Перейти к содержимому


Просто обо всем



Сообщений в теме: 5278

#1681 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 31 March 2016 - 20:32

Просмотр сообщенияsledz (30 March 2016 - 22:48) писал:

Все достаточно просто: для тех кто действительно много и регулярно снимает (а не только по выходным дням) например в поездках, важно не столько иметь запасные аккумуляторы, сколько иметь ЗАРЯЖЕННЫе запасные аккумуляторы. Если у Вас есть, допустим 3 аккумулятора, то вам либо их надо заряжать по очереди в одном зарядном устройстве (то есть на ночь их уже не поставишь, надо будет минимум 2 раза просыпаться, чтобы сменить аккумуляторы), либо иметь три зарядных устройства, а это дополнительный вес и объем. ...
На практике в дальней поездке разрядить за один день все три батарейки (основной, запасной, а затем и еще один) - это нужно постараться, крайне редкий сценарий для беззеркалки. А уж два дня подряд такой интенсивной съёмки, так и вовсе из разряда невероятного. Поэтому заряжать все три разрядившихся нет никакой потребности. Помню как-то после нескольких дней вернулся в цивилизацию аж с шестью пустыми аккумуляторами - мне что, за ночь непременно все шесть заряжать надо было? Как заселился в гостиницу, один сразу на зарядку, а перед сном второй. Двух хватает минимум на 700 кадров - на один день за глаза.
В итоге ни в одной из своих поездок ни разу не испытывал недостатка в автономном питании.

Просмотр сообщенияvb007 (31 March 2016 - 14:30) писал:

Вот это самое главное. Во время сьемки, или езды, нужно думать о сьемке, или езде. А не о том когда сдохнет очередная батарейка - прямо сейчас, или на следующем перекрёстке. О топливе, или о батарейках, нужно думать в гараже. А во время сьемки или езды - даже мысли не должно возникать о питалове, т.к. эти мысли банально мешают думать о нужном.
Не иначе в пленочные времена в адрес производителей плёнки шли жуткие проклятия - мол, такие-сякие не могли вместо 37 кадров запихнуть в кассету хотя бы 137.

#1682 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 31 March 2016 - 20:49

Просмотр сообщенияmich. сказал:

Не иначе в пленочные времена в адрес производителей плёнки шли жуткие проклятия - мол, такие-сякие не могли вместо 37 кадров запихнуть в кассету хотя бы 137.
Плёнка подсознательно трансфомировалась во флешки, в носитель инфы. А батарейка была как в плёночные времена, так и сейчас есть. Я привык не думать о батарейках. Ни на плёнке, ни сейчас. А меня заставляют, да еще и говорят, что это нормально. Не-а. ))
Но, это всё зависит от характера сьемки, и условий сьемки. В моём характере сьемки я не хочу чтобы у меня мысли были заняты камерой. Ни кнопочками, ни крутилочками, ни флешечками, ни батареечками, ни экранчиками. Не хочу о них думать. Хочу забыть о камере во время сьемки. Часто мне это очень нужно... И если камера как-то напоминает о себе во время сьемки - то это плохая для меня камера... А "дохлую" батарейку в камере трудно забыть, даже когда процесс сьемки занимае всё сознание... Как-то так-с. ))

#1683 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 31 March 2016 - 20:58

Просмотр сообщенияSpaceman (31 March 2016 - 02:07) писал:


С глубины 5-го места по продажам? У Фуджи дела хорошо только по словам их маркетологов. На деле - не так хорошо они продаются.
Видимо не уровень текущей позиции волнует маркетологов. А вот динамикой продаж по отношению к предыдущему году почему бы и не похвастаться?

#1684 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 31 March 2016 - 21:02

Просмотр сообщенияvb007 (31 March 2016 - 20:49) писал:

Хочу забыть о камере во время сьемки. Часто мне это очень нужно... И если камера как-то напоминает о себе во время сьемки - то это плохая для меня камера... А "дохлую" батарейку в камере трудно забыть, даже когда процесс сьемки занимае всё сознание... Как-то так-с. ))
Бывает так что флэшка заканчивается в самый неподходящий момент и ты начинаешь судорожно ее менять и это очень не кстати, а тут еще предлагают батарейки менять по нескольку раз в день..

Просмотр сообщенияmich. (31 March 2016 - 20:32) писал:

Двух хватает минимум на 700 кадров - на один день за глаза.
По разному бывает. У меня на K5 c его 800 с лишним кадров по паспорту, бывает, что к концу дня начинает заряд красненьким моргать, особенно когда холодно и я много снимаю со штатива, фокусируясь по лайфвью, или много снимаю на длинных выдержках. И Вы мне предлагаете, чтобы посередине 3 -х минутной, к примеру, выдержки у меня закончилась зарядка и я вынужден был ее менять и все начинать сначала? Ну уж нет :)

Сообщение отредактировал sledz: 31 March 2016 - 21:02


#1685 Maшa

  • Пользователь
  • 4685 сообщений

Отправлено 31 March 2016 - 21:14

Просмотр сообщенияАльфред (31 March 2016 - 19:23) писал:

Весь её вид говорил: "Чего выгнали, не дали в грязи покупаться". :) (Шутка)

#1686 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 31 March 2016 - 21:15

Просмотр сообщенияsledz (31 March 2016 - 21:02) писал:

. И Вы мне предлагаете, чтобы посередине 3 -х минутной, к примеру, выдержки у меня закончилась зарядка и я вынужден был ее менять и все начинать сначала? Ну уж нет :)

Коллега, вы передергиваете, в камерах с маленькой батарейкой тоже есть индикатор разряда, как и в К-5, и также все видно, что пора менять

#1687 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 31 March 2016 - 21:27

Я за одно включение/выключение, во время одной фотосессии, разряжаю две батарейки в батарейной ручке. Включил камеру >> выключил камеру >> заменил две батарейки в батручке. Это примерно 4 - 4,5 часа работы. Если работы больше, чем на 4 часа, то начиная с 3-го часа мысль о батарейке залазит в голову, и мешает своей назойливостью. :D Было как-то один раз, что за ночь работы я разрядил две бат-ручки (4 батарейки) и закончил только потому, что больше не оказалось батарей... а основную камеру-кропозеркалку на сьемку не взял тк нужен был фф. И это при том, что я телевизором на спине камеры А7R не пользуюсь во время сьемки, и автофокуса на камере нет с пентаксовой оптикой. После этого задумался, - то-ли купить еще пару батареек чтобы было 6 шт, три комплекта заряда батарейной ручки. То-ли не лохматить бабушку, а купить зеркалочный фф, или такие задачи снимать на имеющийся зеркалочный кроп... :wacko:

#1688 pentajazz

  • Пользователь
  • 3410 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 31 March 2016 - 21:51

Просмотр сообщенияkestrel сказал:

аккумуляторов АА за 15 минут.
не вопрос, 15 минут на АА банку 2 Ач, это около 10 ватт, и на 4 банки это 40 ватт.
и такие батарейки есть давно.
другое дело, что 30 сек и 15 минут отличаются в 30 раз.
вдуть 4 банки батареек, аналогичных "гидридам" АА за 30 сек - 1200 ватт.



Просмотр сообщенияvb007 сказал:

После этого задумался, - то-ли купить еще пару батареек чтобы было 6 шт, три комплекта заряда батарейной ручки.
если в студии, так сетевое питание как-бы просится.

Сообщение отредактировал pentajazz: 31 March 2016 - 21:54


#1689 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 31 March 2016 - 21:54

Просмотр сообщенияnnnfnn (31 March 2016 - 21:15) писал:

Коллега, вы передергиваете, в камерах с маленькой батарейкой тоже есть индикатор разряда, как и в К-5, и также все видно, что пора менять
И чего, от этого заряд камеры увеличивается? Факт того, что есть индикатор позволит мне снимать такой камерой дольше без замены батареи?

#1690 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 31 March 2016 - 22:12

Просмотр сообщенияsledz (31 March 2016 - 21:54) писал:

И чего, от этого заряд камеры увеличивается? Факт того, что есть индикатор позволит мне снимать такой камерой дольше без замены батареи?

факт того, что если вы не заменили вовремя батарею, то камера вырубиться не взирая какая первоначальная емкость была у батареи
т.е. говоря вашим языком, если у вас моргает батарея и вы поставили на 3 минутную выдержку, то причем тут батарея?
то что более емкие батареи надо реже менять тут никто не оспаривает

#1691 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 31 March 2016 - 22:41

Просмотр сообщенияnnnfnn (31 March 2016 - 22:12) писал:



факт того, что если вы не заменили вовремя батарею, то камера вырубиться не взирая какая первоначальная емкость была у батареи
т.е. говоря вашим языком, если у вас моргает батарея и вы поставили на 3 минутную выдержку, то причем тут батарея?
то что более емкие батареи надо реже менять тут никто не оспаривает
Вы меня не поняли, я говорил о том, что даже на 800 кадров в день бывает заряда хватает с трудом, не говоря уж о 700. Когда активно снимаешь, ну не до того, чтобы за батарейкой следить, честное слово, ребят, поверьте на слово, если сами не сталкивались. Даже мне - любителю не до того, не говоря уж о серьезных профессиональных съемках.

Сообщение отредактировал sledz: 31 March 2016 - 22:43


#1692 Hren s Gory

  • Пользователь
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2016 - 23:22

Просмотр сообщенияvb007 (31 March 2016 - 21:27) писал:

Я за одно включение/выключение, во время одной фотосессии... Это примерно 4 - 4,5 часа работы. :wacko:
:blink:
А суставы на пальцах и глаза менять не приходится?
И при таких задачах есть специальные камеры. А вы знаете что "нужен был фф", 5 часов неприрывной съемки… и берете компакт, а потом сетуете на батарейку?!

#1693 pentajazz

  • Пользователь
  • 3410 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 31 March 2016 - 23:38

да оставте в покое батарейки сами по себе.
производителю БЗК (да и камер вообще, любых) пофиг, сколько вам надо кадров.
сказано МАЛО, значит мало. получилось много - тоже гуд.
если спек показывает 200 кадров, то в реале это 50-60.
и что? не купят?
купят и спасибо скажут!

и не станет он пихать батареи по 3 Ач, (что было-бы логично).

хомячкам 200 кадров за глаза, а с ТЗ производителя БЗК, те, кто ими работает, пусть покупает пачку батареек и применяет "тактическую смену магазина", меняет батарейку каждый час.
не дожидаясь ее окончания.

да даже это,
думаю, им пофиг.

просто пофиг.

Сообщение отредактировал pentajazz: 31 March 2016 - 23:41


#1694 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 31 March 2016 - 23:46

Просмотр сообщенияvb007 (31 March 2016 - 21:27) писал:

Я за одно включение/выключение, во время одной фотосессии, разряжаю две батарейки в батарейной ручке. Включил камеру >> выключил камеру >> заменил две батарейки в батручке. Это примерно 4 - 4,5 часа работы. ...
Речь шла об обычном использовании в поездках, где хорошо бы иметь умеренный в габаритах комплект. Ув. sledz берет в них изрядно распухшие зеркалки с крупной батарейкой внутри и в оправдание ссылается на лучшую энергонезовисимость. Рисуя в своём воображении картины одна страшнее другой. Признаюсь, одна из них и меня впечатлила - как обладатели БЗК сидят ночь напролет у розетки, бдят. Дежурят чтобы всё зарядилось. ☺☺

Просмотр сообщенияsledz (31 March 2016 - 22:41) писал:

Вы меня не поняли, я говорил о том, что даже на 800 кадров в день бывает заряда хватает с трудом, не говоря уж о 700. Когда активно снимаешь, ну не до того, чтобы за батарейкой следить, честное слово, ребят, поверьте на слово, ...
Верю. Но вот лично мне абсолютно фиолетово - на тысячу кадров будет батарейка, или на треть от тысячи. Слежу за оставшимися зарядом на полном автопилоте, меняю на свежую в мгновение ока. Почему у Вас не так, для меня загадка. Но раз говорите, то верю.

#1695 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 00:01

Просмотр сообщенияpentajazz (31 March 2016 - 23:38) писал:

...
если спек показывает 200 кадров, то в реале это 50-60.
и что? не купят?
купят и скажут спасибо!
...
Это у кого такой позор? Я бы на камеру и с 250 кадров от одного заряда пожалуй не позарился бы.

#1696 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 00:03

Просмотр сообщенияHren s Gory сказал:

И при таких задачах есть специальные камеры.
Да. Я в курсе. Но у меня пока такой нет на основном байонете. А между тем случается, что основной инструмент не отвечает задаче по одному параметру, а вспомогательный - по другому. "Захочешь жить и не так раскорячишься", если нужно сделать дело непредназначенным для него инструментом. Даже камерой на шнурочке к розетке. Правда, я еще пока не приобрёл чипованную приблуду, которая позволяет БЗ А7R воткнуть в розетку, или в наспинный аккумулятор в рюкзаке, в рабочем виде. А7R просто так в розетку не включить - нужен специальный чипованный переходник. Но, блин, опять же...: этот чипованный переходник включается только без батблока, через отсек аккумулятора, а без батблока камера А7R превращается в безделушку, непригодную для работы... Лучше уж 6 аккумуляторов иметь, с батблоком. -_- Думаю, что мне бы 6 шт хватило, для самых интенсивных у меня сьемок. :D Впрочем, у меня такие сьемки стали редко случаться. :( Мб пока...

#1697 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13596 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 01 April 2016 - 00:09

Просмотр сообщенияmich. (31 March 2016 - 23:46) писал:

Почему у Вас не так, для меня загадка.
Возможно, чтобы пожалели.
Вариантов практически не осталось.

#1698 Schwanz

  • Пользователь
  • 10840 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2016 - 00:09

Просмотр сообщенияmich. сказал:

Я бы на камеру и с 250 кадров от одного заряда пожалуй не позарился бы
фуджик больше делает?

#1699 pentajazz

  • Пользователь
  • 3410 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 01 April 2016 - 00:13

Просмотр сообщенияvb007 сказал:

чипованную приблуду,
если сони так делает, то она достойна гореть в аду.
уже только за это.
и все те, кто так делает.

тот-же Пентакс лопает все, что дали.
с лабораторного блока подал 8 вольт, и работала 30-ка СУТКИ как родная.
и К-3, и К-100.
лишь бы было напряжение.

К-30(50) еще различает литий или никель.
кормить ее можно чем угодно.
К-3 только 8 вольт, а К-100 только 6 вольт.
но источник не важен.

СПАСИБО ТЕБЕ ПЕНТАКС!!!

АМИНЬ.

Сообщение отредактировал pentajazz: 01 April 2016 - 00:17


#1700 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13596 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 01 April 2016 - 00:15

Просмотр сообщенияpentajazz (31 March 2016 - 23:38) писал:

да даже это,
думаю, им пофиг.

просто пофиг.
А Вам не пофиг на то, что там им?

Просмотр сообщенияpentajazz (01 April 2016 - 00:13) писал:

если сони так делает, то она достойна гореть в аду.
А, не пофиг.

Странно. Очень.

#1701 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 00:30

Просмотр сообщенияSchwanz сказал:


фуджик больше делает?
Давно не проверял, но в свое время подметил, что близок к спекам. Т.е. в районе 350. После того, как новая батарея сделает несколько циклов заряда/разряда.

#1702 Schwanz

  • Пользователь
  • 10840 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2016 - 00:50

Просмотр сообщенияmich. сказал:

в районе 350
ага, спасибо

#1703 pentajazz

  • Пользователь
  • 3410 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 01 April 2016 - 01:28

Просмотр сообщенияАльфред сказал:

Странно. Очень.
Альфред, нет, не странно.
скажем так - вызывает удивление то, что это не один из решающих факторов при выборе бренда - отношение к клиенту.
если тетя соня грамотно привлекает своих апологетов, делая вид, что так и должно быть, то флаг им вруки.
тут и питание, и стекла, и не только.


поэтому "пентакс онли".

Просмотр сообщенияАльфред сказал:

А Вам не пофиг на то, что там им?
мне - да, но мы же на форуме :), где присутствуют владельцы разных систем камер
чисто поржать.
особенно мне нравятся расказы моего отца о его сотрудниках, имеющих траблы с той или иной системой.
при том, что он сидит на К-100 и китЕ.
и у него траблов нет.

Сообщение отредактировал pentajazz: 01 April 2016 - 01:39


#1704 MaxRezerv

  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 01:32

зажрались, раньше 36*3 за глаза хватало.

#1705 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 08:03

Просмотр сообщенияpentajazz сказал:

если тетя соня грамотно привлекает своих апологетов, делая вид, что так и должно быть, то флаг им вруки. тут и питание, и стекла, и не только.
Я не в защиту Сони, так как я тоже много чего не люблю в ее политике
А просто пытаюсь понять что плохого в питании???
У меня на всех зеркалках были две три дополнительные батарейки. Ну так и с сони тоже самое. Мало того, все батарейки которые были на нексах, прекрасно работают и на Семерках. Мне всегда хватало 2 батарейки на любой случай. На одной батарейке я получаю гарантированно 300 кадров как минимум.
Кстати те кто снимает свадьбы на старшем форуме писали - на очень плотную съемку хватает 5 батареек. Даже одна остается...
В упор не вижу проблемы. Даже 5, 6 батареек по весу вообще пушинка по сравнению с тем же Canon 5D2 + L24-70/2.8 :)
Стекла тут да - есть мгного за и мгого против. Это разговор не на одну страницу форума :) Но ничего криминального тоже нету.. все упирается в деньги, ну так пардон в любой системе хорошие стекла не 3 копейки стоят. :) Исключением был самсунг! Там да - хорошие стекла стоили копейки 5 лет назад (тот же 30/2 отличное стекло за смешную цену)... но это было давно и самсунг уже к сожалению одной ногой в гробу...

Для справки
Я на Некс-6 наснимал от полного заряда камеры до 10% заряда 430 кадров!
1. съмка в рав, все улучшайзеры отключены в камере
2. съемка по ЭВИ (он жрет больше чем экран)
3 Батарейка родная не китайская (у меня для сони все родные)
4. снимал на SEL 35/1.8 и SEL 50/1.8
5. Флэшка быстрая

кстати есть одно удобство - оценил это в гостинице:
относительно новые нексы и семерки можно заряжать той же зарялкой от самсунговского таблета не вынимая батарейку. просто вставил usb шнур в камеру подключил в сеть... и готово. Хотя если с разрядкой отдельной тогда быстрее конечно заряжается..

Сообщение отредактировал Digic: 01 April 2016 - 08:29


#1706 oreviras

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:Vilnius,Литва

Отправлено 01 April 2016 - 08:40

Просмотр сообщенияMagnum_5_9l (29 March 2016 - 19:43) писал:




Самый главный - вера в то, что зеркалка - круто! :)/>
Самый главный это батарейка на 1000 кадров :)

#1707 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 01 April 2016 - 08:49

Самое главное:
а) возможность визироваться, выстраивать композицию, фокусироваться вообще не включая камеру (я очень часто визируюсь и выстраиваю кадр не включая камеры).
б) очень короткий промежуток времени с момента включения камеры до момента возможности сделать первый снимок. И эта особенность мне реально пригождалась.

P. S. Ну и вполне доставляет возможность не вынимать батарейку из фотоаппарата месяцами, и при этом снимать, снимать, снимать, и даже когда батарейка на последнем издыхании, то ты просто кладешь в карман запасную перед очередным мини-пленэром, и достаёшь её оттуда только уже дома, ибо не пригодилась.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 01 April 2016 - 09:01


#1708 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 10:08

Просмотр сообщенияoreviras (01 April 2016 - 08:40) писал:

Самый главный это батарейка на 1000 кадров :)
Жизнь сама все расставит на свои места и уже расставила. Года 2 назад некоторые форумчане кричали, что зеркалки через год-два вымрут как класс. Как мы видим по статистике - никто не умер и продолжает лидировать с 2-х кратным перевесом даже в Японии, ни говоря про Европу и Америку. Темпы роста беззеркалок существенно снизились и не известно еще что будет дальше. То есть рынок у всяких продвинутых мыльниц и начальных зеркалок беззеркалки конечно откусили, а вот смогут ли они посягнуть на профессиональный сегмент -очень сомневаюсь, по крайней мере в ближайшие годы. В последнее время наблюдаю такую картину, которая о многом говорит - те профессиональные и полупрофесииональные фотографы, которые еще пару лет назад активно восхваляли выданные им бесплатно фуджами и сонями беззеркалки в целях рекламы и продвижения и позиционировали их как скорую замену зеркалкам, тихой сапой продолжают снимать на зеркальные Кэноны и Никоны, а беззеркалки в лучшем случае используют в качестве второй запасной камеры :)

Сообщение отредактировал sledz: 01 April 2016 - 10:10


#1709 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 April 2016 - 10:55

Просмотр сообщенияsledz (01 April 2016 - 10:08) писал:

Жизнь сама все расставит на свои места и уже расставила. Года 2 назад некоторые форумчане кричали, что зеркалки через год-два вымрут как класс. Как мы видим по статистике - никто не умер и продолжает лидировать с 2-х кратным перевесом даже в Японии, ни говоря про Европу и Америку.
В Японии кстати 1,5 раза всего, а не 2 по 2015.
http://www.penta-clu...ttach_id=312374
Т.е. вы не считаете потрясающим результатом достижение разницы в продажах в 1,5 раза всего за 2 года?

Просмотр сообщенияsledz (01 April 2016 - 10:08) писал:

Темпы роста беззеркалок существенно снизились и не известно еще что будет дальше.
Темпы падения зеркалок выросли гораздо выше. Рынок, похоже, насыщен. После топовых продаж 2012, когда разница была чуть больше 4 раз, за 2(!) года (13-14) разница стала всего 3 с небольшим раза при откате продаж "зеркала" на уровень 2009 года. За 15 год продажи беззеркалок чуть выросли, а зеркалки упали еще на 7 процентов, так что разница в продажах в штуках стала менее 3 раз, а в общей стоимости - еще меньше.
http://www.penta-clu...ttach_id=312373

#1710 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 01 April 2016 - 11:00

Просмотр сообщенияKuzmich (01 April 2016 - 10:55) писал:

Т.е. вы не считаете потрясающим результатом достижение разницы в продажах в 1,5 раза всего за 2 года?
Новое всегда в начале растет очень бурными темпами, потом темпы роста начинают резко снижаться, иногда вплоть до полной остановки или даже разворота в сторону падения. Что мы собственно и наблюдаем сейчас.

Сообщение отредактировал sledz: 01 April 2016 - 11:06






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных