Перейти к содержимому


Гениальность и психическое нездоровье.


Сообщений в теме: 101

#91 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 14 June 2014 - 22:13

Раз уж тут какой-то тест предлагали, а все мы в той или иной мере мним себя философами, вот очередной тест на тему, кем из греческих философов вы являетесь: http://aeterna.qip.r...st/result/8964/

Меня обозвали Горгием:

Цитата

Вы - софист Горгий Леонтийский. Вы тонкий, остроумный человек, умеющий приспосабливаться к любым условиям; Вы душа компании, Вы любите внимание к себе, но мало им дорожите. Выгода и удача - вот что ведёт Вас по жизни; иногда Вы впутываетесь в разные афёры и авантюры, но никогда не теряете здравого смысла.


#92 sontic

  • Модератор
  • 16792 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 14 June 2014 - 22:24

Цитата

Вы - Гераклит Эфесский, прозванный Тёмным. Мистик и одиночка по природе, "близкий всем, всему чужой", как сказал когда-то поэт. У Вас свой путь в этом мире, ведомый только Вам одному.
О, ужас. Я никогда бы не узнал себя, а оказывается :D

#93 raven

  • Пользователь
  • 3845 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2014 - 22:55

Цитата

Вы Аристипп Киренский, язвительный эстет, презиравший и рабов, и тиранов. В качестве высшей ценности Вы ставите собственную личность и её совершенствование; вы цените мудрых и образованных людей и, возможно, испытываете недостаток в таких друзьях. Вам не чуждо стремление к практической выгоде, но Вы стараетесь всё делать красиво и эффектно и предпочитаете скорее тратить, чем зарабатывать; вы любите наслаждения - но в первую очередь духовные. Кто-то Вам завидует, кто-то Вас недолюбливает, но восхищаются Вами многие.
Да, многое в этом определении преувеличено - но смысл, в общем, похож на реальное ощущение.

#94 glass99

  • Пользователь
  • 1731 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2014 - 00:02

Просмотр сообщенияНиколаич (14 June 2014 - 22:13) писал:

Раз уж тут какой-то тест предлагали, а все мы в той или иной мере мним себя философами, вот очередной тест на тему, кем из греческих философов вы являетесь: http://aeterna.qip.r...st/result/8964/

Меня обозвали Горгием:

...у меня для половины вопросов даже моего ответа нет в перечне)))

P.S.
а, если пытаться уместиться в перечни ответов - тоже Гераклит Эфесский выходит :D
Так что нас уже двое)))

Сообщение отредактировал glass99: 15 June 2014 - 00:04


#95 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10471 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2014 - 02:24

Аристипп Киренский

...
Видимо, многие влюблённые в небо, ходят по одной, шаткой доске. :)



З.Ы.
Однако, тест на шизу, большинство одноклубников манкирует. :)
То ли вывод преждевременный сделали, то ли тотальное нарисное безразличие, под которым маскируется тотальная же боязнь сделать честный, публичный шаг, по части понимания собственной и истиной гениальности. :)

Сообщение отредактировал Al_lexx: 15 June 2014 - 03:58


#96 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 15 June 2014 - 04:48

Да пройти-то прошли, но результаты, видать, неутешительные :-)

#97 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 15 June 2014 - 10:23

Al_lexx, Леша, привет, в тесте на шизоидность есть в оценочном результате некорректные формулировки. Типа, вы отличаетесь от стольких-то тысяч..., вам надо бы обратить на себя внимание...Это полная лажа. Для неуверенных в себе людей может повысить их уровень тревожности, отправить к психологу платить деньги за разъяснение (не в этом ли фишка!?). Так что, не обессудь.
Пы.Сы.

Цитата

Ваш результат считается нормальным. Вы, по всей видимости, не имеете предрасположенности к шизофрении, равно как и к другим психическим расстройствам.Скорее всего, вас удовлетворяет ваш нынешний образ жизни, вы мало подвержены депрессиям и вполне устойчивы к стрессам, не подвержены резким перепадам настроения. Продолжайте жить в том же духе, и шизофрения вам не грозит! При этом важно понимать, что данный тест не позволяет оценить множество физиологических факторов, оказывающих определяющее воздействие на результат диагностики. В то же время, если вы честно ответили на все вопросы, результат теста дает вам повод задуматься о вашем образе жизни и ближе познакомиться с вашей собственной личностью. В целом, вы более склонны к шизофрении, чем 5177 человек, прошедших тест за последние 30 дней

Сообщение отредактировал Николаич: 15 June 2014 - 11:20


#98 gdae

  • Пользователь
  • 391 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 15 June 2014 - 13:45

Исчерпывающе тут:

Сообщение отредактировал gdae: 15 June 2014 - 13:47


#99 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 17 June 2014 - 12:03

Какое вы животное? http://aeterna.qip.r.../runjs/110046/?
Совершенно несерьезно...
Позвольте представиться, "дельфин". :)

#100 sontic

  • Модератор
  • 16792 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 17 June 2014 - 12:13

Цитата

Итак, скорее всего, вы - ... Черепаха...
Мне нравится моё "Я". :)

#101 pentajazz

  • Пользователь
  • 3410 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 17 June 2014 - 13:17

пантера (ягуар меланист), но в целом кот, да.

#102 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 17 June 2014 - 14:44

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

А не более ли правильно взглянуть на вопрос со стороны, что гениальность - это норма, а общий уровень развития и ниже - это негативная патология, вызванная недостаточным развитием ввиду каких-либо факторов, воздействующих на развитие организма.
Я бы выделил "общий уровень развития и ниже - это негативная патология" и причин этому масса, они на поверхности. Давать же оценку гениальности как норме/отклонению я бы не стал, мало систематизированных данных. Лично я склоняюсь к тому что гениальность это отклонение, а связь с психическими расстройствами ещё доказать нужно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных