Перейти к содержимому


Девушки Пента-клуба


Сообщений в теме: 13045

#12961 donvostok

  • Пользователь
  • 16516 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 03 March 2024 - 05:00

Просмотр сообщенияkmzer сказал:

Может потому, что подавляющее большинство снимков лютый трэш?
Нет. Он метит практически всё подряд.
Трэш, ни трэш, тема то о

Просмотр сообщенияAlex AIR сказал:

Давайте поговорим о прекрасном!
Да?

Сообщение отредактировал donvostok: 03 March 2024 - 05:07


#12962 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 03 March 2024 - 11:30

Просмотр сообщенияkmzer (03 March 2024 - 03:35) писал:

Может потому, что подавляющее большинство снимков лютый трэш?
это можно сказать про многие темы ДА... Скорее издержки личного бэкграунда как основание для "позы Бога". Почему именно в этой теме? Если честно, то у меня тоже неоднозначное отношение - по сути это портретная тема, не всегда удачно решаемая. С другой стороны, здесь просто делятся фотографиями без снобизма

#12963 Alibaba40

  • Пользователь
  • 2069 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 03 March 2024 - 19:31

Изображение

#12964 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 04 March 2024 - 21:29

Просмотр сообщения№13 (02 March 2024 - 15:51) писал:

Вот интересно, чего Maralex "метит" здешних девушек? :) Какая-то странная ревность... Может к авторам... ;)
Конечно! Именно ревность! Других же чувств представленные фото не могут вызывать...

Просмотр сообщенияKoT_BacbKa (02 March 2024 - 20:13) писал:

Он много кому минуса ставит :)
Привычка, или зависть :)

Привычка в чем?

Зависть?

Точно! именно это чувство вызывает у меня просмотр фотографий в данном разделе!

Просмотр сообщенияdonvostok (03 March 2024 - 05:00) писал:

Нет. Он метит практически всё подряд.
Трэш, ни трэш, тема то о

Да?
о как! оказывается оценить работу одноклубников теперь называется емким словом "метит"...

Какое глубокомысленное слово...

Просмотр сообщения№13 (03 March 2024 - 11:30) писал:

это можно сказать про многие темы ДА... Скорее издержки личного бэкграунда как основание для "позы Бога". Почему именно в этой теме? Если честно, то у меня тоже неоднозначное отношение - по сути это портретная тема, не всегда удачно решаемая. С другой стороны, здесь просто делятся фотографиями без снобизма
Просто кто-то просто без снобизма и лишних слов, ставит оценку увиденному...

И про "позы Бога" - это вы сейчас свое восприятие и мироощущение пытаетесь на меня проецировать? И что же вы поняли из моих оценок про мой бэкграунд?

Почему все решают, что тут должны стоять одни плюсы? Вы на столько уверены в уровне своего мастерства, и уверены, что вас будут только хвалить?

Сообщение отредактировал Maralex: 04 March 2024 - 21:32


#12965 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 04 March 2024 - 21:59

Просмотр сообщенияMaralex сказал:

о как! оказывается ценить работу одноклубников теперь называется емким словом "метит"...
Специально выбрал слово "метить", т.к. ваша критическая активность прослеживается именно в теме Девушки. Закрадываются сомнения... ;) Вот в теме Обсуждение как раз не хватает тех, чьё критическое мнение может быть очень кстати, там не хватает взгляда компетентных фотографов, если, конечно, есть желание копаться в "песочнице". Судя по всему - нет. Действительно, мало хороших работ. А так ...Минусовать без обоснования своего мнения в ДА выглядит действительно снобистски. Как одноклубник, вы наверно заметили, что на Форуме минусуют сключительно зашкварные посты и фото, поэтому ваши минусы здесь можно воспринимать именно таким образом. Но почему только в этой теме? Кроме девушек в ДА нечего смотреть и минусовать оценивать уважаемому человеку? :)

Сообщение отредактировал №13: 04 March 2024 - 22:15


#12966 donvostok

  • Пользователь
  • 16516 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 05 March 2024 - 02:33

<p>

Просмотр сообщенияMaralex сказал:

<br />о как! оказывается оценить работу одноклубников теперь называется емким словом "метит"...<br />
Увы, эту заслугу вы зря мне приписали. :)
Не, ну в самом деле: две страницы подряд - сплошные минусы. А раньше не ставили. Ленились?

#12967 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 05 March 2024 - 22:58

Просмотр сообщения№13 (04 March 2024 - 21:59) писал:

Специально выбрал слово "метить", т.к. ваша критическая активность прослеживается именно в теме Девушки. Закрадываются сомнения... ;) Вот в теме Обсуждение как раз не хватает тех, чьё критическое мнение может быть очень кстати, там не хватает взгляда компетентных фотографов, если, конечно, есть желание копаться в "песочнице". Судя по всему - нет. Действительно, мало хороших работ. А так ...Минусовать без обоснования своего мнения в ДА выглядит действительно снобистски. Как одноклубник, вы наверно заметили, что на Форуме минусуют сключительно зашкварные посты и фото, поэтому ваши минусы здесь можно воспринимать именно таким образом. Но почему только в этой теме? Кроме девушек в ДА нечего смотреть и минусовать оценивать уважаемому человеку? :)
А ларчик просто открывался - в других жанрах я не имею должного опыта и не могу по достоинству метить оценить творчество одноклубников...

Оценивать работы в разделе критики - я пытался. К сожалению, очень быстро авторы переходят на личности, не воспринимая критику как "волшебный пинок к развитию", а только лишь как личное оскорбление.

Мало того, несколько лет назад я пытался тут организовать учебу для одноклубников, чтобы люди на практике поняли свои ошибки, научились их видеть и исправлять, чтобы работы стали интереснее и качественнее. Но опять же все свелось к банальному - за деньги это нам не интересно...

Просмотр сообщенияdonvostok (05 March 2024 - 02:33) писал:

<p>
Увы, эту заслугу вы зря мне приписали. :)
Не, ну в самом деле: две страницы подряд - сплошные минусы. А раньше не ставили. Ленились?
почему раньше не ставил - давно не заходил... не до форумов было...

На самом деле, если копнуть немного дальше двух страниц - вы найдете там много положительных оценок. Но в последнее время ДА, и особенно близкая и дорогая мне тема с женскими портретами, скатилась по качеству выставляемых работ примерно к уровню плинтуса. А так как критика тут запрещена, то единственный способ выразить свое отношение к увиденному - поставить минус. И таки сразу отвечу, что если работа достойная, то и плюсы я ставлю...

Сообщение отредактировал Maralex: 05 March 2024 - 23:01


#12968 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 05 March 2024 - 23:19

Просмотр сообщенияMaralex сказал:

....И таки сразу отвечу, что если работа достойная, то и плюсы я ставлю... И таки сразу отвечу, что если работа достойная, то и плюсы я ставлю...
мы не знаем ваших критериев "достойнойности работы", но может на уровне признанных мастеров (не принимайте на свой счет, т.к. я не знаю о степени вашей признанности в фотографическом мире) вы правы в своей личной оценке :)

Просмотр сообщенияMaralex сказал:

На самом деле, если копнуть немного дальше двух страниц - вы найдете там много положительных оценок... А так как критика тут запрещена, то единственный способ выразить свое отношение к увиденному - поставить минус....
заходите с хорошим настроением в тему, и, я думаю, вы по-иному будете смотреть на искренние работы коллег, раскрывающие простую прелесть женской натуры... И не поймешь - то ли девушка не понравилась, то ли автор не совладал с натурой :)

Сообщение отредактировал №13: 05 March 2024 - 23:29


#12969 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 05 March 2024 - 23:31

Просмотр сообщенияMaralex сказал:

почему раньше не ставил - давно не заходил... не до форумов было...
вот сами подумайте, что думать авторам: если их работы вы не минуснули - это заслуга автора, создавшего хорошую работу, или вы просто его пропустили? Непостоянство в оценке порождает сомнения в объективности вашей оценки

#12970 donvostok

  • Пользователь
  • 16516 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 06 March 2024 - 06:42

Просмотр сообщенияMaralex сказал:

А так как критика тут запрещена,
Почему же? Кто вам об этом сказал?

Просмотр сообщенияAlex AIR сказал:

Давайте поговорим о прекрасном! Неужели обсуждать Букашек-таракашек, Цветуёчки, Крысков, КАзлов, Дятлов, Грибы, Обезьянкок; Фонарики и прочие неодушевленные предметы интереснее?

Сообщение отредактировал donvostok: 06 March 2024 - 06:43


#12971 sontic

  • Модератор
  • 16743 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 06 March 2024 - 08:33

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Почему же? Кто вам об этом сказал?
Формально ув. Maralex прав :)

Цитата

В этом разделе размещаем фотографии, которыми хочется поделиться с другими членами клуба и поговорить о том, что на них изображено. Здесь не предполагается обсуждение технических и художественных достоинств размещаемых фотографий. Рекомендуется по-возможности указывать технические параметры съемки и не забывать, что что домашний альбом - это не мусорная корзина.


#12972 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 06 March 2024 - 21:23

Просмотр сообщения№13 (05 March 2024 - 23:19) писал:

мы не знаем ваших критериев "достойнойности работы", но может на уровне признанных мастеров (не принимайте на свой счет, т.к. я не знаю о степени вашей признанности в фотографическом мире) вы правы в своей личной оценке :)

заходите с хорошим настроением в тему, и, я думаю, вы по-иному будете смотреть на искренние работы коллег, раскрывающие простую прелесть женской натуры... И не поймешь - то ли девушка не понравилась, то ли автор не совладал с натурой :)

Для оценки работ коллег настроение мне не важно... Оно никаким образом не влияет на критерии восприятия фотографии.

Критерии достаточно просты: композиция, свет, цвет, момент и настроение снимка - этого достаточно для беглой оценки. А уже если на фотографии пришлось задержать взгляд или задуматься - можно считать ее шедевром!

#12973 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 06 March 2024 - 21:30

Просмотр сообщения№13 (05 March 2024 - 23:31) писал:

вот сами подумайте, что думать авторам: если их работы вы не минуснули - это заслуга автора, создавшего хорошую работу, или вы просто его пропустили? Непостоянство в оценке порождает сомнения в объективности вашей оценки
А давайте копнем чуть глубже - о чем думает автор, показывая работы не высокого качества? Почему не думает о зрителе - о нас с вами? Почему, выставляя работы среднего или низкого уровня, он не жалеет время и настроение зрителя, навязывая проходные работы, вместо отличных художественных портретов?! Тогда почему я должен думать об авторе? И потом на форуме нет обязательств непременно оценивать все работы! И не важно хорошие они или плохие...

Просмотр сообщенияdonvostok (06 March 2024 - 06:42) писал:

Почему же? Кто вам об этом сказал?
Создатели раздела!

Когда я пытался в другой теме ДА указать на ошибочность данного тезиса - мне, к сожалению, показали где это прописано черным по-русски!

#12974 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 06 March 2024 - 23:02

Просмотр сообщенияMaralex сказал:

Критерии достаточно просты: композиция, свет, цвет, момент и настроение снимка - этого достаточно для беглой оценки. А уже если на фотографии пришлось задержать взгляд или задуматься - можно считать ее шедевром!
так вам шедевры подавай?!... Вот вы вроде серьезный фотограф, а на любительском (преимущественно) форуме в многословном зарубе с фотолюбителем оправдываете свои критерии, которые применяете когда иногда заглядываете... Смешно. Бог с вами, минусуйте на здоровье:)

#12975 donvostok

  • Пользователь
  • 16516 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 07 March 2024 - 01:38

Просмотр сообщенияMaralex сказал:

Когда я пытался в другой теме ДА указать на ошибочность данного тезиса - мне, к сожалению, показали где это прописано черным по-русски!
Сам нарывался.
Что касается минусов - вам всё равно это надоест да и ситуацию с качеством выкладываемых здесь фотографий вы не исправите.
Хотите улучшить раздел - только личный пример. Когда появляются здесь хорошие фотографии - их не пропускают. И даже тихонько завидуют)

#12976 synaps

  • Пользователь
  • 1087 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 07 March 2024 - 03:51

Позиция Maralex'а напоминает какой-то ущемлённый нарциссизм. :D
Вот и порадовал бы сам своими шедеврами -_-

#12977 Rems

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Тверь

Отправлено 07 March 2024 - 06:28

По сути все эти дискуссии вызывает возможность негативно оценивать работу. Зачем вообще в соответствующих ветках присутствует возможность "поставить минус", для чего, у всех своё видение и критерии оценки работ. По мне так должна быть только возможность "поставить плюс", так сказать выразить своё отношение к работе, или пройти мимо. Отрицательная оценка порождает огромное количество не нужных споров и поучений.

#12978 ZAlex57

  • Пользователь
  • 1100 сообщений

Отправлено 07 March 2024 - 09:28

Немного напоминает мне дискуссии из 31лим.:
-Не можешь показать шедевры с лима.- снимай китом...
Ну а здесь:
- Не можешь показать в этой теме шедевры - снимай бабушек и пости в другой месте...

#12979 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 March 2024 - 09:57

Просмотр сообщенияRems (07 March 2024 - 06:28) писал:

По сути все эти дискуссии вызывает возможность негативно оценивать работу. Зачем вообще в соответствующих ветках присутствует возможность "поставить минус", для чего, у всех своё видение и критерии оценки работ. По мне так должна быть только возможность "поставить плюс", так сказать выразить своё отношение к работе, или пройти мимо. Отрицательная оценка порождает огромное количество не нужных споров и поучений.
Когда заменяли программу Пенты, многие высказались против установления рейтингов. Тогда нашли компромисс в том, что рейтинги членов клуба не ставят и не считают общий итог, как во многих клубах. А оставят только плюсы-минусы для выражения несогласия с конкретным постом, которые не являются оценками конкретного человека. Потом даже модераторы стали считать, что каждый сам определяет, за что ставит минус. Хотя оставили хорошее правило не считать итоговую сумму рейтингов. С этим надо навести порядок. За фото минусы не ставить. Над плюсами-минусами написать подзаголовок типа "Согласие с данным постом". Тогда в клубе будет более благоприятная обстановка.

#12980 sontic

  • Модератор
  • 16743 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 07 March 2024 - 10:10

Просмотр сообщенияTeod сказал:

Над плюсами-минусами написать подзаголовок типа "Согласие с данным постом". Тогда в клубе будет более благоприятная обстановка.
Как все просто - написал и дело в шляпе. Вот бы в жизни так можно было! :beer:

#12981 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 March 2024 - 10:39

Скажем честно - тема Девушки Пентаклуба негласно стала площадкой (мужским клубом), где мужики-фотографы делятся с коллегами фото своих половин, моделей, просто фото интересных девушек, снятых на природе, в студии, на мероприятиях разного рода, постановочно или репортажно. Плюсы здесь ставят больше за "впечатление", чем за "технику", "техника" может только усиливать "впечатление". И простите товарищи-мужчины, когда здесь минусуют красивому "объекту", то возникает мысль, что кому-то не понравился "объект", а это уже вкусовщина мужского взгляда, уж простите уважаемые формалисты-фотографы... Есть тема Портреты. Вот туда по логике должно быть направлено внимание авторов и зрителей как на жанр, в котором сложились определенные каноны правила, с позиции которых следует судить о художественности и технике исполнения портретов. Но тема Девушки имеет больше просмотров и потому многие стремятся выставляться здесь, хотя есть очень достойные работы, которые можно было выставить в тему Портреты. Кстати, примерно около 80% фото там - фото мужиков. Честно, девушки интереснее:) Во всех смыслах ( :D)

#12982 Rems

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Тверь

Отправлено 07 March 2024 - 11:22

Просмотр сообщенияTeod (07 March 2024 - 09:57) писал:

Когда заменяли программу Пенты, многие высказались против установления рейтингов. Тогда нашли компромисс в том, что рейтинги членов клуба не ставят и не считают общий итог, как во многих клубах. А оставят только плюсы-минусы для выражения несогласия с конкретным постом, которые не являются оценками конкретного человека. Потом даже модераторы стали считать, что каждый сам определяет, за что ставит минус. Хотя оставили хорошее правило не считать итоговую сумму рейтингов. С этим надо навести порядок. За фото минусы не ставить. Над плюсами-минусами написать подзаголовок типа "Согласие с данным постом". Тогда в клубе будет более благоприятная обстановка.
То что человек поделился своей работой уже можно считать плюсом на форуме. Отпадает желание вообще здесь что-то выкладывать, потому как не имеет значения насколько хороша работа ( а идеальных не может быть по определению, взгляды то разные ), всё равно может найтись кто-то, кто выльет ушат помоев в адрес автора фотографии, причем как правило не обоснованно, а просто потому что он так считает. Добавляя комментарии зачастую в хамской и не уважительной форме. Тематические ветки про фотографию превращаются в ветки по выяснению отношений, это не интересно. Поддерживаю в этом нужно наводить порядок. Как минимум исключить возможность выставлять негативную оценку, достаточно поставить "+" если работа вам понравилась, будет на много меньше флуда.

Сообщение отредактировал Rems: 07 March 2024 - 11:32


#12983 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 March 2024 - 11:26

Rems,это скорее в "За что я не люблю Пентаклуб" :)

...т.к.к здесь не про обсуждение

#12984 Rems

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Тверь

Отправлено 07 March 2024 - 11:39

Просмотр сообщения№13 (07 March 2024 - 11:26) писал:

Rems,это скорее в "За что я не люблю Пентаклуб" :)

...т.к.к здесь не про обсуждение
Возможно. Вот только обсуждения в ветках для фото идут во всю, в этом и бардак. Нужны опред. правила что можно писать-спрашивать, а что нет (к примеру тех. параметры съёмки думаю можно). Как-то так я это вижу.

#12985 sontic

  • Модератор
  • 16743 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 07 March 2024 - 11:43

Просмотр сообщенияRems сказал:

тех. параметры съёмки думаю можно
Так есть уже

Цитата

Рекомендуется по-возможности указывать технические параметры съемки и не забывать, что что домашний альбом - это не мусорная корзина.


#12986 Rems

  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Тверь

Отправлено 07 March 2024 - 11:47

Просмотр сообщенияsontic (07 March 2024 - 11:43) писал:

Так есть уже
Имел в виду как пример, туда же можно отнести место, время съемки и т. п.

Сообщение отредактировал Rems: 07 March 2024 - 11:48


#12987 mainpsv

  • Пользователь
  • 1819 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2024 - 13:14

Просмотр сообщенияMaralex (06 March 2024 - 21:30) писал:

А давайте копнем чуть глубже - о чем думает автор, показывая работы не высокого качества? Почему не думает о зрителе - о нас с вами? Почему, выставляя работы среднего или низкого уровня, он не жалеет время и настроение зрителя, навязывая проходные работы, вместо отличных художественных портретов?! Тогда почему я должен думать об авторе? И потом на форуме нет обязательств непременно оценивать все работы! И не важно хорошие они или плохие...
Подавляющее большинство авторов, выставляя на форуме свои работы, не считает их проходными. И уж тем более работами "среднего или низкого уровня". Другое дело, что мнение авторов может не совпадать с мнением одноклубников. С моей точки зрения для субъективной оценки той или иной работы вполне достаточно кнопки "плюс". И в этом контексте количество этих плюсов будет говорить о степени релевантности представленной работы чаяниям вполне конкретной аудитории одноклубников. Не более того. И автору будет вполне понятна общая оценка форумчан, и психика его при этом не сильно пострадает.
Минусы же можно было бы оставить только в Обсуждениях. Там и специфика соответствующая. И автор пойдёт туда, вполне осознавая, что оценки его работы могут быть самыми различными. Хотя, конечно, где-то в глубинах подсознания, автор всё равно надеется сами понимаете на что.
А вот Ваша безапелляционность как критика, должна быть подкреплена соответствующим авторитетом среди одноклубников. Чтобы вызывать у них по крайней мере понимание выставленной Вами оценки. В настоящее же время у них вопросов к Вам гораздо больше.
Исправить сложившуюся ситуацию довольно легко. Надо просто выставить здесь свои работы. И при этом такие работы, чтобы даже самые отчаянные скептики надолго умолкли ("навсегда" не стал писать, так как звучит немного двусмысленно :) ). В противном случае Ваши оценки будут всегда рассматриваться как субъективизм, вкусовщина или "месть доброй воли".
Так что, you are welcome!
PS. Прошу считать данный пост официальным обращением в Администрацию клуба для всенародного обсуждения системы действующих оценок.

Сообщение отредактировал mainpsv: 07 March 2024 - 13:30


#12988 Пароконный

  • Пользователь
  • 2191 сообщений

Отправлено 07 March 2024 - 15:38

Скока шума оттого, что в сотнях км от вас незнакомый чел почему-то жамкнул в минус. Почему? А хрен его знает. Вожжа под мантией. Критические дни. Выбрал время и место улучшить мир. Какая разница? 10 (например) минусов - повод попробовать задуматься, 1 - ничто, квантовая флуктуация. Хотя иппонец самоубился бы на всякий случай, они такие.
Не будем как иппонцы.

#12989 ZAlex57

  • Пользователь
  • 1100 сообщений

Отправлено 07 March 2024 - 16:03

Просмотр сообщенияПароконный (07 March 2024 - 15:38) писал:

Не будем как иппонцы.
То понятно. Да и пиндосы минуснуть врят ли смогут. Что с них возьмешь? У них только "сорри" да "сенкью" - и при этом с наглой улыбочкой...

#12990 sontic

  • Модератор
  • 16743 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 07 March 2024 - 16:22

Коллеги, тема здесь называется "Девушки Пента-клуба". Не дедушки, а девушки - не будьте занудами, не холиварьте почем зря.

А кнопочки останутся как есть. Потому как и так - денег нет, но вы держитесь. Уже обсуждалось и не раз, хотя понятно, что весна - время перемен :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных