Перейти к содержимому


Я памятник себе воздвиг нерукотворный...


Сообщений в теме: 54

#1 goldpompon

  • Пользователь
  • 2669 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 04 November 2023 - 09:45

Прикрепленное изображение: man11a.jpg

#2 troglodytes_troglodytes

  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Имя:Ползучий
  • Отчество:Хаос
  • Фамилия:Ньярлатхотеп

Отправлено 04 November 2023 - 09:56

Не зарастёт к нему Можайское шоссе.

#3 LarryS

  • Пользователь
  • 1233 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 04 November 2023 - 18:06

Опять этот ужасный оттенок в тонировке.
Интересно, это только меня от него тошнит? :)

#4 vadim69

  • Пользователь
  • 6656 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 04 November 2023 - 19:19

Просмотр сообщенияLarryS (04 November 2023 - 18:06) писал:

Интересно, это только меня от него тошнит? :)

Обычная сепия. Раньше модно было. Даже бумага для мечати была специальная. Бромпортрет, если не ошибаюсь. Да и сейчас многие програмные фильтры делают сепию. Ничего необычного. Классика. Как может раздражать классика?!

#5 LarryS

  • Пользователь
  • 1233 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 04 November 2023 - 20:07

Просмотр сообщенияvadim69 (04 November 2023 - 19:19) писал:



Обычная сепия.
Да печатал и сепию знаю. Но мне казалось не было в ней столько розового, пардон мадженты. А может забыл уже, за давностью лет. Ну простите тогда. Значит это мои тараканы :)

Сообщение отредактировал LarryS: 04 November 2023 - 20:09


#6 wowk

  • Пользователь
  • 23537 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 05 November 2023 - 00:00

RAL 8014 - Сепия.


Внимание! Цвет на экране сильно отличается от реального! :)

Верить никому нельзя. Даже собственному монитору. (Перефраз общеизвестной поговорки). :)

#7 wowk

  • Пользователь
  • 23537 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 05 November 2023 - 00:08

Если бы это была свежая сепия, то фотку можно было назвать « У чёрного входа». У автора она «»протухшая». Потому и памятник. :D




#8 goldpompon

  • Пользователь
  • 2669 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 05 November 2023 - 00:17

Ну как всегда, у людей, ведь обычно ничего не меняется: вот уже и цветовой шовинизм наблюдаю в нашем сообществе длительное время. :lol:

#9 vadim69

  • Пользователь
  • 6656 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 05 November 2023 - 00:46

Просмотр сообщенияLarryS (04 November 2023 - 20:07) писал:

Я, конечно, уже не вспомню, какой оттенок имел Бромпортрет, но в тырнете наблюдал сотни оттенков сепии. Может это всё неправильно и сепия там неправильная, но как есть. Ну пусть и не сепия. Но отторжения не вызывает. Тут бы с картинкой разобраться...

С фоткой непонятки. Вообще содержания не понял. А нужен ли здесь этот оттенок - открытый вопрос.

Название, как всегда, для поговорить о названии. В традициях автора.

#10 goldpompon

  • Пользователь
  • 2669 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 05 November 2023 - 02:59

Просмотр сообщенияvadim69 (05 November 2023 - 00:46) писал:

Название, как всегда, для поговорить о названии. В традициях автора.

В семье не без урода конечно. Грубо говоря, людей можно разделить на две категории лиц, одни свергают традиции, другие их верно хранят. Я из последних: остался преданным советскому строю, несмотря на все его недостатки. Теперь про фото: можно рассматривать это, как мою миссию в данном сообществе. Пусть люди, (это так проносится в моей голове) думают, почему к снимку идёт такое название. Если кто обдумывает, не все конечно, но все те, кто всё же, хотя бы на некоторое время задумывается, хочет он того или нет, начинает тренировать свои серые клеточки. И вот они становятся уже не такими уж серыми. :) После сорока годков это ох как полезно, уж поверьте мне, человеку, который в Германщине посетил с десяток, а то и больше домов престарелых и насмотрелся на выживших из ума людей, жуть! В сети начитался нытья народа по поводу всего сложного для их понимания. Маленький пример: допустим по нашей теме. Вот пишут люди отзывы, как вы любите называть здесь о "кирпичах". И начинается, мол камера делает хорошие снимки, но меню ужасно неудобное и разобраться в нём сложно. Действительно??? Радуйтесь, что вам попалась такая камера, тренируйте лишний раз свой мозг. Вот я сижу и печатаю сейчас этот текст на немецкой клаве, где нет наклеек кириллицы. Как я это делаю? Очень просто выучил наизусть, а ведь мог, как все пользоваться адаптированной клавиатурой. Так что пинают меня все здесь кому не лень, а если философски подумать, то можно и спасибо сказать. ;)

#11 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2023 - 06:23

Прикрепленное изображение: man11c.jpg

#12 vadim69

  • Пользователь
  • 6656 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 05 November 2023 - 07:55

Просмотр сообщенияgoldpompon (05 November 2023 - 02:59) писал:


Когда я был глубоким юнцом, то мне тоже много чего казалось. Теории всякие. О сотворении мира. О том, как сделать этот мир лучше. И что для этого надо.
И делал. И наблюдал неадекватную реакцию окружающих. Тупые уроды. Почему то они не хотели воспринимать мои действия адекватно. А я ведь только хотел лучшего...

Теперь я значительно постарел. И вспоминая мои действия в юности, седею на глазах. Какой же я был идиот...

Это я к чему?!

Всё проходит. Пройдёт и это. Это единственная действующая философия. Остальное - демагогия.

Сообщение отредактировал vadim69: 05 November 2023 - 07:56


#13 goldpompon

  • Пользователь
  • 2669 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 05 November 2023 - 10:26

Просмотр сообщенияvadim69 (05 November 2023 - 07:55) писал:

...И вспоминая мои действия в юности, седею на глазах. Какой же я был идиот...

Это я к чему?!

Всё проходит. Пройдёт и это. Это единственная действующая философия. Остальное - демагогия.
Наверное разочарую Вас, но такая действующая философия, на мой взгляд, это тоже демагогия, не более того. Ибо, если придерживаться такой точки зрения, то и прогресс никому не нужен. А его двигают неисправимые романтики. :unsure: А так да, Вы правы конечно, наблюдаю в Вашем высказывании типичное ошибочное самопрограммирование людей в определённом возрасте, что человек неизбежно стареет и ему по большому счёту уже ничего в этом мире особо не интересно, ведь и так всё пройдёт. А это одно из условий зарождения деменции у людей. :blush:

#14 vadim69

  • Пользователь
  • 6656 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 05 November 2023 - 10:52

Просмотр сообщенияgoldpompon (05 November 2023 - 10:26) писал:


Прогресс - это конструктивное развитие.
А здесь - топтание грязи, переливание из пустого в порожнее, ну и прочее, на выбор. Ни о чём, короче. Разговоры ради разговоров. Аргументация не для поиска решения, а для подавления оппонента любыми аргументами. ЛЮБЫМИ. Приходим к исходному. Разговор ради разговора. Демагогия.

#15 vadim69

  • Пользователь
  • 6656 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 05 November 2023 - 11:24

Да, я не имел ввиду комментарии одноклубников. Имелась ввиду реакция автора на критику.

#16 goldpompon

  • Пользователь
  • 2669 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 05 November 2023 - 11:45

Просмотр сообщенияvadim69 (05 November 2023 - 10:52) писал:

...А здесь - топтание грязи, переливание из пустого в порожнее, ну и прочее, на выбор. Ни о чём, короче. Разговоры ради разговоров. Аргументация не для поиска решения, а для подавления оппонента любыми аргументами. ЛЮБЫМИ. Приходим к исходному. Разговор ради разговора. Демагогия.

Я понимаю прекрасно Вас, о некоторых вещах, да ещё и в определённом возрасте неприятно думать. Гораздо легче всё списать на переливание из пустого в прожнее. А так выложил "железный аргумент", мол оппонент плетёт ни о чём короче, подавляет меня ЛЮБЫМИ аргументами, лишь бы потрепаться. Вот и я говорю - демагогия. :hi:

#17 sontic

  • Модератор
  • 16742 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 05 November 2023 - 12:10

Просмотр сообщенияgoldpompon сказал:

типичное ошибочное
Вы не понимаете - это другое, я Вам сейчас всё объясню :lol: Слова человека познавшего истину! Какое счастье встретиться именно здесь :D
Раз уж Вы разбираете личность собеседника, то и я позволю себе заняться подобным.
Я смотрю, последние два дня, здесь новое любимое слово у Вас и "неразборчиво пишущего" коллеги - демагогия.
Собрав три поговорки в одну, дабы три раза не вставать, подытожу.
Высосать из мухи слона и насадить его на глобус - именно этоим вы и занимаетесь :)
Прямо как девиз форума: "А поговорить?" :mosking:

ЗЫ И да, кроме киндера на пьедестале, все плохо. Мозг с серыми клеточками не может пазл собрать из этого (я про себя говорю) - надо тренироваться (это уже не только про себя) :)

#18 goldpompon

  • Пользователь
  • 2669 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 05 November 2023 - 12:40

Просмотр сообщенияsontic (05 November 2023 - 12:10) писал:

Вы не понимаете - это другое, я Вам сейчас всё объясню :lol: Слова человека познавшего истину! Какое счастье встретиться именно здесь :D
Раз уж Вы разбираете личность собеседника, то и я позволю себе заняться подобным.
Я смотрю, последние два дня, здесь новое любимое слово у Вас и "неразборчиво пишущего" коллеги - демагогия.
Собрав три поговорки в одну, дабы три раза не вставать, подытожу.
Высосать из мухи слона и насадить его на глобус - именно этоим вы и занимаетесь :)
Прямо как девиз форума: "А поговорить?" :mosking:

ЗЫ И да, кроме киндера на пьедестале, все плохо. Мозг с серыми клеточками не может пазл собрать из этого (я про себя говорю) - надо тренироваться (это уже не только про себя) :)

Ну наконец то более или менее вменяемый комментарий. Не все просто расположенны воспринимать юмор. :D Единственно, что Вы, как всегда упустили добавить про "всё плохо" - " на мой взгляд". Зачем здесь собирать пазл? Вот ведь, Вы дали теперь задачу и моим серым клеточкам! :scratch_one-s_head:

#19 vadim69

  • Пользователь
  • 6656 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 05 November 2023 - 12:44

Просмотр сообщенияgoldpompon (05 November 2023 - 11:45) писал:


Вы знаете, когда порешь чушь. Свою собственную, то она кажется могучим потоком мыслей и откровений. Странно, что окружающие так не считают.

Но стоит только оппоненту выдать чушь, такого же порядка, как это воспринимается исключительно как демагогия.

Это нормальная реакция. Своя чушь завсегда ближе к телу. С этим у вас всё нормально.

От себя добавлю. Уже давно потерял смысл писать вам конструктив. Зачем?! Этож как об стенку горох. Или там фейсом об тейбл. Или там ещё как ни будь. Так лучше весело и не заморачиваясь писать чушь. Этож так занятно... И народу развлечение.

#20 sontic

  • Модератор
  • 16742 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 05 November 2023 - 12:46

Просмотр сообщенияgoldpompon сказал:

Зачем здесь собирать пазл?
Есть же русское "не укладывается в голове"! Значит должно укладываться, а Вы спрашиваете зачем пазл собирать :)

#21 wowk

  • Пользователь
  • 23537 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 05 November 2023 - 12:53

Просмотр сообщенияvadim69 сказал:

Всё проходит. Пройдёт и это.
вот именно. Только подождать надо. А время твоё уже скоро кончится, пока ждать будешь.

В юности крылья за спиной, потом обнаруживаешь, что они пристёгиваются на лямочках, а в старости обнаруживаешь вместо них тяжеленный рюкзак за спиной. Вот такая хрень

#22 goldpompon

  • Пользователь
  • 2669 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 05 November 2023 - 13:08

Просмотр сообщенияvadim69 (05 November 2023 - 12:44) писал:

От себя добавлю. Уже давно потерял смысл писать вам конструктив. Зачем?! Этож как об стенку горох. Или там фейсом об тейбл. Или там ещё как ни будь. Так лучше весело и не заморачиваясь писать чушь. Этож так занятно... И народу развлечение.

Я что-то не припомню, что бы Вы мне писали когда-то конструктив!? Все же люди разные, может я его не всосал, не обижайтесь. Вот помню некоторых товарищей из сообщества, которые действительно писали мне конструктив, Бадабум, wowk, Laplace, №13, MrZu, Алеф, sontic. Может и ещё кто, сейчас всех и не припомню. Читал много раз Ваши комметарии в других ветках и часто смыл до меня не доходил. Но это нормально: Не могут все люди понимать друг друга, такого нет в заводе, инчаче бы на земле не было никогда никаких войн!

#23 donvostok

  • Пользователь
  • 16516 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 05 November 2023 - 18:48

goldpompon,давно слежу за вашими постами и фотографиями (которые далеко не всегда удачны) - хорошо что романтики в любом возрасте не перевелись :)

Просмотр сообщенияwowk сказал:

В юности крылья за спиной, потом обнаруживаешь, что они пристёгиваются на лямочках, а в старости обнаруживаешь вместо них тяжеленный рюкзак за спиной. Вот такая хрень
Всё в твоих руках (притча). Напомнить?

Просмотр сообщенияvadim69 сказал:

Своя чушь завсегда ближе к телу.
Дык это ж святое. А я вот, по работе, сербов, поляков и хорватов пытаюсь понять. Смешные, ёптить.

#24 vadim69

  • Пользователь
  • 6656 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 05 November 2023 - 18:53

Просмотр сообщенияgoldpompon (05 November 2023 - 13:08) писал:

действительно писали мне конструктив,

Такое было?!

Хм-м... А мне казалось, что вы всех загружали возражениями уровня потока сознания.

Или вы о тех постах, где конструктивно хвалили?

Впрочем ладушки. Я по фото всё сказал. Более мне тут делать нечего. Пока-пока...

#25 donvostok

  • Пользователь
  • 16516 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 05 November 2023 - 19:07

Просмотр сообщенияSchwanz сказал:

Отправлено Вчера, 12:23
Замечательно. Каков задник то!

#26 goldpompon

  • Пользователь
  • 2669 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 05 November 2023 - 19:27

Конструктивно хвалили? Что-то такого я вообще не припомню, за исключением Алефа пару раз. Всё больше меня здесь ругают, sontic не даст соврать. Кстати про конструктив, Вы писали совсем недавно: " С фоткой непонятки. Вообще содержания не понял. А нужен ли здесь этот оттенок - открытый вопрос." И в чём я здесь его должен усматривать??? Если с фоткой непонятки, то с такими репликами непонятки становятся ещё дремучей. :blink: Хорошо допустим, я должен ловить Вашу мысль на лету, но не справился с задачей. Спрашиваю в лоб: конкретно что Вы не поняли по содержанию фото? На вторую часть вопроса конечно есть у меня ответ. Оттенок у сепии выбран не случайно. Ведь главный герой здесь ребёнок поэтому лёгкая нотка розового необходима, но совершенно в скромных дозах, а то боюсь ув. LarryS может окончательно вырвать. Оттенок предложенный ув. Schwanz, на мой взгляд, действительно ни к селу, ни к городу. Разве что по предложению Владимира Викторовича в траурную рамочку и прилепить к постаменту.

Сообщение отредактировал goldpompon: 05 November 2023 - 19:28


#27 troglodytes_troglodytes

  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Имя:Ползучий
  • Отчество:Хаос
  • Фамилия:Ньярлатхотеп

Отправлено 05 November 2023 - 19:40

Точно. Есть вот майонез, которым можно улучшить любую еду, есть дисторшен, которым можно улучшить любую музыку, а есть сепия, которой можно улучшить любое фото (нет).

#28 wowk

  • Пользователь
  • 23537 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 05 November 2023 - 19:48

А ещё мне рассказывали про такой американский кетчуп, с которым можно съесть даже газету. :)

#29 troglodytes_troglodytes

  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Имя:Ползучий
  • Отчество:Хаос
  • Фамилия:Ньярлатхотеп

Отправлено 05 November 2023 - 19:55

Просмотр сообщенияwowk (05 November 2023 - 19:48) писал:

кетчуп
Ну или кетчуп. Некоторые сразу то и другое наливают, чтобы ещё лучше было.

#30 donvostok

  • Пользователь
  • 16516 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 05 November 2023 - 20:17

Просмотр сообщенияwowk сказал:

А ещё мне рассказывали
Хоть кетчуп заморский, хоть ёманез - припарки.
Разве что ув. Schwanz, путь указал куда надо.

Сообщение отредактировал donvostok: 05 November 2023 - 20:24






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных