Перейти к содержимому


О двоих


Сообщений в теме: 14

#1 MrZu

  • Пользователь
  • 9265 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Севастополь

Отправлено 07 December 2023 - 21:51

Прикрепленное изображение: V0000679_01618.jpg

#2 xsaper

  • Пользователь
  • 1573 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 December 2023 - 03:00

Подумал про Мастера и Маргариту. Места лишнего много слева и справа.

#3 Гость_Asd4_*

  • Гость

Отправлено 08 December 2023 - 03:02

Кич и говно как обычно)))

#4 wowk

  • Пользователь
  • 23538 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 08 December 2023 - 04:42

Никак не соображу. кого или что этот третий образ мне напоминает...

#5 wowk

  • Пользователь
  • 23538 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 08 December 2023 - 04:48

Кого-то из архангелов «Божественной комедии» Образцова. :ninja:

https://upload.wikim...%2C_1973%29.jpg

#6 nettmann

  • Пользователь
  • 3300 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2023 - 13:56

, Asd4... как-то вы неудачно высказались, недомолвки могут быть интерпретированы по-разному, нетолерантно. Полагаю, здесь работы выставляются для продуманного и тщательного всестророннего обсуждения. А не пр осто "нра - не нра".
Фотограф в предлагаемых обстоятельствах сделал кадр. Вряд ли это постановка под руководством фотографа, и он мало что мог изменить. Только пост-обработка, проявить тени, откадрировать...
Во время съемки, похоже, он не мог переместиться вправо-влево, не мог рисовать светом.
Что же мы обсуждаем? Автор выбрал момент, стоп-кадр из динамичной театральной сцены.
И - всё.
В СПб коллега с ником Степан, по всей вероятности, в аналогичной ситуации может гораздо больше. Там фотографии делаются, кмк, во время репетиций. Он рисует светом, перемещается, выбирает точку съёмки, подбирает объективы и пр.
Что не могут фотографы - к сожалению - так это подбирать людей в кадре. Это не модели, а действующие артисты.
Мне откровенно не нравятся современные тенденции в подборе лиц, фигур, поз... Возможно, это моя старость. Также я не причисляю себя к толерантным, не считаю нужным сдерживаться. Но ваша реплика меня не устраивает, ибо неоднозначна. Автор вполне развил свои способности как фотограф, и его работы достойны обсуждения развернутого и серьезного.

Сообщение отредактировал nettmann: 08 December 2023 - 13:59


#7 MrZu

  • Пользователь
  • 9265 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Севастополь

Отправлено 08 December 2023 - 19:24

Просмотр сообщенияxsaper сказал:

Подумал про Мастера и Маргариту. Места лишнего много слева и справа.
Вы знаете, мне очень приятно узнать это. Работая над обработкой снимка, его цветом, именно идея передать нечто булгаковское мной и руководила. Я просто очень рад, что вы увидели это, большое спасибо!
Обрезать хотел именно для показа здесь, да еще и сделать винетку или рамку как из старого кино-воздержался, мне показалось, что излишняя заобработанность коллегам не очень заходит, а место -для возможных надписей, как и ранее.

#8 MrZu

  • Пользователь
  • 9265 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Севастополь

Отправлено 08 December 2023 - 19:37

Просмотр сообщенияnettmann сказал:

Фотограф в предлагаемых обстоятельствах сделал кадр. Вряд ли это постановка под руководством фотографа, и он мало что мог изменить.
Сьемка проходила после основной репетиции. В течение небольшого времени актеры мне немного попозировали, идеи рождались экспромтом, в данной сцене первоначально я снимал пару, а фигура сзади появилась потом, и я контролировал ее освещение (надо было оставить ее в полумраке). Есть варианты, но я сам много отбраковал по тем или иным причинам. Некая театральная наигранность в стиле ретро-страстей немого кино была бы идеальной, но как получилось, я не стал как режиссер заставлять их играть в свои задумки, просматривая предварительные результаты, потому что времени было немного.

Просмотр сообщенияnettmann сказал:

Asd4... как-то вы неудачно высказались, недомолвки могут быть интерпретированы по-разному, нетолерантно.
Ну отчего же, пусть анонимы говорят то, что боятся сказать от своего лица. В конце концов сейчас есть с чем сравнивать, в соседней теме обсуждение бабуина вызывает у коллег больше интереса :D

Сообщение отредактировал MrZu: 08 December 2023 - 20:12


#9 wowk

  • Пользователь
  • 23538 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 09 December 2023 - 01:30

MrZu, Забыл, как называется тот редкий тип театра, где действуют только кисти рук, а сами актёры скрыты под чёрной вуалью на фоне чёрного задника. Представляется, что следуя его традициям, можно было бы несколько чуть высветлить правую кисть «Воланда». :hi:

#10 mainpsv

  • Пользователь
  • 1819 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2023 - 11:13

...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 001.jpg


#11 wowk

  • Пользователь
  • 23538 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 09 December 2023 - 11:16

А мужичок так и остался «пандой»... :)

#12 mainpsv

  • Пользователь
  • 1819 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2023 - 11:39

Просмотр сообщенияwowk (09 December 2023 - 11:16) писал:

А мужичок так и остался «пандой»... :)
Видать судьба такой

#13 MrZu

  • Пользователь
  • 9265 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Севастополь

Отправлено 09 December 2023 - 11:42

Просмотр сообщенияwowk сказал:

А мужичок так и остался «пандой»... :)
Дядя Воова, попробуйте представить, что в ее руках уже не лик с темными глазницами слепой любви, а угадывается череп, и вам приоткроется несколько другая история )

Сообщение отредактировал MrZu: 09 December 2023 - 11:53


#14 wowk

  • Пользователь
  • 23538 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 09 December 2023 - 17:11

С ума сойти, насколько многосюжетная картинка выходит. :blink: Не только вся Библия с её Юдифями и Саломеями, но и прочая другая классика с Булгаковыми и Шекспирами... :)

#15 Yuriy Babushkin

  • Пользователь
  • 1225 сообщений
  • Город:Кёльнщина/Йенщина, Deutschland

Отправлено 10 December 2023 - 13:21

Нмзв, поместил бы в квадрат. Впрочем, это будет другая фотография. Нравится.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных