Перейти к содержимому


Покупки на Injapan, eBay, keh...



Сообщений в теме: 2221

#571 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 April 2010 - 08:10

Цитата

Hello greengringo,

why did you open a dispute on this item?
I have mentioned in my listing that the phone is MINT condition and part
of liquidation , so what is the problem?

был ответ продавца, после открытия диспута на PayPal. Сегодня лот на Ибэе уже неактивен

Цитата

This listing has ended.
Item:Mint NOKIA 6310i Silver 6310 UNLOCKED BLUETOOTH PHONE

:)

#572 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 08 April 2010 - 16:04

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (8.4.2010, 2:09) писал:

был ответ продавца, после открытия диспута на PayPal. Сегодня лот на Ибэе уже неактивен
:)


Ну так ответьте ему - "I've opened a dispute because you sold me not an original Nokia phone, but a cheap FAKE. This fake is indeed in mint condition, but it didn't stop being a fake."

Просмотр сообщенияAmba Baaba (7.4.2010, 22:38) писал:

Что значит хакнутая микроСД?

To же что и хакнутый pendrive - реально 2ГБ памяти, но определяется как 16 ГБ. А тут еще сделана специально с маркировкой 16ГБ. Кстати продавец снял все карточки памяти с ебея, а мне написал что заплатит за пересылку любые деньги, т.к. хочет иметь в руках хакнутую карточку. Как я понимаю он дропшиппер и хочет поиметь своего поставщика и ему нужен железный аргумент.

Сообщение отредактировал Terramax: 08 April 2010 - 16:10


#573 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 April 2010 - 16:54

Цитата

Ну так ответьте ему - "I've opened a dispute because you sold me not an original Nokia phone, but a cheap FAKE. This fake is indeed in mint condition, but it didn't stop being a fake."
Заодно можно напомнить ему, что в его листинге написано: "We guarantee original product..." :)

#574 GriZZly

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Вологда

Отправлено 09 April 2010 - 00:32

Просмотр сообщенияIntense (7.4.2010, 9:01) писал:

Доброе утро!

Коллеги, у Вас не было в последнее время проблем с трекингом посылок?
Едут ко мне 2 посылки, одна из Японии, другая из Штатов. Из Японии - EMS с injapan'a, а из США - USPS Express. Обе вылетели, но в Москву не прибыли, с момента отправки прошло 7 дней.

в USPS я отписал, вот думаю еще в EMS позвонить, а то в России e-mail на почте никто наверняка не читает :))
Как я понимаю, если бы посылка пришла в Мск и попала на таможню, на сайте все равно появилась бы отметка о прибытии, не правда ли?

из-за объектива за 50 баксов нервы треплю, вот ведь...
Я написал чуть выше свой пример. У меня 40 дней посылки в Москву не прибывали, это нормально)
Суть в том что на самом деле они давно в москве на складе, но их не регистрируют, чтобы не пролететь по срокам, ибо у почты есть ответственность за выход из временных рамок.
всё будет, ждите.

#575 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 09 April 2010 - 00:45

Просмотр сообщенияGriZZly (8.4.2010, 18:31) писал:

у почты есть ответственность за выход из временных рамок.

Да ну? И кто ж это с них бедных спросит? :) :) :lol: Им давно уже все по@й, как впрочем и МВД и большей части государственных организаций.

#576 Intense

  • Пользователь
  • 1011 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Ульяновск

Отправлено 09 April 2010 - 16:38

Я таки, для очистки совести, объявил обе посылки в розыск. Пусть хоть кто-нибудь почешется.

#577 visemod

  • Пользователь
  • 483 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 April 2010 - 18:31

Позвонил, наконец-то, курьер из EMS! Но смущает, что сказал о растоможке, за которую нужно заплатить при получении. Собственно, два вопроса к общественности:

1. Почему растоможка, если на момент покупки в пересчёте по курсу ЦБ я заплатил за товар меньше 10 тыс. С учётом доставки получается больше 10 тыс, но ведь она не учитывается!
2. С какой стати EMI без моего ведома осуществила растоможку? Что будет, если я откажусь оплачивать?

Трекинг, если кому интересно:
At Foreign Delivery Unit, April 08, 2010, 10:19 pm, RUSSIA
Into Foreign Customs, April 08, 2010, 12:07 pm, RUSSIA
Out of Foreign Customs, April 08, 2010, 11:24 am, RUSSIA
Arrived Abroad, April 06, 2010, 6:56 pm, RUSSIA
International Dispatch, March 24, 2010, 12:45 pm, ISC NEW YORK NY(USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, March 23, 2010, 8:58 pm, JAMAICA, NY 11499
Shipment Accepted; March 23, 2010, 7:04 pm, BROOKLYN, NY 11256
Electronic Shipping Info Received, March 23, 2010


#578 StAnOK

  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 19:31

Цитата

С учётом доставки получается больше 10 тыс, но ведь она не учитывается!
А по-моему учитывается...

#579 mesier

  • Пользователь
  • 138 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПБ)

Отправлено 10 April 2010 - 07:46

Кто-нибудь знает, ситуация с доставкой по USPS улучшилась?
Крайний раз покупал детальку для велосипеда в конце января, шла 5 недель (USPS Priority).
А из Японии по EMS доставка как? Быстрее?
Кстати, по EMS необлагаемая таможней покупка 10 т.р. или 5 т.р.? Я до этого "чистым" EMS-ом ничего не покупал, разве что из Англии отправляли через Parcel Force, а приходило EMS-ом.. Это одно и то же у них что ли?

#580 visemod

  • Пользователь
  • 483 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 April 2010 - 09:03

Просмотр сообщенияmesier (10.4.2010, 8:45) писал:

Кстати, по EMS необлагаемая таможней покупка 10 т.р. или 5 т.р.?

Граница - 10 тыс. Только вот я теперь сомневаюсь, нужно ли учитывать стоимость доставки в этой сумме... :)

#581 А.Г.

  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 10:22

Просмотр сообщенияViseMoD (10.4.2010, 10:02) писал:

Граница - 10 тыс. Только вот я теперь сомневаюсь, нужно ли учитывать стоимость доставки в этой сумме... :)
Как я понимаю, облагаться налогом может и покупка стоимостью 1000 рублей, если купить, например, 10 одинаковых экземмпляров чего-либо.

Сумма доставки учитывается.

mesier...вчера получил посылку из штатов - шла 3 месяца ( Priority mail )

#582 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2010 - 12:42

Сумма доставки НЕ учитывается. Правда, я слышал, что не все таможенники об этом знают :)

Цитата

Как я понимаю, облагаться налогом может и покупка стоимостью 1000 рублей, если купить, например, 10 одинаковых экземмпляров чего-либо.
Да, если приходит несколько одинаковых экземпляров, это может быть квалифицировано как коммерческая партия. В этом случае придётся не только заплатить пошлину, но и растамаживать "по полной программе" через таможенного брокера.

#583 mesier

  • Пользователь
  • 138 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПБ)

Отправлено 10 April 2010 - 18:44

Просмотр сообщенияViseMoD (10.4.2010, 13:02) писал:

Граница - 10 тыс. Только вот я теперь сомневаюсь, нужно ли учитывать стоимость доставки в этой сумме... :)

По USPS - нужно учитывать. (из личного опыта)

#584 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 April 2010 - 18:45

Цитата

По USPS - нужно учитывать. (из личного опыта)
В СПБ - не учитывают.

#585 СлавСан

  • Пользователь
  • 306 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2010 - 19:23

Просмотр сообщенияmesier (10.4.2010, 19:43) писал:

По USPS - нужно учитывать. (из личного опыта)
Откроем и прочтем Приказ ГТК РФ от 24 ноября 1999 г. N 815 "Об утверждении Правил перемещения в упрощенном, льготном порядке товаров физическими лицами через таможенную границу Российской Федерации" - пункт 3.4:

"3.4. Для целей исчисления и уплаты таможенных пошлин и налогов таможенная стоимость товаров, ввозимых физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации, определяется на основе базового принципа: цена, по которой этот или подобный товар продается или предлагается для продажи при обычном течении розничной торговли в условиях полной конкуренции.

При ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации в несопровождаемом багаже, а также при пересылке товаров в таможенную стоимость включаются расходы по доставке таких товаров до аэропорта, порта или иного места ввоза в Российскую Федерацию". :)

Другое дело, что наша таможня не связывается с расчетом пересылки, ибо её стоимость не всегда известна...

#586 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 April 2010 - 20:10

Вообще-то, в действуюшем таможенном кодексе написано прямо наоборот:

Цитата

2. При ввозе товаров физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации в таможенную стоимость не включаются расходы на доставку товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на таможенную территорию Российской Федерации.
Но это из главы, посвящённой ввозу. Она не действует для МПО.

Для МПО есть другая глава кодекса, и в ней везде идёт речь только о стоимости товара, и нигде не упоминается об использовании стоимости доставки либо "таможенной стоимости", включающей доставку.

Более подробно, откуда берётся таможней стоимость товара:

Приказ ГТК РФ от 03.12.2003 N 1381 (ред. от 01.10.2009) "Об утверждении Правил таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых через таможенную границу Российской Федерации в международных почтовых отправлениях" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.01.2004 N 5449)
.....
35. Стоимость принимается таможенным органом, в регионе деятельности которого находятся места международного почтового обмена, на основании стоимостных показателей, указанных в графе "Ценность (таможенная)" таможенной декларации CN 23 или в графе "Объявленная ценность" в бланк-пачке СР 72, а в случае отсутствия данной информации - на основании объявленной ценности, указанной в графе "Объявленная ценность" сопроводительного адреса СР 71 при пересылке товаров в посылках либо в графе "Ценность (таможенная)" таможенной декларации CN 23 или ярлыка "Таможня" при пересылке товаров в мелких пакетах и международных отправлениях экспресс-почты, либо на оболочке письма с объявленной ценностью.
36. При отсутствии сведений, указанных в пункте 35 настоящих Правил, или отсутствии документов, подтверждающих правильность этих сведений, таможенный орган может самостоятельно определить таможенную стоимость пересылаемых в МПО товаров на основании данных, указываемых в каталогах иностранных организаций, осуществляющих продажу товаров, либо на основе иной ценовой информации, имеющейся в распоряжении таможенного органа, в отношении подобных товаров.
При использовании указанной ценовой информации таможенный орган определяет таможенную стоимость в зависимости от качества пересылаемых товаров, их репутации на рынке, страны происхождения, времени изготовления и других факторов, влияющих на цену.
37. Исчисление сумм таможенных пошлин, налогов осуществляется исходя из объявленной ценности, если объявленная ценность превышает стоимость, указанную в документах, используемых для таможенных целей.

#587 visemod

  • Пользователь
  • 483 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 12 April 2010 - 08:59

Просмотр сообщенияczz (11.4.2010, 21:09) писал:

Приказ ГТК РФ от 03.12.2003 N 1381 (ред. от 01.10.2009) "Об утверждении Правил таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых через таможенную границу Российской Федерации в международных почтовых отправлениях" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.01.2004 N 5449)

Однако вот ещё вариант...

Таможенные пошлины, налоги
На пересылаемые в МПО товары, стоимость которых в течение одной недели в адрес одного получателя не превышает 10 тысяч рублей, таможенные пошлины и налоги не начисляются.
На товары, пересылаемые в МПО в адрес физических лиц и предназначенные для их личного пользования, стоимость которых превышает 10 тысяч рублей, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% их таможенной стоимости.

Методы определения таможенной стоимости
По цене сделки с ввозимыми товарами — основной метод определения таможенной стоимости, когда она определяется по цене сделки, фактически уплаченной или подлежащей уплате на момент пересечения товаром таможенной границы РФ. При этом в таможенную стоимость включаются затраты на транспортировку, страхование, лицензирование и другие, фактически понесенные декларантом к моменту пересечения таможенной границы.

#588 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 12 April 2010 - 09:30

поглядите как удобно, что хошь то и используешь. )

"Закон, что дышло, куда повернёшь, туда и вышло."

#589 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2010 - 11:48

Продолжение истории... ПэйПал хочет эспертное заключение. Причем экспертное заключение должно быть представлено до 21 апреля сего года ))) Затраты на экспертизу не возмещаются )

#590 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2010 - 14:29

Цитата

Однако вот ещё вариант...

http://www.customs.r...fl_info/pochta/
Таможенные пошлины, налоги
На пересылаемые в МПО товары, стоимость которых в течение одной недели в адрес одного получателя не превышает 10 тысяч рублей, таможенные пошлины и налоги не начисляются.
На товары, пересылаемые в МПО в адрес физических лиц и предназначенные для их личного пользования, стоимость которых превышает 10 тысяч рублей, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% их таможенной стоимости.
Информация на этом сайте не имеет юридической силы :)

#591 ArSeNik

  • Пользователь
  • 832 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 12 April 2010 - 14:38

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (12.4.2010, 11:47) писал:

Продолжение истории... ПэйПал хочет эспертное заключение. Причем экспертное заключение должно быть представлено до 21 апреля сего года ))) Затраты на экспертизу не возмещаются )
И что вы решили?
Будете искать сервис-центр который может дать такое заключение или закроете претензии?
В любом случае держите в курсе - кто, где, почём...

#592 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2010 - 15:04

ViseMoD

Мы здесь смешали два понятия. Лимит стоимости, ниже которого МПО осовобождается от уплаты пошлины - это одно (определено в главе 24 таможенного кодекса), а сам порядок уплаты - это другое (определено в положении http://www.consultant.ru/online/base/?req=...AW;n=87130#p67).

В первом случае везде указано стоимость, во втором - 30% от таможенной стоимости. Т.е. на сайте customs.ru процитировано правильно:

Цитата

На пересылаемые в МПО товары, стоимость которых в течение одной недели в адрес одного получателя не превышает 10 тысяч рублей, таможенные пошлины и налоги не начисляются.
На товары, пересылаемые в МПО в адрес физических лиц и предназначенные для их личного пользования, стоимость которых превышает 10 тысяч рублей, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% их таможенной стоимости.

То есть, граница беспошлинного ввоза определяется по стоимости, заявленной в декларации (либо, если она неправильная - на усмотрение таможни).
А вот 30% берётся уже от таможенной стоимости. Впрочем, на практике тут, насколько я понял, разнобой. То учитывают доставку в таможенной стоимости, то нет. В то время как для ввоза чётко определено, что расходы по доставке не включаются, для МПО ничего явно не указано. Есть в консультанте ещё какие-то положения по этому поводу, но они в рабочее время доступны только платным пользователям :)

P.S. В декларации CN23 ftp://ftp.royalmail....ctf/rm/CN23.pdf есть графа "стоимость пересылки". Можно предположить, что если она заполнена, то учитывается в таможенной стоимости, а если нет - то это остаётся на усмотрение таможни.

#593 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2010 - 15:44

Просмотр сообщенияArSeNik (12.4.2010, 15:37) писал:

И что вы решили?
Будете искать сервис-центр который может дать такое заключение или закроете претензии?
В любом случае держите в курсе - кто, где, почём...

Пока по Петербургу картина следующая.

Коммерческая экспертиза товара зарубежного производства - от двух тысяч рублей. Плюс стоимость заверенного перевода, плюс стоимость отправки заключения факсом в США. С учетом того, что затраты на экспертизу не возмещаются, в моем случае овчинка не стоит выделки.

Разнообразные общественные\государственные центры экспертиз что-то невнятно мычат в трубку. В самом главном экспертном центре посоветовали действовать через милицию, а потом вообще сообщили, что нехорошо отвлекать их от приема пищи (ненароком дозвонился в обеденное время) :)

#594 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 12 April 2010 - 16:26

Просмотр сообщенияМихаил Шохин (12.4.2010, 9:43) писал:

Пока по Петербургу картина следующая.

Коммерческая экспертиза товара зарубежного производства - от двух тысяч рублей. Плюс стоимость заверенного перевода, плюс стоимость отправки заключения факсом в США. С учетом того, что затраты на экспертизу не возмещаются, в моем случае овчинка не стоит выделки.

Разнообразные общественные\государственные центры экспертиз что-то невнятно мычат в трубку. В самом главном экспертном центре посоветовали действовать через милицию, а потом вообще сообщили, что нехорошо отвлекать их от приема пищи (ненароком дозвонился в обеденное время) :)

Напишите им следующее "The cost of a commercial expertise will be several times the cost of the goods in question and therefore unviable by default. I can do it under a condition, that in case the goods will be deemed counterfeit by the expertise, the cost of expertise will be recovered from the seller along with my original claim. Another option would be a set of professional photographs which will clearly show that the goods in question are an counterfeit copy. Please advise."

Сообщение отредактировал Terramax: 12 April 2010 - 16:45


#595 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2010 - 17:38

Просмотр сообщенияTerramax (12.4.2010, 17:25) писал:

Напишите им следующее "The cost of a commercial expertise will be several times the cost of the goods in question and therefore unviable by default. I can do it under a condition, that in case the goods will be deemed counterfeit by the expertise, the cost of expertise will be recovered from the seller along with my original claim. Another option would be a set of professional photographs which will clearly show that the goods in question are an counterfeit copy. Please advise."

Большое человеческое спасибо за помощь. С моим "ту-ти-ту-ту-ту" английским я б на эту фразу убил весь вечер :)

#596 Intense

  • Пользователь
  • 1011 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Ульяновск

Отправлено 13 April 2010 - 08:06

А мне вчера позвонила учтивая девушка из EMS и сообщила, что обе моих посылки нашлись на таможне в Москве и ждут своей очереди на оформление. Извинилась за задержку. Общий тон беседы сводился к следующему: почта ни при чем, это всё таможенники с их реорганизацией, проявите терпение, всё скоро приедет.

так что, очень даже имеет смысл подавать заявление о розыске посылок. :)

#597 KPD

  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2010 - 12:39

А ктонибудь покупал в магазине
bhphotovideo.com

Вот хочу там пыху прикупить Пентах 540-ю...
Имеет ли смысл?
Вместе с доставкой получается 12 с копейками, но я так понимаю что ещё надо будет таможить?
Это + 30% верно?

#598 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 April 2010 - 14:12

Цитата

А ктонибудь покупал в магазине
bhphotovideo.com
Я покупал.

Цитата

Вот хочу там пыху прикупить Пентах 540-ю...
Имеет ли смысл?
Вместе с доставкой получается 12 с копейками, но я так понимаю что ещё надо будет таможить?
Это + 30% верно?
+30% от 2 т.р. Т.е. немного совсем. Если выберете доставку USPS.

#599 KPD

  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2010 - 14:17

Цитата

+30% от 2 т.р. Т.е. немного совсем.


Я правильно понимаю что пошлина в 30% берётся от того что больше 10 000 рублей?
Если так то это супер!

А почему именно USPS? А если другую?

#600 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 April 2010 - 14:25

Цитата

А почему именно USPS? А если другую?
Вы не читали тему.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных