Перейти к содержимому


K3. Перекос изображения и смаз картинки



Сообщений в теме: 100

#91 Константин Южный

  • Пользователь
  • 717 сообщений

Отправлено 07 May 2014 - 18:00

Отношение, как у московского плеер.ру - нас это не волнует, до свидания! Если магазин не дорожит своими клиентами и репутацией, надо об этом расказать в интернете. Чтобы другие там не покупали.

#92 Zac

  • Пользователь
  • 182 сообщений

Отправлено 07 May 2014 - 18:05

Просмотр сообщенияКонстантин Южный (07 May 2014 - 18:00) писал:

Отношение, как у московского плеер.ру - нас это не волнует, до свидания! Если магазин не дорожит своими клиентами и репутацией, надо об этом расказать в интернете. Чтобы другие там не покупали.

Упомянутый магазин - очень вежливый, учтивый и обходительный, как только их юрист понимает, что стандартная заготовка-отписка точно не сработает. Во всех остальных случаях - да, жуткие очереди, автооответчики. Но это лечится...элементарно.

#93 dreamersea

  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 08 May 2014 - 05:24

Просмотр сообщенияZac (07 May 2014 - 18:05) писал:

Упомянутый магазин - очень вежливый, учтивый и обходительный, как только их юрист понимает, что стандартная заготовка-отписка точно не сработает. Во всех остальных случаях - да, жуткие очереди, автооответчики. Но это лечится...элементарно.

Ну вот лечить буду. После суда озвучу, а пока рано. Это будет мое личное, некомпетентное мнение, которое могут счесть за оскорбление. А так судья напишет, кто и как.

#94 Константин Южный

  • Пользователь
  • 717 сообщений

Отправлено 11 May 2014 - 21:26

Просмотр сообщенияBondezire сказал:

ЗЗЫ: При обращении в сервис не вздумайте показывать эти примеры, иначе с Вас сдерут три шкуры. Камеры Пентакс не предназначены для профессионального использования, и если в сервисе обнаруживают факт профессионального исползования цифротушек Pentax, то мгновенно снимают все гарантийные обязательства... ))
Случайно наткнулся на сайте зумы, описание 2ски.
"PENTAX K-5 II s - идеальный выбор для студийной и коммерческой фотографии, когда фотограф имеет возможность четко контролировать настройки камеры, и условия съемки."
Этот мир - безумен...

#95 karimar

  • Пользователь
  • 6540 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 11 May 2014 - 22:23

Просмотр сообщенияКонстантин Южный (11 May 2014 - 21:26) писал:


Случайно наткнулся на сайте зумы, описание 2ски.
"PENTAX K-5 II s - идеальный выбор для студийной и коммерческой фотографии, когда фотограф имеет возможность четко контролировать настройки камеры, и условия съемки."
Этот мир - безумен...
А что, эта камера так плоха в студии, прям до безумия?
Конкретно, если можно, что с ней не так в студии?

#96 Константин Южный

  • Пользователь
  • 717 сообщений

Отправлено 11 May 2014 - 22:35

karimar,
Читайте внимательно.
Вродибы представительство Пентакса утверждает, что Пентакс нельзя использовать в профессиональных целях. А зума говорит о том, что в самый раз для комерческого исполдьзования.

#97 karimar

  • Пользователь
  • 6540 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 12 May 2014 - 09:39

Просмотр сообщенияКонстантин Южный (11 May 2014 - 22:35) писал:

karimar,
Читайте внимательно.
Вродибы представительство Пентакса утверждает, что Пентакс нельзя использовать в профессиональных целях. А зума говорит о том, что в самый раз для комерческого исполдьзования.
да, каюсь, не обратил внимания на процитированное вами, отвечал на вами написанное.

а о снятии с гарантии в следствие профессионального использования ...
думается мне, что злая шутка наверное с кем-то когда-то случилась при не выясненных обстоятельствах переросшая в слух вселенского масштаба.

#98 dreamersea

  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 13 May 2014 - 03:27

Просмотр сообщенияkarimar (12 May 2014 - 09:39) писал:

а о снятии с гарантии в следствие профессионального использования ...

Как это доказать? Пробег у камеры ~14 тысяч за полгода. Ну не сезон, да, школы-садики мало жрут, редко свадебка проскочит. Думаю, 14 тыс вообще не пробег для этого фотоаппарата.
А тот факт, что снимал детишек и свадьбу.. Как было сказано выше - что вообще тогда можно ею снимать?

#99 dreamersea

  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 13 May 2014 - 03:39

К офтопному слову, приобрел Nikon D800. Ну как бы одна из топовых, полный формат, все понты и распальцовки.
Теперь могу очень ответственно заявить, кто K3 ничем не хуже. :) Цвета даже лучше. Картинка у д800 пластичнее, объемнее, но это достижение бОльшей матрицы, у пентакса больше мороки с подбором фокусного и диафрагмы, чтобы получить такой объем, но вполне реально и несложно. А вообще обе камеры достойны одного места на пьедестале почета.
Реальный плюс у никона один перед этим пентаксом - фокусировка быстрее. Но эта разница нивелируется в два раза меньшей ценой пентакса и его малыми размерами и массой.

#100 Сepгей

  • Пользователь.
  • 442 сообщений

Отправлено 13 May 2014 - 07:21

Просмотр сообщенияdreamersea (13 May 2014 - 03:39) писал:

К офтопному слову, приобрел Nikon D800. Ну как бы одна из топовых, полный формат, все понты и распальцовки.
Теперь могу очень ответственно заявить, кто K3 ничем не хуже. :) Цвета даже лучше. Картинка у д800 пластичнее, объемнее, но это достижение бОльшей матрицы, у пентакса больше мороки с подбором фокусного и диафрагмы, чтобы получить такой объем, но вполне реально и несложно. А вообще обе камеры достойны одного места на пьедестале почета.
Реальный плюс у никона один перед этим пентаксом - фокусировка быстрее. Но эта разница нивелируется в два раза меньшей ценой пентакса и его малыми размерами и массой.
К офтопному слову, приобрел SONY a7. Ну как бы одна из топовых, полный формат, все понты и распальцовки. И только тогда понял, как отстал Пентак от любительского класса других производителей. Один только электронный видоискатель с увеличением, позволяет фокусироваться с невероятной точностью при этом прыгалка диафрагмы не актуальна, можно не только попадать в глаз модельки но и контролировать РИП другого глаза. Реальный плюс у Пентакса один, увидеть его в руках глупых фотографов просто нереально, если с Пентаксом, считай братан. 9 Мая я слился с глупой толпой Никонистов, Канонистов и Соневодов, я был счастлив что теперь я не ждун и очень рад, что SONY реализовала все мои мечты в камере А7. Кстати в Сони клубе я уже насчитал с десяток бывших ждунов пентаксистов.

#101 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2014 - 08:10

Просмотр сообщенияСepгей сказал:

Скрытый текст
К офтопному слову:
испробовал я SONY a7 и никоны всякие. Ну как бы СОНИ из топовых, полный формат, все понты и распальцовки и никоны аналоги К-5IIs и К3. И только тогда понял, как не добиться мне в jpeg'e тот цвет, свет и объём с 43-м и 77-м лимами. Один только пластмассовый вид и хруст затвора у сониконов чего стоит. А цифровое увеличение в электронном видоискателе не только жрёт батарейку, которую не хватает на детский утренник для достаточного кол-ва качественных фотографий, но и вредно для ума, когда приходится полностью отдаваться кремниевым мозгам. Как я смогу отказаться от не таких старых объективов как 43 и 77 лимы если прыгалка диафрагмы не актуальна. Покупать новые объективы? Спасибо маркетингу. Лучше бы расширили ДД до 22EV. Ведь чтобы попадать в Глаз модельке нужно просто настроить связку, а грип контролировать перемещением корпуса вперёд-назад. Неужели это такой атавизм? Реальный плюс у СОНИ один, она маленькая и полнокадровая. Но жирная тётя может себе это позволить, потому что за маркетинг реализует несчитанное множество всяческого техномусора. если с Пентаксом, считай братан, потому как Пента-братство сильная вещь. На протяжении 3 лет я иногда сливаюсь толпой Никонистов, Канонистов и Соневодов, я был счастлив и очень рад, что Pentax остаётся верен себе и своим пользователям. А SONY, как большая жирная тётка, реализует ещё много всяческого хорошего и не очень. Кстати , я с уважением отношесь к тем, кто выбрал ФФ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных