Перейти к содержимому


Судьба Пентакс в России


Сообщений в теме: 207

#31 oxygen

  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Город:Николаев, Украина

Отправлено 02 November 2006 - 12:41

Просмотр сообщенияAndrey Kravchenko (2.11.2006, 11:34) писал:

Кажется господам модераторам пора создавать соответствующий раздел для тех, кто не в лодке. Например: "PENTAX: Творчество наших выпускников, которыми мы не можем не гордиться". Я устал от фантастически инфантильного словоблудия почти в каждой ветке. А Вы не устали, господа любители слова PENTAX ? Ага, я глобально так :)
подписываюсь под каждым словом. Вообще уровень фотоонанизма на форуме катастрофически вырос. Такое впечатление, что большая часть пишущих осуждающий бред либо инфантильные переподростки, которым "прикольно" мешок какашек насыпать, либо климаксирующие старые пердуны, обиженные на Пентакс, который, о ужас! Не посоветовался с ними, какую камеру делать. Грустно...

#32 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 02 November 2006 - 13:08

Просмотр сообщенияoxygen (2.11.2006, 15:40) писал:

подписываюсь под каждым словом. Вообще уровень фотоонанизма на форуме катастрофически вырос. Такое впечатление, что большая часть пишущих осуждающий бред либо инфантильные переподростки, которым "прикольно" мешок какашек насыпать, либо климаксирующие старые пердуны, обиженные на Пентакс, который, о ужас! Не посоветовался с ними, какую камеру делать. Грустно...
по-моему, вы плохо понимаете о чем идет речь в этой теме...
грустно, что Пентакс в полной ж...на территории СНГ...
если вы этого не понимаете и не способны критически мыслить, то и писать не стоить...
или пИсать?

Просмотр сообщенияAndrey Kravchenko (2.11.2006, 15:34) писал:

Кажется господам модераторам пора создавать соответствующий раздел для тех, кто не в лодке. Например: "PENTAX: Творчество наших выпускников, которыми мы не можем не гордиться". Я устал от фантастически инфантильного словоблудия почти в каждой ветке. А Вы не устали, господа любители слова PENTAX ? Ага, я глобально так :)
Кто в какой лодке и о каком творчестве идет речь?
Тема называется "Судьба Пентакс в России".
Есть что сказать по существу, господин раболепный лизун?

#33 oxygen

  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Город:Николаев, Украина

Отправлено 02 November 2006 - 13:12

Просмотр сообщенияogl (2.11.2006, 12:07) писал:

по-моему, вы плохо понимаете о чем идет речь в этой теме...
грустно, что Пентакс в полной ж...на территории СНГ...
если вы этого не понимаете и не способны критически мыслить, то и писать не стоить...
или пИсать?
Следуя вашей логике территория СНГ является одной большой ж... То-то от пердежа ушки закладывет... Вы пошли бы поснимали, если умеете. Попустило бы, однозначно...

Сообщение отредактировал oxygen: 02 November 2006 - 13:15


#34 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 02 November 2006 - 13:15

Господа из города Николаев - Кислород и Андрей,
тема к фототехнике имеет отдаленное отношение,
если это плохо понятно, могу повторить.

#35 AVK 75

  • Пользователь
  • 1395 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 November 2006 - 13:18

Говорить о судьбе Пентакс в России - нужно для начала, кроме смелости, взять на себя еще и ответственность. Вы тут на такое высокое замахнулись, и в то же время можете тут же так низко опускаться. Есть в этом некая несуразица :)

#36 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 02 November 2006 - 13:22

Просмотр сообщенияoxygen (2.11.2006, 16:11) писал:

Следуя вашей логике территория СНГ является одной большой ж... То-то от пердежа ушки закладывет... Вы пошли бы поснимали, если умеете. Попустило бы, однозначно...
Знаете, мне как бывшему профессиональному аналитику трудно понятно какое отношение
фотосъемка частного лица имеет к маркетингу и наличию фототехники на прилавках магазинов.
Формальную логику преподают в нормальных учебных заведениях, у вас в этом плане большой пробел. Научитесь хотя бы понимать написанное по-русски.


Просмотр сообщенияAndrey Kravchenko (2.11.2006, 16:17) писал:

Говорить о судьбе Пентакс в России - нужно для начала, кроме смелости, взять на себя еще и ответственность. Вы тут на такое высокое замахнулись, и в то же время можете тут же так низко опускаться. Есть в этом некая несуразица :)
Слышу голос из прошлого... :) Вам бы сначала освободить свое сознание от совковых шор.
Я никуда не опускался и никуда не поднимался. Если Вас все устраивает на Украине, то и писать сюда не стоит.
Тем более вы ведь живете не в России, а у себя в Николаеве можете купить любую линзу или камеру от Пентакс. Это здорово. :)

#37 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 02 November 2006 - 13:24

Мдаа, высокий стиль в прозе сразу выдает настоящего фотографа

#38 AVK 75

  • Пользователь
  • 1395 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 November 2006 - 13:29

Просмотр сообщенияogl (2.11.2006, 12:21) писал:

...
Слышу голос из прошлого... :) Вам бы сначала освободить свое сознание от совковых шор.
Я никуда не опускался и никуда не поднимался. Если Вас все устраивает на Украине, то и писать сюда не стоит.
Тем более вы ведь живете не в России, а у себя в Николаеве можете купить любую линзу или камеру от Пентакс. Это здорово. :)
Кто бы говорил из Токио? :) Именно так, я в Николаеве могу купить лубую линзу (и это факт), для меня это не проблема - земля круглая. А мое сознание пусть Вас не тревожит, оно Вам не по зубам ;) Но это уже оффтопик.

#39 AVK 75

  • Пользователь
  • 1395 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 November 2006 - 13:35

Просмотр сообщенияoleg_v (2.11.2006, 12:23) писал:

Мдаа, высокий стиль в прозе сразу выдает настоящего фотографа
Настоящего фотографа могут выдавать только его работы. Я нашел одну, здесь:
http://foto.ixbt.com/?id=photo:23843

#40 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 02 November 2006 - 13:42

Просмотр сообщенияAndrey Kravchenko (2.11.2006, 13:34) писал:

Настоящего фотографа могут выдавать только его работы. Я нашел одну, здесь:
http://foto.ixbt.com/?id=photo:23843
Не понял, к чему это вы

#41 DASM

  • Пользователь
  • 1150 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 02 November 2006 - 13:56

Просмотр сообщенияAndrey Kravchenko (2.11.2006, 13:34) писал:

Настоящего фотографа могут выдавать только его работы. Я нашел одну, здесь:
http://foto.ixbt.com/?id=photo:23843
Вы меня извините, но в правилах четко сказано.
1. Форум "Пента-клуба" -- сообщество людей, объединенных общим интересом к фотографии и фотографической технике.Форум создавался для обсуждения техники фирмы Pentax
2.4. В форуме принята вежливая и корректная форма общения. Недопустимы бессодержательные реплики, а также сообщения, содержащие грубость, нецензурные выражения, оскорбления, провокации, избыточное цитирование.
Вы же зачем-то переходите на личность уважаемого Огла, обычно это происходит, когда других доводов нет

#42 AVK 75

  • Пользователь
  • 1395 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 November 2006 - 14:16

Просмотр сообщенияDASM (2.11.2006, 12:55) писал:

Вы меня извините, но в правилах четко сказано.
1. Форум "Пента-клуба" -- сообщество людей, объединенных общим интересом к фотографии и фотографической технике.Форум создавался для обсуждения техники фирмы Pentax
2.4. В форуме принята вежливая и корректная форма общения. Недопустимы бессодержательные реплики, а также сообщения, содержащие грубость, нецензурные выражения, оскорбления, провокации, избыточное цитирование.
Вы же зачем-то переходите на личность уважаемого Огла, обычно это происходит, когда других доводов нет
Осмелюсь возразить: переход на личности был инициирован не мной.
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...ndpost&p=200782
см. самую нижнюю строчку.

#43 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 02 November 2006 - 14:22

Просмотр сообщенияAndrey Kravchenko (2.11.2006, 16:28) писал:

Кто бы говорил из Токио? :) Именно так, я в Николаеве могу купить лубую линзу (и это факт), для меня это не проблема - земля круглая. А мое сознание пусть Вас не тревожит, оно Вам не по зубам ;) Но это уже оффтопик.
а у меня знакомые на Украине не могут ничего купить - им может в Николаев приехать,
поможете приобрести K10D и пару лимов? Или дайте адрес магазина - сами съездят.

Просмотр сообщенияAndrey Kravchenko (2.11.2006, 16:34) писал:

Настоящего фотографа могут выдавать только его работы. Я нашел одну, здесь:
http://foto.ixbt.com/?id=photo:23843
а что в ней плохого, другу в Киев специально отправил, так цвета удачно сложились... :)

Просмотр сообщенияAndrey Kravchenko (2.11.2006, 17:15) писал:

Осмелюсь возразить: переход на личности был инициирован не мной.
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...ndpost&p=200782
см. самую нижнюю строчку.
это был ваш товарищ из Николаева...он первый и написал
либо инфантильные переподростки, которым "прикольно" мешок какашек насыпать, либо климаксирующие старые пердуны



Просмотр сообщенияAndrey Kravchenko (2.11.2006, 15:34) писал:

Кажется господам модераторам пора создавать соответствующий раздел для тех, кто не в лодке. Например: "PENTAX: Творчество наших выпускников, которыми мы не можем не гордиться". Я устал от фантастически инфантильного словоблудия почти в каждой ветке. А Вы не устали, господа любители слова PENTAX ? Ага, я глобально так :)
а чем фантастически инфантильное словоблудие лучше раболепного лизуна?

#44 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 02 November 2006 - 14:27

Похоже по теме все желающие высказались. Оставшиеся 10 страниц будут посвящены обсуждению вопроса о том, кто должен первым извиняться :)

#45 AVK 75

  • Пользователь
  • 1395 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 November 2006 - 14:34

Просмотр сообщенияogl (2.11.2006, 13:19) писал:

а у меня знакомые на Украине не могут ничего купить - им может в Николаев приехать,
поможете приобрести K10D и пару лимов? Или дайте адрес магазина - сами съездят.
а что в ней плохого, другу в Киев специально отправил, так цвета удачно сложились... :)
....
Я соглашусь с Вами, что Продукция Пентакс в СНГ - дефицит. Но каждый из нас живет так как он хочет. Я за лимами ездил в Тулу, когда там морозы были за -25. И поэтому не плачу :) Мне надо было - у меня есть.
Какая же тогда получается фирма Leica, если вот ее продукцию как раз и сложно раздобыть?
По фотографии, честно, если хотите действительно услышать мнения коллег - могли бы выложить в галерею клуба на обсуждение, всё бы и прояснили. Это было бы большим аргументом в сторону истинного предназначения фотолюбителя/профессионала.

Сообщение отредактировал Andrey Kravchenko: 02 November 2006 - 14:37


#46 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 02 November 2006 - 14:35

Просмотр сообщенияAndrey Kravchenko (2.11.2006, 12:34) писал:

Я устал...
Обычно уходят в отпуск...

#47 AVK 75

  • Пользователь
  • 1395 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 November 2006 - 14:36

Просмотр сообщенияogl (2.11.2006, 13:21) писал:

а чем фантастически инфантильное словоблудие лучше раболепного лизуна?
Я говорил глобально. А не конкретно Вам.

#48 CBC

  • Пользователь
  • 1899 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 November 2006 - 14:53

Просмотр сообщенияAndrey Kravchenko (2.11.2006, 15:33) писал:

Я соглашусь с Вами, что Продукция Пентакс в СНГ - дефицит. Но каждый из нас живет так как он хочет. Я за лимами ездил в Тулу, когда там морозы были за -25. И поэтому не плачу :) Мне надо было - у меня есть.
........
А по-моему, тема поднята не зря. И не нужно переходить на личности и тему фотоонанизма.
Не в том дело, что при желании можно купить нечто, проживая в любом месте. Дело в необходимых для этого времени, усилиях и деньгах, которые можно потратить хотя бы на фотосъемку например.
Дефицит техники Пентакс у нас налицо, сервиса нет. Почему не высказать это Пентару?
Иначе вообще никто может не пошевелиться - зачем, если и так весь товар уходит, ведь дефицит же.
Конечно, будет ли от этих высказываний польза - вопрос другой.

Сообщение отредактировал SVK: 02 November 2006 - 14:55


#49 AVK 75

  • Пользователь
  • 1395 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 November 2006 - 15:11

Просмотр сообщенияSVK (2.11.2006, 13:52) писал:

А по-моему, тема поднята не зря. И не нужно переходить на личности и тему фотоонанизма.
Не в том дело, что при желании можно купить нечто, проживая в любом месте. Дело в необходимых для этого времени, усилиях и деньгах, которые можно потратить хотя бы на фотосъемку например.
Дефицит техники Пентакс у нас налицо, сервиса нет. Почему не высказать это Пентару?
Иначе вообще никто может не пошевелиться - зачем, если и так весь товар уходит, ведь дефицит же.
Конечно, будет ли от этих высказываний польза - вопрос другой.
В Украине этим ведает ERC - то, что я слышал, а не Пентар. И Товар в Украину идет не из склада в России, а из склада в Европе. "Заграница нам поможет" :) Впрочем, по судьбе Пентакс в России, все же хочется услышать ответ от лиц, ответственных за соответствующий регион :)

#50 kras

  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 02 November 2006 - 15:26

Просмотр сообщенияkras (2.11.2006, 11:01) писал:

Таки имеется желание услышать Дилера,"горячие пирожки" готовы пора делать деньги,у народа их есть :)
Вот откуда такое дело
по роду работы ,и из любви к фирме,за последний месяц пять человек отправил за К100 в Москву.
Четверо ничего не нашли и приехали с Д50,Один оказался настойчивым и выбил Онлайне К110
и не знаю какой смайлик после этого ставить :)

#51 CBC

  • Пользователь
  • 1899 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 02 November 2006 - 15:28

Просмотр сообщенияAndrey Kravchenko (2.11.2006, 16:10) писал:

В Украине этим ведает ERC - то, что я слышал, а не Пентар. И Товар в Украину идет не из склада в России, а из склада в Европе. "Заграница нам поможет" :) Впрочем, по судьбе Пентакс в России, все же хочется услышать ответ от лиц, ответственных за соответствующий регион :)

На сайте Пентара (раздел "о компании") гордо красуется фраза:
"Корпорация "Пентар" с 1995 года работает на рынке России и других стран Содружества Независимых Государств (СНГ) в качестве эксклюзивного дистрибьютора известных во всём мире торговых марок PENTAX (фототехника и бинокли) .... "

Так что к Пентару вопрос вполне уместен.

Как идет товар от ERC видно по прайсу на их сайте, особенно если уточнить наличие по ТФ :)

#52 eo

  • Пользователь
  • 568 сообщений

Отправлено 02 November 2006 - 15:40

Просмотр сообщенияAndrey Kravchenko (2.11.2006, 12:34) писал:

Я устал от фантастически инфантильного словоблудия почти в каждой ветке.
"Не нравится - не ешь" (с)

#53 amazing

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 02 November 2006 - 15:59

Андрей, ОРСИ боится заказывать большие партии, чтобы товар пылился потом годами...
Тот же DFA100 лежал год, пока его не купили, следующая партия из 3-х штучек ушла за месяц. Нынче считается, что спрос уже удовлетворён и заказ сделан только на 1-ну штуку.


SVK ОРСИ возит самостоятельно, так что они, по-сути, локальные дистрибьюторы, а не дилеры. Пентар для них определяет закупочные цены и выступает в качестве координатора.

#54 AVK 75

  • Пользователь
  • 1395 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 November 2006 - 16:12

Цитата

"Не нравится - не ешь" (с)

"А и вправду, чего с бы это я?" (с)

Цитата

Андрей, ОРСИ боится заказывать большие партии, чтобы товар пылился потом годами...
Тот же DFA100 лежал год, пока его не купили, следующая партия из 3-х штучек ушла за месяц. Нынче считается, что спрос уже удовлетворён и заказ сделан только на 1-ну штуку.
amazing: да, не рискуют. И вот что мы имеем, со стороны потребителей: есть спрос, но нет предложения, а со стороны поставщика: спроса нет, необходимости в товаре нет. Где же слабое звено? :)

Сообщение отредактировал Andrey Kravchenko: 02 November 2006 - 16:51


#55 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 02 November 2006 - 16:20

Просмотр сообщенияAndrey Kravchenko (2.11.2006, 18:10) писал:

В Украине этим ведает ERC - то, что я слышал, а не Пентар. И Товар в Украину идет не из склада в России, а из склада в Европе. "Заграница нам поможет" :) Впрочем, по судьбе Пентакс в России, все же хочется услышать ответ от лиц, ответственных за соответствующий регион :)
Андрей, давайте не будем ругаться, если я вас чем-то обидел, то сорри...
Речь не обо мне лично, ЛИЧНО я могу купить многое из фототехники Пентакса в США и в Японии,
могу также сказать, что я ЛИЧНО сделал так, что в моем родном городе, где я родился и вырос, с населением 1.5 млн. человек, фототехника Пентакс представлена ну хуже Никона,
а намного лучше Сони и Олимпуса, и мне это ПРИЯТНО,
речь идет вовсе не о моих личных потребностях.
Я вижу насколько ситуация непростая во всей остальной России и СНГ.


Просмотр сообщенияAndrey Kravchenko (2.11.2006, 17:33) писал:

По фотографии, честно, если хотите действительно услышать мнения коллег - могли бы выложить в галерею клуба на обсуждение, всё бы и прояснили. Это было бы большим аргументом в сторону истинного предназначения фотолюбителя/профессионала.
услышать мнение о ничего особо из себя не представляющей фотографии?
зачем? :)
истинное предназначение - чтобы было красиво...и все. ;)

#56 AVK 75

  • Пользователь
  • 1395 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 November 2006 - 16:50

Просмотр сообщенияogl (2.11.2006, 15:19) писал:

Андрей, давайте не будем ругаться, если я вас чем-то обидел, то сорри...
Речь не обо мне лично, ЛИЧНО я могу купить многое из фототехники Пентакса в США и в Японии,
могу также сказать, что я ЛИЧНО сделал так, что в моем родном городе, где я родился и вырос, с населением 1.5 млн. человек, фототехника Пентакс представлена ну хуже Никона,
а намного лучше Сони и Олимпуса, и мне это ПРИЯТНО,
речь идет вовсе не о моих личных потребностях.
Я вижу насколько ситуация непростая во всей остальной России и СНГ.
услышать мнение о ничего особо из себя не представляющей фотографии?
зачем? :)
истинное предназначение - чтобы было красиво...и все. ;)
Я понял. Вам тоже "за державу обидно". И если Вы преследуете прогрессивные цели, или хотя бы намерения - то не буду отговаривать :) Однако ж форму Вы избрали :)

P.S. Обидеть меня не просто, так что не актуально. Но взамен, если я чего не так толково донес, или перенес - то тоже сорри...

#57 uranbator

  • Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 02 November 2006 - 16:52

Просмотр сообщенияogl (2.11.2006, 21:19) писал:

.
Я вижу насколько ситуация непростая во всей остальной России и СНГ.
ну почему же в остальной, по моему общению, с известной питерской фирмой, я так понимаю и им по барабану фсе, типа есть кружек фанов, которые привыкли чето ждать по 2-3 мес... на их долю хватит :) намедни один знакомый должен проездом из владика заехать в китай, если оттуда не привезет\ сам не знает будет заезжать в пекин или нет==там точно есть\ ну... потеряет пентакс еще одного...
ЗЫ хотя петаксу ИМХО это фсе до фени :)

#58 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 02 November 2006 - 17:02

Просмотр сообщенияAndrey Kravchenko (2.11.2006, 16:11) писал:

Где же слабое звено?
В знаниях. Необходимо иметь статистику, например время реализации единицы товара в Осака и
Ленинграде. Если время будет отличатся в разы, то зачем тогда пентаксу эта Россия.

#59 AVK 75

  • Пользователь
  • 1395 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 November 2006 - 17:27

Просмотр сообщенияvlaveselow (2.11.2006, 16:01) писал:

В знаниях. Необходимо иметь статистику, например время реализации единицы товара в Осака и
Ленинграде. Если время будет отличатся в разы, то зачем тогда пентаксу эта Россия.
Логика понятна, но мы же как раз говорим о том, что спрос в СНГ ЕСТЬ. По законам рынка спрос должен рождать предложение. А рынок как раз ненасыщен (дефицит).
В свое время Асахи пыталась заключить сделку в СССР по совместному выпуску камер с байонетом "К" (АП-К). И даже камера планировалась. Надо полагать, ранее компанию интересовал этот огромный рынок :) Но не случилось. Зато в СССР получился байонет "КО" :) (К-Отечественный).

P.S. Для облегчения сбора статистики для любимой фирмы предлагаю в форум включить японскую транслитерацию :)

#60 DASM

  • Пользователь
  • 1150 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 02 November 2006 - 17:42

Просмотр сообщенияAndrey Kravchenko (2.11.2006, 17:26) писал:

Логика понятна, но мы же как раз говорим о том, что спрос в СНГ ЕСТЬ. По законам рынка спрос должен рождать предложение. А рынок как раз ненасыщен (дефицит).
В свое время Асахи пыталась заключить сделку в СССР по совместному выпуску камер с байонетом "К" (АП-К). И даже камера планировалась. Надо полагать, ранее компанию интересовал этот огромный рынок :) Но не случилось. Зато в СССР получился байонет "КО" :) (К-Отечественный).

P.S. Для облегчения сбора статистики для любимой фирмы предлагаю в форум включить японскую транслитерацию :)
Боюсь что слово СПРОС Вы преувеличиваете. Население Японии немного ниже всей России, разница в уровне жизни же огромна. У нас 3-4 "столицы" с суммарным населением в одну шестую Японии еще как-то чего-то там зеркального покупают. А остальную часть можно смело отсечь, (в статистическом смысле). Вобщем ПМСМ считать Россию-СНГ рынком - несколько наивно





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных