Перейти к содержимому


Умер Александр Градский


Сообщений в теме: 7

#1 ZVlad

  • Пользователь
  • 5173 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 November 2021 - 10:19

Умер Александр Градский - один из музыкальных кумиров в молодости, любимых певцов в зрелом возрасте. Заигранные до дыр лонг-плеи Градского - украшение моей фонотеки!!! Мир праху его... Сижу, плачу. Сегодня слушаю только Градскогоо.

Сообщение отредактировал ZVlad: 28 November 2021 - 10:29


#2 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2021 - 10:53



гений. я скорблю.

#3 1974

  • Пользователь
  • 879 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2021 - 14:27



#4 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8135 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 28 November 2021 - 15:49

Да, утром прочитал в новостях. Жалко, конечно :(

#5 savok

  • Пользователь
  • 8400 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 28 November 2021 - 19:06

Как молоды мы были...

Посчастливилось попасть на концерт Александра Борисовича. На разогревку вышел, в первом отделении, а дальше ВИА СССР. Так и пришлось ему отдуваться за всех на своей 12 струнной акустической гитаре, зал не позволил ни кому после него выйти, в том числе и после антракта.
Душа опустошается когда понимаешь, талантища уходят а на смену пшик. ;)

Сообщение отредактировал savok: 28 November 2021 - 19:32


#6 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 29 November 2021 - 07:18



#7 mainpsv

  • Пользователь
  • 1819 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2021 - 02:19

Сентябрь 1977-го года. Алушта. Мы после стройотряда тусуемся в студенческом лагере МЭИ. Всё лето того года Александр Градский провёл в нашем лагере на условии, что даёт один концерт в смену. Мы его тогда совсем не знали. И про себя решили, что нас ожидает выступление очередного барда, каковых в то время было пруд пруди (турслёты-то мы тоже не пропускали). Но на концерт, разумеется, пришли. Мы не заметили, как пролетели эти два(!) часа... И после концерта вышли на полусогнутых от сумасшедшей энергетики, исходящей от этого человека. Ничего подобного больше я не слышал ни до, ни после.
В лагере в то время стоял бильярдный стол под открытым небом(!), на котором мы с удовольствием катали шары. А поскольку желающих поиграть было много, там всегда была приличная очередь. И вот приходит туда (на следующий день после концерта) маэстро, весь такой ну очень модный, в своих фирменных дымчатых очках и джинсовом комбинезоне. И настоятельно просит без очереди сыграть партию. А играл-то по нашим меркам он весьма прилично. После непродолжительных препирательств играть с ним выпало моему приятелю, так себе игрочишке, как и все мы. При этом на кону нарисовалось условие - проигравший трижды кукарекает под столом. Не буду долго описывать драматургию - мой приятель совершенно неожиданно для всех одержал победу, что никак не вписывалось в драматургию маэстро! Он хотел закосить, но огромная толпа окружила его, не оставляя никаких шансов на бегство. В итоге маэстро в очередной раз сорвал шквал аплодисментов, виртуозно и троекратно исполнив "кукареку" своим неподражаемым голосом.
Для меня ушла эпоха.
Светлая память.

Сообщение отредактировал mainpsv: 04 December 2021 - 02:29


#8 savok

  • Пользователь
  • 8400 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 06 December 2021 - 20:32

Пожалуй одна из лучших, если не самая-Песня о друге.
Или мне так кажется., только хочется так спеть ...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных