Перейти к содержимому


Я памятник себе воздвиг нерукотворный...


Сообщений в теме: 54

#31 wowk

  • Пользователь
  • 23538 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 05 November 2023 - 20:25

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

так шо по рюкзачку то?
Найдёшь его после 72х, вот тогда и поговорим про твою притчу. :)

#32 goldpompon

  • Пользователь
  • 2671 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 05 November 2023 - 20:27

Просмотр сообщенияdonvostok (05 November 2023 - 18:48) писал:

goldpompon,давно слежу за вашими постами и фотографиями (которые далеко не всегда удачны) - хорошо что романтики в любом возрасте не перевелись :)

Спасибо Вам Евгений, приятно шорт побьери, что уже имею верных "подписчиков". :)

Вот я всё думаю за эту "фотку" кто-то выложил 4,3 миллиона долларов. Удачная это фотография или нет? Сколько бы лайков она набрала в наших обсуждениях, если бы автор был неизвестен?

Прикрепленное изображение: scale_1200.png

Не стесняйтесь давайте лайкнем или дизлайкнем работу мэтра. :D

#33 donvostok

  • Пользователь
  • 16516 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 05 November 2023 - 20:31

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Найдёшь его после 72х, вот тогда и поговорим про твою притчу.
Дожить бы))).
Скрытый текст
:)

Просмотр сообщенияgoldpompon сказал:

Удачная это фотография или нет?
Если бы жена решила повесить такую "картину" на стену - выгнал бы вместе с "картиной". :)
Да, я необразованное быдло, мне можно так категорично. :P

#34 wowk

  • Пользователь
  • 23538 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 05 November 2023 - 20:58

goldpompon, Не запускайте марафон графоманов по второму кругу. Надоело уже.


https://www.penta-cl...гурски-рейн-ii/




Концептуальная фотография – раздел концептуального искусства и не имеет никакого отношения к фотографиям, которые показывает «Гугл» по этому ключевому слову. Концептуальное искусство не работает с эмоциональном восприятием, а обращается к интеллектуальному осмыслению увиденного.

Алексей Никишин.

Не поклонник дюссельфдорской школы, но уважаю вложенный труд и проделанную работу.

Сообщение отредактировал wowk: 05 November 2023 - 21:32


#35 wowk

  • Пользователь
  • 23538 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 05 November 2023 - 21:14

donvostok, Во первых: если у жены есть деньги на приобретение этой картины и огромная стена для её размещения - явно не ваша жена. И кто кого выгонит - это под большим вопросом. :rolleyes:

#36 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2023 - 22:20

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Каков задник то!
ага!

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

ув. Schwanz, путь указал куда надо
не, я не указатель... у автора путь свой, пусть он им и идёт

#37 goldpompon

  • Пользователь
  • 2671 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 06 November 2023 - 01:12

Просмотр сообщенияwowk (05 November 2023 - 20:58) писал:

Концептуальная фотография – раздел концептуального искусства и не имеет никакого отношения к фотографиям, которые показывает «Гугл» по этому ключевому слову. Концептуальное искусство не работает с эмоциональном восприятием, а обращается к интеллектуальному осмыслению увиденного.

Алексей Никишин.

Не поклонник дюссельфдорской школы, но уважаю вложенный труд и проделанную работу.

Вот именно!!! Как мы к этому пришли? Деградация Новация авангарда начала века, всё та же пустопорожняя болтовня в художественных салонах, можно сказать открытый поток сознания заронил тлетворное зерно. А потом уже и постмодернизм практически победил всё остальное. Не особый любитель концептуального искусства вообще, но должен признать, что недаром Гурский вырос в Дюссельдорфе. Это как Болдино для концептуалистов. Правда, стал я это понимать совсем недавно. К чему я это то бишь? К тому, что время жуткое для искусства. Сейчас буду, внимание !!! нести полную чушь: давно известно, что всё в мире, включая материю, это разные формы энергии. Они (то есть формы) настолько разнообразные и всеобъемлющие, что оказывают огромное влияние на людей. Сейчас, к сожалению преобладают над людьми деструктивные воздействия энергий извне. От этого никуда не денешься. Так было в стародавние времена, так будет временами и в будущем. Иначе объяснить взлёты и падения я не могу, просто не укладывается в моей голове. Вот сколько будет продолжаться наше падение одному Богу известно. По сути, Вадим и Дмитрий правы, можно камеру повесить на гвоздь и не париться. Только они думают, что это про исчерпание материала, глубочайшее заблуждение! Однако это лежит совсем в другой плоскости...

#38 troglodytes_troglodytes

  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Имя:Ползучий
  • Отчество:Хаос
  • Фамилия:Ньярлатхотеп

Отправлено 06 November 2023 - 05:57

А, это у Вас метамодернизм то есть. Как пост-, только на полном серьёзе типа.

Сообщение отредактировал troglodytes_troglodytes: 06 November 2023 - 05:57


#39 wowk

  • Пользователь
  • 23538 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 06 November 2023 - 09:42

Просмотр сообщенияgoldpompon сказал:

От этого никуда не денешься. Так было в стародавние времена, так будет временами и в будущем.
И что мы теперь будем со всем этим делать?

— Есть предложение: надо свинцовые каски носить! :ninja:

С детства.

#40 wowk

  • Пользователь
  • 23538 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 06 November 2023 - 13:07

Просмотр сообщенияgoldpompon сказал:

Не особый любитель концептуального искусства вообще,
Однако периодически угощаете нас своими фотографиями именно концептуального толка, как к примеру эта, стартовая. Другое дело, что работу над ними бросаете на самом начале процесса, вот и получается никака.

#41 goldpompon

  • Пользователь
  • 2671 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 06 November 2023 - 21:52

Просмотр сообщенияwowk (06 November 2023 - 13:07) писал:

Однако периодически угощаете нас своими фотографиями именно концептуального толка, как к примеру эта, стартовая. Другое дело, что работу над ними бросаете на самом начале процесса, вот и получается никака.

А как можно по другому, живя рядом, бок о бок с Гурским? Конечно он дурно на меня влияет. Если встречу выскажу всё, что я о нём думаю. :ninja:

#42 User341290

  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 07 November 2023 - 09:46

Просмотр сообщенияgoldpompon (06 November 2023 - 01:12) писал:

Они (то есть формы) настолько разнообразные и всеобъемлющие, что оказывают огромное влияние на людей. Сейчас, к сожалению преобладают над людьми деструктивные воздействия энергий извне.
Мысль интересная, но с этой точки зрения непонятно одновременное существование Южной Кореи и Северной Кореи

#43 Йагупоп 76

  • Пользователь
  • 2992 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 November 2023 - 09:46

Просмотр сообщенияgoldpompon (05 November 2023 - 20:27) писал:

Вот я всё думаю за эту "фотку" кто-то выложил 4,3 миллиона долларов. Удачная это фотография или нет? Сколько бы лайков она набрала в наших обсуждениях, если бы автор был неизвестен?
Она бы набрала много лайков.

#44 goldpompon

  • Пользователь
  • 2671 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 23 November 2023 - 11:48

За что? Пейзаж, как таковой унылый. Как говорят, весь цимес был этого произведения в том, что аффтар автор дигитальным способом убрал весь визуальный мусор на обоих берегах. В частности упоминается фабрика (фото которой, кстати, присутсвовала в моих обсуждениях здесь) и прохожий с собакой. Наверняка было ещё что-то. Может тогда по тем временам обработки это было круто. Сейчас это для ИИ просто семечки. Ну и печать самого произведения было каким то дорогим мудрённым способом. Всё. Правда, Владимир Викторович утверждает, что в этих полосах есть какой-то скрытый философский смысл. Но порывшись в интернете не нашёл ни одной рецензии искусствоведов на этот "шедевр". Так что пока этот смысл, если он и есть, для меня лично закрыт под семью печатями. :unsure:

#45 №13

  • Пользователь
  • 15354 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 23 November 2023 - 12:29

Просмотр сообщенияgoldpompon сказал:

...порывшись в интернете не нашёл ни одной рецензии искусствоведов на этот "шедевр". Так что пока этот смысл, если он и есть, для меня лично закрыт под семью печатями.
за редким исключением смысл в имени, а очень дорого продаются имена с историей. Так устроен артрынок - нужны миф, легенда, флёр вокруг имени, это дороже, чем сама работа

Сообщение отредактировал №13: 23 November 2023 - 12:35


#46 goldpompon

  • Пользователь
  • 2671 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 23 November 2023 - 13:02

Просмотр сообщения№13 (23 November 2023 - 12:29) писал:

за редким исключением смысл в имени, а очень дорого продаются имена с историей. Так устроен артрынок - нужны миф, легенда, флёр вокруг имени, это дороже, чем сама работа

Согласен или талантливый маркетолог, который возмётся продавать вашу стряпню:




#47 Йагупоп 76

  • Пользователь
  • 2992 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Воронеж

Отправлено 24 November 2023 - 23:58

Просмотр сообщенияgoldpompon (23 November 2023 - 11:48) писал:

За что?
Красивые цвета, приятная геометрия (нетривиальная при всей простоте).

#48 goldpompon

  • Пользователь
  • 2671 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 25 November 2023 - 00:14

Просмотр сообщенияЙагупоп 76 (24 November 2023 - 23:58) писал:

Красивые цвета, приятная геометрия (нетривиальная при всей простоте).

Красивые цвета? Надеюсь это не стёб? :D Интересно, что снимал он довольно высоко, судя по развороту Рэйна. Скорее всего со второго или третьего этажа дома. Может даже с балкона своей квартиры или своих знакомых друзей.

Сообщение отредактировал goldpompon: 25 November 2023 - 00:17


#49 Йагупоп 76

  • Пользователь
  • 2992 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Воронеж

Отправлено 25 November 2023 - 00:44

Просмотр сообщенияgoldpompon (25 November 2023 - 00:14) писал:

Красивые цвета? Надеюсь это не стёб?
Это не стёб.

#50 goldpompon

  • Пользователь
  • 2671 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 25 November 2023 - 01:34

Просмотр сообщенияЙагупоп 76 (25 November 2023 - 00:44) писал:

Это не стёб.

Все сочетания цвета, которые мы наблюдаем в природе не может быть красивым или некрасивым. Они просто есть. Вы в восторге от серозелёного цвета, я отношусь к этому сочетанию вполне прохладно. Это нормально: на вкус и цвет все фламастеры разные. Поэтому в отношении природы такое определение для меня стёб, если Вы поняли мою мысль. Искусственно созданная геометрия ландшафта. Ну для меня очень спорный вопрос, насколько это ценно с точки зрения искусства. Мне больше интересно когда люди видят красоту в пейзажах таких, каких их создала природа и человек без всяких компьютерных штучек.

Сообщение отредактировал goldpompon: 25 November 2023 - 01:35


#51 Йагупоп 76

  • Пользователь
  • 2992 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Воронеж

Отправлено 28 November 2023 - 09:31

Просмотр сообщенияgoldpompon (25 November 2023 - 01:34) писал:

Все сочетания цвета, которые мы наблюдаем в природе не может быть красивым или некрасивым. Они просто есть.
А свет может быть красивым?

Просмотр сообщенияgoldpompon (25 November 2023 - 01:34) писал:

Вы в восторге от серозелёного цвета
Какое-то совсем убогое передёргивание.

Всё остальное -- мне там комментировать нечего. Вы (как обычно) излагаете свои воззрения -- в общем, имеете право, но вопрос, на который я отвечал, был о том, чем обсуждаемая фотография могла понравиться не goldpompon'у, а аудитории Пента-клуба в целом.

#52 goldpompon

  • Пользователь
  • 2671 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 29 November 2023 - 08:06

Просмотр сообщенияЙагупоп 76 (28 November 2023 - 09:31) писал:

А свет может быть красивым?

Какое-то совсем убогое передёргивание.

Всё остальное -- мне там комментировать нечего. Вы (как обычно) излагаете свои воззрения -- в общем, имеете право, но вопрос, на который я отвечал, был о том, чем обсуждаемая фотография могла понравиться не goldpompon'у, а аудитории Пента-клуба в целом.
За убогое передёргивание отдельное спасибо! Свет может быть тусклым или ярким, холодныи или тёплым, направленным или рассеянным, цветным на худой конец. А в фотографии удачным или не очень, тут много разных факторов: место, направление, отбрасываемая тень и тд., что в конечном итоге можно сказать, как синоним "красивый" или "скучный". Вот где-то примерно..., может ещё, что и упустил.

А так да, Вы правы, что-то аудитория Пента-клуба в целом, очень уж вяло отозвалась на оценку шедевра товарища Гурского. :ninja:

Сообщение отредактировал goldpompon: 29 November 2023 - 08:36


#53 wowk

  • Пользователь
  • 23538 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 29 November 2023 - 08:36

Просмотр сообщенияgoldpompon сказал:

что-то аудитория Пента-клуба в целом, очень уж вяло отозвалась на оценку шедевра товарища Гурского
. Так сколько уже можно топтаться в компании пытающихся лягаться.ослов,.. :ninja:

#54 goldpompon

  • Пользователь
  • 2671 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 29 November 2023 - 09:04

Просмотр сообщенияwowk (29 November 2023 - 08:36) писал:

. Так сколько уже можно топтаться в компании пытающихся лягаться.ослов,.. :ninja:

Столько же сколько раз обсуждалась улыбка Джаконды, совершенству нет предела! :wacko:

#55 SeregA S.U.

  • Пользователь
  • 497 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Moscow, Degunino

Отправлено 29 November 2023 - 10:57

Просмотр сообщенияgoldpompon (29 November 2023 - 08:06) писал:

что-то аудитория Пента-клуба в целом, очень уж вяло отозвалась на оценку шедевра товарища Гурского. :ninja:
А разве это нужно тут обсуждать? :rolleyes: Вот придёт тов. Гурски на пентаклуб, выставит свою работу в обсуждение - тогда и обсудить можно. :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных