Перейти к содержимому


В чем преимущества Pentax K100D перед Canon EOS 400D, Nikon D40


Сообщений в теме: 218

#181 michamicha

  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 21 August 2007 - 13:33

Просмотр сообщенияSiberius (14.5.2007, 15:50) писал:

Хочу купить недорогую ЦЗ. В чем пеимущества Pentax K100D перед конкурентами Canon EOS 400D, Nikon D40. Sony говорят шумит. Olympus не хочу. Превое время планирую обходится КИТовым объективом
может вам пригодится мой опыт- склонялся в сторону Пентакс, потом сомневался... шал в магазин 50 на 50, даже чуть больше не в пользу Пентакса... сделал автопортрет в любимой рубашка- на мою карту SD Пентаксом 100 D и Никоном D40... дома открыл в двух окнал и сравнил- БЕЗОГОРОВРОЧНО ПЕНТАКС))) вот так)

#182 michamicha

  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 21 August 2007 - 14:58

Просмотр сообщенияErmit (21.8.2007, 15:02) писал:

а лучше снимки получаются только вас в вашей рубашке или можно снимать что-то другое?
и не дадите ли свою рубашку?, мне тут как раз нужна серия хороших снимков...
рубашка не только любимая, но и соответсвующе цветная, просто ближе к телу, поэтому было понятнее мне лично- какой объектив прорисует и художественнее и точнее, образцы пришлю только по почте, здесь вывешивать не хочу... )

ребята научите меня- мне не приходят уведомления о продолжениях на форуме- у всех что ли так!?
не очень удобно следить за высказываниями форумчан
(прим.- это не обсуждение административной работы)))

#183 Max Khokhlov

  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2007 - 19:08

Да, битва эпохальная....
Pentax/Nikon/Canon, забыли еще многих :)

Имхо основным недостатком Пентакса, (помимо безобразно развитой сети распространения в России), является невозможность апгрейда дальше 10д. Т. е. желание перейти на проф. технику, сохранив парк оптики, неосуществимо. Хотя проснимав на ИстД два года (пока не утопил), был очень доволен.

Про Canon ничего сказать не могу, не особо интересовался вопросом.

Про Никон. Родная оптика дороговата :) Зато есть та же Tokina, предоставляющая такие же линзы, как у Пентакса, но дешевле и намного раньше. Пример: Pentax DA 12-24мм f/4 ED AL(IF) в пентаре - 779 евро, Tokina 12-24 в фотомаркете - 15806р = 451 евро по курсу 35. И Tokina есть в наличии, а Pentax на заказ.
Из приятных бонусов - на никоновском байонете живет еще и Fuji, так что с никоновской оптикой можно иметь на две системы - у каждой из которых есть свои плюсы и минусы, но по крайней мере можно выбирать.

#184 Override

  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 22 August 2007 - 21:44

Просмотр сообщенияMax Khokhlov (22.8.2007, 20:07) писал:

Имхо основным недостатком Пентакса, (помимо безобразно развитой сети распространения в России), является невозможность апгрейда дальше 10д. Т. е. желание перейти на проф. технику, сохранив парк
а зачем переходить на профессиональную технику? Пентакс я люблю как раз за то, что он делает хорошие камеры для фотолюбителей, а не для профессионалов.
От себя, имхо, любитель это тот кто снимает что он хочет, а профессионал это тот, кто снимает то, что ему скажут.

Просмотр сообщенияmichamicha (21.8.2007, 14:32) писал:

может вам пригодится мой опыт- склонялся в сторону Пентакс, потом сомневался... шал в магазин 50 на 50, даже чуть больше не в пользу Пентакса... сделал автопортрет в любимой рубашка- на мою карту SD Пентаксом 100 D и Никоном D40... дома открыл в двух окнал и сравнил- БЕЗОГОРОВРОЧНО ПЕНТАКС))) вот так)
Склонялся в сторону Кэнон 400д, сделал несколько снимков, не поверил, что это зеркалка. Сделал несколько снимков к110д. Понял сразу это зеркалка! Да, еще посмотрел на цену Кэнона, решил, что меня нагревают.
Мало того что в ките объектив срань господня, так еще и шумит в тенях не хуже мыльницы. Зато 10мп!, но имхо кэнон электронику поставил не от 30д. А электроника (матрица) поганенько свою работу делает.

Сообщение отредактировал Override: 22 August 2007 - 22:33


#185 Override

  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 22 August 2007 - 21:49

П.С. Да-да и еще основной недостаток Пентакса, это Пентар!!!!!!!
И пару матюгов хоцца приписать...

#186 BIS

  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 September 2007 - 07:40

Добрый день! Хочется узнать мнение специалистов по поводу сравнения этих двух аппаратов (Pentax K100D и Nikon D40). Нашел интересный сайт www.imaging-resource.com, где можно сравнить тестовые снимки этих и других фотоаппаратов. Что особенно хорошо, на тестовых снимках одинаковые сюжеты. Однако, не ясны параметры съемки. Так мне показалось, у Nikon меньше шумов при одинаковой чувствительности. У меня есть подозрение, что программное обеспечение аппарата подавляет шумы, а у Pentax нет. На сколько я понимаю при сохранении снимка в RAW-формате(честном) такого не должно быть.

#187 Override

  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 07 September 2007 - 18:50

Просмотр сообщенияBIS (7.9.2007, 8:39) писал:

Добрый день! Хочется узнать мнение специалистов по поводу сравнения этих двух аппаратов (Pentax K100D и Nikon D40). Нашел интересный сайт www.imaging-resource.com, где можно сравнить тестовые снимки этих и других фотоаппаратов. Что особенно хорошо, на тестовых снимках одинаковые сюжеты. Однако, не ясны параметры съемки. Так мне показалось, у Nikon меньше шумов при одинаковой чувствительности. У меня есть подозрение, что программное обеспечение аппарата подавляет шумы, а у Pentax нет. На сколько я понимаю при сохранении снимка в RAW-формате(честном) такого не должно быть.
Найди фото в оригинальном размере и сравни, мой Пентакс шумы вообще не давит, поэтому картинка честно резкая и цвета натуральные. Если вместо шумов мыло, и в настройках шумодав не регулируется, то грош цена этой зеркалки. Ибо убитые шумодавом детали ты не вернешь, а при печати даже 20х30 шумы не сильно напрягут. Кроме того четкий шум похож на зерно, а размытый на дерьмо, простите...

А насчет сравнения, д40 у меня отпал сразу, так как список совместимых объективов включает только новые линзы для цифровиков.

Сообщение отредактировал Override: 07 September 2007 - 18:52


#188 Sapsan79

  • Пользователь
  • 652 сообщений
  • Город:Борок, Ярославская область.

Отправлено 07 September 2007 - 19:33

Просмотр сообщенияOverride (7.9.2007, 19:49) писал:

Найди фото в оригинальном размере и сравни, мой Пентакс шумы вообще не давит, поэтому картинка честно резкая и цвета натуральные. Если вместо шумов мыло, и в настройках шумодав не регулируется, то грош цена этой зеркалки. Ибо убитые шумодавом детали ты не вернешь, а при печати даже 20х30 шумы не сильно напрягут. Кроме того четкий шум похож на зерно, а размытый на дерьмо, простите...
+1
Шумы, если надо, всегда подавить можно на компьютере - причем гораздо аккуратнее. А уже задавленные - увы, обратно не вернёшь.

Цитата

А насчет сравнения, д40 у меня отпал сразу, так как список совместимых объективов включает только новые линзы для цифровиков.
Да уж... Если Никон брать, то уж никак не Д40 - добровольно отказоваться от недорогих никоновских фиксов (да и многих зумов тоже) - нафих надо.

#189 АРМАНОВА

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 13 September 2007 - 14:28

Добрый всем день ! Решила купить фотоаппарат и вот мучаюсь выбором . Я новичок, зеркалкой раньше не снимала. Выбираю между Пент 100 д или Кэн 400 д. Во всех интернет магазинах менеджеры склоняют к кэнону., но душа "подумывает" о пентаксе ! Помогите разобраться ! Что купить ?

#190 Beavis

  • Пользователь
  • 2130 сообщений

Отправлено 13 September 2007 - 16:14

Просмотр сообщенияАРМАНОВА (13.9.2007, 15:27) писал:

Добрый всем день ! Решила купить фотоаппарат и вот мучаюсь выбором . Я новичок, зеркалкой раньше не снимала. Выбираю между Пент 100 д или Кэн 400 д. Во всех интернет магазинах менеджеры склоняют к кэнону., но душа "подумывает" о пентаксе ! Помогите разобраться ! Что купить ?


Счастливая вы! Пока только мучаетесь выбором фотоаппарата.
Вот выберете и будут вам новые нескончаемые мучения.

Для души-то оно конечно лучше Пентакс...
Но. Купите вы фотоаппарат, поснимаете.
Затем душе захочется объективчиков-вспышечек, etc...
А с этим у Пентакса просто беда.

Уж сейчас собирать систему с названьем Пентакс я начал бы только по приговору народного суда.

Это не реклама и не антиреклама, это здравый смысл.

#191 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2007 - 16:44

Просмотр сообщенияBeavis (13.9.2007, 17:13) писал:

Затем душе захочется объективчиков-вспышечек, etc...
А с этим у Пентакса просто беда.
Ну нет этой проблемы :) , нет. Весь мир к Вашим услугам. Хотите новое, пожалуйста. БУ, вообще проблем нет. И, обычно, дешевле, чем у нас.

#192 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2007 - 16:47

Просмотр сообщенияBeavis (13.9.2007, 17:13) писал:

Счастливая вы! Пока только мучаетесь выбором фотоаппарата.
Вот выберете и будут вам новые нескончаемые мучения.

Для души-то оно конечно лучше Пентакс...
Но. Купите вы фотоаппарат, поснимаете.
Затем душе захочется объективчиков-вспышечек, etc...
А с этим у Пентакса просто беда.

Уж сейчас собирать систему с названьем Пентакс я начал бы только по приговору народного суда.

Это не реклама и не антиреклама, это здравый смысл.
С доступностью оптики и аксесуаров к Пентаксу в России, конечно, хреновасто. Но все же не настолько. Особенно если речь о выборе первого фотоаппарата. Стандартный набор оптики для пентакса вполне доступен. Вот когда речь пойдет о лимах по доступной цене или макровспышках или репортажных зумах... :)

#193 dimmod-4pentax.ru

  • Пользователь
  • 564 сообщений
  • Город:König

Отправлено 13 September 2007 - 16:48

АРМАНОВА
У нас не все гладко но посмотрите на мою подпись.

#194 Beavis

  • Пользователь
  • 2130 сообщений

Отправлено 13 September 2007 - 16:58

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (13.9.2007, 17:43) писал:

Ну нет этой проблемы :) , нет. Весь мир к Вашим услугам. Хотите новое, пожалуйста. БУ, вообще проблем нет. И, обычно, дешевле, чем у нас.
Да бросьте вы читать эти мантры!

Я не хочу связываться с кредитками и международной доставкой. Я не хочу отслеживать продвижение по всему миру купленного мной объектива.

Я хочу зайти в обычный (фото)магазин, посмотреть-повертеть и купить. Всех делов на полчаса.

Или вы считаете ненормальным такой способы приобретения Пентакса?
По-вашему непременно надо перелопатить весь мир?

#195 dimmod-4pentax.ru

  • Пользователь
  • 564 сообщений
  • Город:König

Отправлено 13 September 2007 - 17:06

Beavis

Да бросьте вы! Вам оптика нужна или "обслуживание"?
Вы вообще следите за ситуацией на рынке? Вы хоть в курсе что в штатах торговля фототоварами ондай если я не ошибаюсь сравнядась с офлайном и потихоньку его выживает.

Это что Дмитрий Е должен сломя голову нестись через всю Москву в какой то конкретный магазин через пробки чтобы посмотреть стеклышко? Зачем? Он банально купит его по телефону или интернету и ему привезут его курьером.

У вас крайняя позиция. Давайте уж говорить понятным языком. Пентакс не лежит на прилавках но всегда есть возможность купить и без кредиток и отслеживания чего то там. Я народу пачками вожу стекла, в том числе профессиональным фотографам которым спать некогда не то что в сети сидеть. Меня просят - купи мне эту хрень! Цена устраивает? Понеслась и опять уходят снимать или работать или ещё что то.

Сообщение отредактировал dimmodd: 13 September 2007 - 17:08


#196 Beavis

  • Пользователь
  • 2130 сообщений

Отправлено 13 September 2007 - 17:17

Слежу ли я за ситуацией на рынке?
Да я на него хожу просто.
Кэнон там вижу. И Никон тоже.
И деньги у меня сейчас вот есть, чтобы к вечернему закату успеть купить объектив.
Так нет же, я должен просить вас купить мне эту хрень.

И честно говоря, мне плевать как народ в штатах покупает себе технику.

#197 juristkostya

  • Пользователь
  • 7059 сообщений
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 13 September 2007 - 17:24

Цитата

Да бросьте вы читать эти мантры!

Я не хочу связываться с кредитками и международной доставкой. Я не хочу отслеживать продвижение по всему миру купленного мной объектива.

Я хочу зайти в обычный (фото)магазин, посмотреть-повертеть и купить. Всех делов на полчаса.

Или вы считаете ненормальным такой способы приобретения Пентакса?
По-вашему непременно надо перелопатить весь мир?

Всё это верно, но и собирать систему Кенон я бы не стал, даже подари мне кто-нибудь тушку. Потому как характеристики любительских камер и стёкол у него...ну, скажем вежливо: неубедительны...а топовые очень хороши, спору нет - но эта ценовая категория меня не интерсует даже во сне.

В общем, для любителя очень хороша система 4/3, принцип разумной достаточности там воплощён очень хорошо.
А если хочется брендов - ну, тогда уж Никон. Он и подемократичнее, и традиционно делает камеры, избавленные от недостатков камер главного конкурента - Кенона :-)

#198 dimmod-4pentax.ru

  • Пользователь
  • 564 сообщений
  • Город:König

Отправлено 13 September 2007 - 17:36

Beavis
Да я вас понимаю, сам так же не мог купить когдато ничего, потом нашел постепенно. Сейчас всем местным пентакистам что то таскаю так или иначе.

Пентакс маленькая контора с отсутствием маркетинга особенно в прошлом. Ждать от них что завалят всю страну нереально. Если вас бесит ситуация что не лежат на прилавках стекла я вас вполне понимаю. К черту пентакс тогда. Я просто хотел сказать что найти можно все за нормальные деньги и приемлемые сроки. Но если не устраивает такой вариант то не надо - смена системы и всех то дел.

#199 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2007 - 17:47

Просмотр сообщенияBeavis (13.9.2007, 17:57) писал:

Я не хочу связываться с кредитками и международной доставкой. Я не хочу отслеживать продвижение по всему миру купленного мной объектива.

Я хочу зайти в обычный (фото)магазин, посмотреть-повертеть и купить. Всех делов на полчаса.

Или вы считаете ненормальным такой способы приобретения Пентакса?
По-вашему непременно надо перелопатить весь мир?
Есть такой интересный магазин "Онлайн-Фото", который не только торгует через курьеров, но и имеет большой торговый зал на Горбушке (правда довольно глубоко, случайно не набредешь). Там традиционно много Пентакса (уж не знаю почему) и других брендов тоже. Можно зайти, повертеть в руках и купить. Даже в конце прошлого года, когда в Пентаклубе в очередной раз поносили отечественную торговлю за отсутствие свежевышедших K100 и K10, там это все лежало на витрине. И ни одного покупателя в зале.

Есть еще Медиа-Маркт, в котором стандартный набор оптики и камер никогда не исчезал. Есть и другие фотомагазины. Вот в "Евросети" и Связном" Пентакс не купить в отличие от Кэнона. Это да. Ну да большая ли это беда?

#200 Beavis

  • Пользователь
  • 2130 сообщений

Отправлено 13 September 2007 - 18:01

Просмотр сообщенияHSV (13.9.2007, 18:46) писал:

Есть такой интересный магазин "Онлайн-Фото", который не только торгует через курьеров, но и имеет большой торговый зал на Горбушке (правда довольно глубоко, случайно не набредешь). Там традиционно много Пентакса (уж не знаю почему) и других брендов тоже. Можно зайти, повертеть в руках и купить. Даже в конце прошлого года, когда в Пентаклубе в очередной раз поносили отечественную торговлю за отсутствие свежевышедших K100 и K10, там это все лежало на витрине. И ни одного покупателя в зале.

Нечего там вертеть. Кроме батблока к десятке. И сорокового блинчика.
И продавцы говорят, что дело тухлое.
И много Пентакса там не бывает.

Вот, положим, я потенциальный покупатель с живыми деньгами в кармане, пришедший на эту самую Горбушку. Ну камеру я, допустим, куплю. Даже с китовым объективом. И всё.
Дальше вступайте в диалог с продавцами и слушайте много интересного о любимой фирме.

Если уж бываете на Горбушке, то ситуацию по брендам должны знать. Она вся на витринах.

Сообщение отредактировал Beavis: 13 September 2007 - 18:09


#201 Maks Devyatkin

  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Город:город на неве

Отправлено 13 September 2007 - 22:34

Всем здравствуйте! Уже около месяца выбираю себе аппарат, почитал данную тему и понял что надо все-таки все покрутить в руках, сделать пару пробных снимков на интересующие аппараты(для меня это кэнон 350-400 и 100д пентакса). Вот только проблема в том что не нашел в питере ни 1 магаза где есть все сразу же в наличии... сегодня был в фото ру на садовой, там тож нет, хотя в сети написано что есть все ;(( Может кто-то сможет подсказать приличный магазин??

#202 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2007 - 22:56

Просмотр сообщенияBeavis (13.9.2007, 19:00) писал:

Нечего там вертеть. Кроме батблока к десятке. И сорокового блинчика.
И продавцы говорят, что дело тухлое.
По состоянию на сегодня немного больше: десятка с китом, 40-й лим, Тамрон 18-200. Продавцы такого не говорят.

Просмотр сообщенияBeavis (13.9.2007, 19:00) писал:

Вот, положим, я потенциальный покупатель с живыми деньгами в кармане, пришедший на эту самую Горбушку. Ну камеру я, допустим, куплю. Даже с китовым объективом. И всё.
Дальше вступайте в диалог с продавцами и слушайте много интересного о любимой фирме.

Если уж бываете на Горбушке, то ситуацию по брендам должны знать. Она вся на витринах.
Не прочесывая Горбушку, а просто по пути из Онлайн-Фото к выходу наткнулся как минимум в 3-х местах на Пентакс: все три цифрозеркалки (K10D, K100D, K110D) боди или киты, 50-200, 16-45. Нюанс в том, что на витринах стоят 1-2 камеры, остальное достают из шкафов по запросу.

Разумеется, такая представленность - это жалкие крохи, по сравнению с развалами Кэнона, Никона и Сони. Но говорить, что представленность Пентакса нулевая - это сильное преувеличение. Пентакс не был и не будет мейнстримом. Но для любителей и фотофанатов это одна из самых оптимальных систем.

Просмотр сообщенияBeavis (13.9.2007, 19:00) писал:

Дальше вступайте в диалог с продавцами и слушайте много интересного о любимой фирме.
Вы о Пентаре или о Пентаксе? Если о Пентаре, то я с ними соглашусь. Неудобно и невыгодно в Рссии торговать Пентаксом. Если о Пентаксе - так мне на их мнение наплевать: как квалифицированный пользователь я прекрасно могу сам оценить тот или иной товар с точки зрения того, что больше подходит лично мне.

#203 ura1972

  • Пользователь
  • 3781 сообщений
  • Город:столицы нашей Родины

Отправлено 13 September 2007 - 22:58

Просмотр сообщенияMax Khokhlov (22.8.2007, 20:07) писал:

Да, битва эпохальная....
Про Никон. Родная оптика дороговата :) Зато есть та же Tokina, предоставляющая такие же линзы, как у Пентакса, но дешевле и намного раньше. Пример: Pentax DA 12-24мм f/4 ED AL(IF) в пентаре - 779 евро, Tokina 12-24 в фотомаркете - 15806р = 451 евро по курсу 35. И Tokina есть в наличии, а Pentax на заказ.
Не хочется мне поднимать это, но правда дороже - Pentax 12-24 и Tokina 12-24 при внешней схожести на fotozone.de дали очень разные оценки. И 12-24 есть даже в Москве (но по 22-23 тыщи минимум)

#204 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2007 - 23:00

Просмотр сообщенияMoxnat1Y (13.9.2007, 23:33) писал:

Может кто-то сможет подсказать приличный магазин??
Foto-one наб. Фонтанки, 67

#205 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2007 - 00:05

Просмотр сообщенияBeavis (13.9.2007, 17:57) писал:

Да бросьте вы читать эти мантры!
Зачем же бросать, если это помогает? :)
Значительную часть своей новой техники я купил в России. Арс, Мюстер, Остава... Недавно Надежда вывешивала объёмистый список того, что сейчас есть в наличие в АРСе. Сообщения от бывших лично в Мюстере тоже пробегали. Есть оптика и для новичков, и изыски для ценителей.
А вот А70-210/4 прекратили выпускать задолго до начала моего увлечения фотографией. Нашёл Сергея(stbog), который возит технику из штатов. Купил этот чудесный объектив у него, за что ему огромное спасибо. Заражённый речами Валерия(Ipat) о красоте картинки ФА*300/4.5 и поняв, что здесь с ним по доброй воле никто расстаться не хочет, купил его сам в Японии.
А вот ФА*600/4, действительно редкость. Даже за бугром. Но у меня всё равно нет мантры для получения денег на него :)

Сообщение отредактировал Дмитрий Е.: 14 September 2007 - 01:01


#206 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 17 September 2007 - 13:18

В соревновании "кто сильнее, кит или слон?" победил хомяк. :)
По крайней мере, если верить http://www.ephotozine.com/article/Canon-EO...-against-rivals
Поздравления владельцам K100D Super

Успехов. Владимир.

#207 Maks Devyatkin

  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Город:город на неве

Отправлено 17 September 2007 - 14:16

Спасибо за ссылку, здесь она очень уместна и очень полезна! ДЛя меня тема актуальна, вещи стали немного проясняться...

#208 WSW

  • Пользователь
  • 1093 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 10:14

А что там (http://www.ephotozin...-against-rivals) за оптика у Pentax K100D Super & 18-70mm costs around ?389?

#209 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 19 September 2007 - 07:17

Просмотр сообщенияvuec (18.9.2007, 14:13) писал:

А что там за оптика у Pentax K100D Super & 18-70mm costs around ?389?
Они взяли все вамеры со штатными (китовыми) зумами. В принципе разумно, поскольку среднестатистическая кухарка именно так и покупает. Цитата оттуда:
Canon 400D costs around £479 with the 18-55mm lens,
Nikon D40x costs £450 with an 18-55mm lens,
Olympus E-500 comes in at around £499 with a 14-45 & 40-150mm lens.
Pentax K100D Super costs around £389 with a 18-55mm lens
Sony A100 costs about £429 with a 18-70mm lens.

Цены, естественно, в английских фунтах, которые в примерно 2 раза дороже бакса. Ну а бакс, по нынешнему ценообразованию на пентаксовскую технику, у нас равен одному евро. :)

Успехов. Владимир.

#210 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 19 September 2007 - 07:28

Просмотр сообщенияVladimir P (19.9.2007, 7:16) писал:

Они взяли все вамеры со штатными (китовыми) зумами. В принципе разумно, поскольку среднестатистическая кухарка именно так и покупает. Цитата оттуда:
Canon 400D costs around £479 with the 18-55mm lens,
Nikon D40x costs £450 with an 18-55mm lens,
Olympus E-500 comes in at around £499 with a 14-45 & 40-150mm lens.
Pentax K100D Super costs around £389 with a 18-55mm lens
Sony A100 costs about £429 with a 18-70mm lens.

Цены, естественно, в английских фунтах, которые в примерно 2 раза дороже бакса. Ну а бакс, по нынешнему ценообразованию на пентаксовскую технику, у нас равен одному евро. :)

Успехов. Владимир.
Так написано в начале статьи, а вот в конце Пентаксу припмсан именно 18-70. Я тоже сначала в конце посмотрел, офигел немного, потом вначало перебрался, увидел то что Вы привели и успокоился. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных