Перейти к содержимому


Камера для активных


Сообщений в теме: 62

#61 andrej3337

  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Город:Рудобелка-Гомель

Отправлено 06 April 2014 - 22:20

Просмотр сообщенияfeuer (01 April 2014 - 17:01) писал:

Тут дело, скорее, не в самой камере а в ориентации рук снимавшего на нее человека... я надеюсь, что этим никого не обижу. Судя по всему, я уверен, что снимок, сделанный в церкви, был снят с сильнейшей недодержкой, которую потом выправляли в процессе постобработки в лайтруме. И винить в этом надо фотографа, а не фотоаппарат.
PS Выдержка 1/800 на 24мм фокусного на полноразмерной матрице при открытой до 1.4 дырке в этом лишенном спортивной динамики сюжете ну никак не оправданна.
Тоже так подумал. Недодержанные кадры тянул с 5д3 при 100 исо - тоже шумы прут как на дрожжах. В церкви 100% тянули экспозицию. На кеноне надо правильно экспонировать кадр чтобы экспозицию в + не тянуть

#62 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 07 April 2014 - 18:59

Цитата

Оффтоп почищен. Zac получает предупреждение за разжигание флейма и холивар.

Так разве Zac’а была здесь бОльшая вина в утекании данной темы во флейм и холивар? Потёртое читал и лично мне так не показалось. Однако не мне судить ...

Что касается темы, то с этого года я бы не стал рекомендовать цифрозеркалки активным людям, которые хотят перейти с ультразумов на что-то действительно стоящее их внимания.
Масса и габариты ВСЕХ цифрозеркалок выходят за рамки приличия, чтобы рекомендовать их для активных людей. (Во времена пленочных зеркалок всё было значительно компактнее).
Среди беззеркалок у Олимпуса и Фуджи также есть отличные погодо-защищенные камеры в корпусах, причем в не менее прочных, чем у К-3 (а тем более у К-30). И это камеры обычных, не раздутых до неприличия размеров.
Если нужны хорошая скорострельность и отличная картинка при высоких ИСО, то к примеру, маленькая беззеркалка Х-Т1 от Фуджи даже по этим характеристикам не уступает такой же по защищенности и прочности, но значительно более крупной и тяжелой флагманской К-3 от Пентакса.

Да, только совсем с недавних пор беззеркалки стали вменяемыми камерами. А теперь уже не просто вменяемыми, но и уходящими в отрыв от кропнутых цифрозеркалок. По крайней мере для активных людей.
[ex]Нарушение п. 2.4. Правил Публичное обсуждение действий Администрации Форума запрещено. Участник Форума, не согласный с каким-либо действием модератора, вправе обратиться к этому модератору путем отправления личного сообщения.[/ex]

Сообщение отредактировал Андрей_Нск: 07 April 2014 - 22:27


#63 Troyan_74

  • Пользователь
  • 546 сообщений

Отправлено 07 May 2014 - 10:20

Просмотр сообщенияVovcheg (28 March 2014 - 13:03) писал:


Ну тогда К-30 то что доктор прописал. Воды особо не боится (очень важно). Не раскрошится. Автофокус вменяемый. К нему купить DA* 50-135 и пользовать.
Все посты не читал, может уже кто написал... 50-135 не подходит для съемки динамичных сцен - очень уж он нетороплив. Он прекрасный портретник и для пейзажиков подойдет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных