Перейти к содержимому


K100D в России


Сообщений в теме: 192

#61 UriX

  • Пользователь
  • 1582 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 04 September 2006 - 13:55

Просмотр сообщенияЙож (4.9.2006, 13:36) писал:

А вот скажите, гуры...
Тут лим 43-й с рук продают, кто по 7, кто по 8 тысяч.
Стремно ли покупать такой? Или лучше магазинный за 10 с лифигом купить и не заморачиваться?
43 лим стоит 14 тысяч новый. За 7 я его сам куплю :)
Вы, наверное, перепутали с 40 лимом... Дело хозяйское, ежели он ещё гарантийный и внешне не убит - просветление на месте, следов купания в воде нет, люфта не наблюдается - берите :)

#62 Aligor

  • Пользователь
  • 1104 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 September 2006 - 13:59

Просмотр сообщенияUriX (4.9.2006, 14:32) писал:

А ремонтировать их кто будет, не дай бог чего?
Или зеркальная цифровая фотокамера - это вещь класса фонарика. Сломалась - купим новую? Тогда покупайте Кэноны, их хоть не жалко :)
Конечно, не фонарик, а делать то что людям, ждать пока официальные дилеры раскачаются? Я думаю в таких случаях можно и серые брать, в конце концов не так часто Пентакс ломается. Иначем с таким гарантийным сервисом (если пользователь не в Питере), нафиг он нужен.

#63 S-ceptic

  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 14:01

Просмотр сообщенияAligor (4.9.2006, 13:58) писал:

Конечно, не фонарик, а делать то что людям, ждать пока официальные дилеры раскачаются? Я думаю в таких случаях можно и серые брать, в конце концов не так часто Пентакс ломается. Иначем с таким гарантийным сервисом (если пользователь не в Питере), нафиг он нужен.
Вот именно... я то с Украины... Но есть возможность привезти с Москвы... А чинить всё равно придется за деньги и в Украине. Ну или платить неимоверную сумму за доставку в Россию и обратно...

#64 S-ceptic

  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 14:03

Да и верно ещё то, что это не фонарик... там контакты просто так не отваливаются... иначе кто бы за такую технику столько мертвых президентов отдавал...

#65 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 04 September 2006 - 14:06

Просмотр сообщенияAligor (4.9.2006, 13:58) писал:

Конечно, не фонарик, а делать то что людям, ждать пока официальные дилеры раскачаются?
В Мюстере сказали, что недели через две. По записи... Я записался :)


Цитата

Я думаю в таких случаях можно и серые брать, в конце концов не так часто Пентакс ломается. Иначем с таким гарантийным сервисом (если пользователь не в Питере), нафиг он нужен.
Это кстати хорошо, что ветка в "общении с Пентаром". Пущай на заметку возьмут. :)

#66 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 14:14

Просмотр сообщенияVourdallaque (4.9.2006, 15:05) писал:

В Мюстере сказали, что недели через две. По записи... Я записался :)
Это кстати хорошо, что ветка в "общении с Пентаром". Пущай на заметку возьмут. :)
На ладошке номер поставили? Вооще то магазинную гарантию надо проверить. Может кто с этим сталкивался, пусть поведают как это выглядит. Сдается мне что когда заявится покупатель в магазин за гарантией... они ему выпишут настоящую.

#67 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 04 September 2006 - 14:22

Просмотр сообщенияvlaveselow (4.9.2006, 14:13) писал:

На ладошке номер поставили?

Типа того. Записали в список.

Цитата

Вооще то магазинную гарантию надо проверить. Может кто с этим сталкивался, пусть поведают как это выглядит.

У кого? У Мюстера не надо - у них всё белое. И гарантия не магазинная, а родная. Бело-красно-чёрная, с крупными буквами PENTAX.

Цитата

Сдается мне что когда заявится покупатель в магазин за гарантией... они ему выпишут настоящую.
Такое бывает. Когда покупается совсем небольшая партия "официально", большая партия "серым" путём, и печатаются гарантийные талоны магазина. Соответственно, если человек приходит с рекламацией, у него берут (при хорошем раскладе) в магазине гарантийный талон, сами заполняют "правый" талон, и везут в официальный сервис. Только вот проблема: "правых" К100Д в Москве нет вообще, а в Питере, насколько я понимаю, всего несколько штук...

#68 S-ceptic

  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 14:26

Просмотр сообщенияVourdallaque (4.9.2006, 14:21) писал:

Такое бывает. Когда покупается совсем небольшая партия "официально", большая партия "серым" путём, и печатаются гарантийные талоны магазина. Соответственно, если человек приходит с рекламацией, у него берут (при хорошем раскладе) в магазине гарантийный талон, сами заполняют "правый" талон, и везут в официальный сервис. Только вот проблема: "правых" К100Д в Москве нет вообще, а в Питере, насколько я понимаю, всего несколько штук...
О! класс! и себе хорошо и магазин камер много продаст...
Кстати, как заказать товар на eBay? Его мне в Украину привезут?

#69 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 04 September 2006 - 14:30

Просмотр сообщенияS-ceptic (4.9.2006, 14:25) писал:

О! класс! и себе хорошо и магазин камер много продаст...
1) При наличии той самой "небольшой белой партии" - её может и не быть.
2) Если рекламаций от граждан будет много - то может банально не хватить "родных" талонов
3) Могут вообще послать куда подальше...

Поэтому у официальных дилеров покупать безопаснее.

#70 S-ceptic

  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 15:02

Просмотр сообщенияVourdallaque (4.9.2006, 14:29) писал:

2) Если рекламаций от граждан будет много - то может банально не хватить "родных" талонов
Не думаю... Это же PENTAX! :)

#71 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 04 September 2006 - 15:10

Просмотр сообщенияS-ceptic (4.9.2006, 15:01) писал:

Не думаю... Это же PENTAX! :)
Один человек хотел было воткнуть минольтовский объектив в байонет К (честное слово) со словами (про камеру): "Это ж пентакс - будет работать!" Я так и не дал ему убедиться...

Сообщение отредактировал Vourdallaque: 04 September 2006 - 15:10


#72 classicrock

  • Пользователь
  • 5201 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 15:56

Просмотр сообщенияUriX (4.9.2006, 13:54) писал:

43 лим стоит 14 тысяч новый. За 7 я его сам куплю :)
Вы, наверное, перепутали с 40 лимом... Дело хозяйское, ежели он ещё гарантийный и внешне не убит - просветление на месте, следов купания в воде нет, люфта не наблюдается - берите :)
43lim.: АРС-15870 руб., Пентар-16345 руб., Мюстер-630(?), или это несвежие данные? Интересно просто, тоже хочу.

#73 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 04 September 2006 - 16:04

Просмотр сообщенияVourdallaque (4.9.2006, 16:09) писал:

Один человек хотел было воткнуть минольтовский объектив в байонет К (честное слово) со словами (про камеру): "Это ж пентакс - будет работать!"
Хороший рекламный слоган, однако... :)

#74 LMCo

  • Пользователь
  • 817 сообщений
  • Город:Siberia

Отправлено 05 September 2006 - 02:58

Цитата

А ремонтировать их кто будет, не дай бог чего?
Та же самая "Спектраль", только за денежки.

#75 Volodimir

  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 05 September 2006 - 09:33

Просмотр сообщенияVolodimir (1.9.2006, 8:52) писал:

Цена указана за кит? А у Пентара на сайте тоже за кит, или только боди?
Если боди, то надо полагать, плата за испуг при переходе от "белого" к "серому" равна 6000 руб?
Может за такие деньги стоит испугаться :)
Добрый день.
Вот так никто и не высказался по поводу цен. Велик ли разброс между китом "белым" и "серым"? "Серый", насколько я понимаю, 20 250. А "белый"?

#76 d_key

  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 09:48

Просмотр сообщенияVolodimir (5.9.2006, 17:32) писал:

Добрый день.
Вот так никто и не высказался по поводу цен. Велик ли разброс между китом "белым" и "серым"? "Серый", насколько я понимаю, 20 250. А "белый"?
Знатного китобоя издалека видно :)

На самом деле, если к числу 25-му недорогих белых тушек не будет, придётся открывать охоту на вышеупомянутого "серого кита".

#77 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 05 September 2006 - 10:24

Просмотр сообщенияUriX (4.9.2006, 14:54) писал:

Вы, наверное, перепутали с 40 лимом...
Уй, конечно, попутал. Спасибо.

Охотящимся на серого кита в Москве: он там один такой. Веселая намечается драка.

А я сейчас вот в Питер лечу. Где там, вы говорили, белые водятся? Что-то ни в Арсе, ни в пентаре не нашел... :)

Сообщение отредактировал Йож: 05 September 2006 - 10:26


#78 Transact

  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2006 - 08:47

Давайте вернемся к теме "Общение с компанией Pentar > K100D в России"?

У меня есть вопрос к Пентару, будет ли в России продаваться K100D Double Kit? Если не будет, то сколько стоит (будет стоить) аналогичный китовому объектив 50-200 mm?

#79 d_key

  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 06 September 2006 - 09:17

Просмотр сообщенияTransact (6.9.2006, 16:46) писал:

сколько стоит (будет стоить) аналогичный китовому объектив 50-200 mm?
Этот объектив продаётся, судя по инету, сплошь и рядом. А вот будет ли продаваться в Москве к концу сентября K100D kit с 16-45/4 - для меня не менее животрепещущий вопрос.

#80 Transact

  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2006 - 11:57

Насколько я понял, К100D (код MP19016) за 599 евро идет в комплекте с "SMC-DA 18-55mm f/3,5-5,6 ED AL".

Поправьте меня если это не так.

#81 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 06 September 2006 - 13:07

Просмотр сообщенияTransact (6.9.2006, 11:56) писал:

Насколько я понял, К100D (код MP19016) за 599 евро идет в комплекте с "SMC-DA 18-55mm f/3,5-5,6 ED AL".

Поправьте меня если это не так.
Если Вы про Пентар - то там только коробка, без объектива вроде. В "комплектации" он не указан, по крайней мере.

#82 Transact

  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2006 - 09:25

Просмотр сообщенияVourdallaque (6.9.2006, 14:06) писал:

Если Вы про Пентар - то там только коробка, без объектива вроде. В "комплектации" он не указан, по крайней мере.
Но и слова "body" тоже нет.

Я по цене сужу. Цена которую выставил Пентар - это не самая низкая цена, но это явно цена за kit. По-идее body не должно столько стоить.

Надо ответов Юрия Бухвалова дождаться.

Напомню вопросы:
1. ?599 - это body или цена за кит?
2. Если kit - какой объектив?
3. Будет ли K100D kit с 16-45/4 и когда ждать (в Москве)
4. Будет ли Double kit, с какими объективами и почем.

#83 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 07 September 2006 - 09:39

Просмотр сообщенияTransact (7.9.2006, 9:24) писал:

Но и слова "body" тоже нет.

Там, где кит написано: <имя коробки>+<имя объектива>, а в комплектации среди ремешков-заглушек указан 18-55.

Цитата

Цена которую выставил Пентар - это не самая низкая цена, но это явно цена за kit. По-идее body не должно столько стоить.
Вопрос о ценах в Пентаре поднимался в этом подфоруме, и уважаемый Юрий на него так и не ответил.

#84 Юрий Бухвалов

  • Пользователь
  • 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 September 2006 - 18:19

Просмотр сообщенияTransact (7.9.2006, 10:24) писал:

Но и слова "body" тоже нет.

Я по цене сужу. Цена которую выставил Пентар - это не самая низкая цена, но это явно цена за kit. По-идее body не должно столько стоить.

Надо ответов Юрия Бухвалова дождаться.

Напомню вопросы:
1. ?599 - это body или цена за кит?
2. Если kit - какой объектив?
3. Будет ли K100D kit с 16-45/4 и когда ждать (в Москве)
4. Будет ли Double kit, с какими объективами и почем.
Приношу извинения за задержку с ответами, вопросов действительно накопилось изрядно.

Означенная на нашем сайте цена - цена за "коробку", т.е. "body only". При продаже в виде комплекта ("Kit") название объектива, как уже отметил уважаемый Vourdallaque, присутствует в названии комплекта.
Поставка в виде комплектов ожидается, стандартно там будет 18-55/3,5-5,6, но будет и "Двойной комплект," т.е. Double Kit, где дополнительно появится телевик 50-200/4-5,6 ED (чтобы развеять уже упоминавшийся вопрос - это не новая модель, он уже давно в продаже и его легко купить отдельно). Правда, по срокам появления комплектов в продаже окончательной ясности нет - скорее всего, они будут уже не в этом месяце. Цены на комплекты вскоре появятся на нашем сайте.

Комплекта с 16-45/4 отдельно нет, но всегда можно "скомплектовать" :)

Правда, в целом ситуация с поставками К100D в Россию не оптимистична. На эту модель спрос был спрогнозирован гораздо меньше, чем оказался в действительности, поэтому теперь приходится предпринимать усилия по "незапланированному" ввозу этой модели. Из-за этого накладки со сроками, привезенных камер на всех не хватает. Но, надеемся, ситуация исправится...

С наилучшими пожеланиями,
Юрий Бухвалов, PENTAR CORP.

#85 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 07 September 2006 - 18:35

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (7.9.2006, 18:18) писал:

Правда, в целом ситуация с поставками К100D в Россию не оптимистична. На эту модель спрос был спрогнозирован гораздо меньше, чем оказался в действительности, поэтому теперь приходится предпринимать усилия по "незапланированному" ввозу этой модели. Из-за этого накладки со сроками, привезенных камер на всех не хватает. Но, надеемся, ситуация исправится...
А после анонса новой камеры, ожидающегося вот уже совсем скоро ещё К100D (именно 100) привезут? Или распродадут то, что планировалось, и флажок "на заказ" действительно сменится на "распродажу остатков"?

#86 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 07 September 2006 - 18:38

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (7.9.2006, 18:18) писал:

...Правда, в целом ситуация с поставками К100D в Россию не оптимистична. На эту модель спрос был спрогнозирован гораздо меньше, чем оказался в действительности, поэтому теперь приходится предпринимать усилия по "незапланированному" ввозу этой модели. Из-за этого накладки со сроками, привезенных камер на всех не хватает. Но, надеемся, ситуация исправится...
С наилучшими пожеланиями,
Юрий Бухвалов, PENTAR CORP.
Здравствуйте Юрий!
Так вроде раньше была только одна проблема - таможня... Вот-вот она должна была разрешиться и нескончаемый поток К100D и K110D просто должен был хлынуть на бескрайние просторы России и... смести с прилавков конкурирующие дружественные брэнды... :) А теперь, оказывается, что "ситуация с поставками К100D в Россию не оптимистична"... - и дело вовсе не в таможне...
P.S. скорее всего это информация, как практически вся другая, что связана с любимым словом Пентакс, проходит под грифом "Сов.секретно и для внутреннего пользования", но всё же - сколько было запланированно-просчитанно отделом продаж и "стояло на таможне" в первой партии К100D, которые закончились, не успев поступить в открытую продажу???... И когда планируется исправится "сложившаяся ситуация"??????????? - спрашиваю не за себя - "за Державу, ой как обидно..."(с) Сам пережил тяжёлые часы-дни-недели ожидания...Это действительно нелегко... особенно если нужно снимать, а нечем...
далеко не все это понимают, но те, кто побывал в такой ситуации, знаю, что не пожелает испытать на себе эти ощущения никому...

Сообщение отредактировал Maksim Chicherin: 07 September 2006 - 18:42


#87 Юрий Бухвалов

  • Пользователь
  • 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 September 2006 - 19:31

Просмотр сообщенияMaksim Chicherin (7.9.2006, 19:37) писал:

Здравствуйте Юрий!
Так вроде раньше была только одна проблема - таможня... Вот-вот она должна была разрешиться и нескончаемый поток К100D и K110D просто должен был хлынуть на бескрайние просторы России и... смести с прилавков конкурирующие дружественные брэнды... :) А теперь, оказывается, что "ситуация с поставками К100D в Россию не оптимистична"... - и дело вовсе не в таможне...
P.S. скорее всего это информация, как практически вся другая, что связана с любимым словом Пентакс, проходит под грифом "Сов.секретно и для внутреннего пользования", но всё же - сколько было запланированно-просчитанно отделом продаж и "стояло на таможне" в первой партии К100D, которые закончились, не успев поступить в открытую продажу???... И когда планируется исправится "сложившаяся ситуация"??????????? - спрашиваю не за себя - "за Державу, ой как обидно..."(с) Сам пережил тяжёлые часы-дни-недели ожидания...Это действительно нелегко... особенно если нужно снимать, а нечем...
далеко не все это понимают, но те, кто побывал в такой ситуации, знаю, что не пожелает испытать на себе эти ощущения никому...
Уважаемый Максим!

Это сейчас ситуация неоптимистична, поскольку таможня с границ никуда не делась, и это обстоятельство затормаживает логистическую цепочку. Но, надеюсь, поток прорвет! :)
Просто чтобы именно сейчас (или месяц назад) поток хлынул, надо было заранее (и сильно!) заказать его в необходимых количествах...

#88 Ils

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2006 - 19:59

Да... Сколько веревочка не вилась,- вот и все стало на свои места...Конечно, интересно было бы выяснить и сумму, в которую оценили себя и свое облажание чудо- маркетологи ...Но это- совсем другая история,страна...А тем временем совсем почти не дружественная Софья Минолтовна Коника откусила чудный кусочек российского рынка...И раз не обидно Вам за державу, может просить эту
срьезную тетку усыновить обладателей запасов оптики Пентакс ,путем установки на СОНИ-бета соответствующего байонета? Проблем с этикой я думаю , не будет, скушали же несколько легендарных брендов, ням-ням, и все о"кей! Зато какие перспективы! И затрат не очень много...

#89 Ils

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2006 - 20:07

А самое главное, некоторые индивиды пойдут, как и должно быть по жизни, торговать семечками на угол, и там откроют для себя необозримые возможности в маркетинге... Вот теперь Шахерезада прекращает дозволенные речи, отбой, господа, идите спать... :)

#90 UriX

  • Пользователь
  • 1582 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 07 September 2006 - 21:37

Просмотр сообщенияIls (7.9.2006, 19:58) писал:

Конечно, интересно было бы выяснить и сумму, в которую оценили себя и свое облажание чудо- маркетологи ..
Вы ничего не путаете? Знаете, чем маркетинг от логистики отличается? И почему наша таможня по-прежнему является самым лучшим в мире генератором случайных чисел?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных