Перейти к содержимому


Красивости в Подмосковье


Сообщений в теме: 8

#1 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 18 December 2006 - 00:09

Хочется попробоать себя в. На цифре.
Вернее, даже, хочется попробовать цифру в.
Никто не подскажет, где, недалеко от Москвы, можно полюбоваться и побаловаться (желательно разнообразным) пейзажем?
Вот ведь и сам вроде турист изрядный, все Подмосковье излазил, но, во-первых, давно, а во-вторых, без аппарата.

#2 .:WereWolf:.

    Дикарь

  • Пользователь
  • 1385 сообщений
  • Город:Правда!!!

Отправлено 18 December 2006 - 00:13

Просмотр сообщенияЙож (18.12.2006, 0:08) писал:

Хочется попробоать себя в. На цифре.
Вернее, даже, хочется попробовать цифру в.
Никто не подскажет, где, недалеко от Москвы, можно полюбоваться и побаловаться (желательно разнообразным) пейзажем?
Вот ведь и сам вроде турист изрядный, все Подмосковье излазил, но, во-первых, давно, а во-вторых, без аппарата.
К Lexander'у обратитесь. Он чаще всего ходит по самым красивым (на мой взгляд) и досягаемым местам Подмосковья - Дмитровское направление.

#3 Zubin

  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2006 - 12:27

Самое близкое красивое место в Подмосковье - окрестности Звенигорода. Из того, что видел я.

#4 .:WereWolf:.

    Дикарь

  • Пользователь
  • 1385 сообщений
  • Город:Правда!!!

Отправлено 22 December 2006 - 12:57

Просмотр сообщенияZubin (22.12.2006, 12:26) писал:

Самое близкое красивое место в Подмосковье - окрестности Звенигорода. Из того, что видел я.
Кстати да, там тоже замечательно. Впрочем как и в окрестностях г.Клин, г.Серпухова, г. Ступено, г.Пушкино, г.Хотьково и т.д.
Но север мне нравится больше. :)

#5 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 25 December 2006 - 19:04

Просмотр сообщенияZubin (22.12.2006, 12:26) писал:

Самое близкое красивое место в Подмосковье - окрестности Звенигорода. Из того, что видел я.
Присоединяюсь. Один Спасо-Сторожевский монастырь чего стоит. Да и вообще. Дорога на Колюбякино над Москварекой хороша. Но - всё очень застраивается.

#6 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 25 December 2006 - 19:26

Вот то-то и оно, что застраивается. Подмосковная Швейцария, конечно, хороша. А чего стоила тайга рядом со станцией Скоротово! Но вот пошел туда в этом году - всё в дачах, всё изгажено... Остался маленький кусочек леса, используемый под шашлыки теми же дачниками.
Та ж история и с Дмитровским направлением. От самого Дмитрова или Яхромы можно было идти почти в любую сторону. Холмы, леса, быстрые реки. Сейчас - сполшная техногенка, да еще с претензией на глОмурность.
А как было здорово пройтись по ж/д насыпи у Хотькова! Ехл там давеча, даже и насыпи той не приметил.

#7 Zubin

  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2006 - 16:12

Просмотр сообщенияЙож (25.12.2006, 19:25) писал:

Та ж история и с Дмитровским направлением. От самого Дмитрова или Яхромы можно было идти почти в любую сторону. Холмы, леса, быстрые реки. Сейчас - сполшная техногенка, да еще с претензией на глОмурность.
А как было здорово пройтись по ж/д насыпи у Хотькова! Ехл там давеча, даже и насыпи той не приметил.

А у меня дача в Семхозе. Не подскажите, где там окрестности есть не сильно урбанизированные?
В районе Хотьково, Семхоз, Сергиев Посад, Дмитров.

#8 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 26 December 2006 - 18:30

Гремячий ключ там есть, недалеко от Сергиева Посада.
Только его смотреть лучше весной, когда водопад большой.

#9 Zubin

  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2006 - 14:26

Просмотр сообщенияЙож (26.12.2006, 18:29) писал:

Гремячий ключ там есть, недалеко от Сергиева Посада.
Только его смотреть лучше весной, когда водопад большой.

Спасибо. Про водопад я знаю, даже был там несколько раз. А какие еще есть места без леса и домов?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных