Перейти к содержимому


Sony a1 - новый топ.


Сообщений в теме: 214

#91 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2021 - 13:21

Просмотр сообщенияviktorv (01 February 2021 - 10:51) писал:

Сравните с ценами объективов под байонет А, т.е. лет 10 назад, когда массово выпускались, они были по значительно более демократичным ценам. Понятно, свой ценник не установишь, но лично я готов и мануальными объективами обходиться. И самое интересное с современными объективами под Е байонет, какое у них качество исполнения и долговечность? Насколько это качество соотвествует цене?

Смотрите, Сони 20/1.8 - объектив просто шикарный и стоит всего 800 долларов. у Рико такого нет. Есть Токина 20/2 - подешевле - за 690 и чуть слабее.
И такого нету у Рико...

Сони 24/1.4 - 1300...Где такой у Рико? Нету.. дорого или нет - относительно все...

#92 Lucky IL

  • Пользователь
  • 3013 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 01 February 2021 - 13:23

Просмотр сообщенияOGL (01 February 2021 - 13:21) писал:

у Рико такого нет.
И такого нету у Рико...

Где такой у Рико? Нету..
Поэтому нужно 2ю систему собирать :)

#93 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2021 - 13:27

Просмотр сообщенияLucky IL (01 February 2021 - 13:23) писал:

Поэтому нужно 2ю систему собирать :)
есть оптические удачи у Сони по соотношению цена-качество, не Пентаксом единым жив человек.
можно собрать интересную систему на Сони. и не супер дорого. у них даже отличный 85/1.8 есть. за 600 долларов..
куда ни кинь у Рико пробелы, которых у других давно нет...

#94 Lucky IL

  • Пользователь
  • 3013 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 01 February 2021 - 13:54

У пентакса по сути ничего толком нет - камеры не обновляются, свежей светосильной оптики выходит чтото раз в год и то за оверпрайс относительно конкурентов.
Лет 10 назад у системы было преимущество - компактность (кому это нужно), пыле-влаго, обновление парка, небольшой демпинг с большими возможностями и развитие бренда в целом.
Сейчас компактность пропала, пыле-влаго уже у всех есть, ценник непонятный стал, да еще и развития не видно. Может лошадь уже сдохла?)
Простите за оффтоп)

#95 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 01 February 2021 - 14:15

На мой скромный вкус, постановка вопроса изначально неточная. Нет правильных и неправильных компаний. Есть набор сервиса. И условий к нему. Он не только может быть разным, он должен быть разным. Пентакс предлагает такой набор условий, Сони - другой. Я вот, например (когда появится время и силы) собираюсь прикупить к F24-50/4 камерку, наверное, это будет подержанный К1M2. Для редких минут, когда невлом таскать и мучиться с зеркальным. Потому что объектив редкого рисунка (нмв) и камера с цветовым характером.

От задач нужно исходить, от задач. А не требовать, чтобы все были одинаковыми.

Сообщение отредактировал Pavel_Bykov: 01 February 2021 - 14:15


#96 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 01 February 2021 - 20:33

Просмотр сообщенияArksonisIntro (01 February 2021 - 13:08) писал:

у тамрон 28-75\2.8 за 750$ нормальное соотношение цена-качество.

Не знаю ничего об объективах Тамрон, пришлете на разборку - смогу что нибудь сказать. Отличного "железного" исполнения были Pentax-F и Takumar-F, надежные и добротно сделанные объективы. О качестве объективов Сони под байонет Е с конкретными примерами ту уже писали, довольно "нежного" и недолговечного исполнения.

#97 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2021 - 23:01

Просмотр сообщенияviktorv (01 February 2021 - 20:33) писал:

Не знаю ничего об объективах Тамрон, пришлете на разборку - смогу что нибудь сказать. Отличного "железного" исполнения были Pentax-F и Takumar-F, надежные и добротно сделанные объективы. О качестве объективов Сони под байонет Е с конкретными примерами ту уже писали, довольно "нежного" и недолговечного исполнения.
Я немного знаю про Тамрон.
Разборка не нужна, если объектив не подводит.
Да если и разобрать, то что. Ведь эпоха железных объективов прошла. Кто сейчас делает отличное железное исполнение? Невыгодно это. Настало время стальных сплавов и пластика.
И сейчас довольно много стекла в объективах, а не как прежде.
У меня этот тамрон уже 4 месяца и он ни разу не подвёл. А до этого 4 года была Сигма 18-35, тоже не подвела.

#98 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 01 February 2021 - 23:59

Просмотр сообщенияOGL (01 February 2021 - 13:21) писал:

Смотрите, Сони 20/1.8 - объектив просто шикарный и стоит всего 800 долларов. у Рико такого нет. Есть Токина 20/2 - подешевле - за 690 и чуть слабее.
И такого нету у Рико...
И есть Тамрон 20/ 2/8 весьма неплохой,брал в прошлом году новый в магазине за 24 с чем то там тыс. А эта А1 посмотрите, будет хитом в мире номер 1 ))

#99 owner_body_kx

  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 02 February 2021 - 02:10

Просмотр сообщенияOGL (01 February 2021 - 13:27) писал:

есть оптические удачи у Сони по соотношению цена-качество, не Пентаксом единым жив человек.
можно собрать интересную систему на Сони. и не супер дорого. у них даже отличный 85/1.8 есть. за 600 долларов..
куда ни кинь у Рико пробелы, которых у других давно нет...

Вам нравится SONY 85mm, f/1.8 для камер NEX FF (SEL85F18.SYX) ~700$

Почему нельзя решить задачу другими объективами?

HD PENTAX-D FA* 85mm 1:1.4 ED SDM AW ~1950$
Pentax SMC FA 77mm f/1.8 Limited ~1150$

Да, дороже, но вопрос, зачем всем фирмам выпускать одни и те же объективы?
Наподобие Yongnuo YN 85mm F1.8 (для Canon 249$) с различными лейблами.

Вообще, все эти разговоры про системы, развитие компании и прочее - пустые , максимум отражают бредни маркетологов.
Какое развитие, если через 2-4-6 лет все может поменяться?

Автомобили даже БМВ делаются почти из жести, чтобы только срок проходили. То же самое с фото.

#100 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2021 - 13:35

А вы сами на что снимаете? Вы поговорили сами с собой. Вырывание цитат из контекста и попытка вложить свои фантазии и исказить смысл сообщения собеседника мне не понятны. Речь идёт о том, что на Сони можно собрать хороший оптический набор. Которого нет у Рико. И больше ни о чем. Остальное ваши фантазии. В фотомире ничего особо не меняется и это достаточно консервативный бизнес. И прежде всего это японский бизнес.

Сообщение отредактировал OGL: 02 February 2021 - 13:38


#101 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2021 - 13:42

Просмотр сообщенияowner_body_kx (02 February 2021 - 02:10) писал:







Автомобили даже БМВ делаются почти из жести, чтобы только срок проходили. То же самое с фото.
Вы бы ещё соврали, что из картона. Именно так - нет объективов у Рико для решения любых задач.
Современные технологии позволяют получить с использованием меньшего количества ресурсов более прочный кузов.

Сообщение отредактировал OGL: 02 February 2021 - 13:51


#102 owner_body_kx

  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 02 February 2021 - 16:15

Просмотр сообщенияOGL (02 February 2021 - 13:35) писал:

А вы сами на что снимаете? Вы поговорили сами с собой. Вырывание цитат из контекста и попытка вложить свои фантазии и исказить смысл сообщения собеседника мне не понятны. Речь идёт о том, что на Сони можно собрать хороший оптический набор. Которого нет у Рико. И больше ни о чем. Остальное ваши фантазии. В фотомире ничего особо не меняется и это достаточно консервативный бизнес. И прежде всего это японский бизнес.
Ну, лет 90 назад в фотомире не особо что менялось. пленка, бумага, химия и консервативный фотобизнес представляли Лейка и Карл Цейс, с которых когда то потом начался японский бизнес. Для справки тем, кто любит рассуждать о завершении фото бизнеса и его перспективах :sarcastic_hand: :
Ricoh – компания с годовым оборотом €17,1 млрд ($22,674 млрд в 2011 году)
Nikon - компания с годовым оборотом $7,138 млрд) (2015 год)
Canon - компания с годовым оборотом $29,6 млрд (2016)
Sony - компания с годовым оборотом($34,4 млрд, 2019).

Странно для покупателя ставить свои планы в зависимость от благополучия этих монстров. это из серии "Я и кардинал - сила, мы спасли Францию"
Я что исказил? Побойтесь Бога!
Ну, если не можете собрать оборудование под свои задачи - тогда однозначно покупайте Сони. Тут и думать нечего.

После Зенитов, я попробовал Минольту Динакс 4. Конечно сервис и отточенность там намного выше, уже больше кнопкодавства, но пленкаа стала к тому времени уделом профи и стала стоить денег. Усилий по добыче. Имея комп, цифра оказалась "ближе", но SX120IS всем устраивал кроме "тормознутости, требовал больше света, в темноте только штатив и объектив не поменять. Стал искать чего поближе и Пентакс купил легким совмещением с советской оптикой на М42 - К-х. потом Фуджи зум, неплохо, но тоже эти ЭВИ, тормоза, потом Сони А33. Но на всем этом пуи одним из главных факторов была цена, поскольку я на фото не зарабатываю. так, чисто для себя.

Кстати. вот эти все факторы влияют на выбор фотографа - для туриста одни критерии, для свадебного бомбилы - другие, для архитектора, там рекламщика какой еды или архитектуры другие, для репортажа СМИ или там газеты ГопСтоп-24/7 - другие. Потому шуметь фирма загибается что я буду делать. Ну такпри выборе авто этот китерий еще более важен однако не слвшно ничего подобного.

Просмотр сообщенияOGL (02 February 2021 - 13:42) писал:

Вы бы ещё соврали, что из картона. Именно так - нет объективов у Рико для решения любых задач.
Современные технологии позволяют получить с использованием меньшего количества ресурсов более прочный кузов.

Несомненно, сравните авто 80-х и авто 2020. да да да более прочный, ага ...

#103 kastasir

  • Пользователь
  • 1628 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 02 February 2021 - 16:36

Просмотр сообщенияхачита (01 February 2021 - 23:59) писал:

....................... А эта А1 посмотрите, будет хитом в мире номер 1 ))
Ясен пень, говорить и писать будут тысячи, а покупать единицы фотографов, да и тех на форумах не будет. :D

#104 kastasir

  • Пользователь
  • 1628 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 02 February 2021 - 16:42

Просмотр сообщенияOGL (02 February 2021 - 13:42) писал:

.....Именно так - нет объективов у Рико для решения любых задач.
........
Хоть пример приведите, чтоб я знал какую задачу нельзя решить на пентаксе. А то может к накопленному на К3-3 еще года четыре покопить на Sony A1 ? :blush:

Сообщение отредактировал kastasir: 02 February 2021 - 16:42


#105 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 02 February 2021 - 17:21

kastasir, задача очень простая - контроль за качеством изображения. У пентакса только два варианта: сразу смотреть снимки, либо использовать LiveView и прибамбасы к нему. На беззеркалках вы ДО СНИМКА НЕПОСРЕДСТВЕННО видите то, что получите на снимке. И (в сложных световых условиях) это бывает очень важно. Особенно, когда ищешь баланс между пересвет/недотень.

Сообщение отредактировал Pavel_Bykov: 02 February 2021 - 17:26


#106 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2021 - 18:10

Просмотр сообщенияPavel_Bykov сказал:

У пентакса только два варианта:
Вы не знаете как снимать на Пентакс, а советуете только 2 варианта. Я расскажу вам про третий - делать 3 кадра вместо одного. Поэтому у меня на камерах пробег 200-300-400 тысяч.

#107 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 02 February 2021 - 18:15

Просмотр сообщенияArksonisIntro (02 February 2021 - 18:10) писал:

Вы не знаете как снимать на Пентакс, а советуете только 2 варианта. Я расскажу вам про третий - делать 3 кадра вместо одного. Поэтому у меня на камерах пробег 200-300-400 тысяч.
У вас просто требования к качеству низкие, вот и всё.
Брекетинг возможен только по одному из параметров. А меня интересуют по минимуму: ББ, экспозиция, резкость и ее граница. Учились в школе, сколько нужно кадров, чтобы иметь все варианты? :))) Кроме того, три кадра - это очень грубо, параметр-то изменяется непрерывно. )))

Кроме того, есть такие типы кадров, которые нельзя повторить в серии. Жизнь довольно подвижная штука, как-нибудь узнаете... ))

Сообщение отредактировал Pavel_Bykov: 02 February 2021 - 18:19


#108 owner_body_kx

  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 02 February 2021 - 19:31

Просмотр сообщенияPavel_Bykov (02 February 2021 - 18:15) писал:

Брекетинг возможен только по одному из параметров. А меня интересуют по минимуму: ББ, экспозиция, резкость и ее граница. Учились в школе, сколько нужно кадров, чтобы иметь все варианты? :))) Кроме того, три кадра - это очень грубо, параметр-то изменяется непрерывно. )))

Прошу обратить Ваше внимание на зигзаги фотографической мысли ... от "У пентакса нет стекол для всех случаев жизни" до " камера не обеспечивает увеличенное изображение объекта съемки с учетом вводимых параметров". Так разговор о дефиците объективов или "неверной" идеологии производителя?

Мне кажется я посоветую Вам банальность (Вы просто запамятовали?) - попробуйте на Пентакс:
1. нажать кнопочку LV
2. нажать кнопочку INFO
3. случится чудо! объект съемки заполнит весь экран (регулируется колесиком на стороне ОВИ)
4. при необходимости. допустим в режиме Av можно кнопочкой +/- поменять экспозицию на 3 EV
и это даже на моем, покрытом тиной и мхом, Pentax K-x.

#109 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 02 February 2021 - 20:22

owner_body_kx, в следующий раз внимательней читайте мои сообщения, я сразу написал про LiveView как одном из вариантов. Но, согласитель, покупать зеркалку, чтобы использовать ее как сматрфон - это редкостный идиотизм, не правда ли? :)

#110 owner_body_kx

  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 02 February 2021 - 20:51

Просмотр сообщенияPavel_Bykov (02 February 2021 - 20:22) писал:

owner_body_kx, в следующий раз внимательней читайте мои сообщения, я сразу написал про LiveView как одном из вариантов. Но, согласитель, покупать зеркалку, чтобы использовать ее как сматрфон - это редкостный идиотизм, не правда ли? :)
Конечно прочитал и первенства не отнимаю. :) Я больше в ответ на Ваше #105.
В нем Вы пишите так, будто зравниваете Зенит-ЕТ (у вас это БЗК) с дальномерным фотоаппаратом типа ФЭД ( у вас в этой роли SLR Pentax) . Чем брал Зенит? Он показывал то, что идет через объектив на пленку. Дальномерки просто очерчивали общую границу кадра.
То есть зеркалка уже по сути давала LV режим, причем с прямым отображением изменения одного параметра - диафрагмы. Отобразить влияние выдержки или ISO зеркалка не могла по технологическим причинам (несостоявшееся событие).

Заменяем химию, пленку. на моментальный способ проявления матрицу и что получаем? почти БЗК. Но изменяя чувствительность матрицы. можем эмулировать выдержку. Итого, снимая сигнал с матрицы, мы просто делаем не особо нужным зеркало.

Или говоря по другому. В пленочных зеркалках готовое изображение ответвлялось в ОВИ , давая представление о картинке.
А в БЗК то же готовое изображение сразу проявляется матрицей и выдается на ЭВИ или экран.
Собственно, в чем тут спор? В зеркалках мы видим изображение ДО проявления. а в БЗК после проявления. Сони исповедует один способ, Пентакс - другой, пока по крайней мере. И там и там есть свои плюсы. В иных условиях просто Зенит-122 окажется лучше практичнее и эффективнее всех цифровых чудес.

Так вот и про объективы, вернусь к истокам ... как можно так абстрактно писать что вот тото и тото не позволяет мне сделать тото и сёто. какое -то пустопорожнее обсуждение получается. особенно если приплетать сюда политику брендов. Они вообще занимаются тем, что деньги заколачивают. иначе бы выпускали только 2 модели, для начинающих и профи. как-то так ...

#111 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 02 February 2021 - 20:53

owner_body_kx, нет не прочитали. И в показаниях путаетесь. Извините, мне не интересен этот разговор. К тому, что я написал, вам добавить нечего.

Сообщение отредактировал Pavel_Bykov: 02 February 2021 - 20:55


#112 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 03 February 2021 - 01:09

Просмотр сообщенияArksonisIntro (01 February 2021 - 23:01) писал:

.
У меня этот тамрон уже 4 месяца и он ни разу не подвёл. А до этого 4 года была Сигма 18-35, тоже не подвела.

У меня Takumar-F (переименованный Pentax-F) как новенький и отлично работает, а ему уже 30 лет. Какой из ваших объективов через 30 лет будет работать? Объективы Сони по качеству изготовления и рядом не стояли.

Просмотр сообщенияArksonisIntro (01 February 2021 - 23:01) писал:

Кто сейчас делает отличное железное исполнение? Невыгодно это. Настало время стальных сплавов и пластика.

"Железными" объективы Pentax-F называют по причине почти полного отсутствия пластика в них, наверное не больше 10%. Конечно в них сплавы, стекло и совсем немного датчиков и электроники.

Сообщение отредактировал viktorv: 03 February 2021 - 01:10


#113 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 03 February 2021 - 01:14

Просмотр сообщенияowner_body_kx (02 February 2021 - 16:15) писал:

Ricoh – компания с годовым оборотом €17,1 млрд ($22,674 млрд в 2011 году)

Названная цифра никакого отношения к фото подразделению компании Ricoh не имеет.

#114 Frogfoot

  • Пользователь
  • 1328 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2021 - 10:09

Просмотр сообщенияviktorv (03 February 2021 - 01:09) писал:

У меня Takumar-F (переименованный Pentax-F) как новенький и отлично работает, а ему уже 30 лет. Какой из ваших объективов через 30 лет будет работать?
Средневековые каменные дома стоят сотни лет и простоят столько же, наверняка. Но я предпочел бы жить в современном доме, хорошо утепленном, с хорошей планировкой и всеми современными удобствами, но который, конечно же, столько не простоит :) Применительно к объективам - это, в первую очередь, автофокус и минимум аберраций на открытой диафрагме.

Цитата

Объективы Сони по качеству изготовления и рядом не стояли.
Сначала надо определиться что подразумевать под качеством изготовления. Современные объективы, в силу их сложности, предъявляют к качеству изготовления гораздо более высокие требования, чем старые. Тут, скорее, можно говорить только о качестве отделки и стойкости к механическим повреждениям :)

#115 viktorv

  • Пользователь
  • 1268 сообщений

Отправлено 03 February 2021 - 11:55

Просмотр сообщенияFrogfoot (03 February 2021 - 10:09) писал:

Сначала надо определиться что подразумевать под качеством изготовления.
Далеко ходить не надо, тут, на форуме, обсуждались поломки объективов Сони и их качество "изнутри". Так что "сверху" они блестят, но почему то ломаются чаще других.

Просмотр сообщенияFrogfoot (03 February 2021 - 10:09) писал:

Применительно к объективам - это, в первую очередь, автофокус и минимум аберраций на открытой диафрагме.
И офигенно большую дисторсию для зумов Сони за "много денег". Про фиксы не скажу, надо смотреть.

#116 Frogfoot

  • Пользователь
  • 1328 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2021 - 12:25

Просмотр сообщенияviktorv (03 February 2021 - 11:55) писал:

Далеко ходить не надо, тут, на форуме, обсуждались поломки объективов Сони и их качество "изнутри". Так что "сверху" они блестят, но почему то ломаются чаще других.
Я говорил безотносительно конкретных марок, а о "cовременные vs старые железные объективы". А если Вы уж заговорили о ломучести отдельных марок... Вам аббревиатура SDM о чем-нибудь говорит?

Цитата

И офигенно большую дисторсию для зумов Сони за "много денег". Про фиксы не скажу, надо смотреть.
Плевать на дисторсию. Она легко и автоматически правится при "проявке" или при съемке сразу в jpg. В отличие от разрешения и микроконтраста.

#117 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2021 - 12:53

Просмотр сообщенияowner_body_kx (02 February 2021 - 16:15) писал:


Ну, лет 90 назад в фотомире не особо что менялось. пленка, бумага, химия и консервативный фотобизнес представляли Лейка и Карл Цейс, с которых когда то потом начался японский бизнес. Для справки тем, кто любит рассуждать о завершении фото бизнеса и его перспективах :sarcastic_hand:/> :
Ricoh – компания с годовым оборотом €17,1 млрд ($22,674 млрд в 2011 году)
Nikon - компания с годовым оборотом $7,138 млрд) (2015 год)
Canon - компания с годовым оборотом $29,6 млрд (2016)
Sony - компания с годовым оборотом($34,4 млрд, 2019).

Странно для покупателя ставить свои планы в зависимость от благополучия этих монстров. это из серии "Я и кардинал - сила, мы спасли Францию"
Я что исказил? Побойтесь Бога!
Ну, если не можете собрать оборудование под свои задачи - тогда однозначно покупайте Сони. Тут и думать нечего.

После Зенитов, я попробовал Минольту Динакс 4. Конечно сервис и отточенность там намного выше, уже больше кнопкодавства, но пленкаа стала к тому времени уделом профи и стала стоить денег. Усилий по добыче. Имея комп, цифра оказалась "ближе", но SX120IS всем устраивал кроме "тормознутости, требовал больше света, в темноте только штатив и объектив не поменять. Стал искать чего поближе и Пентакс купил легким совмещением с советской оптикой на М42 - К-х.

Кстати. вот эти все факторы влияют на выбор фотографа - для туриста одни критерии, для свадебного бомбилы

Мне кажется, что ваши сообщения оффтоп и поток сознания и не имеют отношения к теме. Зачем заваливать профильную тему бессодержательными текстами?

#118 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2021 - 12:59

Просмотр сообщенияowner_body_kx (02 February 2021 - 16:15) писал:


Ну,
Ric

Несомненно, сравните авто 80-х и авто 2020. да да да более прочный, ага ...
У меня ощущение, что вы живёте в каком-то мифологическом мире. Не проходят автомобили 80-х современные краштесты. Толщина стали не критерий прочности.

#119 owner_body_kx

  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 03 February 2021 - 13:10

Просмотр сообщенияviktorv (03 February 2021 - 01:14) писал:

Названная цифра никакого отношения к фото подразделению компании Ricoh не имеет.

Вы правы! 100% правы!

Ricoh – компания с годовым оборотом €17,1 млрд ($22,674 млрд в 2011 году)
Nikon - компания с годовым оборотом $7,138 млрд) (2015 год) пожалуй только Никон остается именно фото компанией и ее обороту можно доверять.
Canon - компания с годовым оборотом $29,6 млрд (2016) - разве это оборот только фотоаппаратуры Кэнон (принтеры, красители, бумага)?
Sony - компания с годовым оборотом($34,4 млрд, 2019). - разве это оборот только фотоаппаратуры Сони (носители, музыка, всякие игровые консоли)?

Просмотр сообщенияOGL (03 February 2021 - 12:53) писал:

Мне кажется, что ваши сообщения оффтоп и поток сознания и не имеют отношения к теме. Зачем заваливать профильную тему бессодержательными текстами?

Простите, но это Ваши личные впечатления и не более того. Вас не смущает ничего из субъективного "я не могу собрать систему .." непонятно для чего. Не оффтоп, нет? С уважением ...

Просмотр сообщенияOGL (03 February 2021 - 12:59) писал:

У меня ощущение, что вы живёте в каком-то мифологическом мире. Не проходят автомобили 80-х современные краштесты. Толщина стали не критерий прочности.
Это н оффтоп, нет?
Мне кажется Вы сравниваете квадратное с горячим, надежность и долговечность автомобиля никак не связаны с его безопасностью, а тесты на разрушение имеют в своей основе именно вопросы выживания водителя и пассажира. Поспрашивайте владельцев современных иномарок - они едва выхаживают гарантийный срок. Все рассчитано на - ресурс отработал и потом в утиль. никаких двигателей с 1-2 млн км пробега без капиталки. 150 тысяч отбегал и по акции на новую тарантайку. Те же самы процессы с объективами.

#120 KNA

  • Модератор
  • 17550 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2021 - 13:12

Коллеги, я серьёзно скоро буду банить за автомобильные ассоциации применительно к фотоаппаратуре. Как за злостный оффтопик.
Осточертело.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных