Перейти к содержимому


Антивирус


Сообщений в теме: 87

#61 Alex-dmit13

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 10 December 2007 - 21:48

Использую связку Outpost Firewall и NOD32. Оба относительно лицензионные (купили на троих, у всех всё работает). Нода не слышно и не видно, даже не знаю - работает или нет :) Основную защиту держит Outpost. У Нода включено только детектирование именно вирусов, но зато по максимуму. Пользовался и Касперским, в общем-то нареканий никаких. Тормозит он только при первой "прогонке" всех файлов на диске. Затем, после индексирования, работает достаточно шустро. Особенно понравился КIS. Если бы не некоторые привычные удобства Аутпоста и не лицензия - перешёл бы на "кису".

#62 norgil

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Царское Село

Отправлено 11 December 2007 - 10:32

Просмотр сообщенияDmitr*ist (10.12.2007, 18:49) писал:

Ой... Вы сами эти цифры получили? :)
Наверное, какую то представительную подборку современных вирусов для этого использовали? Не поделитесь? :)

цифры - исключительное ИМХО из личного опыта использования и отзывов коллег, которым скорее склонен верить.

#63 Vutron

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 20 January 2008 - 13:35

Был Аваст бесплатный - обнаружил трояна, а удалить не смог. Потом каспер пробный на месяц бесплатный. Теперь доктор Веб (тоже бесплатный, как для абонента корбины), плюс антивирус и антиспам. Пока ОК все.
А насчет вручную проверки в безопасном режиме - присоединяюсь, раз в неделю провожу.

#64 Lixtarik

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:Мос.обл

Отправлено 20 January 2008 - 20:41

Аваст фигня, у мны стоит NOD32

#65 plokhotnyuk

  • Пользователь
  • 572 сообщений
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 25 January 2008 - 12:44

Просмотр сообщенияLixtarik (20.1.2008, 19:40) писал:

Аваст фигня, у мны стоит NOD32
Стоял NOD32 апдетился регулярно и сканировал по плану, но Avast! еще пару троянов нашел (и удалить смог).

#66 Volsh

  • Пользователь
  • 1610 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2008 - 12:56

Поставил нескольким пользователям домой Avast. Бесплатен. Добавил Ad-Aware. Понравилось как работает, возможно домой себе тоже установлю :)

#67 Lixtarik

  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Город:Мос.обл

Отправлено 25 January 2008 - 14:03

Просмотр сообщенияplokhotnyuk (25.1.2008, 12:43) писал:

Просмотр сообщенияLixtarik (20.1.2008, 19:40) писал:

Аваст фигня, у мны стоит NOD32
Стоял NOD32 апдетился регулярно и сканировал по плану, но Avast! еще пару троянов нашел (и удалить смог).

Во блин даже сканирует регулярно... мистика :)
У меня какаято там програмулина тоже нашла кучу троянов...
Аваст умеет удалять только при его переустановке это знают все,
И вобще ИМХО это не антивирус а какаято срань для тек кому в падляк искать,
нормальный анивир крякнутый или покупать лицензию, помню ситуацию когда он у меня ругался
при установке на то что "УЖЕ СТОИТ АВП" и видетели большая часть функций небудит функциклировать, хотя АВП НЕБЫЛО НИКОГДА! А нод 32 меня уже не один раз спасал, и не только меня ну
и организацию которую админю.
Предупреждение от модератора Андрей АМ
2.1. Конференция является русскоязычной, что означает необходимость соблюдения правил русского языка... ...Сознательное искажение русского языка и использование сленга не допускается.


#68 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 28 January 2008 - 01:53

Цитата

Аваст умеет удалять только при его переустановке это знают все
Уж промолчу про Ваш стиль изложения... А что значит это - умеет удалять при переустановке? Я ни с чем подобным не сталкивался.

Цитата

И вобще ИМХО это не антивирус а какаято срань для тек кому в падляк искать,нормальный анивир крякнутый
Тут без комментариев..

#69 _helga_

  • Пользователь
  • 1781 сообщений
  • Город:г. Ленинград

Отправлено 10 February 2008 - 14:59

Касперский (Из магазина) + Доктор Веб (скаченый), только медленные они, 1,5часа скрипят, проверяют

Сообщение отредактировал helga 20: 10 February 2008 - 15:02


#70 Floppy_Drive

  • Пользователь
  • 1923 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 February 2008 - 02:49

Просмотр сообщенияhelga 20 (10.2.2008, 14:58) писал:

Касперский (Из магазина) + Доктор Веб (скаченый), только медленные они, 1,5часа скрипят, проверяют
Одновременно? :)

Почистите всякий хлам и мусор с винта (хотя бы штатными средствами винды) - будет быстрее...

#71 Sealek

  • Пользователь
  • 4061 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 12 February 2008 - 08:20

Просмотр сообщенияFloppy_Drive (12.2.2008, 5:48) писал:

Одновременно?
И я так же делаю. NOD32 стоит резидентно и постоянно обновляется. Но тем не менее, периодически запускаю kureit и тогда бывает, что вдвоём они вылавливают то, что каждый врозь не видит. Но недавно случилось нечто особенное. Пришлось руками сносить троян autirun - типа, т.к. и та и другая программа сообщала об успешном удалении, но в корневых всех дисков через несколько секунд он появлялся снова. Убил вручную, загрузив временную операцонку с CD-диска, т.е. не загружая Windows. Потом ещё запустил антивирусник, который вычистил вирусы из папок system volumу information. Теперь стерильно. Ждём новых поступлений.

#72 _helga_

  • Пользователь
  • 1781 сообщений
  • Город:г. Ленинград

Отправлено 18 February 2008 - 21:02

Цитата

Одновременно?
Ну как сказать? Каспер на постоянке стоит, пауком периодически проверяю, не отключая каспера, причём они оба на диске C стоят, но не конфликтуют. А так что-бы проверять обоими сразу не -пробовала.

#73 Floppy_Drive

  • Пользователь
  • 1923 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2008 - 00:13

Просмотр сообщенияSealek (12.2.2008, 8:19) писал:

Потом ещё запустил антивирусник, который вычистил вирусы из папок system volumу information. Теперь стерильно.
Вообще-то на стабильной рабочей системе содержимое этих папок можно периодически полностью
удалять (не в корзину и естественно вручную)...

#74 Floppy_Drive

  • Пользователь
  • 1923 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2008 - 01:00

Просмотр сообщенияhelga 20 (18.2.2008, 21:01) писал:

Цитата

Одновременно?
Ну как сказать? Каспер на постоянке стоит, пауком периодически проверяю, не отключая каспера, причём они оба на диске C стоят, но не конфликтуют. А так что-бы проверять обоими сразу не -пробовала.
Дык у Вас и получается "одновременно": пока drweb обнюхивает очередной файл (ну там распаковывает его к примеру) каспер его тоже обязан проверить как свежесчитанный и свежезаписанный!

Напомню-ка я ещё разок КАК надо лечить зверьё:
1. Cкачиваете с официального сайта свежайший CureIt.
2. Пуск->Выключение->Перезагрузка
3. Сразу после того как погасла заставка материнской платы нажимаете F8 и держите до появления загрузочного меню винды
4. Выбираете "Безопасный режим" (лучше "с поддержкой командной строки", но тогда CureIt надо сохранять поближе к корню)
5. Запускаете CureIt (если из командной строки, то заходите в каталог с ним и набираете cureit)
6. Ждёте пока проверит память ("быстрая проверка")
7. Если неожиданно вылезла какая-нить гадость, надо нажать лечить и посмотреть не предлагают ли перезагрузку ("будет исцелен после перезагрузки" - в таких случаях надо согласиться с лечением и повторить процесс с пункта №2)
8. Ставите галочку "полная проверка" и запускаете процесс
9. Перекур/перекус/выпивка ;)
10. Если вылезают звери, то всех лечить :)
11. Выходите из безопасного режима (Пуск->Выключение->Перезагрузка, если кнопки пуск не видать, то Ctrl+Alt+Del -> Завершение работы -> Перезагрузка)
ЗЫ: для ускорения процесса можно перед пунктом №2 сделать очистку диска (средствами винды либо например CCleaner'a),
ЗЫ^2: после пункта №11 можно также удалить все контрольные точки восстановления (средствами винды либо вручную) и выполнить дефрагментацию (тоже бывает ускоряет проверку на зверей, особенно когда их нет :)

Если же лечить зверей из обычного режима вполне возможные ситуации типа антивирус радостно сообщает о полном и бесповоротном исцелении зверя, а запускаешь его ещё разок - бац и тот же самый зверь сидит в том же самом месте :)

А ещё бывает коммерческая версия DrWeb... :D

#75 sanych

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:г.Воронеж

Отправлено 19 February 2008 - 19:48

Уважаемые коллеги! Я так же как и ВЫ еще месяц назад засомневался продлевать ли мне лицензию на Касперского или нет, но после долгого изучения форумов по антивирусам убедился, что в настоящее время Касперский предпочтительнее:
1.Лицензия - 980 рублей в год или меньше 3 рублей в день, что значительно дешевле мороки по чистке и обновлению ПО после атаки;
2. Продление у меня на год - 580 рублей;
3. По рейтингу стоит первый и учитывая его практически 2-часовое обновление, ловит практически все;
4. По информации с форумов - Касперский работает на ФСБ, а эти ребята абы кого не выберут, в то время, как хваленый НОД32 это из-за бугра;
И наконец 5.Может я многому в этих форумах и не поверил бы, если бы у нас на предприятии не случился скандал, когда NOD32 и DrWeb прохлопали троянов, а все потом чистили компьютеры Касперским 7.0.
К сожалению ссылки на форумы дать не могу, было уже давно, но в них сравнивалось порядка двух десятков антивирусов.
Так что не хотите иметь проблем думайте!

#76 AlexanderNO

  • Пользователь
  • 724 сообщений

Отправлено 19 February 2008 - 20:17

Кстати, у кого не работает доступ по ftp на новый cureit есть ссылка:
http://download.drwe...reit/cureit.exe

#77 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 19 February 2008 - 20:38

Просмотр сообщенияsanych (19.2.2008, 19:47) писал:

4. По информации с форумов - Касперский работает на ФСБ, а эти ребята абы кого не выберут, в то время, как хваленый НОД32 это из-за бугра;
У меня аж слеза наворачивается... ;) Приведу три факта:
1. В зап.европе касперский очень хорошо продается, и там никто не говорит что он "из-за бугра", в то время как есть "свой западноевропейский" НОД32, который продается хуже. :)
2. Только DrWeb сертифицирован МО РФ, и установлен на компьютерах 12 ГУМО - управления, занимающегося хранением и эксплуатацией ядерных боеприпасов. А вовсе не Касперский, которого "выбрали ребята из ФСБ". :)
3. В крупнейших корпорациях США стоят антивирусы, которые по рейтингам вообще занимают далеко не первые места. И, что самое странное, на новые вирусы реагируют гораздо позже, чем тот же DrWeb или Касперский. Например, на сутки (!) позже.

Просмотр сообщенияsanych (19.2.2008, 19:47) писал:

Может я многому в этих форумах и не поверил бы, если бы у нас на предприятии не случился скандал, когда NOD32 и DrWeb прохлопали троянов, а все потом чистили компьютеры Касперским 7.0.
"У нас на предприятии случился скандал когда наша тойота сломалась в самый неподходящий момент, и нам пришлось развозить товар клиентам на форде, поэтому теперь мы всем рекомендуем форды!". :)

#78 Floppy_Drive

  • Пользователь
  • 1923 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2008 - 21:02

Просмотр сообщенияsanych (19.2.2008, 19:47) писал:

Может я многому в этих форумах и не поверил бы, если бы у нас на предприятии не случился скандал, когда NOD32 и DrWeb прохлопали троянов, а все потом чистили компьютеры Касперским 7.0.
К сожалению ссылки на форумы дать не могу, было уже давно, но в них сравнивалось порядка двух десятков антивирусов.
Так что не хотите иметь проблем думайте!
Дела давно минувших дней...
Я по совместительству ИТ-консультант в немелкой сети фототочек, куда люди со всего города тащат все свои вирусы на компакт-дисках, флешках (как простых так и от фотоаппаратов всех мастей) и на самих фотиках. Все попытки внедрения касперкого заканчивались тем что компьютеры вскоре начинали тормозить, отказываться читать флешки и вываливать всякие подозрительные окошки. В итоге на всех куплен лицензионный DrWeb и уже несколько лет проблемы если и возникают, то не по причине вирусов.

А про работу касперского на ФСБ - так это давно известные разработки Касперским заказных вирусов :)

ЗЫ: владельцам лицензионного DrWeb в подарок идёт версия для КПК (каспер хочет за это ещё 720руб), да и вообще например эвристический анализатор разработанный Даниловым ещё лет десять тому назад (для DrWeb) каспер преподносит не иначе как "новинку" :)

#79 Musik74

  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 19 February 2008 - 21:30

Просмотр сообщенияDmitr*ist (19.2.2008, 20:37) писал:

"У нас на предприятии случился скандал когда наша тойота сломалась в самый неподходящий момент, и нам пришлось развозить товар клиентам на форде, поэтому теперь мы всем рекомендуем форды!". :)
:)
После нередких войн с вирусами у себя на работе и дома пришел к выводу, что практически всегда, переходя с одного антивирусника на другой вы будете очень удивлены. В частности не раз видел, что новомодный НОД не ловит того, что берет Веб и наоборот. То же могу сказать и про Касперского. В конце концов сам остановился на варианте: DrWeb + Outpost firewall. Все честное.
Но однако понятно, что 100% гарантии ничто не дает, поэтому, если случится зараза, убивать ее придется действуя по обстоятельствам. Например в том числе пограммками по отлову троянов типа Xoft Spy и т.д.
ЗЫ
Однако на Руси всегда было много людей, утверждающих, что Мерседес - это очень круто, а БМВ - это ну полная фигня (или наоборот). :)

Сообщение отредактировал Musik74: 19 February 2008 - 21:32


#80 Floppy_Drive

  • Пользователь
  • 1923 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2008 - 02:19

Просмотр сообщенияMusik74 (19.2.2008, 21:29) писал:

После нередких войн с вирусами у себя на работе и дома пришел к выводу, что практически всегда, переходя с одного антивирусника на другой вы будете очень удивлены. В частности не раз видел, что новомодный НОД не ловит того, что берет Веб и наоборот. То же могу сказать и про Касперского.
:) Ага, особенно сильно удивляет когда один антивирус находит папку карантина от другого антивируса :) или же стандартный тестовый вирус (BTW идущий в нагрузку с любым уважающим себя антивирусом :)

Просмотр сообщенияMusik74 (19.2.2008, 21:29) писал:

В конце концов сам остановился на варианте: DrWeb + Outpost firewall. Все честное.
Кстати Outpost firewall весьма рекомендован всем пользователям винды у которых нету аппаратного файера. Хотя я сам и знаком лично с один из разработчиков и ещё с одним почётным бета-тестером Outpost'a, но сам предпочитаю всё же аппаратное решение...

Просмотр сообщенияMusik74 (19.2.2008, 21:29) писал:

ЗЫ
Однако на Руси всегда было много людей, утверждающих, что Мерседес - это очень круто, а БМВ - это ну полная фигня (или наоборот). :D
А ещё есть профессиональные водители которые могут наверное даже на любой развалюхе (и вообще на любой из иномарок, отчественной, автобусе или даже грузовике) перемещаться из пункта А в пункт В (и даже пролазить сквозь "игольное ушко") и при этом не проклинать всё на свете :unsure: ;)

#81 Musik74

  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 20 February 2008 - 11:16

Просмотр сообщенияFloppy_Drive (20.2.2008, 2:18) писал:

Просмотр сообщенияMusik74 (19.2.2008, 21:29) писал:

:) Ага, особенно сильно удивляет когда один антивирус находит папку карантина от другого антивируса :) или же стандартный тестовый вирус (BTW идущий в нагрузку с любым уважающим себя антивирусом :)

А ещё есть профессиональные водители которые могут наверное даже на любой развалюхе (и вообще на любой из иномарок, отчественной, автобусе или даже грузовике) перемещаться из пункта А в пункт В (и даже пролазить сквозь "игольное ушко") и при этом не проклинать всё на свете <_< :unsure:

;) Если речь обо мне, то папки карантина предпочитаю удалять вместе с антивирусником, т к практически всегда, программа удаления задает соотв. вопрос. Если нет, то ручками. Хвостов, (типа неудаленных антивирусных баз и др.) тоже предпочитаю не осталять. Речь была именно о вредоносных программах которые не ловят Антивирусы.
В частности, перешел с Нортона на Панду когда комп стал под гнетом вирусов еле ползать. Нортон (лицензионный) ничего не находил. Потом ситуация повторилась, пришлось переходить на Веб. Остановился на Вебе потому, что защищает он более - менее надежно и (это уже совершенно субъективно) по сравнению с Каспером и Нодом нравиться его интерфейс. (Сила привычки)
Кстати говоря, я не программист и не сисадмин, но по долгу службы у клиентов (у которых как правило тоже нечто антивирусное установлено) нередко приходится воевать с вирусами. Арсенал такой:
Nod32, если не помогает DrWeb; Менеждер процессов AnVir (позволяет запрещать нежелательные процессы); Xoft Spy; + при необходимости удаление левых файлов ручками в Far.
Чаще всего помогает.

А с последним утверждением согласен. Антивирусник - всего лишь один из инструментов борьбы с вирусами.

ЗЫ кстати, на разных развалюхах тоже довелось поездить. В любое время суток, года и в любую погоду. Старался получать от этого удовольствие (пока они не ломались :D )

Сообщение отредактировал Musik74: 20 February 2008 - 11:33


#82 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 21 February 2008 - 16:31

Помнится, когда был молод и силен, увлекся всякими компьютерами, программами и пр. Таскал с собой кучу софта (на дискетах). Обязательный компонент флопповодческого хозяйства была закрытая от записи дискетка с системой и DrWeb-ом. А то были вирусочки, которые и Вэба "обрабатывали", что он их не видел. Тот же OnHalf треклятый, например. Отошел сейчас от всего этого довольно далеко...
Это я к тому, что мысль по прочтении ветки появилась: а не стоит-ли и сейчас тот-же CureIt с сидючка пускать или флешки, закрытой от записи? Или в режиме защиты от сбоев они не читаются?

#83 osab

  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Город:Simbirsk

Отправлено 21 February 2008 - 17:11

Ну почему же? Тот-же Drweb (или CureIt) работают и с LiveCD и с загрузочной флэшки с BartPE.

#84 sanych

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:г.Воронеж

Отправлено 26 February 2008 - 19:30

Просмотр сообщенияDmitr*ist (19.2.2008, 20:37) писал:

Просмотр сообщенияsanych (19.2.2008, 19:47) писал:

4. По информации с форумов - Касперский работает на ФСБ, а эти ребята абы кого не выберут, в то время, как хваленый НОД32 это из-за бугра;
У меня аж слеза наворачивается... ;) Приведу три факта:
1. В зап.европе касперский очень хорошо продается, и там никто не говорит что он "из-за бугра", в то время как есть "свой западноевропейский" НОД32, который продается хуже. :)
2. Только DrWeb сертифицирован МО РФ, и установлен на компьютерах 12 ГУМО - управления, занимающегося хранением и эксплуатацией ядерных боеприпасов. А вовсе не Касперский, которого "выбрали ребята из ФСБ". :)
3. В крупнейших корпорациях США стоят антивирусы, которые по рейтингам вообще занимают далеко не первые места. И, что самое странное, на новые вирусы реагируют гораздо позже, чем тот же DrWeb или Касперский. Например, на сутки (!) позже.

Просмотр сообщенияsanych (19.2.2008, 19:47) писал:

Может я многому в этих форумах и не поверил бы, если бы у нас на предприятии не случился скандал, когда NOD32 и DrWeb прохлопали троянов, а все потом чистили компьютеры Касперским 7.0.
"У нас на предприятии случился скандал когда наша тойота сломалась в самый неподходящий момент, и нам пришлось развозить товар клиентам на форде, поэтому теперь мы всем рекомендуем форды!". :)

Если Вам очень хочется поязвить и Вы к тому же очень чувствительный, аж до слез, то во-первых NOD32 это не зпадно-европейский ,а канадский антивирус. Во вторых, как говорят у нас в Советской Армии " не надо иметь знакомого генерала, достаточно знакомого прапорщика в Генштабе", это я к тому , что несмотря на свое место настоящего проживания достаточно долго прослужил в одном из Главных управлений МО РФ и имею знакомых в 12 ГУ МО РФ, в том числе и генералов и ребят которые стояли в истоках компьютеризации МО РФ в 1992 году. Так вот, что "понравится", то и выберут.
И не надо тут такой базар разводить! Если, кому надо всерьез этим вопросом заняться, так есть спецфорумы, где все разложат и объяснят. И без высокомерия и насмешек! По дружески! А высокомерия у нас в жизни выше крыши!

#85 Dmitr*ist

  • Пользователь
  • 1373 сообщений
  • Город:сейчас Москва

Отправлено 27 February 2008 - 19:56

Просмотр сообщенияsanych (26.2.2008, 19:29) писал:

Если Вам очень хочется поязвить и Вы к тому же очень чувствительный, аж до слез, то во-первых NOD32 это не зпадно-европейский ,а канадский антивирус.
Не думал, что Братислава находится в Канаде... :) (уж извините меня за очередную язвительность)

#86 A. 'TailEx' Deryushkin

  • Пользователь
  • 776 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 28 February 2008 - 16:47

С тех пор как поставил Kubuntu linux 7.10 - забыл про всякие страшные слова типа антивирусы и файрволы. Просто пользуюсь компьютером и получаю от этого удовольствие. Для моих запросов по ц.обработке (чистка шумов, кадрирование, кривые, перевод в чб и мелкая ретушь) GIMP-а - выше крыши хватает, с во-от таким запасом, поэтому единственный довод в пользу винды (запускать фотошоп) можно отбросить. И, опять-таки, совесть чистая на тему лицензий. :)

#87 Гость_kot_*

  • Гость

Отправлено 28 February 2008 - 17:27

Просмотр сообщенияVasyliy (27.9.2007, 8:57) писал:

Форумчане, какой антивирус стоит у вас и почему?
У меня всегда стоял Касперский. Но, честно говоря, надоело каждый раз рыться в инете в поисках очередного, еще не забаненого ключа. После безуспешной очередной попытки найти его, поставил хваленый нынче NOD32.
Хотелось бы послушать ваши отзывы. Почему в последнее время очень много народу плюется на Касперского и переходят на другие антивирусы? И так ли уж хорош этот самый НОД?
Мой антивирус - debian.
Совсем не грузит компьютер. То есть абсолютно :)
И ключи не надо искать...

В последнее время очень много народу плюётся на Касперского, потому что ... потому что ключей этих не могут найти. Программисты лаборатории Касперского хорошо поработали над защитой своего продукта. И просто так уже не обновишься с ворованным антивирусом.

По поводу, что лучше, что хуже. ИМХО, ответ известен: НЕТ ИДЕАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ. У каждого есть свои плюсы и минусы. В этой отрасли НИКТО стопроцентную гарантию не даст.

#88 Floppy_Drive

  • Пользователь
  • 1923 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 March 2008 - 02:30

Просмотр сообщенияkot (28.2.2008, 17:26) писал:

Мой антивирус - debian.
И вы реально считаете, что в нём нету дыр через которые можно к вам пролезть? Под *nix'ы тоже есть версии антивирусов (тот же DrWeb есть и под Debian). Да и заплатки под текущие версии *nix'ов выходят почти с такой же регулярностью как и под винду. И вообще первые вирусы были придуманы именно под Unix.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных