Перейти к содержимому


Чем так хорош видоискатель у Пентакса


Сообщений в теме: 33

#31 flynbit

  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 08 February 2007 - 16:03

После перехода с пленки на цифру подумал, что меня обманули. Видоискатель - маленький. Ну маленький же... А все говорят - большой, светлый. Потом успокоился... А куда деваться-то с подводной лодки?
Ну так себе видоискатель, признайтесь же... у других правда еще хуже дела обстоят, но неужели все забыли какими должны быть настоящие видоискатели? *не воспринимайте слишком серьезно* :)

#32 CBC

  • Пользователь
  • 1899 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 08 February 2007 - 16:10

 Vourdallaque (8.2.2007, 16:51) писал:

Три из девяти моих карточек, которые есть в "обсуждении фотографий" сделаны На MZ-M. Одна с 50/1.7 а диафрагме 4, другая - на Мир-1В (вроде бы) на диафрагме около 5.6, третья - на 28-105/3.2-4.5 на коротком конце (то есть в видоискателе 3.2). С тем же успехом наводился и Таиром-11, зажатым до 4.5. Да, не в ужасном тёмном подземелье, а в нормально освещённом помещении (хоть и не в солнечный день).
Ругаться так ругаться. А каких заявлений?
А где я сказал, что клинья - это удобно и оперативно? Я написал, чем они мне мешаются. Или Вы русского языка не понимаете Вам надо под каждым словом писать "я думаю", "ме кажется", "ПМСМ", "имхо" etc etc?

Оправдываете свою подпись про "местного флудера"?
Ну-ну, продолжайте без меня - не интересно.

Отвечать, кстати, совсем не обязательно.

 flynbit (8.2.2007, 16:59) писал:

После перехода с пленки на цифру подумал, что меня обманули. Видоискатель - маленький. Ну маленький же... А все говорят - большой, светлый. Потом успокоился... А куда деваться-то с подводной лодки?
Ну так себе видоискатель, признайтесь же... у других правда еще хуже дела обстоят, но неужели все забыли какими должны быть настоящие видоискатели? *не воспринимайте слишком серьезно* :)
Увы, это суровая реальность.

Есть увеличивающие насадки на окуляр - Никон DK-21M и Пентакс OME-53 (или О-МЕ-53 ?).
Никоновская подходит и на Пентакс от Дс/Дл до К100/110 :) На К10 - не пробовал.

#33 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 08 February 2007 - 16:40

 SVK (8.2.2007, 16:06) писал:

Оправдываете свою подпись про "местного флудера"?
Ну-ну, продолжайте без меня - не интересно.

Отвечать, кстати, совсем не обязательно.
Раз уж Вы решили обзываться, то продолжу мысль, и отвечу: а вот Ваших карточек в "обсуждении фотографий" я вообще не видел :)

#34 Сидор Матрасов

  • Пользователь
  • 167 сообщений
  • Город:Кёнигсберг

Отправлено 08 February 2007 - 21:13

 Кобальт (8.2.2007, 11:03) писал:

Так всё на любителя. С клиньями проще резкость наводить, особенно при макросъемке.
Но микропризмы мне тоже мешают. :)

Удивительно, что мне не мешает ни то, ни другое... Микропризмы (в Зенит-11) иногда помогали даже, но большей частью были по барабану.

Сообщение отредактировал Сидор Матрасов: 08 February 2007 - 21:14






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных