Перейти к содержимому


франческа вудман


Сообщений в теме: 285

#211 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 19 September 2008 - 23:55

Фигасе fene4ka темку замутила. :)
За 17 дней перекрыла все рейтинги в этой ветке. :)

#212 Гость_don_karleone_*

  • Гость

Отправлено 20 September 2008 - 00:02

Просмотр сообщенияfene4ka (20.9.2008, 0:47) писал:

и больше ничего??? вот ведь заладили... для вас -- может быть. меня, например, живопись 19 века как-то не особо. и 18... Русский Музей лично для меня скучен. за исключением нескольких залов. тех художников, которых всегда любила. Эрмитаж... ну там, минуя всё, бегу на третий этаж. потому что только там -- исключительно моё. за исключением гобеленов на втором.
только для этого совсем не обязательно ходить по музеям. вы что думаете, люди, которые там ни разу не были, не знают ответа ни на один такой вопрос? моя бабушка. например, там не была. и что? неужели она так и умерла, не познав ничего в жизни?

Вот Вы опять о себе. Извините. Я только пример привёл, где можно подумать в тишине об опыте других - не более, а Вы - сразу в штыки. На все вопросы уже отвечено. Зачем искать ответы? Их нужно только прочитать. Необязательно в музее.

#213 Гость_don_karleone_*

  • Гость

Отправлено 20 September 2008 - 00:07

Просмотр сообщенияfene4ka (20.9.2008, 0:47) писал:

...вы что думаете, люди, которые там ни разу не были, не знают ответа ни на один такой вопрос? моя бабушка. например, там не была. и что? неужели она так и умерла, не познав ничего в жизни?

Уверен, что и Ваша бабушка и мой любимый дедушка ответы знали, не задавая вопросы. Они просто жили, а мы вот мудрим. Я уж точно.

#214 fene4ka

  • Пользователь
  • 584 сообщений

Отправлено 20 September 2008 - 00:27

Цитата

Фигасе fene4ka темку замутила. biggrin.gif
За 17 дней перекрыла все рейтинги в этой ветке. smile.gif
честное слово, не специально. это уже не первый форум с подобной фигнёй. патология.

Сообщение отредактировал fene4ka: 20 September 2008 - 00:28


#215 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2008 - 01:57

Просмотр сообщенияczz (20.9.2008, 0:21) писал:

Ну Вы в же курсе, что генетически у человека и со свиньёй небольшая разница. :)

А знания, накопленные человечеством, слишком огромны, чтобы поместиться в мозг одного человека. У каждого - свой кусочек. В этом и разница между людьми, и принципиальное отличие от других генетически похожих организмов.

В сравнении со своим соседом - гигантская разница. Просто мерить в процентах (от свиньи отличает процентов 10) здесь некоторое лукавство, потому как у генетического материала есть физический носитель (ДНК), который очень длинный :)

А знания да, немалы, но в мозгах каждого индивидуума они на 99,9% идентичны. Да и оставшаяся крупица восполнима :) А уж признавать такую "унификацию" или нет - личное дело каждого

#216 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 20 September 2008 - 08:26

Просмотр сообщенияfene4ka (20.9.2008, 1:26) писал:

честное слово, не специально. это уже не первый форум с подобной фигнёй. патология.
Провокатор, грубиянка, скандалистка паталогическая? :) Думаю это не паталогия - издержки воспитания и чуть-чуть возрастного. :)

#217 ܗܧܗܩܧܜ

  • Пользователь
  • 1919 сообщений

Отправлено 20 September 2008 - 10:22

Просмотр сообщенияValery (20.9.2008, 12:25) писал:

Провокатор, грубиянка, скандалистка паталогическая? :) Думаю это не паталогия - издержки воспитания и чуть-чуть возрастного. :)

Т.е главная героиня здесь всё-таки фенечетырека, а не Ф.Вудман?

#218 fene4ka

  • Пользователь
  • 584 сообщений

Отправлено 20 September 2008 - 10:23

Просмотр сообщенияValery (20.9.2008, 9:25) писал:

Провокатор, грубиянка, скандалистка паталогическая? :) Думаю это не паталогия - издержки воспитания и чуть-чуть возрастного. :)
а вы, стало быть, воспитатель? ну-ну...

#219 Обскурант

  • Пользователь
  • 1801 сообщений

Отправлено 20 September 2008 - 10:42

Просмотр сообщенияfene4ka (20.9.2008, 1:26) писал:

честное слово, не специально. это уже не первый форум с подобной фигнёй. патология.


А это какой по счету патологический форум?

#220 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 September 2008 - 14:03

don_karleone:

Цитата

В чём-то правда, но нет в этом отличий. Да - есть художники, есть учёные, есть строители с пекарями и сапожниками. Каждый знает своё. Ну и что? Это знание не делает различий. Оно делает людей интересными друг другу, но не разными.
Между среднестатистическими пекарем и сапожником - может и не делает. Можно научить сапожника печь, пекаря сапожничать, и будут идентичны.

А с художниками и учёными - что-то не всё так просто получается.

noobis:

Цитата

А знания да, немалы, но в мозгах каждого индивидуума они на 99,9% идентичны. Да и оставшаяся крупица восполнима smile.gif А уж признавать такую "унификацию" или нет - личное дело каждого
Во-первых, эта унификация не играет никакой роли, когда речь идёт о человеческом разуме. Пусть бы этот разум существовал хоть в теле робота без какой-либо генетической информации.
Во-вторых, восполнима ли?
Если художников Вы не любите, то давайте учёных возьмём. При наличии всей необходимой информации, любой смог бы сделать какое-нибудь из великих открытий?

#221 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 20 September 2008 - 14:44

Просмотр сообщенияczz (20.9.2008, 15:02) писал:

...
При наличии всей необходимой информации, любой смог бы сделать какое-нибудь из великих открытий?
При наличии всей необходимой информации
и компьютерная программа может сделать открытие. :)
Есть такая компьютерная мат. программа Maple.
А вот для открытия периодического закона,
имея ограниченное количество элементов нужно что-то такое.
Или введение понятия кванта, или ...(, или ...) .
А булочки тоже бывают разные. Одни супер-пупер, а другие так себе.
А ведь все пекари знают теорию хлебопечения.
И это можно распространить на любую сферу деятельности.

#222 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2008 - 15:14

Просмотр сообщенияczz (20.9.2008, 15:02) писал:

А с художниками и учёными - что-то не всё так просто получается.


Это миф. Можно хоть сколько угодно говорить о разнице профессии и призвания, однако учёный и художник аналогичен пекарю с сапожником тем, что обладает неким спектром навыков (да, более сложных, но всё же). Дать навыки можно любому не умственно отсталому человеку.


Просмотр сообщенияczz (20.9.2008, 15:02) писал:

Во-первых, эта унификация не играет никакой роли, когда речь идёт о человеческом разуме. Пусть бы этот разум существовал хоть в теле робота без какой-либо генетической информации.
Во-вторых, восполнима ли?
Если художников Вы не любите, то давайте учёных возьмём. При наличии всей необходимой информации, любой смог бы сделать какое-нибудь из великих открытий?

Я же в своём посте говорил не только о генетическом материале (который кстати тоже является немаловажной детерминантой разумной деятельности) :) Это раз.
А два состоит в том, что мы можем оценивать лишь видимые результаты деятельности людей. Только те, которые в силу разных обстоятельств стали широко известными работами (неважно, научными или художественными). А сколько имён неизвестно? И кто может гарантировать, что это не были имена сапожников или пекарей? Часто роль единичного человека в открытии преувеличена, а обстоятельства его достижений забыты. Мне всегда казались наивными эти возгласы о гениальности отдельно взятой личности безотносительно конкретных обстоятельств. Неужели Вы не допускаете, что какой-нибудь мореплаватель пришёл к выводам аналогичным выводам Джордано Бруно, но не стал известен, поскольку не захотел идти на костёр и промолчал. Или гениальный Леонардо, который стал известен только потому, что его биография тесно связана с историей дворянских родов Италии и Франции (связана благодаря подработкам мэтра).

Я общался или просто наблюдал за большим количеством известных учёных, много читал биографических сведений об учёных и художниках. Вся полученная информация говорит о том, что все гении это самые обычные люди, очень похожие на остальных. Они отличаются только тем, что их достижения оказались в нужное время в нужном месте.

#223 Nevermind

  • Пользователь
  • 1863 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 September 2008 - 16:10

Услышал и увидел Франческу первый раз. Очень сильные, талантливые и оригинальные фотографии. Скопировал на комп буду периодически просматривать. Ничего болезненного в этих снимках не нахожу. Безкомпромиссная попытка познать себя, на это мало кто способен.

Факт биографии "Выкинулась из окна в день выхода первой книги" напрягает, честно говоря, даже усмехнулся. Уж очень похоже на позёрство. Хотя надо знать её биографию, чтобы говорить наверняка.

Про обсуждение: тут дали хороший совет господам "высосано из пальца,+1, наркоманка, это всё пиарщики и т.п.", а найдите-ка себе пиарщика, который продаст ваш семейный альбом, и сделает вас знаменитым.... или выкурите косячок, и сделайте хотя бы пол снимка, на котором будет печать таланта.
Не сможете, слабо даже под допингом. И читать ваши наезды и морализаторство просто смешно.

Есть ещё группа людей, которые признают силу этих снимков, но не согласны с их энергетикой. Что ж, вполне возможно. Надеюсь, вы пересмотрите эти работы, через пять-десять лет и увидите их красоту. Эти снимки стоят того чтобы их пересматривать.

#224 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 September 2008 - 17:18

Цитата

Это миф. Можно хоть сколько угодно говорить о разнице профессии и призвания, однако учёный и художник аналогичен пекарю с сапожником тем, что обладает неким спектром навыков (да, более сложных, но всё же). Дать навыки можно любому не умственно отсталому человеку.
То есть, Вы хотите сказать, что любого можно научить творить?

Цитата

Они отличаются только тем, что их достижения оказались в нужное время в нужном месте.
В наше время оказаться в нужное время в нужном месте стало очень легко. И жизнь показала, что 99% из "оказавшихся" производят д...мо, которое лучше бы осталось неизвестным.

#225 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2008 - 17:42

Просмотр сообщенияczz (20.9.2008, 18:17) писал:

То есть, Вы хотите сказать, что любого можно научить творить?

Безусловно. Это вопрос времени и желания. Более того, многие творят не подозревая об этом, многие никогда не демонстрируют своих творений.

Просмотр сообщенияczz (20.9.2008, 18:17) писал:

В наше время оказаться в нужное время в нужном месте стало очень легко. И жизнь показала, что 99% из "оказавшихся" производят д...мо, которое лучше бы осталось неизвестным.

Именно так. С этим же связываю популяризацию терминов "гений" и прочих.

#226 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 20 September 2008 - 18:03

Просмотр сообщенияfene4ka (19.9.2008, 10:21) писал:

а что если уныние помогает творить светлое? думаете, так не бывает??...
Состояние легкой грусти - да, достаточно вспомнить сильнейшее по воздействию стихотворение Пушкина "На холмах Грузии" (как можно не любить его творчество?).
Уныние же разрушительное чувство. Когда вокруг кипит жизнь ходить с вытянутым лицом обиженного - что светлого может сотворить такой человек. От уныния до отчаяния один шаг. Также один шаг и до ощущения себя несчастным.

#227 Обскурант

  • Пользователь
  • 1801 сообщений

Отправлено 20 September 2008 - 19:04

Просмотр сообщенияmich. (20.9.2008, 19:02) писал:

... (как можно не любить его творчество?).

очень просто. не любить и все.

#228 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 20 September 2008 - 21:21

Просмотр сообщенияczz (20.9.2008, 18:17) писал:

То есть, Вы хотите сказать, что любого можно научить творить?
Теоретически, да. Любого (паталогия мозга, разумеется, не рассматривается). Нужен лишь учитель (не тот, что в школе) и желание ученика.

#229 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 20 September 2008 - 22:01

Я вам один вещ скажу. У пекаря и у того, кто творит, получаются одинаковые работы потому, что он Творит душой, а не мозгами. ( всмысле хорошие булочки и вкусные картины или красивые формулы )
У нас есть один директор хлебокомбината, который набирал на работу людей, энергетически чистых, светлых.

#230 fene4ka

  • Пользователь
  • 584 сообщений

Отправлено 21 September 2008 - 11:01

Просмотр сообщенияObscurant (20.9.2008, 11:41) писал:

А это какой по счету патологический форум?
если вам интересно -- четвёртый. в моей жизни было только четыре форума, где я задержалась на более менее длительное время. но я вообще про то, что мои темы почти на всех форумах всегда набирают наибольшее количество сообщений. почему -- не знаю.
а вы про что?

#231 Nevermind

  • Пользователь
  • 1863 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 September 2008 - 11:35

Просмотр сообщенияIOTNIK (20.9.2008, 22:00) писал:

Я вам один вещ скажу. У пекаря и у того, кто творит, получаются одинаковые работы потому, что он Творит душой, а не мозгами. ( всмысле хорошие булочки и вкусные картины или красивые формулы )
У нас есть один директор хлебокомбината, который набирал на работу людей, энергетически чистых, светлых.
А как он определял энергетически светлых? У него в штате шаман был?

Тезис о том что пекарь творит как и художник придумали сами пекари... или манагеры, или инженеры. Те, кто занимаются самодеятельностью в свободное от работы время, и честолюбиво мнят себя людьми творческими.

Если бы любого индивида можно было бы обучить любой деятельности от пекаря до художника, то в психологии не было бы прикладных разделов направленных на диагностику профпригодности

#232 fene4ka

  • Пользователь
  • 584 сообщений

Отправлено 21 September 2008 - 11:38

вопрос ко всем: что есть в вашем понимании "творчество"?

#233 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 21 September 2008 - 11:40

Просмотр сообщенияGremlin (21.9.2008, 11:34) писал:

Достаточный показатель результат.
Вы максималист. И говорите о том, что не знаете, а возможно не понимаете о чем говорите.

#234 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 21 September 2008 - 11:41

Просмотр сообщенияGremlin (21.9.2008, 12:34) писал:

...
Тезис о том что пекарь творит как и художник придумали сами пекари... или манагеры, или инженеры. Те, кто занимаются самодеятельностью в свободное от работы время, и честолюбиво мнят себя людьми творческими.
...
Некоторые даже в рабочее время мнят себя людьми творческими. :) :)

Просмотр сообщенияfene4ka (21.9.2008, 12:37) писал:

вопрос ко всем: что есть в вашем понимании "творчество"?
Сделать не так как учили, а еще лучше. :)
Превзойти учителя.

Сообщение отредактировал Ar-Gen-Tum: 21 September 2008 - 11:43


#235 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2008 - 11:42

Просмотр сообщенияfene4ka (21.9.2008, 12:37) писал:

вопрос ко всем: что есть в вашем понимании "творчество"?
Создание чего-то нового, связаное с вкладыванием частички своей души :)

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (21.9.2008, 12:40) писал:

Некоторые даже в рабочее время мнят себя людьми творческими. :) ;)
А это не возможно? :)

Сообщение отредактировал Дмитрий Е.: 21 September 2008 - 11:42


#236 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 21 September 2008 - 11:43

Просмотр сообщенияНоябрь (20.9.2008, 11:21) писал:

Т.е главная героиня здесь всё-таки фенечетырека, а не Ф.Вудман?
А Вы думали, что здесь Вудман ПиаРят? :)

#237 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 21 September 2008 - 11:47

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (21.9.2008, 12:41) писал:

...

Цитата

Некоторые даже в рабочее время мнят себя людьми творческими. :) ;)
А это не возможно? :)
Возможно! и даже имеет место быть. :)
(Возможно Вы чуть не так поняли цитату.)

#238 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 21 September 2008 - 11:54

Просмотр сообщенияGremlin (21.9.2008, 12:34) писал:

Если бы любого индивида можно было бы обучить любой деятельности от пекаря до художника, то в психологии не было бы прикладных разделов направленных на диагностику профпригодности
Вы путаете или умышленно подменяете понятия. Есть генетические различия - они мизерны и есть социальные различия, т.е. воспитание, образование, среда обитания. Диагностика профпригодности это всего лишь попытка обобщить последние условия и получить прогноз, гипотезу, не более. Иначе эволюция уже создала-бы отдельные виды людей по профессиональным признакам. :)

#239 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 September 2008 - 12:16

noobis:

Цитата

Безусловно. Это вопрос времени и желания.
Галерея Пентаклуба это опровергает :)
Хоть я в это и не верю, как и в любое обобщение - но даже если предположить, что это так - то всё равно, один через десятки лет обучения будет давать вымученные вторичные произведения, а другой - без обучения, с самого рождения - уже творит.

Цитата

Более того, многие творят не подозревая об этом, многие никогда не демонстрируют своих творений.
Это не играет роли. Важен сам факт творчества.

Цитата

Именно так. С этим же связываю популяризацию терминов "гений" и прочих.
Речь не о терминах, а о людях.

Дмитрий Е.:

Цитата

Создание чего-то нового, связаное с вкладыванием частички своей души
Сейчас Вам Нубис скажет, что души нет, и ничего нового тоже нет :)

Valery:

Цитата

Вы путаете или умышленно подменяете понятия. Есть генетические различия - они мизерны и есть социальные различия, т.е. воспитание, образование, среда обитания. Диагностика профпригодности это всего лишь попытка обобщить последние условия и получить прогноз, гипотезу, не более. Иначе эволюция уже создала-бы отдельные виды людей по профессиональным признакам.
О генетических различиях речь не шла вообще, генетику Нубис приплёл :)

Вот знаете, коллега noobis.
По результатам дискуссий, просмотра Ваших, с позволения сказать, фотографий и Вашей фотокритики - мы с Вами живём в разных мирах. Я вижу вокруг себя совсем не то, о чём Вы говорите ;) При этом, в Вашем мире почему-то не хватает того куска, который в моём занимает очень важное место, и я не могу представить себе мир без него. Я бы очень не хотел жить в Вашем. Наверное, в моём мире в свою очередь тоже не хватает какого-то куска, но я пока не понял, какого :D

#240 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 21 September 2008 - 12:24

Просмотр сообщенияczz (21.9.2008, 13:15) писал:

...
а другой - без обучения, с самого рождения - уже творит.
...
Это кто-же???





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных