Перейти к содержимому


Где покупаете Guinness и по чем?


Сообщений в теме: 41

#1 Michael V

  • Пользователь
  • 641 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 November 2006 - 18:49

От себя скажу, Гиннесс последний раз видел и покупал в Азбуке Вкуса. У них широкий выбор пива, но цена на Гиннесс слишов завышена. Стоит около 120 рублей банка. В Ашане в свое время покупал около 50-70 рублей.
Ахх.. Вру.. последний раз все-таки покупал летом на маяковской в ларьке, вернее небольшом магазине, на Садовом. Банка 0,5 была по 90 р. Видел на рынке у себя в Останкино, но сегодня искал там не нашел ;)

Так же предлагаю обсудить наших производителей живого пива, например Пятый Океан, Дурдинь, и проч :) Где можно выпить хорошего живого пива, или купить онное? Например, пятый океан продается в Перекрестках. В Седьмом Контите было какое-то пиво..эмм.. Забыл название :) Вообщем, такие вопросы :)

#2 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 November 2006 - 19:11

То, что в бутылках - это не пиво.
То же темное Крушовице в бутылках и в розлив - земля и небо.

#3 Samuel_Volkov

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2006 - 19:18

Гиннес покупаю в основном в пивнушке "Последняя Капля"

Что пью? Из продаваемого в палатках - reds, а вообще гролш, паулайнер. В последнее время потянуло на нефильтрованное пиво - препробовал практически все доступные сорта в Ашане по цене от 50 рэ за бутылку.

Очень впечатлил blanche de bruxelles: пиво имеет ярко выраженный сладкий вкус, как у черного хлеба.

#4 Гость_anatoly_*

  • Гость

Отправлено 23 November 2006 - 19:29

 czz (23.11.2006, 19:10) писал:

То, что в бутылках - это не пиво.
Согласен. Гинесс только разливное. В бутылках и банках - ерунда полная.

Кроме Гинесса я очень люблю London Pride и Greene King. Но в России их не купить :)

Сообщение отредактировал anatoly: 23 November 2006 - 19:33


#5 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 23 November 2006 - 19:46

Это точно, бутылочный Гиннесс - бяка.
Очень хорош он в Рози О'Грейди (это в Москве на Знаменке), там и посидеть неплохо, люди милые вокруг и симпатичные - наши студенты и профессура и англичане-ирландцы.
В Салли О'Брайенс чуть хуже. Пиво такое же, а вот контингент подкачал. Да и размеры помещения не соответствуют.
Это из "старый" московских пабов. Сейчас-то в каждой чебуречной гиннесс наливают, да и пабов понастроили.
А цена ему 5 долларов за кружку. Должна быть. Всё, что дешевле, подозрительно (ц), а все, что дороже, жабисто.

В Латвии сидр замечательный в пивнухах. Не то, что наш, московский. Прямо влюбился летом.

#6 Michael V

  • Пользователь
  • 641 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 November 2006 - 20:43

Так... Давайте сначала проясним ситуацию. Когда я говорю Guinness в банке, я, конечно, имею ввиду оригинальное пиво Драфт, с шариком. Про нашу лицензию я молчу.
Так вот, я разливной не пил, но не понимаю, в чем должно быть такое большое отличие? Ведь что в кегах Гиннес, что в банке - должно быть одинаково. Вроде в розлив там оно при наливе смешивается с углекислотой, а в банке для этой цели вуступает шарик или ракета в бутылке.
Я часто пил Крушовице темное, и несколько раз пил его разливное. Так вот, больших принципиальных отличий мною не было найдено :)

#7 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 23 November 2006 - 22:23

Ну это ж вкус... Тут описать разницу почти невозможно, но она есть. Да попробуйте сами в той же Рози О'Грейди.

#8

  • Гость

Отправлено 24 November 2006 - 09:47

 Michael V (23.11.2006, 18:48) писал:

Где можно выпить хорошего живого пива, или купить онное?
Хорошее заведение - "Рокки-2" рядом с метро Проспект Мира - есть бочковые Гинесс, Крушовице и темное и светлое, Пшеничное пиво и др.

Из бутылочных неплохое пиво "Грош".

#9 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 24 November 2006 - 13:11

Теперь я знаю как, где и какой повод для встречи будет в Москве :) когда приеду.
А в Петербурге следующую встречу надо будет обязательно организовать для настоящих ПИНТАксистов.

#10 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 November 2006 - 22:14

Цитата

Так... Давайте сначала проясним ситуацию. Когда я говорю Guinness в банке, я, конечно, имею ввиду оригинальное пиво Драфт, с шариком. Про нашу лицензию я молчу.
Ну, "Наша лицензия" - это и вовсе какая-то балтика №6, разлитая в бутылочки с надписью "Гиннесс" :)

#11 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 25 November 2006 - 16:47

 Michael V (23.11.2006, 20:42) писал:

Так... Давайте сначала проясним ситуацию. Когда я говорю Guinness в банке, я, конечно, имею ввиду оригинальное пиво Драфт, с шариком. Про нашу лицензию я молчу.
Так вот, я разливной не пил, но не понимаю, в чем должно быть такое большое отличие? Ведь что в кегах Гиннес, что в банке - должно быть одинаково.
Отличается... еще и как :)
А вот от паба к пабу (пил во Франкфурте1, Амстердаме и Париже) - нет :)

#12 alk

  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 25 November 2006 - 18:53

[quote name='Michael V' date='23.11.2006, 20:42' post='208279']
Так... Давайте сначала проясним ситуацию. Когда я говорю Guinness в банке, я, конечно, имею ввиду оригинальное пиво Драфт, с шариком. Про нашу лицензию я молчу.
Так вот, я разливной не пил, но не понимаю, в чем должно быть такое большое отличие? Ведь что в кегах Гиннес, что в банке - должно быть одинаково. Вроде в розлив там оно при наливе смешивается с углекислотой, а в банке для этой цели вуступает шарик или ракета в бутылке.
Я часто пил Крушовице темное, и несколько раз пил его разливное. Так вот, больших принципиальных отличий мною не было найдено :)
[/quote

Гиннесс не переносит транспортировки, увы :) Что в банках, что нет. Технологические причины этого уже забыл, но пиво на заводе Гиннесс в Дублине явно отличается (и ИМХО в лучшую сторону) от того же пива в Ирландских пабах.

Что же касается Москвы, то солидарен с коллегой Йож относительно Рози О'Грейди, - мне там тоже нравится.

Сообщение отредактировал alk: 25 November 2006 - 18:54


#13 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 November 2006 - 19:57

А подскажите, куда в Питере ходить за хорошим пивом?
Было бы здорово, если бы там еще была бы живая национальная музыка :)

#14 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 27 November 2006 - 00:40

Всё, что в банках и бутылках - это не пиво, а суррогат. Его делают из порошка с водой, бодяжат спиртом, добавляют консерванты и газируют в сатураторе. А настоящее пиво газируется в процессе естественного брожения от 21 дня для светлых сортов до 60 дней портерные сорта. Без консервантов и пастеризации такое пиво может храниться около недели, поэтому у нас нереально найти живой Гиннес - он на таможне протухнет.

#15 Michael V

  • Пользователь
  • 641 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 November 2006 - 01:30

Дык про живой и не говорим. Я как раз и хочу понять, если условия хранения, сроки хранения, транспортировки одинкоы, и пиво надо каким-то способом хранить длительное время (я про Гиннесс), то в чем отличие Гиннеса в банке от Гиннеса в кегах???
Что касается разного вкуса и проч, то тут трудно сравнить... Хотя бы температура разнае везде, дома и в баре. Плюс в баре обстановка другая, там пиво будет по-другому восприниматься.
Я Гиннес в барах не пил, но пил еще помимо Крушовице Пауланер. Так вот никакого отличия от бутылочного Пауланер найдено не было.

#16 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 27 November 2006 - 01:49

 Michael V (27.11.2006, 1:29) писал:

Дык про живой и не говорим. Я как раз и хочу понять, если условия хранения, сроки хранения, транспортировки одинкоы, и пиво надо каким-то способом хранить длительное время (я про Гиннесс), то в чем отличие Гиннеса в банке от Гиннеса в кегах???
Что касается разного вкуса и проч, то тут трудно сравнить... Хотя бы температура разнае везде, дома и в баре. Плюс в баре обстановка другая, там пиво будет по-другому восприниматься.
Я Гиннес в барах не пил, но пил еще помимо Крушовице Пауланер. Так вот никакого отличия от бутылочного Пауланер найдено не было.
То что я видел в Европе (в Ирландии не знаю - не был) в барах Гинннес льется из кегов. То что он отличается по вкусу от баночного - это точно. Почему? ... - наверное вопрос к технологам :)

#17 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 27 November 2006 - 01:58

Меньше газа, по-моему, в кеговом...

#18 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 27 November 2006 - 11:36

Самый большой выбор пива в Москве - в ресторане BeerМаркет - ок. 70 сортов разливного пива всех возможных сортов и видов со всего мира :) В основном кружка 0.4 литра стоит 165 р. Некоторые подороже, наши (Дурдин и т.п.) - подешевле.. Мне больше всего нравится Хугарден (белое), хотя Поланер и Крушовице тоже люблю. Печально, что многие сорта бутылочного пива в последнее время начинают делать у нас (г**но то еще..)

#19 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 27 November 2006 - 15:53

 czz (25.11.2006, 19:56) писал:

А подскажите, куда в Питере ходить за хорошим пивом?
Было бы здорово, если бы там еще была бы живая национальная музыка :)
Национальная? А какой нации? :)

#20 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2006 - 15:55

 Om81 (27.11.2006, 11:35) писал:

Самый большой выбор пива в Москве - в ресторане BeerМаркет - ок. 70 сортов разливного пива всех возможных сортов и видов со всего мира :) В основном кружка 0.4 литра стоит 165 р. Некоторые подороже, наши (Дурдин и т.п.) - подешевле.. Мне больше всего нравится Хугарден (белое), хотя Поланер и Крушовице тоже люблю. Печально, что многие сорта бутылочного пива в последнее время начинают делать у нас (г**но то еще..)
Я на Белорусской в ресторанчике "Время есть" периодически бываю. Неплохой выбор ну сортов по-моему не особо много что0-то около 10. Но это ПИВО. :)

#21 Эллин

  • Пользователь
  • 3547 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2006 - 16:05

 Michael V (27.11.2006, 1:29) писал:

Дык про живой и не говорим. Я как раз и хочу понять, если условия хранения, сроки хранения, транспортировки одинкоы, и пиво надо каким-то способом хранить длительное время (я про Гиннесс), то в чем отличие Гиннеса в банке от Гиннеса в кегах???
....
Я когда-то работал на пивном заводе. Так там пиво из одного танка разливалось и в кеги, и в бутылки и в банки. Думаю, что у буржуев на больших заводах так же.
Вот после розлива у пива может быть разная судьба. Пиво разлитое в бутылки, как правило попадает в пастеризатор, где его сначала очень медленно наргевают градусов до 70-ти, а потом оно медленно остывает. Вкус после термообработки меняется. (Мне почему-то больше нравилось пиво после пастеризатора.) Если бутылочное пастеризованное пиво долго не хранилось и бутылка не стояла у батареи отопления и на него не светило солнце, то вкус пива меняется не сильно. Чего нельзя сазать о непастеризованном.
Пиво в кегах имеет более короткий жизненный цикл. Сами кеги-многоразовая тара. Очень высоки требования по очистке. не всегда они выполняются. После вскрытия кега пиво может получить привкус от оборудования и от углегислоты. Последняя ,на мой взгляд, может и улучшить и ухудшить вкус пива.
Меньше всего вкус оборудования проявляется у популярных сортов пива. Больше расход- меньше время контакта с оборудованием - свежЕе и вкуснее пиво.
Пиво по вкусу сравниваю таким образом. Сначала выпиваю 5-6 кружечек одного сорта, затем начинаю пробовать другой. Если "другой" кажется не хуже первого, то скорее всего так оно и есть.
На следующий день повторяю в обратном порядке. Таким образом определяю для себя какой сорт лучше. (ясное дело оба сорта должны нравиться изначально.)
Немогу больше писать, пойду пробовать...

#22 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 November 2006 - 16:11

Дмитрий Логачев:
Ну кто там у нас любители пива большие? Ирландская, например :)
Впрочем, пошла бы любая хорошая живая музыка. Блюз, скажем :) Вот только найти бы такое место, чтобы сразу все - и пиво хорошее, и музыка хорошая, и обстановка приятная.

P.S. Да, еще чтобы не сильно дорого... Ну в пределах 200р за кружку, и на 300р. поесть.

#23 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 27 November 2006 - 17:07

 czz (27.11.2006, 16:10) писал:

Дмитрий Логачев:
Ну кто там у нас любители пива большие? Ирландская, например :)
...или чехи :) Представляю себе кабачок с живой чешской музыкой

Цитата

Впрочем, пошла бы любая хорошая живая музыка. Блюз, скажем :)
И настоящее нью-орлеанское пиво ;)

Цитата

Вот только найти бы такое место, чтобы сразу все - и пиво хорошее, и музыка хорошая, и обстановка приятная.
Я бы расставил приоритеты так:
1. Компания
2. Место (обстановка, музыка)
3. Собственно пиво.
Впрочем, я не большой знаток неместных сортов

#24 czz

    Правильный фотограф

  • Пользователь
  • 3878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 November 2006 - 17:22

Цитата

...или чехи smile.gif Представляю себе кабачок с живой чешской музыкой
Эх! Вот купил тут в магазине бутылочку с надписью Prazecka и грудастой девушкой на этикетке. Лучше отечественного, но блин, не то. Всё, пойду на этой неделе пить пиво на последние деньги :)

Цитата

И настоящее нью-орлеанское пиво
Даже задумался, а какое же оно - настоящее нью-орлеанское пиво :)

Цитата

Я бы расставил приоритеты так:
1. Компания
2. Место (обстановка, музыка)
3. Собственно пиво.
Ну, тут дело в том, что если №3 исключить - то выбор значительно расширяется :) А вот чтобы все вместе хорошо...

Вот тут говорят, Моллис самый известный в Питере ирландский.
А еще вот что посоветовали:
http://www.morane.ru/
И как раз там! Совершенно неожиданно! 9 декабря... на сайте все написано. Блюз тоже заявлен. Надо сходить. ;)

#25 StasPetrov160

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 12:30

А мужики-то не знают :)

#26 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2010 - 13:05

В кенах пиво вкуснее потому, что большой объём и оно не рассчитано на длительное хранение.
Всё бутылочное и баночное пиво - пастеризованное, а попросту с добавлением глицерина или ему подобных консервантов.

Вспомните старое отечественное пиво (бутылочное), которое хранилось максимум 4-5 дней. Помню ещё выбирали, что бы было вчерашнее-позавчерашнее (по дате выпуска), так как оно дозревало на второй день. На пятый день начинал выпадать осадок, а на седьмой оно уже было нельзя было употреблять.

Что касаемо ирландского, то последнее время очень редко его пью. Подсел на баварское и английский эль.

#27 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 01 December 2010 - 13:23

 Michael V (23.11.2006, 18:48) писал:

пиво
У меня вот сейчас ирландец жил, так вот он очень обиделся, когда я Гиннесс пивом назвал. Дывысь, говорит, Патрiк, як москали называют стаут - пiiiiво. Повбивав бы.
Так вот. Что изменилось за те 4 года, что не откапывали ветку? Рози снесли и перенесли куда-то в щебеня, куда ехать нет никакого желания. У Салли, куда мы с тем айришем зашли, кончился Гиннесс! Я всегда подозревал эту пивнуху в некоторой совковости (плюс еще и карты там не принимали, пришлось бегать в банкомат, стыдуха). Зато, на удивление, понравился сидр у Салли. Хотя ирландец и ворчал, что непорядок - всего один сорт (что, кстати, тоже похоже на совок, вспоминаю продукт под названием "сыр". Или, например, "вино" в магазине. "Что будете брать, мужчина? Водку или вино?") Так вот, сидр вполне приятный. Не прибалтийский, конечно, но вкусный.

#28 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 01 December 2010 - 17:07

 Йож (1.12.2010, 13:22) писал:

У меня вот сейчас ирландец жил, так вот он очень обиделся, когда я Гиннесс пивом назвал.
А что ж они тогда пивом-то называют?

#29 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 01 December 2010 - 17:38

Лагер, наверное, я уж уточнять не стал, шибко смутился... :)

#30 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1919 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 17:51

А у нас недалеко от дома хороший магаз разливного пива открылся. Там буржуйское разливное - и ненецкое, и аглицкое, и бульгуйское, и от лягушатников :))))) А бутылочного разного - вообще пруд пруди!

Давно мечтал попробывать настоящий Ламбик. И наконец-то поробывал, правда бутылочный. Зато есть разливной Крик - тоже вкуснятина, хотя и на любителя всего экстравагантного, типа меня :)
И конечно всякая классика есть типа разных Стаутов, Лагеров и Элей.

Жалко правда, пока еще всякого рисового, гречневого и прочего не завезли - есть только кукурузное.

В общем, кто не знает, что такое Ламбик и-или Крик - милости прошу на подвальный этаж ТК Континент в Питере.

ЗЫ: правда пить там негде, ибо магаз, а не пивнушка - только ссобойчики

Сообщение отредактировал Alone_Stranger: 01 December 2010 - 17:52






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных