Перейти к содержимому


Расстроился


Сообщений в теме: 94

#31 Гость_Terramax_*

  • Гость

Отправлено 16 April 2007 - 20:12

Если серьезно то:

а) с батблоком 10-ка отлично лежит в руке. Не хуже Марка, а удобнее. У меня ладонь не такая большая, но все равно мизинцу места нет. С батблоком держать очень удобно даже на весу. У меня после MZ-5n были и 350-й Canon, и Nikon D80. Сапог сделан под руку гнома, а Никон под ручищу великана.

б) управление у Пентакса рулит. Я за полгода владения Никоном д80 так все функции и не запомнил. Таскал с собой инструкцию. У Пентакса все настолько логично и удобно, что инструкцию прочитал один раз с тех пор в нее не заглядывал.

#32 ANK(ft)

  • Пользователь
  • 421 сообщений

Отправлено 16 April 2007 - 21:21

Просмотр сообщенияarrowcircleidea (15.4.2007, 19:32) писал:

Плюс 5 кадров в секунду. .

Мой Samsung GX-10 шпарит до 6.

#33 amazing

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 16 April 2007 - 22:41

Просмотр сообщенияANK(ft) (16.4.2007, 21:17) писал:

Мой Samsung GX-10 шпарит до 6.
А пацаны-то и не знают!:)

#34 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 16 April 2007 - 22:42

Просмотр сообщенияANK(ft) (17.4.2007, 0:17) писал:

Мой Samsung GX-10 шпарит до 6.

в годы перестройки и ускорения и Пи бывало до 4 доходило...

#35 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 17 April 2007 - 00:19

Ну что расстраиваться-то, право. Уже в который раз разонравился Петакс? Ну да флаг вам в руки и вперед, стройными рядами в Никон-Каноны. Продавайте оптику, камеру, и будет вам счастье. Начнете собирать ль-оптику, наслаждаться супербыстрым автофокусом, бесподобно-широким ДД и чем-нибудь еще. Например, ежегодно обновляющейся линейкой объективов. Они, наверное, с каждым годом все качественней и качественней, все быстрей, да дороже. :) Или матрица. Кстати, а нельзя ли попросить уже перешедших с Пентакса на дружественные линейки Фуджи-Никон-Канона-Сони выложить снимок, где бы мы сразу увидели, как прекрасен и неповторим тот самый конкурент Пентакса, как велик его ДД и все остальное! Ну, хотя бы стрелкой покажите, в чем разница, а то столько слышим, а видеть - не видим. И только не надо тыкать графиками врунов-маркетологов и отзывами с сайтов. Слова словами, а реальный снимок многое говорит. Вот и поделитесь шедевром, вдруг и мы потянемся, а то живем тут со своим старьем, лимами, будь они неладны, не обновляемся совсем. Придумали себе какой-то особый неповторимый рисунок, пластику, боке... Какое боке! Гайки с бубликами на заднем плане в совокупности с бритвенной резкостью объективов Никона - вот что нам неведомо. А это, знаете ли, тот еще колорит :) Или славная "недорогая" оптика Кенон. В тандеме с новейшими ежегодно-обновляемыми камерами самое оно. Зато какой автофокус! Песня. И пять кадров в секунду, чуть не забыл. :) Ничто не ускользнет от опытного взгляда и указательного пальца фотографа. Зачем ловить мгновение, к чему напрягаться? Нажал, и кино готово. Пришел домой, выбрал из двадцатипяти один, и можно гордо назвать себя профессионалом. Деньги заработаны.
Каждый из нас делает свой выбор. Вот только не нужно слепо вестись на чужой рекламе, а то потом получится так, что найдем что-то одно, а потеряем много.

#36 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 17 April 2007 - 09:49

Просмотр сообщенияDaniel Rice (16.4.2007, 16:45) писал:

Да, так сложно нажать 1 раз на кнопку выбора ИСО или на кнопку выбора режима съемки! Прямо весь из сил выматываешься! :)
Выбор то исо можно повесить на колесико, а вот темп съемки действительно нужно поставить рычажек.

#37 AVK 75

  • Пользователь
  • 1395 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 17 April 2007 - 10:25

Раз что-то понравилось - надо брать! И необязательно ругать то, что не понравилось. Может оно просто не подходит. Как говорится, "что русскому хорошо - немцу смерть", или наоборот. А перед людьми оправдываться крайне неловко. Но хуже всего, когда потом сам перед собой оправдываешься. Если воли на то хватит :)

#38 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 17 April 2007 - 18:55

Просмотр сообщенияMigel (17.4.2007, 1:15) писал:

Каждый из нас делает свой выбор.
Необязательно. Нормальные стекла стоят дороже тушки, никто не мешает сначала выбрать оптику, а потом купить для нее тушку или тушки. Страдания по поводу выбора системы автоматически исключаются.

#39 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 17 April 2007 - 19:36

Мне вот в к100 не очень понравилась медленная скорость "колеса" - например, чтобы перевести диафрагму с 4 до 22 - нужно много времени, особенно если шаг установлен 1/3.. его как быстро не крути, перебор идет с ограниченной скоростью, мне после компьютерной мыши с колесиком это непривычно)) Это во всех камерах так?

Migel, вашу речь нужно на лозунг пентаксисов! Понравилось..

#40 Nevermind

  • Пользователь
  • 1863 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 April 2007 - 03:33

Просмотр сообщенияDaniel Rice (16.4.2007, 15:45) писал:


Да, так сложно нажать 1 раз на кнопку выбора ИСО или на кнопку выбора режима съемки! Прямо весь из сил выматываешься! :)


Надо две кнопки нажать и крутить колесо при этом... и ещё алгоритм переключения точек фокусировки по кругу,б джойсттик никона-пентакса гораздо удобней...

Сообщение отредактировал Gremlin: 18 April 2007 - 03:35


#41 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 18 April 2007 - 03:55

Управление у 20д вполне нормальное и у д80 тоже все хорошо, привыкается, уж не знаю зачем там инструкции (для д80) с собой таскать. Но вот факт того что у Пентакса удобнее (по крайней мере для меня) подтверждает следующее: 20-кой я снимаю чаще потому как на работе она у меня, своей 100-ой понятно реже, зато теперь я теперь взяв в руки 20 автоматически ищу пениксовое управление (не наоборот!) хотя логичнее я должен был бы в пентаксе путаться. Да и приятнее мне пентаксом снимать, я даже на работу его стал таскать иногда, вот и сегодня принес. Картинку то не сравнить. Все конечно ИМХО. :)

#42 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 April 2007 - 12:22

Всё-таки надо открыть "Стену плача по мечтам , убитым Пентаксом!" :)
Самому "плаксивому" , кто сможет до этих заскорузлых сердец достучаться, давать ремешок от Пентакса и полкуска земляничного мыла! :)

#43 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 18 April 2007 - 13:48

Просмотр сообщенияVourdallaque (16.4.2007, 12:24) писал:

Стабилизатор? :)
Сапогу он ни к чему, у него объективы со стабилизатором, а вот Никон - вполне вероятно... а что дальше? :)

#44 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 18 April 2007 - 13:54

Просмотр сообщенияMigel (17.4.2007, 0:15) писал:

Ну что расстраиваться-то, право. Уже в который раз разонравился Петакс? Ну да флаг вам в руки и вперед, стройными рядами в Никон-Каноны. Продавайте оптику, камеру, и будет вам счастье. Начнете собирать ль-оптику, наслаждаться супербыстрым автофокусом, бесподобно-широким ДД и чем-нибудь еще. Например, ежегодно обновляющейся линейкой объективов. Они, наверное, с каждым годом все качественней и качественней, все быстрей, да дороже. :) Или матрица. Кстати, а нельзя ли попросить уже перешедших с Пентакса на дружественные линейки Фуджи-Никон-Канона-Сони выложить снимок, где бы мы сразу увидели, как прекрасен и неповторим тот самый конкурент Пентакса, как велик его ДД и все остальное! Ну, хотя бы стрелкой покажите, в чем разница, а то столько слышим, а видеть - не видим. И только не надо тыкать графиками врунов-маркетологов и отзывами с сайтов. Слова словами, а реальный снимок многое говорит. Вот и поделитесь шедевром, вдруг и мы потянемся, а то живем тут со своим старьем, лимами, будь они неладны, не обновляемся совсем. Придумали себе какой-то особый неповторимый рисунок, пластику, боке... Какое боке! Гайки с бубликами на заднем плане в совокупности с бритвенной резкостью объективов Никона - вот что нам неведомо. А это, знаете ли, тот еще колорит :) Или славная "недорогая" оптика Кенон. В тандеме с новейшими ежегодно-обновляемыми камерами самое оно. Зато какой автофокус! Песня. И пять кадров в секунду, чуть не забыл. :) Ничто не ускользнет от опытного взгляда и указательного пальца фотографа. Зачем ловить мгновение, к чему напрягаться? Нажал, и кино готово. Пришел домой, выбрал из двадцатипяти один, и можно гордо назвать себя профессионалом. Деньги заработаны.
Каждый из нас делает свой выбор. Вот только не нужно слепо вестись на чужой рекламе, а то потом получится так, что найдем что-то одно, а потеряем много.
+1! ;) Здорово! Поддерживаю! "Снимки в студию!"

#45 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 18 April 2007 - 14:01

Просмотр сообщенияMaralex (18.4.2007, 13:44) писал:

Сапогу он ни к чему, у него объективы со стабилизатором, а вот Никон - вполне вероятно... а что дальше? :)

У Никона тоже есть стабилизированная оптика. А дальше - двойной стабилизатор, и гонка АФ, основанных на матрице, которая перемещается вперёд-назад в магнитном подвесе, делая ненужным применение мотора вообще.

Просмотр сообщенияAlexB (18.4.2007, 12:18) писал:

Всё-таки надо открыть "Стену плача по мечтам , убитым Пентаксом!" :)
Самому "плаксивому" , кто сможет до этих заскорузлых сердец достучаться, давать ремешок от Пентакса и полкуска земляничного мыла! :)

Причём старый, от MZ - без красной надписи.

#46 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 19 April 2007 - 01:18

Так, постепенно Penta-club превращается в Club.foto.ru, а гордые пентахисты - в ещё более гордых пятьорочников. Обидно, господа. Объективный анализ превращается в банальное поливание помоями достойных конкурентов. "В чужом глазу соринку видим, в своём и бревна не замечаем" (С).

#47 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 19 April 2007 - 09:01

Просмотр сообщенияLomus (19.4.2007, 2:14) писал:

Так, постепенно Penta-club превращается в Club.foto.ru, а гордые пентахисты - в ещё более гордых пятьорочников. Обидно, господа. Объективный анализ превращается в банальное поливание помоями достойных конкурентов. "В чужом глазу соринку видим, в своём и бревна не замечаем" (С).

А что означает по-вашему - "поливание помоями"? Может, приведете пример из этого топика? И пример объективного анализа, пожалуйста. Вы его с субъективным случайно не перепутали? :)

#48 Саша

  • Пользователь
  • 426 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 19 April 2007 - 15:39

Цитата

Объективный анализ превращается в банальное поливание помоями достойных конкурентов.
Так конкурентов никто не просил здесь свои "помои" вываливать... первые начали, пусть расхлебывают.

#49 Sapsan79

  • Пользователь
  • 652 сообщений
  • Город:Борок, Ярославская область.

Отправлено 19 April 2007 - 15:41

Просмотр сообщенияMaralex (18.4.2007, 14:44) писал:

Сапогу он ни к чему, у него объективы со стабилизатором, а вот Никон - вполне вероятно... а что дальше? :)
Ага, точно подмечено, что стаб ни к чему именно сапогу, а уж никак не пользователям :)
Ибо оптику-то стабилизированную продавать надо.
А стаб ДАЛЕКО не на всех линзах есть...
А у минолтистов, пентаксистов и с недавних пор (добро пожаловать! :) ) олимпусоводов любой объектив становится стабилизированным.
Кэнон и Никон такого не станут делать до последнего, ибо... см. выше.

#50 Keshka

  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 April 2007 - 16:07

Пару дней назад покрутил в руках 30, после ZIPа и 10ки, неудобен ужасно, ибо вес габариты и форма напоминают кирпич, а органы управления не выдерживают никакой критики ... на тушке стоял объектив 24-125 вроде 4ка со стабом и с волновым мотором ... Да тих, да быстр ... Но тяжелый, по ощущениям гантеля кило на 8 ... :) плюс ценник на него больше чем на к10д с 18-55, а тушка то тож не две копейки стоит ... Пошел сравнивать характеристики, что вышло: пикселей меньше, но их физический размер больше - это гуд, 5 кадров в секунду то же гуд, но jpeg в серии только 30 кадров, зачем такая скорость при таких ограничениях? Тут сразу вспоминается футбольный отчет многоуважаемого Максима Чичерина. Скорость затвора 1/8000 - ту да же зачем это нужно? Ф1? набегающий истребитель? По большенству остальных характеристик он тож ничем особо не выделяется ... Так чем он лучше? :)

#51 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 April 2007 - 16:21

Просмотр сообщенияVourdallaque (18.4.2007, 14:57) писал:


Причём старый, от MZ - без красной надписи.
Ни-за-што! Ибо на новом нет пупырышка для ускоренной перемотки, а значит его фунционал не в пример слабже! :)

#52 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 19 April 2007 - 16:32

Просмотр сообщенияAlexB (19.4.2007, 16:17) писал:

Ни-за-што! Ибо на новом нет пупырышка для ускоренной перемотки, а значит его фунционал не в пример слабже! :)

Есть на новом ремешке пупырышек! Не вводите людей в заблуждение! :)

:)

#53 mtigerpr

  • Пользователь
  • 243 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 20 April 2007 - 11:00

бла бла бла
любите вы демогогию. Разговоров много, а приведенных фактов мало.

Был на свадьбе видеооператором, фотограф работал canon 20d, я попросил посмотреть пофотографировать. Первые впечатления:
маленький экран, точки фокусировки я непонял, как то в круговую;
стал зумировать и о чудо - в другую сторону, может это обьектив такой;
по управлению пришел к выводу что моя десяточка намного удобней;
к 10-ке прикупил бат блок и больше его не снимал, фотограф сказал что для его канона батблок стоит 12тысяч :) это за что же такие деньги?
причем мне "понравились" на 20ке режимы любительской техники :) портретный, пейзажный и т.п., что на 10ке просто отсутствует.

После того как я подержал 5 минут 20-ку я непожалел что нестал смотреть и сравнивать её при покупке 10ки. Причем процесс фотографирования меня тоже невпечатлил. Почемуто в видоискателе я кадр выстроил, а результат оказался немного другим, сдвинута картинка была, почем нестал разбираться.

зы первые впечатления от 20д сугубо отрицательные, а когда-то я на него смотрел в плане приобретения. рад что дождался к10д.
давали поработать никон 70, тоже невпечатлил, но сравнивать уже нет особого желания.

#54 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 April 2007 - 13:48

Cпасибо за чёткий технический отчет! :)
А то одни кругом одни бла-бла-бла! :)

#55 Gangr

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 2517 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 20 April 2007 - 14:42

Просмотр сообщенияOm81 (17.4.2007, 19:32) писал:

Мне вот в к100 не очень понравилась медленная скорость "колеса" - например, чтобы перевести диафрагму с 4 до 22 - нужно много времени, особенно если шаг установлен 1/3.. его как быстро не крути, перебор идет с ограниченной скоростью, мне после компьютерной мыши с колесиком это непривычно)) Это во всех камерах так?
Как владелец к100 заинтересовался и попробовал глядя в видоискатель быстро изменить с 3,5 до 22 :) Заняло около секунды - это МЕДЛЕННО??? Самая большая задержка от того, что палец должен три раза крутануть колесо для полного охвата диафрагм. Т.е. вывод - ограничение в скорости движениия пальца :)

#56 AVK 75

  • Пользователь
  • 1395 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 April 2007 - 17:23

Просмотр сообщенияGangr (20.4.2007, 14:38) писал:

Как владелец к100 ... Т.е. вывод - ограничение в скорости движениия пальца :)
Подтверждаю |-Р

#57 Саша

  • Пользователь
  • 426 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 20 April 2007 - 20:28

ждем автора темы в студию... интересно как он будет выкручиваться, если не объявится, то его действия можно отнести к элементарной провокации, попытке стравить разные идеологии...:)

Сообщение отредактировал Саша: 20 April 2007 - 20:32


#58 Sapsan79

  • Пользователь
  • 652 сообщений
  • Город:Борок, Ярославская область.

Отправлено 20 April 2007 - 21:24

Просмотр сообщенияСаша (20.4.2007, 21:24) писал:

ждем автора темы в студию... интересно как он будет выкручиваться, если не объявится, то его действия можно отнести к элементарной провокации, попытке стравить разные идеологии...:)
Ага, есть у некоторых хобби, похоже - на каком-нибудь фотофоруме открыть тему с заголовком "Что выбрать - Nikon или Canon?" :) Что начинается... Особенно много таких юмористов на форуме ДФ, как я заметил :)

#59 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 21 April 2007 - 10:23

Цитата

Как владелец к100 заинтересовался и попробовал глядя в видоискатель быстро изменить с 3,5 до 22 Заняло около секунды
Т.е. вы хотите сказать, что у моего экземпляра кроме кривого магнитного поля(с) еще и программные тормоза? :)) Жуть.. может, его надо было просто заменить, а не в сервис отдавать..

#60 fotofil

  • Пользователь
  • 763 сообщений
  • Имя:Vadim
  • Город:Столица Сибирской губернии

Отправлено 21 April 2007 - 10:43

Давали поиграться Д20 от кванона. :) Сравнил с К100.
Понра:
1)переднее колесико (после Z-1 явно не хватает)
2)несколько больший размер тушки и есть место слева от обьектива- на Сотке пальцы некуда девать- ну это уже личная моя особенность.
3) больше инфы в видоискателе... впрочем, тут разные весовые категории, конечно, на К10 к примеру, аналоговая шкала есть, что очень даже нужно бывает
Не понра- все остальное
1) изрядный вес даже без пыха
2) маленький и подслеповатый телевизор
3) неестественный жипег
4) видоискатель вроде такой же размером, но явно темнее и здорово синит (на 20ке пристыкована Мечта Сапоговца- какая-то "Л"), на сотке- 28-105PZ
Пока все, что я успел прочувствовать за небольшое время.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных