Перейти к содержимому


Жилищный вопрос


Сообщений в теме: 246

#61 Maшa

  • Пользователь
  • 4668 сообщений

Отправлено 07 February 2016 - 17:36

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (07 February 2016 - 15:47) писал:

Нука-нука, а с чегой-та они вырастут В РАЗЫ? Ну трошки может быть и вырастут, но уж не в разы - точно!
Являясь председателем совета многоквартирного дома, общаюсь много с жителями нашего дома, и вижу, что разницы то особой нету!


1) бред, ибо паспорт либо есть, либо нет. Если нет - то как-то с трудом верится в длительное существование такого дома. По крайней мере, в нормальных городах, а не трех домах вокруг шахты.
2) подразумевается оплата приватизации или я чета не понял?
3 и 5) суть одно и тоже, просто сформулировано по-разному, и В ПИТЕРЕ равно нулю! а значит - бред
4) ну дык логично - машину или дачу вы же за свои деньги ремонтируете, даже одежку бесплатно в ателье вам не зашьют - почему кто-то должен капремонт делать бесплатно?
6) логично и не вижу в этом проблемы
7) вообще-то оно входит в пункт 6 - а кто пытается выделить это отдельным пунктом - просто хочет многа бабла, на таких тоже управу можно найти в виде Прокуратуры
8) об чем речь? хотите - страхуете квартиру от пожара-затопления, не хотите - не страхуете..... как впрочем и машину (КАСКО) - никто вас к этому не обязывает (кроме ипотеки - но это к приватизации не относится!)
9) полный бред, ибо подобные решения могут приниматься только путем общего голосования собственников жилья - но я что-то не слышал прецендентов по нашему району, а уж с председателями советов других многоквартирных домов общаться приходится
10) опять же, во-первых, совершенно логично! а во-вторых, строгость наших законов обычно компенсируется необязательностью их исполнения - ибо редко можно встретить договора найма, регистрируемые у нотариусов и в ГБР - только в премиум жилье - но вы ведь не из таких, да (иначе бы вопросов не возникало)
11, 12 и 13) ну явный наброс на вентилятор же! как вам не стыдно!
14) входит в пункт 6, а кто пытается выделить отдельно - см пункт 7
15) ха-ха-хах! А в чем тут преимущество неприватизированной хаты? Или вы думаете, что никто не сможет "иных платежей" для вас, умненьких, изобрести?
Решила сохранить ваш бред для будущего, и оно не за горами. :rolleyes:

Alone_Stranger , Лана при чём здесь Алeксандp которого вы так стыдите, он дал ссылку на статью.
нужно щёлкнуть мышкой по ссылке ;) -> http://mirrf.narod.ru/tsjplatezhi.htm

Сообщение отредактировал Maшa: 07 February 2016 - 17:37


#62 Лана

  • Пользователь
  • 5040 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Отчество:Владиславовна
  • Фамилия:Алпатова
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2016 - 17:42

Maшa, я живу в ТСЖ и если статья бредовая, то что с того? Верить прикажите?

#63 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 07 February 2016 - 18:59

Как бы... Да.
Квартира в собственности, без ТСЖ (управляющая компания). Тоже нет такого.
Переспросил жену (она служит юристом в фирме, занимающейся, в том числе, недвижимостью; на ней же в семье обязанность собирать и следить за оплатой приходящих бумажек), она подтвердила, что частное жильё платежами отличается от муниципального "плюс налог на собственность, плюс капремонт, минус муниципальная аренда".

Сообщение отредактировал peter_koen: 07 February 2016 - 19:00


#64 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5406 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 07 February 2016 - 19:33

Просмотр сообщенияMaшa (07 February 2016 - 13:54) писал:

Вот например у нас десятки а то и сотни брошенных с долгами...
Не удивили, у нас полстраны свалило клубнику собирать, брошенные квартиры забирают банки и не пускают на рынок, иначе метр жилья в Риге, будет стоить 300 евро в лучшем случае. Вот в Юрмале, например, поражает соседство элитного жилья с бомжатниками и особых улучшений нет. В Риге сейчас город начал сносить хозяйские развалины, пока они сами не рухнули. Да, есть приличные районы, но если вечером туда заехать, можно заметить что в 60% окон - просто темно. Кое какая иллюминация только в социальных домах, которые город построил для малоимущих, в основном вышвырнутых из хозяйских домов на улицу. По окончании Советской власти, вдруг нашлись хозяева на всё. Так сказать приватизация, это передел рынка жилья.

#65 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1918 сообщений

Отправлено 07 February 2016 - 22:36

Просмотр сообщенияMaшa (07 February 2016 - 17:36) писал:

Решила сохранить ваш бред для будущего, и оно не за горами. :rolleyes:
Странно, что при таком отношении к СВОЕЙ стране, вы все еще здесь!

Просмотр сообщенияMaшa (07 February 2016 - 17:36) писал:

Alone_Stranger , Лана при чём здесь Алeксандp которого вы так стыдите, он дал ссылку на статью.
нужно щёлкнуть мышкой по ссылке ;) -> http://mirrf.narod.ru/tsjplatezhi.htm
Гм, а если я дам ссылку на какую-нибудь галиматью - вы меня стыдить НЕ будете?
Еще раз: я являюсь председателем совета многоквартирного дома, общаюсь много как с нашей управляющей компанией, так и с администрацией района, про жителей своего дома конечно тоже не забываю.....
Так что чуть-чуть в теме. Так, самую малость :) :lol: :D :P мимо проходил и пару слов услышал!

#66 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 09 February 2016 - 11:11

Цитата

Странно, что при таком отношении к СВОЕЙ стране, вы все еще здесь!
В ряде случаев увы справедливо перефразирование "Странно, что при таком отношении страны к вам, вы еще здесь". Севера это касается в первую очередь, и так практически везде в небольших поселениях от Кольского полуострова до Чукотки. Не верите - съездить и поговорить с людьми не проблема. Могу посоветовать направления и конкретные города и поселки кроме Никеля, если что.

#67 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1918 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 11:35

Оффтоп:

Просмотр сообщенияfeuer (09 February 2016 - 11:11) писал:

В ряде случаев увы справедливо перефразирование "Странно, что при таком отношении страны к вам, вы еще здесь". Севера это касается в первую очередь, и так практически везде в небольших поселениях от Кольского полуострова до Чукотки. Не верите - съездить и поговорить с людьми не проблема. Могу посоветовать направления и конкретные города и поселки кроме Никеля, если что.
Не далее как год назад гулял по Воркуте - общался с местными. Пару раз был в Печоре (которая северная), на работе чел из комяцкой деревни (у него там предки остались) - так что в этой теме тоже шушуть присутствую.А перефразирование у вас глупое получилось - ибо никто кроме лично вас для вас ничего не сделает. Не хотите делать - не делайте. Только после этого не возмущайтесь отношением страны к вам!

Сообщение отредактировал Alone_Stranger: 09 February 2016 - 11:37


#68 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1918 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 11:42

Maшa, кстати на мой вопрос вы так и не ответили!
Прошу пример, где-же платежи после приватизации вырастут В РАЗЫ!
Желательно с одного дома - чтобы не копаться в разнице ТСЖ-УК, если вдруг вы решите привести примеры с разны домов.

#69 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 09 February 2016 - 11:42

Я не хочу ударяться в оффтоп, вопрос задам в ЛС...

#70 Maшa

  • Пользователь
  • 4668 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 14:05

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (09 February 2016 - 11:42) писал:

Maшa, кстати на мой вопрос вы так и не ответили!
Прошу пример, где-же платежи после приватизации вырастут В РАЗЫ!
Желательно с одного дома - чтобы не копаться в разнице ТСЖ-УК, если вдруг вы решите привести примеры с разных домов.
Это когда закончится "бесплатная" приватизация в России. :wacko:/>
И вообще кончайте до меня домогаться, вы всё равно ничего не понимаете о чём идёт речь и постоянно не туда попадаете.

Сообщение отредактировал Андрей_Нск: 09 February 2016 - 15:24


#71 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2016 - 14:09

Просмотр сообщенияMaшa (09 February 2016 - 14:05) писал:

Это когда закончится "бесплатная" приватизация в России. :wacko:
А что в это же время произойдет с платежами за неприватизированное жилье?

#72 Maшa

  • Пользователь
  • 4668 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 14:18

Просмотр сообщенияHSV (09 February 2016 - 14:09) писал:

А что в это же время произойдет с платежами за неприватизированное жилье?
Я не знаю потому и открыла тему но как уже становится понятно, что на плечи собственника навалится большая финансовая нагрузка которую не каждый сможет потянуть и как уже узнали закона о деприватизации нет и не предвидится.

#73 Лана

  • Пользователь
  • 5040 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Отчество:Владиславовна
  • Фамилия:Алпатова
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2016 - 14:20

Просмотр сообщенияHSV сказал:

А что в это же время произойдет с платежами за неприватизированное жилье?
Подозреваю, что именно они вырастут в разы. Ибо проживающие в муниципальном жилье прав собственника лишены.

Просмотр сообщенияMaшa (09 February 2016 - 14:18) писал:

на плечи собственника навалится большая финансовая нагрузка которую не каждый сможет потянуть и как уже узнали закона о деприватизации нет и не предвидится.
Субсидии на оплату ЖКХ распространяются и на квартиры в собственности.

#74 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1918 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 14:47

Просмотр сообщенияMaшa (09 February 2016 - 14:05) писал:

Это когда закончится "бесплатная" приватизация в России. :wacko:
И вообще, домоуправчик вы мой, кончайте до меня домогаться, вы всё равно ничего не понимаете о чём идёт речь и постоянно не туда попадаете.
Председатель совета МКД - Жилищный кодекс, Глава 14 статья 161.1 пункт 8
Должность общественная, выборная, финансовых выгод не приносящая. Может избираться исключительно для одного МКД. В общении с поставщиками жилищно-коммунальных услуг, УК, ЖКС, Администрацией района представляет собственников МКД.

Домоуправ - штатная единица управляющей компании (УК) или ЖилКомСервиса - то есть их представитель, получает заработную плату. Может работать в любом количестве домов. Обязанности регулируются внутренней документацией.

Конечно я ни в чем не разбираюсь :) :lol: :D :P

#75 Maшa

  • Пользователь
  • 4668 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 15:28

Послушала здесь.

Правда много воды, но суть как было сказано здесь peter_koen и многими другими понятна.
Можно сделать было выборку, но для Alone_Stranger и Лана желания нет, только оффтопят и громко кусаются.

Сообщение отредактировал Maшa: 09 February 2016 - 15:33


#76 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2016 - 17:04

Просмотр сообщенияMaшa сказал:

Послушала здесь.
"По поводу кооперативной квартиры мы уже ответили - приватизировать ее не стоит..." (с) :)

#77 Лана

  • Пользователь
  • 5040 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Отчество:Владиславовна
  • Фамилия:Алпатова
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2016 - 17:15

Maшa,послушала... Тут ведь как сказать. "Бремя содержания общего имущества" - вызывает вопросы. Ухоженный двор, подъезд, лестничная клетка и пр.. - бремя? Нет, по сути, это вложение в цену Вашей квартиры, делающей ее более конкурентоспособной на рынке жилья и улучшение качества жизни жильцов конкретного дома.
Обычно на такие вопросы ответ ищут не в "свободном времени", а у родственников, друзей, соседей по дому у юриста в отделе соцзащиты , в ЖЭКе... При условии, что живете в России :)

#78 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 17:22

Просмотр сообщенияЛана сказал:

Нет, по сути, это вложение в цену Вашей квартиры, делающей ее более конкурентоспособной на рынке жилья и улучшение качества жизни жильцов конкретного дома.
Это если рассматривать квартиру как товар, который можно вынести на рынок? Интересно, как повлияют на цену 20 лет таких вложений например? :)

#79 Лана

  • Пользователь
  • 5040 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Отчество:Владиславовна
  • Фамилия:Алпатова
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2016 - 17:32

L2009,20 лет жизни в чистых , с хорошим ремонтом подъездах? С уютным двором? - хорошо влияет. И на цену (потому что все содержится в порядке), и на качество жизни жильцов. :) Квартира и есть товар/частная собственность. Возможность передать по наследству, продать.. - тоже весьма положительно влияет.

#80 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2016 - 17:33

Просмотр сообщенияL2009 (09 February 2016 - 17:22) писал:

Просмотр сообщенияЛана сказал:

Нет, по сути, это вложение в цену Вашей квартиры, делающей ее более конкурентоспособной на рынке жилья и улучшение качества жизни жильцов конкретного дома.
Это если рассматривать квартиру как товар, который можно вынести на рынок? Интересно, как повлияют на цену 20 лет таких вложений например? :)
А сколько стоит приятное ощущение, когда походя к дому, проходишь по чистой ухоженной территории, входишь в чистый светлый подъезд (пародное :) ) и уже оттуда попадаешь в квартиру?

Ну и на цену влияет очень даже конкретно. В Москве, например, в последние годы происходит четкая сегрегация районов по контингенту. И цена квартир в однотипных домах сильно разнится по этому показателю. А состояние подъездов - как маркер.

#81 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 17:56

Просмотр сообщенияHSV сказал:

А сколько стоит приятное ощущение, когда походя к дому, проходишь по чистой ухоженной территории, входишь в чистый светлый подъезд (пародное :) ) и уже оттуда попадаешь в квартиру?
Много конечно. Если воспринимать квартиру как дом, куда можно прийти, жилье, а не как товар. Впрочем это все лирика конечно, дело вкуса. :)

Просмотр сообщенияЛана сказал:

Квартира и есть товар/частная собственность.
Наверное. А не давит восприятие жилья как подержаного автомобиля? Ну это наверное как домашняя животная. Если ухаживать и правильно кормить, то можно продать подороже, но не все правильно воспринимают. Хотя через 20 лет, некоторые животные, в цене теряют. Ну кроме крокодилов возможно или ворон. :)

#82 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2016 - 18:09

Просмотр сообщенияL2009 сказал:

А не давит восприятие жилья как подержаного автомобиля?
Жилье как товар потому и называется "недвижимость", что в отличие от автомобиля неотрывно от места, на котором оно расположено. Цена в первую очередь определяется местом и только потом категорией дома. И во все времена сохраняется тенденция, когда в привлекательных обжитых районах стоят старые дома, а новостройки располагаются на окраинах. Со временем и новостройки становятся обжитыми районами, но дома к этому времени переходят в категорию старых.

#83 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1918 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 18:12

Просмотр сообщенияL2009 (09 February 2016 - 17:22) писал:

Это если рассматривать квартиру как товар, который можно вынести на рынок? Интересно, как повлияют на цену 20 лет таких вложений например? :)
Эх, меня уже опередили - тоже хотел написать про цену возможности жить в чистоте и удобстве.
Хотя некоторые и в общественном туалете за собой не смывают. Поймал одного такого у себя на работе: "ну я же не дома" - был мне ответ.

Просмотр сообщенияL2009 (09 February 2016 - 17:56) писал:

Ну это наверное как домашняя животная. Если ухаживать и правильно кормить, то можно продать подороже, но не все правильно воспринимают. Хотя через 20 лет, некоторые животные, в цене теряют. Ну кроме крокодилов возможно или ворон. :)
По законам РФ домашние животные есть собственность владельца. Но про "продать подороже" могут говорить только заводчики-разводчики и те, у кого домашних животных никогда не было.

#84 Лана

  • Пользователь
  • 5040 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Отчество:Владиславовна
  • Фамилия:Алпатова
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2016 - 20:02

Просмотр сообщенияL2009 сказал:

А не давит восприятие жилья как подержаного автомобиля?
А возможность передать квартиру детям должно навевать :"Мы все умрем. Завтра.." :D Конечно лучше ощущать себя не хозяином, а временно проживающим на государственных метрах, конечно. Ну-да, ну-да.... ;)

#85 Maшa

  • Пользователь
  • 4668 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 20:06

Просмотр сообщенияЛана (09 February 2016 - 17:32) писал:

L2009,20 лет жизни в чистых , с хорошим ремонтом подъездах? С уютным двором? - хорошо влияет. И на цену (потому что все содержится в порядке), и на качество жизни жильцов. :) Квартира и есть товар/частная собственность. Возможность передать по наследству, продать.. - тоже весьма положительно влияет.
Светлана Владиславовна,
вот сколько вы платите сегодня за это благополучие в месяц ?
И я вам скажу сколько вы будете платить в месяц через год, по окончанию бесплатной приватизации. :)

Просмотр сообщенияЛана (09 February 2016 - 20:02) писал:

А возможность передать квартиру детям должно навевать :"Мы все умрем. Завтра.." :D Конечно лучше ощущать себя не хозяином, а временно проживающим на государственных метрах, конечно. Ну-да, ну-да.... ;)
Светлана я еду к вам. :)
Боже упаси если я своим детям оставлю шанс здесь жить.

Сообщение отредактировал Maшa: 09 February 2016 - 20:11


#86 Лана

  • Пользователь
  • 5040 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Отчество:Владиславовна
  • Фамилия:Алпатова
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2016 - 20:10

Maшa,я так давно не живу в государственных квартирах, что назад не хочу. Ну и если что - оформим субсидию... :)

Просмотр сообщенияMaшa сказал:

вот сколько вы платите сегодня за это благополучие в месяц ?
зависит от квадратных метров, категории дома, региона. У меня за 100... этих квадратов.. я не показатель.

#87 Maшa

  • Пользователь
  • 4668 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 20:15

Просмотр сообщенияЛана (09 February 2016 - 20:10) писал:

Maшa,я так давно не живу в государственных квартирах, что назад не хочу. Ну и если что - оформим субсидию... :)
зависит от квадратных метров, категории дома, региона. У меня за 100... этих квадратов.. я не показатель.
По ня т но,
Светлана а как вы на Pentax подсели. ;) (Шутка)

Сообщение отредактировал Maшa: 09 February 2016 - 20:17


#88 Лана

  • Пользователь
  • 5040 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Отчество:Владиславовна
  • Фамилия:Алпатова
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2016 - 20:27

Maшa, мы с Вами вместе на ФФ, только системы разные :)

#89 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3673 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 09 February 2016 - 20:32

Просмотр сообщенияЛана сказал:

Тут ведь как сказать. "Бремя содержания общего имущества" - вызывает вопросы. Ухоженный двор, подъезд, лестничная клетка и пр.. - бремя? Нет, по сути, это вложение в цену Вашей квартиры, делающей ее более конкурентоспособной на рынке жилья и улучшение качества жизни жильцов конкретного дома.
Это конечно правильно, НО! - Живём мы тут и сейчас. И если соседи в массе своей несостоятельны финансово, то самому, хоть из шкуры выпрыгни, не уходить двор и подъезд до благополучного состояния.

#90 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 09 February 2016 - 20:49

Просмотр сообщенияMaшa (09 February 2016 - 14:05) писал:

И вообще кончайте до меня домогаться, вы всё равно ничего не понимаете о чём идёт речь и постоянно не туда попадаете.
в цитатник :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных