Перейти к содержимому


5dmarkII


Сообщений в теме: 87

#61 penguin

  • Пользователь
  • 875 сообщений
  • Город:Defaultcity

Отправлено 19 September 2009 - 09:40

Просмотр сообщенияAn73 (19.9.2009, 10:31) писал:

Под воду - это не под дождь, влагозащита и водонепроницаемость разные вещи, там кстати об этом тоже упомянули. По разному можно в воду падать и пару секунд - это тоже по разному. Не думаю, что нужно злорадствовать по такому поводу.

как кэнониста меня это только расстраивает. :)
у 40Д защиты нет, 17-55/2.8 вообще дырявый пылесос, но в дождь и в снег ими снимать можно спокойно...

Сообщение отредактировал alex_p: 19 September 2009 - 09:44


#62 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 September 2009 - 09:45

Просмотр сообщенияalex_p (19.9.2009, 10:11) писал:

http://club.foto.ru/forum/11/448291

Вот тебе и полная защита :)
Да, а наша K20D со звёздой спокойно искупалась в солёной воде Ла-Манша и по словам Артура, без последствий. Надо покупать правильные камеры, а не всякие пятачки и трёхсотки. :)
Ну а если серьёзно, конечно лучше избегать таких случаев для любой системы. Думаю, при определённых условиях и Pentax также может пострадать.

Сообщение отредактировал Dmitriy Sergeev: 19 September 2009 - 09:47


#63 Akulamaster

  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 08 December 2009 - 09:59

Вот умники одни собрались и только что и могут сидеть и спорить о цветопередаче и объективах которые кроме как хламом назвать нельзя. Оттенки и цвета штука очень субъективная, и по моему мнению у пентакса она не самая лучшая! В течении месяца рапродал пентахлам спокойно выдохнул и купил себе патак. Одно могу сказать тем кто еще решил приобрести пятак но не уверены, берите не пожалеете. После дня плотной съемки на 5дм2 где то в глубине души становится жаль потраченного на пентакс времени и денег... И после кэнона возвращатся на пентахлам с его САМОЙ естественной цветопередачей, нет желания абсолютно никакого...

Сообщение от модератора _Борис_
Подчеркнутые мною выражения суть троллизм и хамство. Один раз я Вас предупрежу. Но не более.


#64 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2009 - 10:09

А что делать, если ЕФ 85/1.8 не возбуждает совершенно? ЕФ300/4 тоже... А пользоваться такими объективами хочется.

#65 Bbk

  • Пользователь
  • 563 сообщений
  • Город:Khabarovsk

Отправлено 08 December 2009 - 10:11

Просмотр сообщенияAkulamaster (8.12.2009, 9:58) писал:

Вот умники одни собрались и только что и могут сидеть и спорить о цветопередаче и объективах которые кроме как хламом назвать нельзя. Оттенки и цвета штука очень субъективная, и по моему мнению у пентакса она не самая лучшая! В течении месяца рапродал пентахлам спокойно выдохнул и купил себе патак. Одно могу сказать тем кто еще решил приобрести пятак но не уверены, берите не пожалеете. После дня плотной съемки на 5дм2 где то в глубине души становится жаль потраченного на пентакс времени и денег... И после кэнона возвращатся на пентахлам с его САМОЙ естественной цветопередачей, нет желания абсолютно никакого...

" Бей его, мужики!!!" (с) :)

Ну, что? Пусть первый камень бросит тот, кто безгрешен... :)


Просмотр сообщенияДмитрий Е. (8.12.2009, 10:08) писал:

А что делать, если ЕФ 85/1.8 не возбуждает совершенно? ЕФ300/4 тоже... А пользоваться такими объективами хочется.
Тогда Nikon... Или учиться фотографировать...

Сообщение отредактировал setgor: 08 December 2009 - 10:12


#66 Akulamaster

  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 08 December 2009 - 10:18

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (8.12.2009, 17:08) писал:

А что делать, если ЕФ 85/1.8 не возбуждает совершенно? ЕФ300/4 тоже... А пользоваться такими объективами хочется.
Объектив и не должен возбуждать хотя... хм... кому как...
Вы имели ввиду: Очень хочется воспользоваться объективами но они мне не нравятся... Я правильно понял?

Сообщение отредактировал Akulamaster: 08 December 2009 - 10:18


#67 ДЕВЯТЫЙ

  • Пользователь
  • 1939 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 08 December 2009 - 10:51

Просмотр сообщенияAkulamaster (8.12.2009, 9:58) писал:

Оттенки и цвета штука очень субъективная, и по моему мнению ...


"Золотые слова, Феликс Бенедиктович..." И зачем тогда этот холивар. Пентахлам...жаль времени потраченного... бла-бла-бла. Наслаждайтесь сапогом, а мы будем пентюхом. А пятак камера хорошая и нигде на пенте не видел, что бы это ставили под сомнение. Токма и деньги за нее просят другие. А вопрос про оптику поднимать и не хочется, бойАн жуткий.

А если не секрет что и Пентакса вы поменяли на что из Канона?

#68 Па Лыч

  • Пользователь
  • 1179 сообщений
  • Город:Москва - Ижевск

Отправлено 08 December 2009 - 10:51

Просмотр сообщенияAkulamaster (8.12.2009, 9:58) писал:

Вот умники одни собрались и только что и могут сидеть и спорить о цветопередаче и объективах которые кроме как хламом назвать нельзя. Оттенки и цвета штука очень субъективная, и по моему мнению у пентакса она не самая лучшая! В течении месяца рапродал пентахлам спокойно выдохнул и купил себе патак. Одно могу сказать тем кто еще решил приобрести пятак но не уверены, берите не пожалеете. После дня плотной съемки на 5дм2 где то в глубине души становится жаль потраченного на пентакс времени и денег... И после кэнона возвращатся на пентахлам с его САМОЙ естественной цветопередачей, нет желания абсолютно никакого...
Это Вы так пытаетесь внушить себе, что деньги не выброшены на ветер :)

#69 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2009 - 10:52

Просмотр сообщенияAkulamaster (8.12.2009, 9:58) писал:

Вот умники одни собрались и только что и могут сидеть и спорить о цветопередаче и объективах которые кроме как хламом назвать нельзя. Оттенки и цвета штука очень субъективная, и по моему мнению у пентакса она не самая лучшая! В течении месяца рапродал пентахлам спокойно выдохнул и купил себе патак. Одно могу сказать тем кто еще решил приобрести пятак но не уверены, берите не пожалеете. После дня плотной съемки на 5дм2 где то в глубине души становится жаль потраченного на пентакс времени и денег... И после кэнона возвращатся на пентахлам с его САМОЙ естественной цветопередачей, нет желания абсолютно никакого...
А где шедевры после покупки пятачка ?

#70 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 December 2009 - 10:59

Просмотр сообщенияZlыdenь (16.5.2009, 14:07) писал:

И человек, использующий студийно-гламурно-фотоонанистскую 5D Mk II в качестве тревел-камеры - пример такого несовершенства.
У него просто денег много.

#71 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2009 - 11:01

Просмотр сообщенияAkulamaster (8.12.2009, 10:17) писал:

Объектив и не должен возбуждать хотя... хм... кому как...
Да ладно! :)
Возьмите в руки 77 Лим... :) А если ещё и свет будет хорошим...

#72 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6256 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 December 2009 - 11:03

Просмотр сообщенияAkulamaster (8.12.2009, 9:58) писал:

Вот умники одни собрались и только что и могут сидеть и спорить о цветопередаче и объективах которые кроме как хламом назвать нельзя. Оттенки и цвета штука очень субъективная, и по моему мнению у пентакса она не самая лучшая! В течении месяца рапродал пентахлам спокойно выдохнул и купил себе патак. Одно могу сказать тем кто еще решил приобрести пятак но не уверены, берите не пожалеете. После дня плотной съемки на 5дм2 где то в глубине души становится жаль потраченного на пентакс времени и денег... И после кэнона возвращатся на пентахлам с его САМОЙ естественной цветопередачей, нет желания абсолютно никакого...
Гы-гы.
Если уж Вы не упоминаете во что это Вам обошлось - значит сие для Вас не важно?
Купите Хассель цифровой - Пятак покажется полным оццтоем.

Сообщение от модератора _Борис_
2.1. Конференция является русскоязычной, что означает необходимость соблюдения правил русского языка. В случае цитирования иноязычных источников цитаты нужно сопровождать переводом или комментарием на русском языке. Сознательное искажение русского языка и использование сленга не допускается, за исключением профессионального жаргона.


#73 Akulamaster

  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 08 December 2009 - 11:09

Просмотр сообщенияvagrantt (8.12.2009, 17:50) писал:

Это Вы так пытаетесь внушить себе, что деньги не выброшены на ветер :)
Это я так пытаюсь себя успокоить что деньги выбросил когда то на ветер с покупкой пентакса.

Пользовался к10д+сигма 24-70 (разные линзы пробовались несомненно) + 540 вспыжко + батблок

По поводу внушения про деньги))) Ребят тут скорее наоборот 40% форума Пентаклуб пытаются себе это
внушить...
_______________
Заранее извиняюсь если затронул чьи то чувства к любимцам...

Шедевры с кэнона выкладывать на пентаклуб себе дороже... Обольют с ног до головы грязью на 90 проентов только из-за того что снято не пентаксом, с коментариями в духе что-то у вас цвета неправильные (в лучшем случае). мне это не надо...

Обошелся фот в 76000 с доставкой из Японии (благо она не далеко у нас)
Сообщение от модератора _Борис_

2.1. Конференция является русскоязычной, что означает необходимость соблюдения правил русского языка. В случае цитирования иноязычных источников цитаты нужно сопровождать переводом или комментарием на русском языке. Сознательное искажение русского языка и использование сленга не допускается, за исключением профессионального жаргона.

Сообщение отредактировал _Борис_: 08 December 2009 - 11:24


#74 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2009 - 11:13

Ну вот и чудненько , опять без шедевров :)

#75 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 08 December 2009 - 11:20

Просмотр сообщенияAkulamaster (8.12.2009, 11:08) писал:

Ребят тут скорее наоборот 40% форума Пентаклуб пытаются себе это внушить...
Второй "докторхаус" за 12 часов. Хоть клинику открывай. А назвать можно "Пятако- и пядвако-терапия бригады мучеников Сафокса".

Цитата

Шедевры с кэнона выкладывать на пентаклуб себе дороже...
Дороже 76к? :)

#76 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 08 December 2009 - 11:21

Просмотр сообщенияLexus (8.12.2009, 11:12) писал:

Ну вот и чудненько , опять без шедевров :)

Не торопите человека. Шедевры будут. Их появление не зависит от марки аппарата никак. Нужно только попривыкнуть к новой технике. Вот только время...

#77 ДЕВЯТЫЙ

  • Пользователь
  • 1939 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 08 December 2009 - 11:28

Просмотр сообщенияAkulamaster (8.12.2009, 11:08) писал:

Пользовался к10д+сигма 24-70


Шикарно, вот если бы вы сказали что К-7 + 77 лим, полный отстой по сравнению с пятаком + 85/1,8, есть повод поспорить и покидаться какашками. А так сотрясение воздуха. Вы просто пентакс нераспробовали.

#78 Гость__Борис__*

  • Гость

Отправлено 08 December 2009 - 11:30

Сообщение от модератора _Борис_
Господа, коллега перешел на Кэнон. Он доволен собой и жизнью. О чем флеймить??? Зачем флеймить??? Соизвольте прекратить.


#79 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2009 - 11:31

Просмотр сообщенияAkulamaster (8.12.2009, 11:08) писал:

Пользовался к10д+сигма 24-70 (разные линзы пробовались несомненно) + 540 вспыжко + батблок
Понимаете...
Есть разные пристрастия. Кто-то любит Лимы, кто-то Такумары. Кто-то Никкор 200-400, кто-то Зуйко ОМ...
А кто-то Пятачёк :)
Просто разные пристрастия. И всё.

#80 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 December 2009 - 12:02

Просмотр сообщенияvagrantt (8.12.2009, 14:50) писал:

Это Вы так пытаетесь внушить себе, что деньги не выброшены на ветер :)
как и вы этим постом, правда не на кэнон, а на пенаткс :)

Просмотр сообщения_Борис_ (8.12.2009, 15:29) писал:

Господа, коллега перешел на Кэнон. Он доволен собой и жизнью. О чем флеймить??? Зачем флеймить??? Соизвольте прекратить.
поддерживаю =)

#81 Николай Сапегин

  • Пользователь
  • 2233 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 08 December 2009 - 12:39

Просмотр сообщенияAkulamaster (8.12.2009, 11:08) писал:

...
Шедевры с кэнона выкладывать на пентаклуб себе дороже... Обольют с ног до головы грязью на 90 проентов только из-за того что снято не пентаксом, с коментариями в духе что-то у вас цвета неправильные (в лучшем случае). мне это не надо...

Вы себя обманываете (зачем-то) :)
Здесь не раз хвалили хорошие фотографии, сделанные не-Пентаксами. А чем снято здесь принято выяснять в последнюю очередь.

Наверное, вы еще не научились фотографировать? Ничего, не волнуйтесь, может со временем и научитесь. :)

#82 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 December 2009 - 13:04

Просмотр сообщенияAkulamaster (8.12.2009, 11:58) писал:

В течении месяца рапродал пентахлам спокойно выдохнул и купил себе патак.
Мои поздравления! :)
Нашелся среди нас один решительный человек! :) :)

#83 Akulamaster

  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 08 December 2009 - 13:12

Просмотр сообщенияНиколай Сапегин (8.12.2009, 19:38) писал:

Наверное, вы еще не научились фотографировать? Ничего, не волнуйтесь, может со временем и научитесь. :)
Наверное это не ваше дело... Я не волнуюсь, и со временем обязательно научусь фотографировать (на вашем месте я бы промолчал).

Не хотел затронуть ни чьи чувства своим первым постом... Но ребят посмотрите на себя и еще раз перечитайте то что написано до моего поста и после. Тема названа 5д марк 2 а по существу из всего написанного выше, ясно что у кэнона страдает цветопередача на ТРИ страницы, по делу если найдется один стоящий пост и то будет хорошо.


Вопросы о том сколько я трачу на свое оборудование я считаю не уместными. У каждого здесь разные доходы и я могу себе позволить аппарат который смогу окупить за 3-4 месяца...

Сравнивать к7 и 77лим с 5дмарк2 и 85 1,8 мне кажется бредовой идеей т.к. абсолютно разные линейки.

Сообщение отредактировал Akulamaster: 08 December 2009 - 13:13


#84 Akulamaster

  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 08 December 2009 - 13:21

Просмотр сообщенияAmba Baaba (8.12.2009, 18:02) писал:

Гы-гы.
Если уж Вы не упоминаете во что это Вам обошлось - значит сие для Вас не важно?
Купите Хассель цифровой - Пятак покажется полным оццтоем.
Отличное слово выучили Хассель. Выучите еще слово Мамия оно тоже для вас наверное будет что то значить.

Просмотр сообщенияVitaly (8.12.2009, 18:20) писал:

Не торопите человека. Шедевры будут. Их появление не зависит от марки аппарата никак. Нужно только попривыкнуть к новой технике. Вот только время...
Поддержал :) спасиб

Далее прошу дискуссии не разводить потому как к теме это уже не относиться и 90% процентов написанного является прямым обращением ко мне. Если хотите поучить меня жизни, научить фотографировать, рассказать где и сколько мне нужно тратить денег пишите в личку. Обещаю всем ответить максимально культурно и честно.

Сообщение отредактировал Akulamaster: 08 December 2009 - 13:28


#85 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2009 - 13:23

Просмотр сообщенияAkulamaster (8.12.2009, 13:20) писал:


Поддержал :) спасиб
А что, зависит? :)

#86 ДЕВЯТЫЙ

  • Пользователь
  • 1939 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 08 December 2009 - 13:36

Просмотр сообщенияAkulamaster (8.12.2009, 13:11) писал:

Сравнивать к7 и 77лим с 5дмарк2 и 85 1,8 мне кажется бредовой идеей т.к. абсолютно разные линейки.
В том то и дело. Мы делаем поспешные выводы не имея никакой почвы для них. Представим что вы пересели с д80 с сигмой на Ds Mark, вы можете сделать такие же выводы, что никон фуфло и где я был раньше, а вот же оно счастье. Не стоит подводить подобных всеобъемлемых и опромедчивых черт. И удачных вам снимков. И не стесняйтесь делиться карточками хотя бы в ДА.

Сообщение отредактировал romas: 08 December 2009 - 13:40


#87 igest

  • Пользователь
  • 450 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2009 - 13:53

Обсуждение сферического коня в вакууме ... Фотографии где?

#88 Гость__Борис__*

  • Гость

Отправлено 08 December 2009 - 14:04

Сообщение от модератора _Борис_
Извините, господа, но тему придется закрыть.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных