Перейти к содержимому


Сглаз от фото


Сообщений в теме: 335

#1 kombat

  • Пользователь
  • 1612 сообщений
  • Город:Ейск

Отправлено 09 February 2014 - 10:39

негативная энергия, сглаз по фото по Вашему мнению возможны? Суть вопроса-родственник мне пожаловался, что он разместил фото ребенка в общедоступном форуме, ребенок стал плохо спать...Я ему сказал, что это ерунда т.к. времени уже достаточно прошло от того момента как была размещена фотография ребенка и было все нормально. потом все-таки порекомендовал ему обратиться к бабке. Что Вы думаете по этому вопросу. Крестики, подковки ( скрытые) никто не рисует на фото?

#2 oni_volk

  • Пользователь
  • 2367 сообщений
  • Город:Карасук, Новосибирская обл.

Отправлено 09 February 2014 - 11:06

Беременным женщинам и до года детям фотографироваться очень противопоказано :)
А по фотографии можно сделать очень многое, смотря какие помыслы движут человеком. Жалость и сострадание, будут исцелять, злость и зависть будут разрушать. А если человек специалист этого дела и преуспел в практиках, то может добиться очень многого. Не даром очень много певцов и актёров больны раком и другими психическими заболеваниями. От показа сладкой жизни, которые многие завистники не имеют.
Ну, как то так.
Раз ребёнок сильно реагирует, то фотографию из социальных сетей лучше убрать, а то и бабки не помогут :)

#3 Alex220v

  • Пользователь
  • 989 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 09 February 2014 - 11:07

Если есть какие-то сомнения, то проще убрать фото с общего доступа, чем задаваться такими вопросами и выслушивать противоречивые мнения. :)
Опередили уже :)

Сообщение отредактировал Alex220v: 09 February 2014 - 11:08


#4 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 February 2014 - 11:19

Тут еще вопрос в том, что родители по этому поводу тревожатся. Вот эта тревожность точно может отрицательно сказываться. У тех родителей, которым пофигу, ничего не случается с детьми из-за фото и "плохих" взглядов. Сугубое имхо.
ЗЫ. А певцы разгульно живут очень, переезды, недосыпания, стрессы, жрачка не пойми где и не пойми чего, зависть к коллегам. Так любой организм загнать можно.

#5 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 11:36

 kombat (09 February 2014 - 10:39) писал:

Суть вопроса-родственник мне пожаловался, что он разместил фото ребенка в общедоступном форуме, ребенок стал плохо спать..

Пусть ваш родственник своего ребёнка для начала на гельминтов проверит! А за одно и всех остальных домашних, включая себя лично и питомцев, если таковые есть! А уж потом строит нелепые предположения про сглазы и порчу ....

#6 kombat

  • Пользователь
  • 1612 сообщений
  • Город:Ейск

Отправлено 09 February 2014 - 11:38

 ЖилБыл (09 February 2014 - 11:36) писал:

Пусть ваш родственник своего ребёнка для начала на гельминтов проверит! А за одно и всех остальных домашних, включая себя лично и питомцев, если таковые есть! А уж потом строит нелепые предположения про сглазы и порчу ....
Вероятность того, что ребенок просто немного заболел никогда не исключается...но сейчас вопрос не про червей, а немного о другом...

#7 kmzer

  • Пользователь
  • 2122 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 11:49

 kombat (09 February 2014 - 11:38) писал:

...но сейчас вопрос не про червей, а немного о другом...
Это другое - могучая и, похоже, неодолимая сила самовнушения. Начиная с обдолбанных мухомором шаманов и заканчивая "преуспевшими в практиках" вкупе с жертвами христоза головного мозга.

#8 Sun_Lin

  • Пользователь
  • 812 сообщений
  • Город:Уфа, Россия

Отправлено 09 February 2014 - 11:53

Воооот!
Именно та тема, которая меня волнует! И именно на этом основаны мои предубеждения против того, чтобы выставлять фотографии моих людей в интернете и в том числе в пентаклабе. С другой стороны, ничего и никого больше я не снимаю, к пейзажам и котам с помойками и кирпичными стенами дышу ровно. Вот такая вот личная трагедия :(
Про сглаз по фотографии или просто про сглаз уверен на все 100%, ибо имею многочисленные наблюдения и экспериментальные подтверждения. Самое любопытное подтверждение имел лет 20 назад: была у нас соседка, приятная во всех отношениях пожилая женщина, очень легкая в общении. Но вот ведь косяк какой за ней был: стоит ей кого-то/что-то похвалить или восхититься, так это кто-то/что-то получало тут же такиииие поверждения, что страшно становилось. Дошло и до смешного: как-то весной у нас на подоконнике выросли чудесные цветы, пришла соседка и восхитилась "ооой, какие же они красииивые!!!" ... ну да, ближе к вечеру цветочки увяли, а на следующий день не то что цветочки, а и листики пожухли и в итоге вообще пришлось через неделю выбросить цветочки прямо вместе с землей :( Вот рассказал бы мне кто другой, так и не поверил бы, но это действительно произошло на моих глазах!
И насчет публичных людей - тоже в моих убеждениях такие же мысли! И образ жизни тут почти совсем не является причиной того, что с ними происходит.

#9 freeBrain

  • Пользователь
  • 530 сообщений
  • Город:Сочи-Мурманск

Отправлено 09 February 2014 - 12:20

Больная тема, перестал снимать в садиках, даже своих внуков на утренниках.
Видят серьёзное оборудование, родители подходят и прося не снимать их детей, откуда я знаю какие их дети. Отвечал, что снимаю только своих внуков.
Хотя при аналоговой пока не было цифровых камер, очереди на садики по несколько месяцев и по блату просили отснять их детей.
Думаю причина не только в сглазе, хотя кто его знает.

Сообщение отредактировал freeBrain: 09 February 2014 - 12:21


#10 Sun_Lin

  • Пользователь
  • 812 сообщений
  • Город:Уфа, Россия

Отправлено 09 February 2014 - 12:27

Да, про садики как-то неожиданно ...
У меня вроде таких проблем не возникало пока, но может потому что без штатива снимаю и без внешней пыхи, наверное потому что с к-30 и 135/2.5 не особо отличаюсь от других родителей с мыльницами :ph34r:
Но думаю, что меня бы тоже напрягло, если бы детей снимал человек с 5D с батблоком, элькой и софтбоксом на штативе ;)

#11 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 09 February 2014 - 12:31

 freeBrain (09 February 2014 - 12:20) писал:

Хотя при аналоговой пока не было цифровых камер, очереди на садики по несколько месяцев и по блату просили отснять их детей.
Думаю причина не только в сглазе, хотя кто его знает.
Думаю, что причина не в аналоге или цифре. Дело в том, что плёнка была некоторое время назад, по совпадению это было время, когда в обществе процент более или менее образованных людей был значительно выше, а всякой хрени в среднестатистической российской голове, соответственно, значительно меньше.

#12 Sun_Lin

  • Пользователь
  • 812 сообщений
  • Город:Уфа, Россия

Отправлено 09 February 2014 - 12:40

 peter_koen (09 February 2014 - 12:31) писал:

Думаю, что причина не в аналоге или цифре. Дело в том, что плёнка была некоторое время назад, по совпадению это было время, когда в обществе процент более или менее образованных людей был значительно выше, а всякой хрени в среднестатистической российской голове, соответственно, значительно меньше.

По образованию я физик-теоретик, соответственно, в потустороннюю чушь верю в последнюю очередь, являюсь сторонником рационального мышления. И пока не увижу экспериментального подтверждения той или иной гипотезы, ни за что в ту или иную гипотезу не поверю. Опыт воспитания троих детей дал мне многочисленные экспериментальные подтверждения того, что нечто похожее на термин "сглаз" все же существует. И то что современная наука не может пока дать ему разумное объяснение, вовсе не означает, что явления этого не существует.
Самовнушение ? По отношению к себе я это вполне допускаю. А вот по отношению к ребенку в возрасте 1-2-3 лет совершенно точно нет!
Да, и спорить ни с кем не хочу. Я в любом случае останусь при своем мнении, а тот кто в это не верит, останется при своем.

#13 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7504 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 09 February 2014 - 12:46

 oni_volk (09 February 2014 - 11:06) писал:

Не даром очень много певцов и актёров больны раком и другими психическими заболеваниями. От показа сладкой жизни, которые многие завистники не имеют.

По этой логике восхищение, любовь, восторг и т.п., -- в их же адрес, но от другой части толпы поклонников, должна всячески улучшать и оберегать. Работает?

#14 Федор Гороховский

  • Пользователь
  • 1560 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 February 2014 - 13:05

 freeBrain (09 February 2014 - 12:20) писал:

Хотя при аналоговой пока не было цифровых камер, очереди на садики по несколько месяцев и по блату просили отснять их детей.
Думаю причина не только в сглазе, хотя кто его знает.

просто тогда еще не было эпидемии христоза головного мозга.

#15 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2014 - 13:15

 oni_volk (09 February 2014 - 11:06) писал:

Беременным женщинам и до года детям фотографироваться очень противопоказано :)

http://www.google.ru...Fg&ved=0CAUQ_AU

#16 Hokins

  • Пользователь
  • 2223 сообщений
  • Город:Кобылопоименск

Отправлено 09 February 2014 - 13:23

Бред.
Все эти защиты от сглаза и приметы были придуманы за много тысячелетий до изобретения фотографии. Причина - элементарная безопасность.

Например, закрывать люльку от посторонних.Так это не от сглаза, а от грязных посторонних лап и инфекций, передающихся воздушно-капельным.

Или вот из детства - не есть с ножа, а то мама умрет. Чтобы без языка не остаться, а то маму действительно инфаркт хватит.

#17 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2014 - 13:25

 Федор Гороховский (09 February 2014 - 13:05) писал:

просто тогда еще не было эпидемии христоза головного мозга.
а не язычество? ;)
http://www.pravmir.r...vnye-sueveriya/

#18 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 09 February 2014 - 13:30

 Sun_Lin (09 February 2014 - 12:40) писал:

... нечто похожее на термин "сглаз" все же существует. И то что современная наука не может пока дать ему разумное объяснение, вовсе не означает, что явления этого не существует.
тоже склоняюсь к такому мнению :)

#19 kombat

  • Пользователь
  • 1612 сообщений
  • Город:Ейск

Отправлено 09 February 2014 - 13:31

 Hokins (09 February 2014 - 13:23) писал:

Бред.

Или вот из детства - не есть с ножа, а то мама умрет.
Насколько я помню свое детство говорили " Не ешь с ножа-злой будешь" ( мне 42 года)

#20 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 13:32

 Hokins (09 February 2014 - 13:23) писал:


Или вот из детства - не есть с ножа, а то мама умрет.

Это, на самом деле ваша мама переиначила. Для убедительности воздействия. :D

В оригинально вариации это звучит так - "не ешь с ножа, потому что иначе потом всю жизнь как по лезвию ходить будешь".

Я, кстати, люблю есть с ножа, и вся жизнь у меня - как хождение по лезвию. А уж связано это или нет - это уже совсем другой вопрос.

#21 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 13:34

...

Сообщение отредактировал ЖилБыл: 09 February 2014 - 13:35


#22 Hokins

  • Пользователь
  • 2223 сообщений
  • Город:Кобылопоименск

Отправлено 09 February 2014 - 13:34

 Kamerer сказал:

Интересная статья :)
У меня знакомый был, у него что-то не в порядке было с головой на счет поперечных препятствий на пути. Перед бордюром он останавливался, покачивался, шептал что-то. В конце-концов пересиливал себя и перешагивал. Однажды я видел как он шел по площади, мощеной большими плитками. Это был кошмар какой-то :)
А теперь представьте, что подобный человек мог стать в средневековье папой римским. Сколько бы новых примет появилось.

#23 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2014 - 14:03

 hoholok (09 February 2014 - 13:30) писал:

тоже склоняюсь к такому мнению :)
если ноосфера существует? :)

 Hokins (09 February 2014 - 13:34) писал:

Интересная статья :)
У меня знакомый был, у него что-то не в порядке было с головой на счет поперечных препятствий на пути. Перед бордюром он останавливался, покачивался, шептал что-то. В конце-концов пересиливал себя и перешагивал. Однажды я видел как он шел по площади, мощеной большими плитками. Это был кошмар какой-то :)
А теперь представьте, что подобный человек мог стать в средневековье папой римским. Сколько бы новых примет появилось.
он веществами не злоупотреблял? ;)

#24 Hokins

  • Пользователь
  • 2223 сообщений
  • Город:Кобылопоименск

Отправлено 09 February 2014 - 14:25

 Kamerer сказал:

он веществами не злоупотреблял?
Вот уже чего не знаю, того не знаю. Что там у него в сумке было противогазной :)

 Kamerer сказал:

если ноосфера существует?
Существует конечно. И это как раз знание примет, вера в них и ожидание последствий. Кто примет не знает, у того все в порядке :)


Есть такая притча про комаров

Цитата

- Мужики, летим вечером в сауну! - сказал комарик приятелям.
- Это где же такое? - спросил старый комар.
- Да хорошего лету час! Погреемся, свежей кровушки тяпнем! Полетели!
А сауна, действительно, замечательная. Тепло, тела молодые распаренные, хоботок в кожу входит легко, кровь горячая. С мороза ну просто кайф!
- Вон баба молодая томится! - пискнул молодой. - Смотрите: кровь с молоком! Угощаю! Кровь мне, молоко вам!
Напились комары до поросячьего визга, жалом в тело не попадают, промахиваются.
Старого комара разморило, крылышки кинул, осоловел:
- Мужики, а сколько тут градусов? При какой температуре гуляем?
Молодой комар боком взлетел к потному градуснику:
- Фу! Сто шесть! Я же говорил: отличная банька!
- Как сто шесть?! - встрепенулся старый комар. - Я сам читал: при температуре выше ста комар гибнет! - он попытался взлететь, но подергался и затих.
Молодой комар спросил у второго:
- А чего старый гикнулся?
- Он читал: если больше ста градусов - комар дохнет! Выходит, он все сделал правильно, по науке!
- А ты про такое читал?
- Нет.
- Слава богу, неграмотные!
Так что знание - страшная сила, незнание - божий дар!

Сообщение отредактировал Hokins: 09 February 2014 - 14:29


#25 oni_volk

  • Пользователь
  • 2367 сообщений
  • Город:Карасук, Новосибирская обл.

Отправлено 09 February 2014 - 14:42

В садиках не дают свободно снимать скорее по другой причине. Там давно подвязаны свои фотографы, а что бы не было конкурентов, всё давно подмазано кому надо :)
Ну а не верящим в нанесение энергетического воздействие ребёнку по фотографии предлагаю эксперимент. Выставите фото своего малыша в возрасте до 2-х лет на форум и хорошо похвалите его, какой он умный, развитый, да хороший. Посмотрите как ваш ребёнок после этого будет себя вести. Чего бояться, вы же не верите :)
Только не присылайте фото чужих детей, они не причём. Не должны страдать из-за чужой глупости.

#26 kmzer

  • Пользователь
  • 2122 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 15:10

 Hokins сказал:

У меня знакомый был, у него что-то не в порядке было с головой на счет поперечных препятствий на пути.
Обсессивно-компульсивное расстройство.

oni_volk,
Вики: Мифологическое мировоззрение (от греч. μῦθος — сказание, предание) основано на эмоционально-образном и фантастическом отношении к миру. В мифе эмоциональный компонент мировоззрения превалирует над разумными объяснениями. Мифология вырастает прежде всего из страха человека перед неизвестным и непонятным — явлениями природы, болезнью, смертью. Поскольку у человечества еще не было достаточно опыта для понимания истинных причин многих явлений, они объяснялись при помощи фантастических предположений, без учета причинно-следственных связей.
З.Ы. А многие и продолжают объяснять... :(

#27 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 15:14

А что, разве никто не слышал, что по фотографии не только калечат, но лечат? Эта энергетика, которую наука обьяснить не может, не однополярна, а двуполярна, как и весь мир - симметрична. Если допустить, что удаленное воздействие на человека через его фотографию возможно, то фотография является лишь каналом-транслятором энергии любого знака - как в плюс, так и в минус, т.е. если может навредить, то, без сомнения, может и помочь, - все будет зависит от того сила какого знака пользуется фотографией как каналом-транслятором. Те кто "болен" этим вопросом должны просто выбрать: где и кому показывать. Исходя из тезиса симметричности энергии, показ рискованной фотографии всему миру, образно говоря через Гугль, - это менее рискованное мероприятие, чем показ рискованной фотографии в маленькой закрытой тусовке с перекосами симметричности энергетики, не говоря о целенаправленной адресной энергетике. Т.е. чем шире публика просмотра, тем меньше вероятность, что через фотографию будет воздействие какого-то знака.

#28 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 09 February 2014 - 15:26

 Kamerer (09 February 2014 - 14:03) писал:

если ноосфера существует? :)
думаю что дело не в ноосфере; просто наши представления о устройстве мира еще на очень низком уровне; наверняка существуют поля о которых мы еще ни сном ни духом, хотя кое-кому уже удается прибегать к их помощи, ну например в случае с лечением по фотографии :)

#29 Sun_Lin

  • Пользователь
  • 812 сообщений
  • Город:Уфа, Россия

Отправлено 09 February 2014 - 15:32

Еще одна примета, которая в моем случае работает на все 146%.
Только стоит мне хоть кому-нибудь похвастаться, что гаишники не останавливают, так в течение недели обязательно остановят! Проверено неоднократно. Последний раз неделю назад - похвастался, что мол уже 2 года как не останавливали и ни одного штрафа, несмотря на то, что езжу довольно много и часто. И на тебе! Останавливают. Выписывают штраф. Желают счастливого пути :) Хотя конечно и не исключаю того, что похваставшись, я таким образом что-то в себе меняю, "благодаря" чему и попадаю в дальнейшую ситуацию ;) Очень может быть, что так.

#30 Лана

  • Пользователь
  • 5040 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Отчество:Владиславовна
  • Фамилия:Алпатова
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2014 - 15:33

 Sun_Lin сказал:

ошло и до смешного: как-то весной у нас на подоконнике выросли чудесные цветы, пришла соседка и восхитилась "ооой, какие же они красииивые!!!" ... ну да, ближе к вечеру цветочки увяли, а на следующий день не то что цветочки, а и листики пожухли и в итоге вообще пришлось через неделю выбросить цветочки прямо вместе с землей
Согласна на 146%! На цветоводческих форумах это давно все знают. Покажешь фотографии какого-то сорта, а не то что цветочки, полностью куст гибнет в течение 2 дней.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных