Перейти к содержимому


Попытка пейзажа...


Сообщений в теме: 9

#1 goldpompon

  • Пользователь
  • 2671 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 20 October 2023 - 08:32

Озеро практически находится в городской черте, поэтому подойти в плотную, да ещё найти удачную точку съёмки просто невозможно. Везде огорожено, где только можно, а там где нет заборов и построек, стоит густая растительность, как в джунглях. После почти тщетных поисков нашёл невысокие железные ворота, над которыми, если вытянуть руки немного вверх, можно было снять подобие пейзажа. Точка позволяла движение влево, вправо метра полтора, ну и плюс вращение камеры по оси. Отсюда и название...

Прикрепленное изображение: landscape05a.jpg

#2 LarryS

  • Пользователь
  • 1233 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 20 October 2023 - 11:25

Больше похоже на попытку объяснить почему пейзаж снять не получилось. :rolleyes: Надо было с бензопилой прийти

Сообщение отредактировал LarryS: 20 October 2023 - 11:55


#3 MrZu

  • Пользователь
  • 9265 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Севастополь

Отправлено 20 October 2023 - 12:10

В контурности такой вроде бы ничего плохого, но при предпросмотре ощущение пережара возникает. Может быть причиной ложного эффекта являются насыщенность +темные отражения в воде от деревьев на другом берегу? Это затенение воды контрастирует с полосами света у ближнего и дальнего берега, которые начинают напоминать некие ореолы. При открытии эффект вроде бы исчезает. Залипших уточек разглядел ).

#4 goldpompon

  • Пользователь
  • 2671 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 21 October 2023 - 11:01

Просмотр сообщенияMrZu (20 October 2023 - 12:10) писал:

В контурности такой вроде бы ничего плохого, но при предпросмотре ощущение пережара возникает. Может быть причиной ложного эффекта являются насыщенность +темные отражения в воде от деревьев на другом берегу? Это затенение воды контрастирует с полосами света у ближнего и дальнего берега, которые начинают напоминать некие ореолы. При открытии эффект вроде бы исчезает. Залипших уточек разглядел ).

Вадим, спасибо за Ваше мнение. Надо будет в следующий раз над этими вещами хорошо подумать.

#5 wowk

  • Пользователь
  • 23538 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 21 October 2023 - 19:23

Тревожно-рябучее кружево листвы плохо вяжется с остальным спокойным умиротворённым пейзажем.

#6 goldpompon

  • Пользователь
  • 2671 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 21 October 2023 - 19:49

Просмотр сообщенияwowk (21 October 2023 - 19:23) писал:

Тревожно-рябучее кружево листвы плохо вяжется с остальным спокойным умиротворённым пейзажем.

Это у всех здесь на сайте ошибку постоянно выдаёт: " 502 Bad Gateway" ???

ЗЫ. По поводу листвы и прочее - вариантов у меня не было. Зачем тогда снимал? Интересно, что заметили или не заметили соплеменники от фотографии. Поэтому не думая выложил. А иначе, как я научусть приличной фотографии??? Вот мне много раз указывали на ДА. Согласен можно не париться и выкладывать всё в ДА. А я вот так скажу, выкладывая работы здесь, я подчерпнул за два с половиной года больше, чем иной за пятнадцать лет, постируя работы абы где. ИМХО.

#7 sontic

  • Модератор
  • 16743 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 21 October 2023 - 19:56

Просмотр сообщенияgoldpompon сказал:

502 Bad Gateway
Да :(

#8 Anatol

  • Пользователь
  • 4487 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Отчество:Петрович
  • Фамилия:Лесковский
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2023 - 20:01

goldpompon, не знаю, как в Вавилоне, а по Российским законам право пользования береговой полосой водных объектов закреплена в ст. 6 Водного кодекса РФ, пункт 2 которой гласит: «каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд». Перелезайте через ограды и снимайте на здоровье, это Ваше право.

#9 goldpompon

  • Пользователь
  • 2671 сообщений
  • Имя:Матиас
  • Фамилия:Гольдфингер
  • Город:Вавилон

Отправлено 21 October 2023 - 21:45

Просмотр сообщенияAnatol (21 October 2023 - 20:01) писал:

goldpompon, не знаю, как в Вавилоне, а по Российским законам право пользования береговой полосой водных объектов закреплена в ст. 6 Водного кодекса РФ, пункт 2 которой гласит: «каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд». Перелезайте через ограды и снимайте на здоровье, это Ваше право.
Ах, Анатолий Петрович, в России то Матушке уж, как дридцать годков не живу. :D

Просмотр сообщенияsontic (21 October 2023 - 19:56) писал:

Да :(

Провайдер подкачал? Может стоит подумать о переезде к другому, более стабильному?

#10 MrZu

  • Пользователь
  • 9265 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Севастополь

Отправлено 22 October 2023 - 00:30

Просмотр сообщенияgoldpompon сказал:

Провайдер подкачал? Может стоит подумать о переезде к другому, более стабильному?
Возможно какие-то сбои маршрутизации. При запросах доступности сайта из разных стран то из одних сайт недоступен, то из других. Уже второй день так.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных