Перейти к содержимому


Фотомания...


Сообщений в теме: 18

#1 goldpompon

  • Пользователь
  • 2669 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 06 February 2024 - 21:43

Прикрепленное изображение: selfie02b.jpg

#2 sontic

  • Модератор
  • 16742 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 06 February 2024 - 22:23

Фу, старый бесстыдник! Разве ж можно такое показывать, да ещё и на ночь :)

#3 SeregA S.U.

  • Пользователь
  • 497 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Moscow, Degunino

Отправлено 07 February 2024 - 10:06

Да уж, утром лучше идёт.))
Извиняюсь, первая ассоциация по миниатюре: что-то типа "C3PIO в ЧБ" (только небритый) и "ретро". ))))

Решил рассмотреть поближе, там шевелёнка чтоль? Так это не постановка, иначе можно было наверное такого не допускать? А с фоном что?
И далее заглянул в эксиф - "Камера Joint Photographic Experts Group" - я так понимаю, что данные пропали при производстве коллажа, если он были? :)

Забавно, если не разглядывать.

#4 goldpompon

  • Пользователь
  • 2669 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 07 February 2024 - 14:17

Просмотр сообщенияSeregA S.U. (07 February 2024 - 10:06) писал:

Да уж, утром лучше идёт.))
Извиняюсь, первая ассоциация по миниатюре: что-то типа "C3PIO в ЧБ" (только небритый) и "ретро". ))))

Решил рассмотреть поближе, там шевелёнка чтоль? Так это не постановка, иначе можно было наверное такого не допускать? А с фоном что?
И далее заглянул в эксиф - "Камера Joint Photographic Experts Group" - я так понимаю, что данные пропали при производстве коллажа, если он были? :)

Забавно, если не разглядывать.

Фон действительно поменял на однотонный серый. Вот и Васильевич говорит, 55 оттенков. :lol:

#5 wowk

  • Пользователь
  • 23536 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 07 February 2024 - 14:58

Губки бантиком, бровки домиком,
Похож на маленького сонного гномика...


:)

#6 goldpompon

  • Пользователь
  • 2669 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 10 February 2024 - 20:58

Просмотр сообщенияwowk (07 February 2024 - 14:58) писал:

Губки бантиком, бровки домиком,
Похож на маленького сонного гномика... :)

Почему-то вспомнилось сразу в этой связи:
- У Вас есть что-нибудь из Аллы Пугачёвой?
- Да, Кристина Орбакайте!

:D

#7 wowk

  • Пользователь
  • 23536 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 10 February 2024 - 21:05

goldpompon, :)

Вот и поговорили.

А что по снимку: замах есть, размах не тот. :blush:

#8 sontic

  • Модератор
  • 16742 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 10 February 2024 - 21:22

wowk, да, да. В прямом и переносном смысле - Impotenz im Gesicht :blush:

#9 goldpompon

  • Пользователь
  • 2669 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 10 February 2024 - 22:16

Ну покуражтесь, покуражтесь, были и мы рысками когда-то. :lol:

#10 sontic

  • Модератор
  • 16742 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 10 February 2024 - 22:21

goldpompon, даже в мыслях не было куражиться, тем более, что в рысаках я совсем не понимаю ничего :)
С самого первого моего поста в этой теме, что вижу, о том и пою. Жаль, что Вы не видите :blush:

#11 goldpompon

  • Пользователь
  • 2669 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 10 February 2024 - 22:38

Просмотр сообщенияsontic (10 February 2024 - 22:21) писал:

goldpompon, даже в мыслях не было куражиться, тем более, что в рысаках я совсем не понимаю ничего :)
С самого первого моего поста в этой теме, что вижу, о том и пою. Жаль, что Вы не видите :blush:

Ну, уж не томите Сергей Васильевич, поделитесь с широкой публикой Вашими открытиями... Споём тогда вместе. Я и частушки эротические ещё помню. :D И вот тут вспоминается мне в этой связи один случай из моей жизни. Был у моего брата один интересный друг: профессиональный гитарист Володя Устинов, к сожалению рано ушедший в мир иной. Заходит он раз, пардон, в наш туалет и говорит, типа, - "Вот смотрите мужики какой интересный абстрактный рисунок на напольной плитке. Да, да смотрите и дайте волю своему воображению, представляйте кто и что изображено в этих кляксах."
Видимо я не придал особой важности тогда его словам, так и не смог развить в себе воображение, хотя и запомнил почему-то этот эпизод из детства. Толи упорства не хватило, толи представлял, но не вкладывал всю свою силушку. Так и вырос однобоким. :(

ПЫСЫ. C3PIO в ЧБ это что такое?

Сообщение отредактировал goldpompon: 10 February 2024 - 22:41


#12 №13

  • Пользователь
  • 15350 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 10 February 2024 - 23:50

Просмотр сообщенияgoldpompon сказал:

C3PIO в ЧБ это что такое?
Прикрепленное изображение: png-transparent-c-3po-r2-d2-bb-8-darth-maul-drawing-star-wars-poster-logo-monochrome-thumbnail.png

Просмотр сообщенияgoldpompon сказал:

"Вот смотрите мужики какой интересный абстрактный рисунок на напольной плитке. Да, да смотрите и дайте волю своему воображению, представляйте кто и что изображено в этих кляксах."
да, знакомо, тоже частенько нахожу в таких абстракциях что-то узнаваемое.... Для себя эту визуализацию называю "тренировка шизы" :rolleyes:

#13 wowk

  • Пользователь
  • 23536 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 11 February 2024 - 00:32

Просмотр сообщенияgoldpompon сказал:

были и мы рысками когда-то.
:blink:/> А кисками там случайно не Вы были? :D/>

По части туалета вы с другом далеко не пионеры - друг Высоцкого, Михаил Шемякин давно черпал темы для вдохновения в собачьих метках на стенах и асфальте. Но и у него имеются предтечи. :o/>

(

Просмотр сообщенияsontic сказал:

в рысаках я совсем не понимаю ничего
тут Вы не одиноки. Даже больше того: я лично вообще не представляю, кто они такие и где ими торгуют....

Сообщение отредактировал sontic: 11 February 2024 - 08:27


#14 wowk

  • Пользователь
  • 23536 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 11 February 2024 - 00:44

goldpompon, А если без шуток: вот Вы намедни горделиво обмолвились, что пришли весь двадцатиминуткой курс истории искусств. Тогда откройте мне пожалуйста страшную тайну: отчего выбрали серый цвет для задника, что хотели этим сказать?

Потому как я за весь многомесячный сорокочасовой курс ИИ где-то прогулял момент расшифровки этого случая.

#15 MrZu

  • Пользователь
  • 9265 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Севастополь

Отправлено 11 February 2024 - 01:01

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Тогда откройте мне пожалуйста страшную тайну:

goldpompon, не открывайте, он сам жмотится за свой "бисер"

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Раньше старался делиться найденными бриллиантами в мировой помойке бескорыстно со всеми, но после потока насмешек от местных долбоклювов решил, что бессмысленно бисером метать, а отдавать информацию надо только тем мыслящим людям, кому это действительно пойдёт на пользу.
:)

#16 wowk

  • Пользователь
  • 23536 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 11 February 2024 - 02:00

MrZu, Не опасайтесь, не поделюсь - новые знания вам без надобности. :)

Ибо, как сказал умнейший из умнейших: «Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь» :
For in much wisdom is much grief: and he that increaseth knowledge increaseth sorrow. :ninja:

Сообщение отредактировал wowk: 11 February 2024 - 02:25


#17 goldpompon

  • Пользователь
  • 2669 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 11 February 2024 - 11:10

Просмотр сообщенияMrZu (11 February 2024 - 01:01) писал:

goldpompon, не открывайте, он сам жмотится за свой "бисер" :)

Я когда зарегистрировался здесь, то особо не рассчитывал, на большие откровения, но жестоко ошибся. Все спешили наперебой поделиться своими сокровенными секретами. Я был даже ошарашен таким феноменом. Ведь во многих сферах искусства и мастерства тайна "творческой кухни" охраняется пуще секрета производства кока-колы или даже лака Страдивари. Например, есть такие профессии, как фортепианный настройщик или скрипичный мастер. Там кастовость и закрытость внушает новичкам средневековый ужас. Есть один замечательный мастер, который живёт на Украине и утверждает, что открыл секрет красоты внешнего вида и звучания старых итальянцев. Жалко однако, что эту тайну, как и сам Страдивари, он унесёт из этого мира с собой, не передав его по наследству:



По долгому размышлению, я пришёл к выводу, скорее всего здесь виновата массовость фотографии. Всё произошло, как мечтали когда-то коммунисты. Все люди на земле должны стать в той или иной мере творцами. Цифровизация и интернет довершили это коварное злодеяние. Ведь практически каждый из нас когда-либо жмакал по заветной кнопочке. И даже самая тупая сегодня инстасамка, напрягает последние серые клеточки, чтобы сделать свой портрет по сексуальнее. Это с одной стороны. С другой стороны Гольдпомпон очень коварен и может вызвать любого на откровения, прикидываясь дурачком и эдаким недотёпой. Становится как-то жалко человека, ну как ему тут не объяснить убогому?! Это с другой стороны. Ну а с третьей стороны, всё тот же Гольдпомпон умеет внимательно читать комментарии не только под своими постами, но и под постами своих конкурентов и даже видеть порой глубокий смысл между строк. :mellow:

#18 goldpompon

  • Пользователь
  • 2669 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 11 February 2024 - 11:44

Просмотр сообщенияwowk (11 February 2024 - 00:44) писал:

goldpompon, А если без шуток: вот Вы намедни горделиво обмолвились, что пришли весь двадцатиминуткой курс истории искусств. Тогда откройте мне пожалуйста страшную тайну: отчего выбрали серый цвет для задника, что хотели этим сказать?
Потому как я за весь многомесячный сорокочасовой курс ИИ где-то прогулял момент расшифровки этого случая.

Вот умеете Вы своими каверзными вопросами поставить расслабленого художника в тупик. :D Нет немогу открыть, но не по причине жадности. Просто я не знаю что первично: яйцо или курица? Вот зачем я Вам дал ссылку на Рындина? Посмотрите некоторые портеты в чёрно-белом исполении. Скорее всего задний фон меня раздражал и я его решил поменять на нейтральный или больше мне понравилось сочетание силуэта на сером. Уже даже не скажу.

#19 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2024 - 18:22

Просмотр сообщенияgoldpompon сказал:

Ну, уж не томите Сергей Васильевич, поделитесь с широкой публикой Вашими открытиями... Споём тогда вместе. Я и частушки эротические ещё помню.

Прикрепленное изображение: selfie02b2.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных