Перейти к содержимому


открыл открытие


Сообщений в теме: 26

#1 tachometer

  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 17 October 2008 - 23:16

это проще пареной репы. Для будущих аппаратов, хотя всё уже сегодня можно сделать. Вроде пока никто не догадался. Набираю 2 желающих произвести патентный поиск и разделить славу или звездюлятины.... как получится.... :) кто хочет - пишет тут. Раскрытие секрета в личке. надо спешить.

Сообщение отредактировал tachometer: 17 October 2008 - 23:18


#2 Обскурант

  • Пользователь
  • 1801 сообщений

Отправлено 17 October 2008 - 23:34

...открыл открытие в области фокусирования фокусировки...

так правильнее, наверное :)

#3 Prosperо

  • Пользователь
  • 1437 сообщений

Отправлено 17 October 2008 - 23:38

Просмотр сообщенияtachometer (18.10.2008, 0:15) писал:

Набираю 2 желающих...
Главбуха не забыли? Если что - пишите в личку, договоримся.

#4 bagoo

  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 17 October 2008 - 23:43

ещё пианиста, для настроения и моральной поддержки.

#5 tachometer

  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 18 October 2008 - 11:47

Просмотр сообщенияbagoo (18.10.2008, 0:42) писал:

ещё пианиста, для настроения и моральной поддержки.
Вы бы ещё собутыльника присовокупили...

не. лучше бы инженера по системам наведения/стабилизации, приводам и вычислительной технике. А так же оптика. И юриста.

итак, желающие узнать пишут ответ, копируя в него следующее.

:) Я, <погонялово здесь> ознакомляясь с концепцией подстройки автофокуса зеркальных цифровых камер, сформулированной основателем данной темы, осознаю всю ответственность, которую повлечёт за собой разглашение принципа действия концепции, и готов, в случае нарушения договора понести заслуженную кару, состояющую в: дрожании рук с амплитудой 50мм и частотой 9Гц, приступов чихания в момент нажатия спусковой кнопки, наездах охранников и разрядах аккумуляторной батареи в момент наведения на объект съёмки. "

Все согласившиеся с указанным получают от меня пояснение принципа действия подстройки в личном сообщении. Потом идём, патентуем, делим бабло... или не делим, если это уже есть.

#6 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 18 October 2008 - 18:39

Муть какая-то... ничего не понял... Напоминает агитацию в компании по сетевому маркетингу... Типа Вы сначала придите на собеседование, а уже потом мы Вам скажем чем занимается наша компания...

#7 tachometer

  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 21 October 2008 - 22:07

Просмотр сообщенияkestrel (18.10.2008, 19:38) писал:

Муть какая-то... ничего не понял... Напоминает агитацию в компании по сетевому маркетингу... Типа Вы сначала придите на собеседование, а уже потом мы Вам скажем чем занимается наша компания...
Извините, если я всё сейчас расскажу, ни с кого не взяв обещания, грозящего проклятием с выпадением шерсти из подмышек и вырастанием бородавки на носу, то нафиг потом буду нужен?

#8 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 21 October 2008 - 23:02

Просмотр сообщенияtachometer (21.10.2008, 23:06) писал:

Извините, если я всё сейчас расскажу, ни с кого не взяв обещания, грозящего проклятием с выпадением шерсти из подмышек и вырастанием бородавки на носу, то нафиг потом буду нужен?
А Вы выложите описание под лицензией GPL.
Самая лучшая лицензия, которую практически все соблюдают
под страхом

Цитата

проклятия с выпадением шерсти из подмышек и вырастанием бородавки на носу
©.
:) :)

#9 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 21 October 2008 - 23:29

Ну дадут Вам обещание? И что? Где гарантия что его сдержат? Да и странно почему САМИ не запатентуете это Ваше открытие? Неужели нужен хоровод незнакомых людей? :)
ИМХО пахнет подвохом с подозрением на розыгрыш...

#10 Prosperо

  • Пользователь
  • 1437 сообщений

Отправлено 21 October 2008 - 23:34

Просмотр сообщенияkestrel (22.10.2008, 0:28) писал:

ИМХО пахнет подвохом с подозрением на розыгрыш...
Раздел-то какой? П-Я-Т-Н-И-Ц-А :)

#11 tachometer

  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 24 October 2008 - 08:59

Просмотр сообщенияvasi (22.10.2008, 0:33) писал:

Раздел-то какой? П-Я-Т-Н-И-Ц-А :)
Люди, вы вот говорите - сам иди. А я вот не знаю, куда идти. Может, тут у всех по 10 авторских свидетельств в неделю. а у меня нет. Нужна консультация и содействие.

Самое главное, никому даже не интересно. Или все бояться чихания при спуске затвора и выпадания волос из подмышек...

#12 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 24 October 2008 - 09:05

А вот для этого идешь в патентное бюро (там же и регистрируют) и делаешь запрос на оригинальность идей. Они проверят по мировой базе данных патентов и дадут заключение...

Всем интересно, но только как-то смешно эта ситуация выглядит и все боятся попасться на розыгрыш и стать смешными...

#13 Aphrican

  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 24 October 2008 - 15:26

Цитата

инженера по системам наведения/стабилизации, приводам и вычислительной технике. А так же оптика
И такие специалисты "все-в-одном" есть!
Только называются "ииженер по прицельно-навигационным системам", номер специальности 160601. :)
А еще кроме наведения, гироскопической стабилизации, оптики, ВТ и т.п. они изучают взрывчатые вещества, детонаторы, зоны возможных пусков и эллипсы рассеивания стрельбы. При таких навыках юрист для защиты патента уже излишество. :)

Вам сколько, двоих-троих? Еще можно успеть, а то в этом феврале их одипломливают не более полутора десятков. Специалисты такого профиля, как вы сами понимаете, нарасхват.

#14 tachometer

  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 24 October 2008 - 16:29

самое интересное, сам никто не хочет ))))

Хотя денег не просят, просят только держать язык за зубами... Ну, с некиими перспективами в случае разглашения.... Будто тут всем показывают зверя, именуемого котом....

#15 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 24 October 2008 - 16:42

Ну не хотите откурывать дветь, так приоткройте щелку...
А то не понятно...

#16 sd1

  • Пользователь
  • 464 сообщений

Отправлено 30 October 2008 - 19:17

Классики советуют обзавестись директором, так на всякий... милицейский случай.

#17 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 30 October 2008 - 23:49

Просмотр сообщенияsd1 (30.10.2008, 19:16) писал:

Классики советуют обзавестись директором, так на всякий... милицейский случай.
Так здесь полно. :)

#18 tachometer

  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 01 November 2008 - 11:48

хе, а поинтересоваться принципиальным содержимым так за 2 недели никто не и захотел.

Все страшно боятся, хотя материально никого в плане ухудшения точно не затронет.
Все страшно боятся выглядеть дураками, хотя кто-то советовал "бойтесь выглядеть умным" (с)...

Малохольные, видимо, граждане пошли. Обидно. Вот, никонисты, небось, сразу в очередь бы выстроились....

#19 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 01 November 2008 - 21:01

Как говорил классик (произносится строго сиплым голосом) "Не томи!"

#20 niktokus

  • Пользователь
  • 839 сообщений
  • Город:somewhere in a ...

Отправлено 01 November 2008 - 21:58

топик стартеру одно посоветую выложить свои карты дабы продолжить пятницу
мне они нафег не нужны
но как спец по оптоелектонным системам покрайне мере смогу вам сказать одозначно на что годиться ваша задумка
вот только на 100% я заранее уверен нечего нового в ней нет :)

Сообщение отредактировал niktokus: 01 November 2008 - 21:59


#21 tachometer

  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 06 November 2008 - 09:02

Просмотр сообщенияniktokus (1.11.2008, 21:57) писал:

топик стартеру одно посоветую выложить свои карты дабы продолжить пятницу
мне они нафег не нужны
но как спец по оптоелектонным системам покрайне мере смогу вам сказать одозначно на что годиться ваша задумка
вот только на 100% я заранее уверен нечего нового в ней нет :)
был бы на 15% уверен, что есть, сюда бы не писал. Есть некоторое количество людей, который уже рассказал. Люди говорят, типа, да, само собой разумеется, сделать можно, но никто не сделает тк

А - стыдно признаться, что "косость" собственных объективов есть явление настолько распространённое, что надо ради этого штатную систему коррекции в фотике делать (хотя, по теперешним временам она на 98% программная, а не аппаратная... хотя юзеру где-то минут 20 придётся повозиться...)
Б - а что будут кушать сервисные центры...
В - в случае некоторых вещей даже она не поможет...

#22 GriZZly

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Вологда

Отправлено 07 November 2008 - 20:18

Ак что вы хотите-то? Непонятно....двое желающих, что от них требуется?

#23 Plumber

  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 08:21

Я, Plumber ознакомляясь с концепцией подстройки автофокуса зеркальных цифровых камер, сформулированной основателем данной темы, осознаю всю ответственность, которую повлечёт за собой разглашение принципа действия концепции, и готов, в случае нарушения договора понести заслуженную кару, состояющую в: дрожании рук с амплитудой 50мм и частотой 9Гц, приступов чихания в момент нажатия спусковой кнопки, наездах охранников и разрядах аккумуляторной батареи в момент наведения на объект съёмки. "

:) :)

#24 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 15 November 2008 - 11:53

Ну под такой бумагой грех не подписаться :) Я согласен! Эх... пятницЦО !!!

#25 torm0z

  • Пользователь
  • 237 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 15 November 2008 - 13:14

Цитата

Раскрытие секрета в личке

Я, torm0z (признаю, оно же погонялово), ознакомляясь с концепцией подстройки автофокуса зеркальных цифровых камер, сформулированной основателем данной темы, осознаю всю ответственность, которую повлечёт за собой разглашение принципа действия концепции, и готов, в случае нарушения договора понести заслуженную кару, состоящую в: дрожании рук с амплитудой 50мм и частотой 9Гц, приступов чихания в момент нажатия спусковой кнопки, наездах охранников и разрядах аккумуляторной батареи в момент наведения на объект съёмки.

Цитата

Потом идём, патентуем, делим бабло...

Успел, интересно, или закрылась раздача :)

Цитата

Раскрытие секрета в личке

А вот фиг я кому расскажу! Подписывайтесь тоже!

ПС: Пока с концепцией не знаком, но топикстартер - авантюрист :)

#26 Plumber

  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 18:43

Концепция - уникальная! Надо потентовать!

#27 tachometer

  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 12:08

Так, значит, актив набран.

Фиг там его знает, уникальная - не уникальная.... Как-то противоестественно считать себя умнее других... может, и лежит где-то в засоленном виде. Если оно вообще дееспособно, но засекречено, а патента нет - это будет товарищам наука.... ибо офигели. Если есть - то можно будет шум поднять - хоть где-то польза.

Гражданам уныльцам - я не пропагандирую всё это как панацею от всего! Т.е. всякие высказывания типа "а как же зависимость преломления от спектра" и "классы точности и люфты". Эти вещи, понятно будут, но если, блин, сцепка аппарат-объектив из 20 раз в разных условиях 15 попадает "не туда" на примерно равное значение, то он мажет даже безотносительно своих люфтов и спектрозависимостей, и при коррекции этого дела их можно спокойно послать!
Неужели та штука, которая в д300 и к20 поможет Вам при тех условиях, попаданием в которые вы грозите? И, ещё, я рассчитываю на ваше содействие, а основная часть думает, что я тут решил всех разом привести к коммунизму.

Который, кстати, достигается не ожиданием, пока в него кто-то приведёт, а упорным, совместным, и хорошо скоординированным трудом.


Я понимаю, почему это кг/ам, но хотелось бы узнать ещё методы усовершенствования.

Сообщение отредактировал tachometer: 28 November 2008 - 12:10






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных