Перейти к содержимому


~ 16


Сообщений в теме: 68

#31 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 17 February 2024 - 01:05

Судя по первому вашему фото здесь, остальным, а также городским фото в другой теме, у вас проблема или в камере, или в обработке, или в мониторе, или в зрении... Или в характере:)

#32 Гость_nypadarckeen_*

  • Гость

Отправлено 17 February 2024 - 01:07

Просмотр сообщения№13 (17 February 2024 - 01:03) писал:

это типа если вам нравится манная каша, то вот вам пересоленная и подгоревшая?

Просмотр сообщения№13 (17 February 2024 - 01:03) писал:

это типа если вам нравится манная каша, то вот вам пересоленная и подгоревшая?
пересоленная и подгоревшая нравится как раз не мне, а оппонентам судя рекомендациям дожарить и дососолить вполне пригодный продукт

#33 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 17 February 2024 - 01:12

Вы не понимаете претензии части коллег. В выставляемых здесь фото есть интересные моменты композиции, за что и плюсуют, но в остальном... Бывают в классе ученики, которые делают все не так, назло всем, чтоб выпендриться выделиться. Такое у всех бывает разное Эго:)

#34 Гость_nypadarckeen_*

  • Гость

Отправлено 17 February 2024 - 01:12

Просмотр сообщения№13 (17 February 2024 - 01:05) писал:

Судя по первому вашему фото здесь, остальным, а также городским фото в другой теме, у вас проблема или в камере, или в обработке, или в мониторе, или в зрении... Или в характере :)
решайте сами, мне до лампочки если честно, я делаю так как мне нравится и потакать никому не собираюсь, и, кстати, бросьте навязывать свои представления в качестве эталона

#35 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 17 February 2024 - 01:13

Просмотр сообщенияnypadarckeen сказал:

пересоленная и подгоревшая нравится как раз не мне, а оппонентам судя рекомендациям дожарить и дососолить вполне пригодный продукт
все относительно... Если "каша" недоварена и недосолена", то почему бы другим не доварить и не досолить за "повара" :)

Сообщение отредактировал №13: 17 February 2024 - 01:14


#36 Гость_nypadarckeen_*

  • Гость

Отправлено 17 February 2024 - 01:20

Просмотр сообщения№13 (17 February 2024 - 01:12) писал:

Вы не понимаете претензии части коллег. В выставляемых здесь фото есть интересные моменты композиции, за что и плюсуют, но в остальном... Бывают в классе ученики, которые делают все не так, назло всем, чтоб выпендриться выделиться. Такое у всех бывает разное Эго :)
не навязывайтесь мне в качестве учителя, вы вообще не авторитет для меня ни по каким критериям

Просмотр сообщения№13 (17 February 2024 - 01:13) писал:

все относительно... Если "каша" недоварена и недосолена", то почему бы другим не доварить и не досолить за "повара" :)
я уже говорил не интересно это настырное ни на чем не основанное навязывание себя в качестве шеф-повара

Просмотр сообщения№13 (17 February 2024 - 01:13) писал:

все относительно... Если "каша" недоварена и недосолена", то почему бы другим не доварить и не досолить за "повара" :)
уже недоварена и недосолена, а только что была наоборот, короче прекращайте здесь самоутверждаться

#37 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 17 February 2024 - 01:24

Просмотр сообщенияnypadarckeen сказал:

я делаю так как мне нравится
вот я и говорю, что бывают в "классе" такие мальчики - все наперекор всем...

некоторые из таких становятся "Чкаловыми", а некоторые - "нехочухами", как в одноименном мультфильме .... :unsure:

#38 Гость_nypadarckeen_*

  • Гость

Отправлено 17 February 2024 - 01:29

Просмотр сообщения№13 (17 February 2024 - 01:24) писал:

вот я и говорю, что бывают в "классе" такие мальчики - все наперекор всем...

некоторые из таких становятся "Чкаловыми", а некоторые - "нехочухами", как в одноименном мультфильме .... :unsure:
это же настоящий бред, хватит разыгрывать из себя учителя! ужос какой-то!

#39 MrZu

  • Пользователь
  • 9265 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Севастополь

Отправлено 17 February 2024 - 01:59

, последние Ваши реплики и нервные реакции прояснили ваше отношение к критике. Ради сбережения ваших нервов, проясните пожалуйста, в каком ключе и от кого вы желали бы увидеть критику и какого рода, если уж вы не просто показываете, а желаете обсудить. Или желаете только похвал и лобызаний афедрона. Если вы художник и так видите, это мы здесь уже много раз проходили, ничем полезным не заканчивается. Вы не сами с собой обсуждаете своё произведение, и польза от обсуждения, она всегда обоюдная. Каждый мотает на ус, кто-то находит идеи и приемы, которые работают, и которые НЕ работают. Впрочем, разместив фото, вы можете далее не участоввать в обсуждении, все что тут пишут, это в общем-то не вам конкретно адресовано, и перековывать вас тут никто не собирается. Идет анализ вашего "продукта" со всех сторон, и права такого вы ни у кого не отберете.

#40 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 17 February 2024 - 02:00

Просмотр сообщенияnypadarckeen сказал:

хватит разыгрывать из себя учителя!
вы про это?

Просмотр сообщения№13 сказал:

Вы не понимаете претензии части коллег. В выставляемых здесь фото есть интересные моменты композиции, за что и плюсуют, но в остальном... Бывают в классе ученики, которые делают все не так, назло всем, чтоб выпендриться выделиться. Такое у всех бывает разное Эго
Так я вас по похвалил за интересные композиции, причем всерьез. А вы и не поняли, все в штыковую норовите. Читайте внимательнее:)

#41 MrZu

  • Пользователь
  • 9265 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Севастополь

Отправлено 17 February 2024 - 02:07

И по поводу эмоциональных реплик. Фотография, имеющая претензии на художественность всегда действует на эмоции, так что любой эмоциональный отклик на ваши творения принимайте как искрений дар коллег. Правду вам где еще скажут?

Просмотр сообщенияnypadarckeen сказал:

это не неумение, а нежелание, потакать вкусам
Вы считаете себя обладателем хорошего вкуса? Докажите, это пока совсем не очевидно.

Сообщение отредактировал MrZu: 17 February 2024 - 02:09


#42 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 17 February 2024 - 02:08

Просмотр сообщенияMrZu сказал:

...Фотография, имеющая претензии на художественность...
часто именно так - претензии:)

...но не более

#43 MrZu

  • Пользователь
  • 9265 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Севастополь

Отправлено 17 February 2024 - 02:18

Просмотр сообщения№13 сказал:

..но не более
автор в поиске, это нормальное состояние творческого индивидума. Однако признать то, что нектороые его результаты в прямом смысле бледно выглядят, а от того и в переносном тоже, требует усилий над собой в первую очередь.

#44 Гость_nypadarckeen_*

  • Гость

Отправлено 17 February 2024 - 11:01

Просмотр сообщенияMrZu (17 February 2024 - 01:59) писал:

, последние Ваши реплики и нервные реакции прояснили ваше отношение к критике. Ради сбережения ваших нервов, проясните пожалуйста, в каком ключе и от кого вы желали бы увидеть критику и какого рода, если уж вы не просто показываете, а желаете обсудить. Или желаете только похвал и лобызаний афедрона. Если вы художник и так видите, это мы здесь уже много раз проходили, ничем полезным не заканчивается. Вы не сами с собой обсуждаете своё произведение, и польза от обсуждения, она всегда обоюдная. Каждый мотает на ус, кто-то находит идеи и приемы, которые работают, и которые НЕ работают. Впрочем, разместив фото, вы можете далее не участоввать в обсуждении, все что тут пишут, это в общем-то не вам конкретно адресовано, и перековывать вас тут никто не собирается. Идет анализ вашего "продукта" со всех сторон, и права такого вы ни у кого не отберете.
у меня стойкое ощущение, что группа оппонентов предпочитает обычную китчевую попсу (простите, за тавталогию) и с этих позиций предъявляет мне свои необоснованные претензии и никаких опровержений этому я не вижу, сколько не пытаюсь разглядеть
что касается "нервной" реакции, пятничный вечер сами понимаете, субботнее утро та же история :rolleyes:

думаю, никто никому ничего не докажет, надо расходиться

#45 wowk

  • Пользователь
  • 23538 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 17 February 2024 - 12:07

Просмотр сообщения№13 сказал:

В выставляемых здесь фото есть интересные моменты композиции,
. Обычное кадрирование по самому банальному «правилу третей» вам очень интересно? Хотя после того сумбура, что нам обычно показывает «золотой», некоторый порядок в кадре всё же несколько ласкает взгляд и успокаивает душу... :)

#46 MrZu

  • Пользователь
  • 9265 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Севастополь

Отправлено 17 February 2024 - 12:09

Просмотр сообщенияnypadarckeen сказал:

думаю, никто никому ничего не докажет, надо расходиться
да зачем же? Вы снова про попсу. Давайте ка взглянем на ваш опус ~15 и сравним с нынешним, проанализируем причины такой разницы.
Видимо там попса была? Ну как же вы там скатились до попсы, невзыскательный плебс залайкал! )
Вам как бы аргументировать ваши художественные приемы, если защищаете свою точку зрения и вкусы.

Сообщение отредактировал MrZu: 17 February 2024 - 12:11


#47 wowk

  • Пользователь
  • 23538 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 17 February 2024 - 13:27

На месте автора всю бы эту блёклую серию назвал «Элегия», можно с привязкой ко времени года или местности, Тогда зрителю понятней стало бы, как смотреть. Может быть. :ninja:

Глядя на одинокого Беларуса в голову приходит «И один в поле воин»... :)

Сообщение отредактировал wowk: 17 February 2024 - 13:41


#48 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 17 February 2024 - 13:38

Просмотр сообщенияnypadarckeen сказал:

...группа оппонентов предпочитает обычную китчевую попсу...предъявляет мне свои необоснованные претензии...
лихо вы переводите обсуждение фото на обсуждение критиков ;)

Просмотр сообщенияnypadarckeen сказал:

думаю, никто никому ничего не докажет
болезненное восприятие любой дискуссии о фото как бескомпромиссную борьбу непримиримых и чуждых друг другу концепций, характерной больше для идеологического фронта. Что-то напоминает... Странная позиция. Доказывать можно фотографиями, но пока не очень убедительно и до безоговорочно признаваемого авторитета еще далеко

#49 wowk

  • Пользователь
  • 23538 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 17 February 2024 - 13:45

№13, Для чего люди сюда опусы выкладывают? Правильно - что бы по головке погладили. :ninja:

#50 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 17 February 2024 - 13:48

Просмотр сообщенияwowk сказал:

На месте автора всю бы эту блёклую серию назвал «Элегия»...
судя по ответам и работам автора, я бы не говорил о его склонности к романтизму и сентиментализму. Скорее тяготение к меланхолии

#51 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 17 February 2024 - 13:54

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Для чего люди сюда опусы выкладывают? Правильно - что бы по головке погладили.
ага, только надо смотреть чем гладят ;)

#52 wowk

  • Пользователь
  • 23538 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 17 February 2024 - 13:57

Просмотр сообщения№13 сказал:

Скорее тяготение к меланхолии
. Ну да. Или депресси. А ещё такая хрень имеется, как сплин...

#53 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 17 February 2024 - 14:02

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Ну да. Или депресси. А ещё такая хрень имеется, как сплин...
надеюсь, что мы говорим о настроенческом фоне стилистики фотографий, т.е. то, что воспринимается зрителем

#54 wowk

  • Пользователь
  • 23538 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 17 February 2024 - 14:08

№13, Конечно. Не о диагнозе же... :ninja:

#55 Гость_nypadarckeen_*

  • Гость

Отправлено 17 February 2024 - 16:26

пилять, от этого проецирования на меня ваших тяжелых комплексов я сейчас или лопну от смеха или захлебнусь от слез жалости , я теряюсь ей-богу! :D

Сообщение отредактировал nypadarckeen: 17 February 2024 - 16:27


#56 wowk

  • Пользователь
  • 23538 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 17 February 2024 - 17:18

Судя по культуре речи и и остальным сопутствующим признакам: стране грозит отрицательная эволюция. :ninja:

#57 sontic

  • Модератор
  • 16743 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 17 February 2024 - 18:36

Д'артаньян и три мушкетера, мне кажется вы уже наговорили немало. Давайте возьмем передышку. Нового ничего уже не придумаете :)

#58 Гость_nypadarckeen_*

  • Гость

Отправлено 17 February 2024 - 18:43

да уж гвардейцам давно пора отползти по щелям зализывать раны :P

#59 wowk

  • Пользователь
  • 23538 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 17 February 2024 - 22:57

Просмотр сообщенияnypadarckeen сказал:

письма Ван-Гога читали? там филетовость земли в реальности и в живописном отображении подробно обсуждается (не шутка)
Кстати. В своё время читал. Весьма подробно. Упомянутой вами особенности не заметил. Виноват. Не затруднит ли вас быть настолько любезным, что бы кинуть в меня ссылкой на данный пассаж.

Спасибо. :hi:

Интересно: а кто тут у нас гвардейцы, которые ползают по щелям? :)

#60 Гость_nypadarckeen_*

  • Гость

Отправлено 18 February 2024 - 11:06

Просмотр сообщенияwowk (17 February 2024 - 22:57) писал:

Кстати. В своё время читал. Весьма подробно. Упомянутой вами особенности не заметил. Виноват. Не затруднит ли вас быть настолько любезным, что бы кинуть в меня ссылкой на данный пассаж.

Спасибо. :hi:

Интересно: а кто тут у нас гвардейцы, которые ползают по щелям? :)
я читал бумажную книгу 61 года издания, если не ошибаюсь, сами понимаете клавиш ctrl f там нет, а погуглить в электронном виде можете и сами, впрочем возможно это было в книге Бодлера "Об искусстве" посвященной живописи, или в одной из многочисленных книг итальянских путешествий страстного любителя живописи Стендаля

что касается щелей, это аллюзия на строчку известной песни "Ода критику"

Сообщение отредактировал nypadarckeen: 18 February 2024 - 11:07






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных