Перейти к содержимому


Без совета ну никак


Сообщений в теме: 9

#1 ШАХ

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 26 October 2007 - 16:13

Добрый день ,уважаемые форумчане.У меня возникла проблема и без сторонних советов мне ее никак не решить.Дело в том,чтоменя пригласили на свадьбу в качестве фотографа.Пригласил друг.Я говорил,что у меня нет еще профессиональных знаний ,а также техники для этой области.Тем не менее,он настаивает на том,чтобы все-таки именно я фотографировал его праздник.Я прошу ваших советов по этому поводу,так как без них мне не обойтись.Скажите,на что,в первую очередь,нужно обратить внимание при фотографировании свадебных торжеств,какими режимами желательнее пользоваться.Нужен ли штатив ,а также внешняя вспышка?Кто осведомлен,прошу поделиться своим опытом в этой области.
Имею в наличии фотоаппарат Olympus SP-550 UZ.Достаточно ли мне его будет для того ,чтобы "отмучаться":-)?Я Буду рад любому совету.
Заранее спасибо

#2 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 26 October 2007 - 16:35

Просмотр сообщенияШАХ (26.10.2007, 17:12) писал:

,чтобы "отмучаться":-)?Я Буду рад любому совету.
Заранее спасибо
Лучше не беритесь. Если для Вас это "мучение".

#3 Volsh

  • Пользователь
  • 1610 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2007 - 16:40

1. Снимайте в RAW, даже если промахнётесь - вытяните потом карточку.
2. На Olympus SP-550 UZ не нацепишь внешнюю вспышку, а она на свадьбе очень очень нужна.
3. Учитывая большой зум камеры - штатив не помешает, правда свадьба - достаточно динамичное мероприятие и штатив заберёт у вас часть мобильности. Лучшим решением является монопод - вот это самое то.
4. По поводу настроек - снимайте в зелёной зоне, иначе пропустите много интересных моментов.
вот как то так примерно...

#4 HSV

  • Администратор
  • 17722 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2007 - 16:48

Просмотр сообщенияValery (26.10.2007, 17:34) писал:

Лучше не беритесь. Если для Вас это "мучение".
Это точно. А еще наберите здесь в поиске "свадьбы". В недрах форума есть несколько очень хороших тем.

#5 V.A.

  • Пользователь
  • 2324 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 26 October 2007 - 17:04

Просмотр сообщенияШАХ (26.10.2007, 17:12) писал:

Имею в наличии фотоаппарат Olympus SP-550 UZ.Достаточно ли мне его будет для того ,чтобы "отмучаться":-)?Я Буду рад любому совету.
Вот я бы, например, вот так не взялся. Даже несмотря на то, что снимаю зеркалкой. Великовата ответственность.

#6 Volsh

  • Пользователь
  • 1610 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2007 - 18:01

Не пугайте человека, друг попросил - значит верит в способности.
Кстати, забыл самое главное - возьмите с собой побольше памяти и батареек как минимум 2 нужно (не помню сколько там и акумы или пальчики) - в смысле 2 комплекта питания.

#7 stepan

  • Пользователь
  • 9794 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 26 October 2007 - 22:37

Надо НЕСКОЛЬКО РАЗ повторить молодым, чтобы они надевали кольца и расписывались МЕ-Е-ЕДЛЕННО!!!- если, конечно, им нужны протокольные снимки. А, если Вы будете снимать в RAW, то - О-О-ОЧЕНЬ ПРЕОЧЕНЬ МЕДЛЕННО.
Ну и вспышку, пожалуй, минусовать на пол- или одну ступень в зависимости от расстояния до "жертвы", если в потолок повернуть нельзя.
А еще надо обязательно донести именно до невесты, что, если она хочет выглядеть на снимках, скажем,- принцессой, то ей надо этой принцессой СТАТЬ(!!!) хотя бы на одну шестидесятую долю секунды, пока работает затвор. В противном случае ситуацию не спасет никакой супер-пупер фотограф или фотоаппарат. (а процесс становления принцессой надо,- на мой неискушенный взгляд,- начинать с освоения навыков красиво(!!!) ходить в кринолине,-если он, конечно, будет на ней в день свадьбы).

#8 Юджин

  • Пользователь
  • 1384 сообщений
  • Город:Москва, Чертаново

Отправлено 26 October 2007 - 23:34

Но вообще на свадьбе без внешней вспышки делать нечего, особенно в загсе........ :) По поводу ракурсов, могу посоветовать следующее: посмотрите сайты свадебных фотографов, выделите для себя интересные ракурсы и схематично зарисуйте их в блокноте с небольшими подписями (чтобы не забыть что к чему). Вам будет проще, не надо будет придумывать на ходу как поставить молодоженов, достаточно посмотреть в блокнот............Успехов :)

#9 V.A.

  • Пользователь
  • 2324 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 27 October 2007 - 16:01

Просмотр сообщенияЮджин (27.10.2007, 0:33) писал:

Но вообще на свадьбе без внешней вспышки делать нечего, особенно в загсе........ :)
Особенно с рабочим ISO50, ну может 100.

#10 Beavis

  • Пользователь
  • 2130 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 14:38

http://grishkind.liv....com/22155.html





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных