Перейти к содержимому


Еду через Питер. Есть вопросы к местному населению.


Сообщений в теме: 16

#1 vadim69

  • Пользователь
  • 6656 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 04 July 2023 - 19:42

Вкратце ситуация такова.

Буду в России июль-август. Примерно. На машине. Маршрут лежит через Питер. Очень рассчитываю там задержаться на несколько дней. Поэтому есть вопросы.

Видел, что в Питере часто предлагают экскурсии по крышам. Это интересно. Но... Можно ли доверять всем тем телефонам, написанным на асфальте?

Может ли кто-то из членов клуба провести такую экскурсию? На каких условиях?

Быть может такую экскурсию можно было бы совместить со сбором питерского Пентаклуба?

Далее вопросы уже бытового порядка.

Какие магазины по саду / огороду лучше посетить? Что бы и ассортимент был, и цены не запредельные. Интересуют в первую очередь семена, удобрения, фунгициды и прочее такое.

Где можно посмотреть музыкальные диски? Можно МП3, но только с высоким битрейтом.

Если кто подскажет нормальную ремонтную авто-мастерскую - тоже интересно. Ломаться не расчитываю, но может пригодится. Дорога длинная.

И напоследок. Имею в наличии убитый жесткий диск. Там весь мой музыкальный банк. Буду искать контору, способную восстановить данные с этого диска. Так вот - есть ли такие конторы в Питере? Так что бы и цены умеренные и спецы нормальные.

#2 Федор Гороховский

  • Пользователь
  • 1560 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 July 2023 - 21:37

Моя жена, фанатичная садистка-огородница, назвала сетевые магазины Максидом и Оби.

Автосервис Euroauto.

#3 bryiz

  • Пользователь
  • 688 сообщений
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 July 2023 - 21:48

Вадим, по поводу прогулок по крышам,насколько мне известно, они до сих пор вроде неузаконены. Обмануть по этому поводу, это вряд ли .. но все на свой страх и риск, никакой страховки, гарантий и прочее разумеется не будет Сами Питерцы, не очень то одобряют подобное. Но предложений полно, поскольку спрос очень высокий. Вот тут можете почитать https://dzen.ru/a/YLdxoo5jZUqEeYZW.
Там ссылка в тексте есть, на вроде бы узаконенную экскурсию https://panoramicroof.ru/
Насколько законна на самом деле, не знаю
По всему остальному не отвечу. Но все вами перечисленное разумеется в большом количестве присутствует. Был магазин с дисками видео и аудио прямо напротив выхода из метро ладожская, в цокольном этаже торгового центра. Ассортимент был ооочень богатый. Правда сама станция сейчас на ремонте Есть несколько подобных магазинов если идти по Садовой улице в левую сторону, выйдя из метро Спасская. Можно вам на Юнону съездить. Там ВСЕ ЕСТЬ И ВСЁ ДЕЛАЮТ https://www.unona.market/ и музыку найдете и сад огород и диск восстановят, думаю, если возможно. Цены там хорошие. И всего полно.

Сообщение отредактировал bryiz: 04 July 2023 - 22:08


#4 bryiz

  • Пользователь
  • 688 сообщений
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 July 2023 - 23:09

Вот ещё интересное место. Там правда всего одна крыша, но зато всё цивильно и интересно. https://www.loftprojectetagi.ru/

#5 bryiz

  • Пользователь
  • 688 сообщений
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 July 2023 - 23:27

https://m.vk.com/vezenin очень интересный человек. Проводит экскурсии. И крыши есть.

Сообщение отредактировал bryiz: 04 July 2023 - 23:56


#6 bryiz

  • Пользователь
  • 688 сообщений
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 July 2023 - 00:03

https://www.facebook.com/vezenin
https://www.instagram.com/vezenin


#7 xsaper

  • Пользователь
  • 1573 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 July 2023 - 03:45

Диски раньше хорошо восстанавливали в SoftJoys на Васильевском.
Кажется они переехали и реструктурировались в https://q-lab.ru

#8 vadim69

  • Пользователь
  • 6656 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 05 July 2023 - 07:58

Во-первых огромное спасибо всем написавшим! Я надеюсь, что вся эта информация даром не пропадёт.

Но на данный момент ситуация поменялась. И я прошу прощения у всех. Мне очень неудобно.

Я уж думал, что все планы на поездку уже устаканились. И был рад, что семейство моё выбрало в ходе долгих сомнений именно автомобильный вариант путешествия. Хотя они и не представляют - на сколько это тяжело. Но и лететь самолётом - тоже подарочек ещё тот. 14 пересадок в лучшие времена.

Короче. Знакомые летят в Москву через Калининград. И вот вчера жена с ними пообщалась. И все планы на поездку на машине посыпались как карточный домик.... Как мне надоели эти смены планов... Теперь бросать всё и рыть в строну Калининграда.

А из Калининграда два варианта лететь. Можно на Питер. Можно на Москву. А может есть рейсы и на Ярославль. Пока неясно.

Поэтому извиняюсь ещё раз. Выходит так, что Питер теперь - один из основных вариантов. Но всё же один из.... И если будем не на машине, то программа путешествий сокращается в разы. Большинство планов коту под хвост...

#9 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1919 сообщений

Отправлено 07 July 2023 - 10:09

Эх, жаль канеш, что планы сокращаются.
Но очень рекомендую https://yandex.ru/ma...C59.911700&z=14
Кафешка с выходом на крышу. Если погода хорошая, можно взять кофей и прямо с ним шлёпать наслаждаться небом на свежем воздухе.

#10 John Smith

  • Пользователь
  • 282 сообщений
  • Имя:Макс
  • Город:Казань

Отправлено 20 July 2023 - 22:39

Просмотр сообщенияvadim69 сказал:

Где можно посмотреть музыкальные диски? Можно МП3, но только с высоким битрейтом.
Очень странно конечно сейчас такое читать. У нас музыкальные mp3 начали пропадать лет двадцать назад за невостребованностью. В Германии пользователей торрентов, как я понимаю, наказывают, и довольно строго, но недорогие стриминговые сервисы вроде как есть?
Хотя, у нас тоже на рутрекер сейчас проблемно попасть, и гайки всё закручивают. А ведь это огромная библиотека уникального контента, немалая часть которого просто больше нигде недоступна.

#11 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 20 July 2023 - 23:16

Просмотр сообщенияJohn Smith (20 July 2023 - 22:39) писал:

Очень странно конечно сейчас такое читать. У нас музыкальные mp3 начали пропадать лет двадцать назад за невостребованностью.
Я вот тоже малеха замер как прочитал. Пахнуло эдак ~15-летней давностью.
Но, думаю, мало ли. Питер, все дела...

#12 vadim69

  • Пользователь
  • 6656 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 10 August 2023 - 21:11

Просмотр сообщенияxsaper (05 July 2023 - 03:45) писал:

Хотел сказать отдельное спасибо. Человек из этой конторы реально выручил. Хотя проблема с диском оказалась для нас обоих неожиданной.

#13 KNA

  • Модератор
  • 17547 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2023 - 21:23

Просмотр сообщенияvadim69 сказал:

Хотя проблема с диском оказалась для нас обоих неожиданной.
А в чём была проблема?

#14 vadim69

  • Пользователь
  • 6656 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 10 August 2023 - 21:41

Просмотр сообщенияKNA (10 August 2023 - 21:23) писал:

Во-первых он сразу определил, что диск постоянно стоял к компьютере.
Во-вторых он сразу определил, что диском уже кто-то занимался.
И тут началось непонятное. Неисправность диска он определил таким образом, что кто то что-то переписал в нём под Линукс. Я не специалист и точнее сказать не могу. Поэтому Виндовс диск не воспринимала. Он переписал это что-то под виндовс и сразу всё заработало...

И тут гигантская непонятка. Я то уж точно ничего там переписвать не мог. Просто однажды диск перестал работать. Хакеры?! Ну-ну...

После этого он сказал, что диск абсолютно рабочий. Но на всяуий случай он откопировал содержимое на другой диск.

Потом следующая странность. Копировался диск подозрительно долго. Всю ночь и до следующего утра. После чего этот человек сказал, что всё же диск работает не без вопросов. Скорее что-то там всё же испорчено.
Мне на секунду показалось, что он просто откопировал и себе мою музыкальную коллекцию. А остальное придумал. Может так, может и нет. Фантазировать не хочу. Просто показалось странным, что он даже не выдвинул версии - чего же в моём диске не так.

В принципе мне всё это не так важно. Важно, что восстановленными оказались некоторые уникальные для меня вещи. Да и работы по созданию музыкальных сборников там закопано немеряно.

#15 KNA

  • Модератор
  • 17547 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2023 - 23:32

vadim69, хм. Чтобы файловая система навернулась - видел. Но чтобы диск вот так как-то переформатировался под линуксовскую файловую систему, это как-то странно. Или я не понял объяснений. Но, конечно, по умолчанию файловые системы Линукса в Винде не видны.

А долго... Ну, если работала какая-то программа по эксгумации файлов, а файлов должно быть очень много, то может и действительно долго чухаться. Но в любом случае советую купить новый диск и скопировать ценный материал на него.

#16 vadim69

  • Пользователь
  • 6656 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 12 August 2023 - 10:38

Просмотр сообщенияKNA (10 August 2023 - 23:32) писал:

Вероятно начудил наш программист, который пытался завести диск программно. Но почему он не довёл до конца - это ещё одна загадка. И почему он пришёл к выводу, что умерла одна из считывающих головок... Программист пока в отпуске. Но я даже не знаю - как его спрашивать, когда он выйдет, что бы не обидеть.

Так я вроде писал, что материал был откопирован прямо на месте. На всякий случай.

#17 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2023 - 14:51

Помнится, в прошлую поездку были какие-то дурацкие проблемы с навигацией. В Росси сейчас в этом смысле однозначный лидер - Яндекс-навигатор. Рекомендую установить на смартфон и скачать карты нужных регионов, чтобы не быть завязанным на интернет. В настройках программы есть опция скачивания карт. Но и местная симка всяко будет полезна. Куда сейчас без интернета? МТС или Мегафон лидеры по покрытию и скорости. Но лучше предварительно глянуть карты покрытия в нужной области. В деревнях может быть разница между операторами.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных