Перейти к содержимому


что-нибудь с байонетом К


Сообщений в теме: 18

#1 Reyz

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 June 2005 - 00:35

Здраствуйте!
В связи с окончательной поломкой зенитов-киевов (остались только смены и Зоркий) выбираю себе неавтофокусную зеркалку. Необходима новая зеркалка (механическая?) предпочтительно с байонетом К, чтобы была возможность использовать не только резьбовые объективы, но и с этим распространённым креплением. Изначально рассматривалась Рико-что-то-там, но она похоже уже не производится. С К остаётся только Вивитар. Но он мне кажется каким-то дерьмовым (смотрелна полочкахз в магазине). Пентакс МZ-М не нравится из-за пластикового байонета, электронного затвора, моторной протяжки плёнки и прочих мелочей.


Как варианты рассматриватся Минолта x-370, но у неё мин выдержка всего 1/1000...
чисто теоретически присутствует возможность очаровательной зеркалки под М42 Bessaflex TM, но непонятно как её можно купить в России :-(

Вопросы таковы: если тут есть пользователи Вивитаров или этой Минолты, то могут они поагитировать за их камеры?

Или может кто-нибудь ещё что-то посоветует?

#2 Matros

  • Пользователь
  • 1701 сообщений
  • Город:Харьков.

Отправлено 01 June 2005 - 00:42

А почему не механический Пентакс? По-моему, вполне достойные варианты есть. Или рассматриваются только новые камеры?

#3 Reyz

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 June 2005 - 01:00

только новые.

#4 Shurpa

  • Пользователь
  • 727 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 June 2005 - 01:24

Бессафлекс постоянно присутствует в РСУ, но по цене 550$ за черный и 570$ за хром. В американском Камераквесте в два раза дешевле, но за морем телушка -  полушка, да рупь перевоз... :)/>

#5 Reyz

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 June 2005 - 01:47

пасип!!! тока тогда мне ещё поднатужится придётся, но зато уж удовольстви на все 100 будет...

#6 Nick

  • Пользователь
  • 406 сообщений
  • Город:Vilnius

Отправлено 01 June 2005 - 02:44

Но у Минольты ведь не К байонет.

#7 Reyz

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 June 2005 - 02:57

а зато она не автофокусная. вообще про неё очень мало инфы.
я тут почитал ещё про вивитары... а они вообще где делаются и из чего? меня интересуют 3000 или 3800

#8 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 01 June 2005 - 04:54

А можно я по-нашему, по-босяцки скажу?
Разрешили? Спасибо.
БЕсСафЛекс - АЦтОЙ!!
:)/>

#9 Reyz

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 June 2005 - 10:55

А по-вашему, почему бесса ацтой? Я вообще я надыбал целый сайт и инструкциями для вивитаров и мне даже понравилось. Сидел вчера в ночи и радовался.

(Edited by Reyz at 7:57 am on June 1, 2005)

#10 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 01 June 2005 - 13:50

Потому что сделана она слишком криво для своей цены. Потому что явно конструкторы длалали штучку для украшения полки, а не аппарат для съемки :)/>
Да еще цена совершенно нездоровая...
ЫМХ, связываться с байонетом К или резьбой имеет смысл только ради старых камер.
--

Надыбать сайт с инструкциями -- дело не слишком сложное, достаточно зайти в раздел "Ссылки на часто задаваемые вопросы и популярные темы" :)/>

#11 Shurpa

  • Пользователь
  • 727 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 June 2005 - 16:36

Цитата

Quote: from Lexander on 10:49 am on June 1, 2005
Потому что сделана она слишком криво для своей цены. Потому что явно конструкторы длалали штучку для украшения полки, а не аппарат для съемки :)/>
Да еще цена совершенно нездоровая...
ЫМХ, связываться с байонетом К или резьбой имеет смысл только ради старых камер.


На http://www.cameraque...voigtFlexTM.htm цена установлена в 289$ - за такой видоискатель и механический затвор с 1-1/2000 с синхрой 1/125с  (среди М42 зераклок такой еще поискать) вполне нормальная цена. Fujica 801 имеет сравнимые характеристики, но где её найти в хорошем состоянии?  Но РСУ-шная цена  - действительно только на полку ставить, пылинки сдувать...

#12 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 01 June 2005 - 17:13

289 за дерьмовую механику, и дешевый ламельный затвор? "Тупая" спусковая кнопка. Люфты везде где можно и где нельзя, неудобное расположение пластмассовой (!!!) головы выдержек. Окраска в несколько цветов, которая облезет после нескольких съемок.
Да плюс цена доставки...

Синхра на 125 для механической камеры без вспышечного ттл и без горячего башмака -- конечно прикольно, но, фактически, бесполезно.

1/2000 тоже прикольно, но все равно длинными телевиками в 150 раз удобнее снимать на электронной камере. Да и точность отработки этой выдержки бессой не ахти.

Видоискатель светлый, но это единственное его достоинство. Увеличение окуляра и резкость далеко не рекордные...

#13 Reyz

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 June 2005 - 18:43

ладно с бессой ясно. а что если перейти в Вивитару? кто-нибудь про них сказать можёт? Меня электронные камеры принципиально не интересуют...
а вспышкка вмне , в принцирпе, на фиг не нужна. фотографирую уже лет пять, но хоть и хотелось иногда её прикупить, после обдумывания идея пропадала. я лучше плёночку почуствительнее возьму. и экспонометр куплю хороший.

(Edited by Reyz at 3:46 pm on June 1, 2005)

#14 Nick4Penta

    пока без описания :)

  • Пользователь
  • 1291 сообщений
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 01 June 2005 - 20:04

Уважаемый Reyz,
на самом деле, камеры Cosina, Ricoh KR-5sv, Vivitar 3800, Olympus 2000 -- это фактически "клоны" в разной обертке. (У Cosina только что видоискатель получше.)
Характеристики у них абсолютно идентичные.

И реальная цена для них (на мой взгляд) -- 100$...150$. За такие деньги эти камеры можно покупать в состоянии новых.

#15 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 01 June 2005 - 20:04

А что вивитар? Простая механическая камера, опять же с дешевым ламельным затвором.
Цена, вроде, более-менее адекватная :)/>
Про витвитары в форуме довольно много писали, например тут:
http://penta.freeday.ru/cgi-pen....pic=622
и тут:
http://penta.freeday.ru/cgi-pen....ic=1660
ну и можно еще несколько тем поиском нарыть.

#16 Reyz

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 June 2005 - 03:41

а это всё клоны какой именно камеры?

#17 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 02 June 2005 - 12:20

Напишите в Косину, спросите, они Вам обязательно пришлют какое-нибудь фирменное название из десятка иерогифов :)/>

#18 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 June 2005 - 13:51

Не думаю, что это клоны. Если вспомним, что Пентакс они же Ассахи, это все-таки в первую очередь оптическая фирма, остальные то же не лучше. А на механике, уже сто один раз все отработанно. Затвор понятное дело Копал, протяжка уже не помню кто, и так далее. Дизайн камеры давно устоявший, что может получится? Это как в детском саду, дети получают одинаковые конструкции и схемы как собирать. Конечно расхождение будут, но в целом . . .  Кубики одни и те же.  Если речь не идет о флагмане или другой топовой камеры.

#19 Reyz

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 June 2005 - 14:00

короче я остановился на вивитаре 3800 с полтинником. всем спасибо :-)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных