Перейти к содержимому


Коронавирус


Сообщений в теме: 9448

#8461 scorta

  • Пользователь
  • 2969 сообщений

Отправлено 22 November 2021 - 12:14

Погуглил оциллококцинум, ну химии там же нет, может сладкого захотелось, а знакомый без лекарств тоже есть, пьёт иногда. Так что связи нет.


#8462 Эллин

  • Пользователь
  • 3747 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2021 - 12:46

Просмотр сообщенияOGL (20 November 2021 - 14:21) писал:

Аргументы очевидны. Их неоднократно озвучивали. А вот контраргументов по сути и нет.

Это потрясающий источник информации ЦЕНТРАЛЬНЫЕ КАНАЛЫ ТВ...Вы верно шутите?

А как вам статистика по Таиланду? 600 000 медиков привиты китайской вакциной. 1 умер. процент заражения менее 1%. при этом Синовак имеет эффективность не более 70% по заявлению разработчиков.

Мм-дааа.
Отвечу цитатой.

Просмотр сообщенияHSV (20 November 2021 - 11:37) писал:

Мне интересно, как так ловко людям подсунули в мозги убежденность в том,
что естественный иммунитет в результате болезни - ничто, а вакцинация - панацея.

Вот и мне интересно, что твориться в мозгах у человека, если он отвечает на сообщение, даже не прочитав его.
Я русским по белому писал о статистике РЕИНФЕКЦИИ и смертям от нее.
На весну этого года есть ролик в Ютубе

В нем, один из создателей вакцины приводит цифры. 62 подтвержденных случая на более 100млн зараженных.
Ссылку на актуальную статистику по РЕИНФЕКЦИИ я давал несколькими сообщениями ранее.
На середину ноября зарегестрировано всего 3 (ТРИ) подтвержденных летальных исхода и чуть более 500 повторно заболевших.
Разделите эти цифры на 250 млн. , получите процент повторной заболеваемости стремящейся к нулю.

Где ваша статистика по РЕИНФЕКЦИИ ???

.

#8463 Priestone

  • Пользователь
  • 4522 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 November 2021 - 13:30

scorta, да да, я тоже откровенно посмеялся.

#8464 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2870 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 November 2021 - 14:01

Просмотр сообщенияHSV (21 November 2021 - 17:45) писал:


Просто, квалифицированно и по делу.
Железобетонно прав :) , не подкопаешься. Это взгляд на проблему под определенным углом, под его углом, реаниматолога с "передовой". В итоге - вакцинироваться и причем "побольше", до определенных процентов и перспектива спада эпидемии просматривается. Будет у доктора меньше работы.
По прежнему неясны "детали". Имеет доктор статистику - 80 процентов переболевают без последствий, 15 средне, 5 тяжелых, из 100 госпитализаций - 10 потери. В наших больничках потери под ИВЛ от 90 до 100 процентов (в зарубежных говорит есть ощутимо меньше). И плюс за рубежом есть три эффективных препарата, недоступных у нас, существенно облегчающих лечение.
Как-то нелестно он о врачах других специализаций, хотя сам несколько раз рассказывая про вакцины заметил, что не вирусолог. Так у этих врачей тоже есть мнение и от них тоже зависит, что бы к нему уменьшился поток больных. И у других "заинтересованных" лиц, в целостности людских ресурсов, есть свой угол зрения и поле деятельности.
Не совсем понятно от чего наступит улучшение ситуации :D .80 процентов заболевших выходят из ситуации своим замечательным иммунитетом (и эти 80 что привитые, что не привитые болеют и заражают остальные 20%). 20% если привить, "напрягут" свои защитные силы и будут их держать в готовности путем периодической ревакцинации. Потом если не дай бог не выживут - скажут сами дураки, алкоголики, диабетчики и т.д. Так и в итоге 80-ти процентам людей прививка не навредит, но так же это и не поможет (то что 80% будет привиты) группе 20%? А у 20% (в первую очередь не совсем здоровых) держать в напряжении организм не опасно (как у Гаркалина)? Может дальше пойдут по пути лекарственного лечения этих 20%, в повседневной жизни наладят мероприятия по сокращению этой категории (20%)....

Сообщение отредактировал JohnWayne: 22 November 2021 - 14:13


#8465 HSV

  • Администратор
  • 18230 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2021 - 14:15

Просмотр сообщенияJohnWayne сказал:

Не совсем понятно от чего наступит улучшение ситуации .80 процентов заболевших выходят из ситуации своим замечательным иммунитетом (и эти 80 что привитые, что не привитые болеют и заражают остальные 20%). 20% если привить, "напрягут" свои защитные силы и будут их держать в готовности путем периодической ревакцинации. Потом если не дай бог не выживут - скажут сами дураки, алкоголики, диабетчики и т.д. Так и в итоге 80-ти процентам людей прививка не навредит, но так же и не поможет группе 20%? А у 20% (в первую очередь не совсем здоровых) держать в напряжении организм не опасно (как у Гаркалина)? Может дальше пойдут по пути лекарственного лечения этих 20%, в повседневной жизни пойдут мероприятия по сокращению этой категории (20%)....
Там есть над чем подумать. Он говорит, что чтобы справиться с пандемией нужно достичь 80% прослойки населения со стерильным иммунитетом. Потому что люди с нестерильным иммунитетом, мало того, что повторно заражаются, так еще и именно в их организме вирус мутирует: люди без иммунитета заражаются от любого штамма, а людей с нестерильным иммунитетом "пробивают" особо злобные мутации. Я немного упрощаю, но суть такая. При этом уже по отношению к дэльта штамму эффективность существующих вакцин от 40% до 70%.

А теперь, внимание вопрос: насколько в принципе реалистична задача "покончить с коронавирусом путем достижения коллективного иммунитета"? Я так понимаю, что не более чем если бы кто-то поставил задачу "покончить с вирусом гриппа".

#8466 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2870 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 November 2021 - 14:19

Просмотр сообщенияHSV (22 November 2021 - 14:15) писал:

Там есть над чем подумать....
Это в заголовок темы :)

#8467 scorta

  • Пользователь
  • 2969 сообщений

Отправлено 22 November 2021 - 15:41

Про него много фальшивых цитат, поэтому вот оригинальная статья на французском.
https://www.franceso...-luc-montagnier
В русской версии есть вот тут, можете сравнить, я воспользовался гуглопереводом, вроде похоже.
https://vnnews.ru/ob...-montane-laure/
То есть вакцины он по-прежнему считает неудачным методом для этого вируса.

#8468 HSV

  • Администратор
  • 18230 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2021 - 17:36

Просмотр сообщенияscorta сказал:

То есть вакцины он по-прежнему считает неудачным методом для этого вируса.
Ну, судя по этому графику, некоторая ощутимая польза от них есть, но только для группы риска (60+).

#8469 OGL

  • Пользователь
  • 3687 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2021 - 18:01

https://www3.nhk.or....oCT-qWlpRxzQrnY

данные по Японии - 50 человек заразились за сутки. 75,57 % число вакцинированных в Японии. Россия - 36% (и то не факт, 95-е место в мире) число вакцинированных, 36 970 заразившихся за сутки.

Просмотр сообщенияscorta (22 November 2021 - 15:41) писал:

То есть вакцины он по-прежнему считает неудачным методом для этого вируса.

а что удачный? :)

для меня достаточно, что он давно выжил из ума и еще в 2014 году организовал семинар адептов памяти воды, гомеопатов и сторонников других псевдонаучных концепций в здании ЮНЕСКО, причем ЮНЕСКО от акции открестилась

ему почти 90 лет и научное сообщество его взгляды считает антинаучным бредом.

в приличном обществе Жак Фреско или Монтанье это моветон. априори.

Сообщение отредактировал OGL: 22 November 2021 - 18:04


#8470 OGL

  • Пользователь
  • 3687 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2021 - 18:06

Просмотр сообщенияЭллин (22 November 2021 - 12:46) писал:

Мм-дааа.
.

ролик с Малышевой это за гранью

Сообщение отредактировал OGL: 22 November 2021 - 18:08


#8471 OGL

  • Пользователь
  • 3687 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2021 - 18:42

Хочется услышать от противников вакцинации варианты решения проблемы.
Как я понимаю нужно...
1. Маски не носить.
2. Вакцину - добровольно. И платно.
3. Увеличивать число заболевших, так как никаких мер безопасности не нужно.
4. Привести и так полуживое здравоохранение к полной смерти.
5. Где взять такое количество медперсонала, если они начнут не справляться с заболевшими? Будут сами чаще умирать? Россия уже на первом месте в мире по числу погибших медиков от ковид-19.
6. Привести ситуацию к катастрофе? Больше больных и умерших = меньше людей, которые будут выполнять свои профессиональные обязанности.
7. Новые мутации Ковид-19 будут способствовать увеличению числа новых заболевших.

Болезни, смерти и экономические проблемы - как вы собираетесь решать без медицины, микробиологии и фармакологии? От вирусов нет лекарств. И главное - ковид-19 отличается от прочих вирусов.

#8472 scorta

  • Пользователь
  • 2969 сообщений

Отправлено 22 November 2021 - 19:02

Хотите остаться без зубов или просто чаще ходить к зубному - носите маску.

Цитата

Зарубежные и отечественные доктора нашли в ситуации mask mouth плюс — проблемы, возникающие от ношения маски, могут привести в стоматологический кабинет даже тех, кто там бывает крайне редко.
Конечно для зубных докторов - это плюс.

#8473 HSV

  • Администратор
  • 18230 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2021 - 19:55

Просмотр сообщенияOGL сказал:

И главное - ковид-19 отличается от прочих вирусов.
Чем?

#8474 scorta

  • Пользователь
  • 2969 сообщений

Отправлено 22 November 2021 - 20:03

Вот тут народ горюет, переболели, антитела есть, qr код получить не могут, болели подпольно.

Цитата

Поликлиники Петербурга начали выдавать QR-коды тем, кто перенес COVID-19 без обращения к врачу. Но доказать иммунный статус удается не всем.


#8475 HSV

  • Администратор
  • 18230 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2021 - 20:03

Фотографии российских знаменитостей ушедших из жизни в 2021 году

#8476 scorta

  • Пользователь
  • 2969 сообщений

Отправлено 22 November 2021 - 20:09

Не написано, прививались или нет, про Гаркалина известно, было совсем недавно.
А между тем это важно для многих стариков, которые боятся идти на прививку.

#8477 SergT

  • Пользователь
  • 1756 сообщений

Отправлено 22 November 2021 - 20:23

Просмотр сообщенияdonvostok (21 November 2021 - 16:13) писал:

Надо, видимо, всё же для походов в супермаркеты запастись респираторами уровня FFP3.
Зачем лишний раз подвергать себя опасности?
Ну как запастись - накупить с запасом, на всякий случай, вдруг опять пропадут. :)
Изображение

Проснул-ся/-ись. :)
Я об этом уже второй год вещаю.
Есть ещё такие недорогие:

Изображение

Изображение

#8478 OGL

  • Пользователь
  • 3687 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2021 - 20:34

https://www.rbc.ru/r...a79476a11624383

было уже?

Просмотр сообщенияscorta (22 November 2021 - 20:09) писал:

Не написано, прививались или нет, про Гаркалина известно, было совсем недавно.
А между тем это важно для многих стариков, которые боятся идти на прививку.
судя по открытой информации практически все актеры умершие от ковида непривитые. Грачевский был антипрививочник, например.

Сообщение отредактировал OGL: 22 November 2021 - 20:34


#8479 scorta

  • Пользователь
  • 2969 сообщений

Отправлено 22 November 2021 - 20:39

Если добровольно - хоть изолирующий противогаз. А то уже в Европе в двух странах - это из-под палки. Выдающихся результатов нет.

Маска fpp2 - в Чехии, а с недавнего - в Австрии.

#8480 scorta

  • Пользователь
  • 2969 сообщений

Отправлено 22 November 2021 - 20:48

Такая вот штука тоже не радует, оно ведь только доля шутки.
Изображение

#8481 OGL

  • Пользователь
  • 3687 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2021 - 20:48

Просмотр сообщенияHSV (22 November 2021 - 19:55) писал:

Чем?
это сложный вопрос, который находится в процессе изучения.
но, например, у людей изначально нет приобретённого иммунитета против него. способ проникновения в клетку отличен от вирусов. иной размер генома. более эффективно передается от человека к человеку по сравнению с другими коронавирусами.

#8482 Эллин

  • Пользователь
  • 3747 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2021 - 20:54

Просмотр сообщенияOGL (22 November 2021 - 18:06) писал:

ролик с Малышевой это за гранью

Это все аргументы :) :) :)

Я специально привел в пример этот ролик. В нем непосредственный разработчик вакцины озвучивает реальные цифры по реинфекции.

#8483 Эллин

  • Пользователь
  • 3747 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2021 - 21:01

Просмотр сообщенияOGL (22 November 2021 - 18:01) писал:

данные по Японии - 50 человек заразились за сутки. 75,57 % число вакцинированных в Японии. Россия - 36% (и то не факт, 95-е место в мире) число вакцинированных, 36 970 заразившихся за сутки.
А чего Сингапур не привели?. Там почти 90% вакцинированных.
При населении в 20 раз меньше Японии в Сингапуре заразились около1700 чел..

#8484 feuer

  • Пользователь
  • 4314 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 22 November 2021 - 21:35

Просмотр сообщенияJohnWayne (22 November 2021 - 14:01) писал:

в повседневной жизни наладят мероприятия по сокращению этой категории (20%)....
Так уже успешно "справляются"... :) Правда, сокращение не приятным способом.

Сообщение отредактировал feuer: 22 November 2021 - 21:36


#8485 SergT

  • Пользователь
  • 1756 сообщений

Отправлено 22 November 2021 - 22:54

Просмотр сообщенияscorta (22 November 2021 - 20:39) писал:

Если добровольно - хоть изолирующий противогаз. А то уже в Европе в двух странах - это из-под палки. Выдающихся результатов нет.

Маска fpp2 - в Чехии, а с недавнего - в Австрии.
Из под палки - синюю маску, и штраф 5тр , если без неё!
Ещё бы и розгами по жопе.

:)

#8486 SergT

  • Пользователь
  • 1756 сообщений

Отправлено 22 November 2021 - 23:10

"Переболевшие бессимптомно и даже без ПЦР-тестов, возможно, смогут получить QR-коды и без вакцинации: хватит теста на антитела. Обозначен даже их примерный уровень."
"Глава Роспотребнадзора Анна Попова официально объявила: в России рассматривается возможность выдачи QR-кодов по достаточному уровню антител к коронавирусу. По её мнению, спорить здесь не с чем. Эксперты не столь однозначны. Они грозят фальсификациями, повышенной нагрузкой на врачей и отсутствием единых стандартов."

«Ранее Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко было озвучено, что наличие 300 единиц антител, по европейским стандартам, предоставляет защиту от заболевания, наличие 500 антител — это гарантированная защита. Данная информация подтверждена российскими и зарубежными учеными», — отметил Николаев.

https://www.fontanka...11/18/70261853/


"Вирусолог, профессор МГУ, доктор биологических наук Алексей Аграновский, в свою очередь, заявил РБК, что оценка иммунитета по титру антител представляется достаточно условной.
По его словам, лаборатории, проводящие платные тесты, могут обрадоваться требованию определенного титра в единицах Bau/ml или иных единицах для выдачи QR-кода, однако это «вряд ли будет на пользу делу».

«Разумно сделать проще — переболел ли человек или привился (с внесением данных на госуслугах), выдать QR-код автоматом на год. Попытки что-либо улучшить, сделать дифференцированным, поставить условия — навредят делу», — отметил он."

"Врач-инфекционист, профессор Николай Малышев заявил «РИА Новости», что титр антител 500 Bau/мл может быть лишь у вакцинированных, так как обычно этот показатель меньше."

https://www.rbc.ru/r...a7947d068eb0a32


Странные эти "экспЭрты". То они хотят уровень антител учитывать при вакцинации, то "опытки что-либо улучшить, сделать дифференцированным, поставить условия — навредят делу". Ахахаха, вот маразм.

#8487 HSV

  • Администратор
  • 18230 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2021 - 00:39

Прикрепленное изображение: 258588335_416333680198832_7786615893916396854_n.jpg

ЗЫ: говорят, фото из Одессы

Сообщение отредактировал HSV: 23 November 2021 - 20:19


#8488 Priestone

  • Пользователь
  • 4522 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 23 November 2021 - 13:16

А что там за феномен с Японией?

Прикрепленное изображение: Screenshot_20211123_151501.jpg

#8489 Tin

  • Пользователь
  • 1551 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 23 November 2021 - 14:12

Просмотр сообщенияPriestone (23 November 2021 - 13:16) писал:

А что там за феномен с Японией?
Японские ученые заявили о самоликвидации дельта-штамма коронавируса.

Сообщение отредактировал Tin: 23 November 2021 - 14:12


#8490 michael469

  • Пользователь
  • 1743 сообщений

Отправлено 23 November 2021 - 17:19

HSV,
Так соседу напакостить это святое, был бы повод. Чем прививка хуже самогоноварения?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных