Перейти к содержимому


(Анти)Реклама Пентакса Оптио А20


Сообщений в теме: 122

#1 UriX

  • Пользователь
  • 1582 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 04 October 2006 - 13:45

Я-то думал, что Пентакс - компания вежливая, выдерживающая корректный стиль в обращении с покупателем.
Но видимо "преведомания" добралась и до Пентара (а кто иначе заказывал рекламу в России?).
"Фоткай четка" - я не знаю, как так можно было опуститься...
Прикрепленное изображение: _ad.jpg

#2 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2006 - 13:50

Эта реклама ориентирована на другую целевую аудиторию, не ту, что тусуется на этом форуме. Вы же А20 вряд ли будете для себя покупать :)

#3 Mikola

  • Пользователь
  • 1722 сообщений

Отправлено 04 October 2006 - 13:50

А, по-моему, для этой камеры вполне подходящая, я бы даже сказал грамотная реклама...

#4 UriX

  • Пользователь
  • 1582 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 04 October 2006 - 13:52

Знаете, даже такая целевая аудитория обидится, если с ней встать на одну ступеньку общения.
Быдло не любит, когда ему прямо говорят о том, что оно быдло.
Быдло клюёт на гламурную рекламу.

#5 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2006 - 14:00

Зачем же сразу "быдло". Реклама ориентирована на любителей гаджетов, у которых в ходу обороты из албанского. К тому же эти люди, как правило, обладают чувством юмора. Это для Вас употребление албанского является синононимом быдловатости. Но так воспринимают далеко не все.

#6 eo

  • Пользователь
  • 568 сообщений

Отправлено 04 October 2006 - 14:06

Просмотр сообщенияUriX (4.10.2006, 14:51) писал:

Знаете, даже такая целевая аудитория обидится, если с ней встать на одну ступеньку общения.
Гм, а домохозяйки почему-то не обижаются на рекламу, адресованную им... :)

Просмотр сообщенияUriX (4.10.2006, 14:51) писал:

Быдло не любит, когда ему прямо говорят о том, что оно быдло.
Я в этой рекламе не заметил ничего такого, что говорило бы о том, что она адресована быдлу.

Просмотр сообщенияUriX (4.10.2006, 14:51) писал:

Быдло клюёт на гламурную рекламу.
Вы ничего не понимаете ни в быдле ни в рекламе :)

За рекламу - "респект и увага" "камрадам" из Пентара :) А то все лягушки, кольт и нинзя.

#7 Samuel_Volkov

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2006 - 14:10

О, уже и сюда долетело.
Юрий, HSV прав: это реклама, рассчитанная на строго определенный круг людей. ZyXEL вон уже второй год Масяней люям "моск" долбает.

Впрочем, это нисколько не отменяет того, что идея рекламы - редкостное Гэ, придуманное скорее всего каким-нибудь оч-чень пра-а-адвинутым юным маркетологом-пЕарщиком.
Я бы скорее уволился, чем такое родил.

#8 eo

  • Пользователь
  • 568 сообщений

Отправлено 04 October 2006 - 14:21

Просмотр сообщенияSamuel_Volkov (4.10.2006, 15:09) писал:

идея рекламы - редкостное Гэ, придуманное скорее всего каким-нибудь оч-чень пра-а-адвинутым юным маркетологом-пЕарщиком.
Я бы скорее уволился, чем такое родил.
Я к рекламе и маркетингу имею самое что ни на есть непосредственное отношение. У меня есть хорошие знакомые в рекламных агентствах, которые делают рекламу для домохозяек: мистер пропер, мистер мускул и в том же духе. Думаете они по интеллекту такие же как и аудитория их рекламы? Неа. Умные, замечательные люди. Просто они профессионалы и профессионально делают свое дело.

А вообще, радоваться надо, что хоть как-то шевелятся в Пентаре...

#9 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 04 October 2006 - 14:44

лично мне - понравилось. За одним малюсеньким "но" - "фоткай четка" - лишнее. а "кросавчег" и прочее - как сейчас модно говорить - очень даже "фтему".

#10 Pentax911

  • Пользователь
  • 875 сообщений

Отправлено 04 October 2006 - 14:53

Остаётся лишь добавить: "О времена! О нравы!".
Профессионал, не профессионал, это уже немного о другом, но всё же, есть определённые пределы и внутрений "ниже плинтуса", на который нельзя опускаться.

#11 eo

  • Пользователь
  • 568 сообщений

Отправлено 04 October 2006 - 15:31

Просмотр сообщенияPentax911 (4.10.2006, 15:52) писал:

"ниже плинтуса"
А что в данной рекламе "ниже плинтуса"? :)

#12 amazing

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 04 October 2006 - 15:38

UriX, не будьте снобом. А называть любителей псевдоконтркультурного сленга быдлом....
В этой рекламе мне не понравилось именно "четка". Во-первых не соответствует сленгу, во вторых не соответствует всему стилю рекламы. А вот "Режим автопортрета "Кросафчег" очень даже в тему и, как раз, является иронией и стёбом.
Может "чётка"--это обычная ошибка?:)

#13 eo

  • Пользователь
  • 568 сообщений

Отправлено 04 October 2006 - 15:46

Просмотр сообщенияamazing (4.10.2006, 16:37) писал:

Во-первых не соответствует сленгу, во вторых не соответствует всему стилю рекламы.
Кстати, да. "Четка" тут "не в кассу". Это говорит о том, что сочинял рекламку дяденька в летах. Скорее всего :)

#14 Yago De Malina

  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 October 2006 - 15:47

надо было писать "Фоткайъ Чётго!" :)

#15 UriX

  • Пользователь
  • 1582 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 04 October 2006 - 15:56

Ну не знаю, не знаю... наверное я слишком хорошо учился в школе, и меня бесит нарочное коверканье русского языка :)
Мой знакомый прислал - он торгует компьютерами оптом, и приходится общаться с разными людьми.
Один из покупателей прогуливал уроки русского языка (как сам с гордостью заявил).
После чего он пишет в аське в таком стиле
"щяс поготь тут деректор разрешыт покупку и я сразу жэ попрошу тебя щита"
Неграмотные подонки рулят :)

#16 amazing

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 04 October 2006 - 16:11

UriX, безграмотность и лимитированное сознательное использование сленга--совершенно разные вещи.
В Вашем сообщении, кстати, присутствуют пунктационные ошибки:)

#17 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 04 October 2006 - 16:16

А тут уже тонкие материи... "Кросавчег" - это стеб людей которые прекрасно знают как правильно пишется "красавчик"...

#18 T72

  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2006 - 16:19

Какая дистрибуция, такая и реклама. Увы. :)

#19 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 04 October 2006 - 16:22

Просмотр сообщенияeo (4.10.2006, 16:30) писал:

А что в данной рекламе "ниже плинтуса"? :)
А вот собеседники уже потихоньку подходят к этой мысли. Реклама (как и всё, что набрано "буквами крупнее 24-го шрифта") влияет, помимо всего прочего, на грамотность населения. И интернет, с его "преведами" и "аффтарами", увы, начинает играть серьёзную негативную роль.

В общем, данный рекламный листок может привести к тому, что через 25-30 лет написание "пешы исчо" станет нормой языка :)

#20 UriX

  • Пользователь
  • 1582 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 04 October 2006 - 16:25

Просмотр сообщенияamazing (4.10.2006, 16:10) писал:

UriX, безграмотность и лимитированное сознательное использование сленга--совершенно разные вещи.
В Вашем сообщении, кстати, присутствуют пунктационные ошибки:)
Благодарю покорнейше :)
Я не упрекаю креативщиков в безграмотности, как вы полагаете. Я недоумеваю - откуда у них прорвалось желание потакать людям, которые не способны уважать русский язык.

Просмотр сообщенияeo (4.10.2006, 14:20) писал:

Я к рекламе и маркетингу имею самое что ни на есть непосредственное отношение. У меня есть хорошие знакомые в рекламных агентствах, которые делают рекламу для домохозяек: мистер пропер, мистер мускул и в том же духе.
Вы домохозяек причисляете к быдлу? Жаль.
Они не достойны стоять на одной планке с теми, кто насильственно коверкает родную речь и тащится от своей "нестандартности"

#21 Samuel_Volkov

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2006 - 16:46

Просмотр сообщенияeo (4.10.2006, 15:20) писал:

Я к рекламе и маркетингу имею самое что ни на есть непосредственное отношение. У меня есть хорошие знакомые в рекламных агентствах, которые делают рекламу для домохозяек: мистер пропер, мистер мускул и в том же духе. Думаете они по интеллекту такие же как и аудитория их рекламы? Неа. Умные, замечательные люди. Просто они профессионалы и профессионально делают свое дело.

А вообще, радоваться надо, что хоть как-то шевелятся в Пентаре...
Вы знаете, так сложилось, что я тоже к рекламе и маркетингу имею непосредственное отношение, согласно трудовой книжке. И ежедневно вижу как профессионально сделанную рекламу, так и откровенное Гуано. Причем уровень фирм-производителей может быть весьма высоким.
Сделать рекламу, обращающую на себя внимание несложно: вспомните "евросеть - цены просто ох..." или наклейки от радио-максимум. А вот сделать столь же интересную и запоминающуюся рекламу, не опускаясь на уровень низменных страстей - гораздо сложнее.

Простите мне мой пессимизм, но все это пока мелочная возня и радоваться нечему.

#22 amazing

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 04 October 2006 - 16:51

Еще раз повторю--сли бы не "чётка", была бы отличная реклама. И кросаФФчег очень даже в тему, т.к. табличка-то шуточная.
UriX, пока что к быдлу всех причисляете вы:)

#23 Warlock

  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2006 - 17:26

Просмотр сообщенияUriX (4.10.2006, 14:51) писал:

Знаете, даже такая целевая аудитория обидится, если с ней встать на одну ступеньку общения.
Быдло не любит, когда ему прямо говорят о том, что оно быдло.
Быдло клюёт на гламурную рекламу.
О как! То есть целевая аудитория цифрокомпактов - все сплошь быдло? Дайте-ка угадаю, сударь, а Вы, видимо, д'Артаньян? Лишь только потому, что снимаете на зеркалку?

#24 kraw

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2006 - 17:46

Просмотр сообщенияeo (4.10.2006, 16:45) писал:

Кстати, да. "Четка" тут "не в кассу". Это говорит о том, что сочинял рекламку дяденька в летах. Скорее всего :)
Исходя из пункта: "Полный набор драйверов и ПО для ZX Spectrum (на магнитной ленте)"
мне кажется, что вероятнее возраст 30-35. Моложе уже не помнят, что это, а старше вряд ли интересовались древними игровыми приставками.

#25 T72

  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2006 - 18:18

Просмотр сообщенияWarlock (4.10.2006, 18:25) писал:

О как! То есть целевая аудитория цифрокомпактов - все сплошь быдло? Дайте-ка угадаю, сударь, а Вы, видимо, д'Артаньян? Лишь только потому, что снимаете на зеркалку?
Это вы так обобщаете, а не UriX, он то, видимо, имел ввиду целевую аудиторию данной рекламы. :)

#26 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 04 October 2006 - 19:05

Но вот то, что они от прикуривателя со штопором отказались -
это плохо, а мог бы бы в самом деле быть хит...

#27 Alec Drouzhcenko

    юный фотограф экспериментатор

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Город:Ukraine, Kyiv

Отправлено 04 October 2006 - 19:40

вот тока давайте не будем опускаться до выяснения ху из ху, а? :)

ну есть вещи, которые некоторые неприемлют, ну не вижу ничего страшного...
но вот страдать снобизмом - это ваще-то перегиб...

правда, участнеги? :)


P.S. одна из освновных целей рекламы - быть заметной - земетили :)

#28 Ilya_S

  • Пользователь
  • 4630 сообщений
  • Город:север

Отправлено 04 October 2006 - 19:48

Просмотр сообщенияkraw (4.10.2006, 18:45) писал:

Исходя из пункта: "Полный набор драйверов и ПО для ZX Spectrum (на магнитной ленте)"
мне кажется, что вероятнее возраст 30-35. Моложе уже не помнят, что это, а старше вряд ли интересовались древними игровыми приставками.
Воспринимаю как личное оскорбление! :)
Во-первых - это не приставка, я на ней игры худо бедно писал,
А во-вторых мне 25. И я знаю людей младше себя, которые до-сих пор вспоминают, Scorpion256, с чувством легкой ностальгии.
И "вааще", Elite - рулит. :) :) ;)

#29 stepan

  • Пользователь
  • 9793 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 04 October 2006 - 20:19

А я на "Скорпионе" диплом считал. :)
Кстати, до сих пор в диване хранится...("Скорпион", а не диплом) все думаю, куда бы применить?!!
А по поводу норм русского языка - многие ли из нас тоскуют по ижице и ятю? Да и вообще писали, было дело, "велиКАГО" на полном серьёзе,и это албанским не считалось.

#30 Warlock

  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2006 - 20:26

Просмотр сообщенияkraw (4.10.2006, 18:45) писал:

Исходя из пункта: "Полный набор драйверов и ПО для ZX Spectrum (на магнитной ленте)"
мне кажется, что вероятнее возраст 30-35. Моложе уже не помнят, что это, а старше вряд ли интересовались древними игровыми приставками.
Как это - вряд ли помнит? Я на нём первую программу на Бейсике писал! И, кстати, вовсе это не игровая приставка, а полноценный ПК. Хотя, не буду лукавить, бОльшую часть времени я на нём именно играл.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных