Перейти к содержимому


Одним кадром


Сообщений в теме: 20

#1 Неразборчиво написано

  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Город:С.П.БУРГЪ

Отправлено 28 October 2023 - 15:20

Прикрепленное изображение: 53245816975_395aca4a48_k.jpg

#2 kanyck

  • Пользователь
  • 481 сообщений
  • Имя:Николай
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 October 2023 - 16:08

Таки действительно неразборчиво :D
Но при этом некое мистическое чувство возникает. Похоже на кадр из триллера.

#3 User341290

  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 28 October 2023 - 16:16

:good:

#4 nettmann

  • Пользователь
  • 3300 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2023 - 19:03

Тень отца Гамлета.
В СПб родня ходила в театр, супер-пупер режиссёр - а Гемлет-то оказывается... женщиной...а мужики-то и не знали...

#5 №13

  • Пользователь
  • 15340 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 28 October 2023 - 21:43

Видеокаша - что-то о чем-то как-то в общем как не знаю как, но что-то получилось... -_-

Сообщение отредактировал №13: 28 October 2023 - 22:09


#6 Неразборчиво написано

  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Город:С.П.БУРГЪ

Отправлено 28 October 2023 - 22:53

Иногда надо просто потрясти камерой немного.

#7 Неразборчиво написано

  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Город:С.П.БУРГЪ

Отправлено 28 October 2023 - 23:06


Было примерно так. По Питерски и под дождем

#8 wowk

  • Пользователь
  • 23530 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 29 October 2023 - 00:30

Плюс - за творческий подход. :)

А кто скажет, мол фигня какая - да я такого.... Вот пойдите, найдите и снимите. :)

#9 GreyGrey

  • Пользователь
  • 2131 сообщений
  • Город:Сахалин - Казань

Отправлено 29 October 2023 - 12:46

Какая же это каша? Весьма четкое и конкретное явление того самого всадника, не несущего ничего хорошего. Плюс как автору так и постановщикам шоу

#10 №13

  • Пользователь
  • 15340 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 29 October 2023 - 13:25

Просмотр сообщенияGreyGrey сказал:

Какая же это каша?
подгоревшая :) не ,я не против таких решений, но ацкость можно по разному решать

Прикрепленное изображение: 53245816975_395aca4a48_k-1.jpg

#11 №13

  • Пользователь
  • 15340 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 29 October 2023 - 13:31

Просмотр сообщенияGreyGrey сказал:

...Весьма четкое и конкретное явление того самого всадника, не несущего ничего хорошего.
вот этого как раз не прозвучало в идее автора судя по прозаическому названию, акцентирующему лишь на технике съёмки

#12 GreyGrey

  • Пользователь
  • 2131 сообщений
  • Город:Сахалин - Казань

Отправлено 29 October 2023 - 13:43

Просмотр сообщения№13 (29 October 2023 - 13:25) писал:

подгоревшая :) не ,я не против таких решений, но ацкость можно по разному решать

Прикрепленный файл 53245816975_395aca4a48_k-1.jpg
Решение в стиле "швырнул я горстку марганцовки" как раз убивает ацкость и ее источник. Постановщики, очевидно, хорошо продумали цветовые решения "явления", тут трудно что то добавить-изменить в лучшую сторону. Хорошо что автор не задает направление названием )

#13 №13

  • Пользователь
  • 15340 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 29 October 2023 - 13:51

Просмотр сообщенияGreyGrey сказал:

Решение в стиле "швырнул я горстку марганцовки" как раз убивает ацкость и ее источник. Постановщики, очевидно, хорошо продумали цветовые решения "явления", тут трудно что то добавить-изменить в лучшую сторону.
вот и получается, что я отошел от простого документирования постановки постановщиков, т.е. внёс авторское видение (решение):)

...плюс убрал "подгоревшую" часть низа кадра, не несущего содержания

#14 GreyGrey

  • Пользователь
  • 2131 сообщений
  • Город:Сахалин - Казань

Отправлено 29 October 2023 - 14:11

Просмотр сообщения№13 (29 October 2023 - 13:51) писал:

вот и получается, что я отошел от простого документирования постановки постановщиков, т.е. внёс авторское видение (решение) :)

...плюс убрал "подгоревшую" часть низа кадра, не несущего содержания
Я как бы наоборот воспринял эту вашу не несущую содержания "подгорелость", в авторском варианте это "тьма несущая" из которой выросло то что выросло, композиционно и идеологически она компенсирует "светлое". Без каши тьмы никуда )

#15 №13

  • Пользователь
  • 15340 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 29 October 2023 - 14:46

GreyGrey,ну, мы не знаем замысел постановщиков, поэтому всё в наших фантазиях :rolleyes:

#16 GreyGrey

  • Пользователь
  • 2131 сообщений
  • Город:Сахалин - Казань

Отправлено 29 October 2023 - 15:29

Просмотр сообщения№13 (29 October 2023 - 14:46) писал:

GreyGrey,ну, мы не знаем замысел постановщиков, поэтому всё в наших фантазиях :rolleyes:
Согласен полностью, замысел постановщиков и авторов сам по себе и хорошо если выступает хоть как какой-нибудь триггер для наших зрительских фантазий. Хотя кто-то, возможно и назвал бы это документалистикой)

#17 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 October 2023 - 17:25

Отлично. Этим городом управляет Медный всадник.

#18 MrZu

  • Пользователь
  • 9265 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Севастополь

Отправлено 29 October 2023 - 21:19

А мне авторское зашло. Накануне, в пятницу, сходил на открытие выставки художников-абстракционистов, под впечатлением. Там такого насмотрелся, а здесь всего лишь... :D

Сообщение отредактировал MrZu: 29 October 2023 - 21:22


#19 Неразборчиво написано

  • Пользователь
  • 48 сообщений
  • Город:С.П.БУРГЪ

Отправлено 29 October 2023 - 21:55

Шоу конечно удалось. Погоду выбрали устроители, прямо как по заказу:(, а может и дух Павла был против - осень, в первый день лил дождь как из ведра, во второй был ледяной и прямо таки могильный ветер. Причем ветер, который дул во внутреннем объёме закрытого двора замка. Аудиовизуальная часть была на высоте, всполохи порхающего по стенам лазерного света, меняющийся с красного на синий свет подсветки, акцентное освещение фигур в нишах замка, шепотки голосов, музыка, странные звуки. Самое интересное, что сам Павел на троне, был никак не освещен, он сам был невольным и безгласным зрителем этого.
С фасадной части замка, тоже молодцы, навели ужасающую тень от конной статуи прадеда Петра1, на дом убиенного и проклятого всеми в последующем, правнука Павла1. Причем эту статую Петра, установили по приказу самого Павла ( за год до убийства), так как Екатерине она не понравилась и лежала где то под навесом в районе Троицкого моста (была подарена Грише Потёмкину). Да и Екатерина была увлечена проектом "Медного всадника".

Нижняя часть (подгоревшая) - часто гуляя мимо, наблюдаю как люди мечут монетки двум фигуркам солдатиков, установленным в нишах у ворот (слева и справа). Мало кто на них обращает внимание и знает что про них - они в форме, так не любимой в полках Русской армии - на прусский манер, так любимый Павлом. Люди кидая монетки не совсем понимают кому они их кидают - предателям! На замковых вратах (Воскресенских) и на подъёмном мосту в мартовскую ночь убийства стояли Семёновцы (если мне память не изменяет). Форму на солдатиках можно сличить с оригинальной формой, находящейся в музее Суворова.

Пушкин про убийство пишет так:

И слышит Клии страшный глас
За сими страшными стенами,
Калигулы последний час
Он видит живо пред очами,
Он видит — в лентах и звездах,
Вином и злобой упоенны,
Идут убийцы потаенны,
На лицах дерзость, в сердце страх.

Молчит неверный часовой,
Опущен молча мост подъемный,
Врата отверсты в тьме ночной
Рукой предательства наемной...
О стыд! о ужас наших дней!
Как звери, вторглись янычары!..
Падут бесславные удары...
Погиб увенчанный злодей.

Поэтому мельтешение заговорщиков в темноте, перед вторжением в замок точно было и без факелов и фонарей не обошлось.

Снять что то внятное в такой обстановке, наверное всё-таки можно было, но лучший кадр получился этот.
Название, хотелось написать то что в меди поверху замка - "Дому твоему подобает Святыня Господня в долготу дней", но написал так как написал.

#20 goldpompon

  • Пользователь
  • 2666 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 31 October 2023 - 08:08

А у меня лично эта фотография вызвала ассоциацию с октябрьскими событиями 1917 года. Так наверное тогда многие участники воспринимали город, как в больном бреду. Мне кажется кадр очень хорошо выражает состояние ненормальной души общества и жестокого города убийцы окружающий людей... :unsure:

Сообщение отредактировал goldpompon: 31 October 2023 - 08:10


#21 №13

  • Пользователь
  • 15340 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 31 October 2023 - 10:09

Просмотр сообщенияgoldpompon сказал:

А у меня лично эта фотография вызвала ассоциацию с октябрьскими событиями 1917 года....
это на вас фильм Эйзенштейна влияет:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных