Перейти к содержимому


Сглаз от фото


Сообщений в теме: 335

#121 oni_volk

  • Пользователь
  • 2367 сообщений
  • Город:Карасук, Новосибирская обл.

Отправлено 09 February 2014 - 23:24

Просмотр сообщенияOGL (09 February 2014 - 23:12) писал:

На мой взгляд тема имеет непосредственное отношение к религиозному аспекту жизни, поэтому должна быть закрыта.
Слово "фотография" не является главным в этой теме.
Ну сегодня ещё воскресенье, завтра рабочий день и всё успокоится само сабой.

Сообщение отредактировал oni_volk: 09 February 2014 - 23:25


#122 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7504 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 09 February 2014 - 23:38

Просмотр сообщенияOGL (09 February 2014 - 23:12) писал:

должна быть закрыта ... Слово "фотография" не является главным в этой теме.
Закрыть все темы, где оно второстепенное? И те, где его нет вообще?
=================

Просмотр сообщенияhoholok (09 February 2014 - 19:19) писал:

а есть смелость и желание убедиться что это не пустые слова?

Просмотр сообщенияoni_volk (09 February 2014 - 21:09) писал:

Может выложите свою фотографию и сами подпишите...
А что это докажет?
1. Что-то случилось. И где доказательства, что случилось от сглаза?
2. Ничего не случилось. Где доказательства, что не случится чуть позже?
Призыв у вас к чему? Установить истину? Доказать что-то?

#123 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7504 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 09 February 2014 - 23:45

Просмотр сообщенияСветлана М. (09 February 2014 - 20:26) писал:

двадцать цветоводов высокой квалификации

Просмотр сообщенияЛана (09 February 2014 - 21:06) писал:

на мой собственный опыт это не влияет, никак. Он просто есть.
В принципе, мне нет дела до того, какое количество человек в это верит или не верит

Лана, а Вы цветовод той самой высокой квалификации? Настолько, что готовы сказать: да, кроме сглаза других причин нет!

Впрочем, спасибо Вам за ключевое слово "верю". Потому что вся ветка только об этом.

#124 Лана

  • Пользователь
  • 5040 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Отчество:Владиславовна
  • Фамилия:Алпатова
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2014 - 00:07

Protero, да, высокой. Других причин действительно нет. Растения очень чувствительны. Были эксперименты индийского ученого Дж. Чандра Боса посвященные чувствительности и раздражимости растений и их связи с человеком, исследования В. П. Казначеева, которые установили наличие информационной связи между клет­ками, помещенными в изолированные колбы. Ставшая знаменитой книга П.Томпкинса и Кр. Берда „Тайная жизнь растений". Идут исследования на эту тему, причем уже давно. Никакого "великого колдунства" нет.

#125 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4525 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 00:51

Лана, а Вы знаете что лучшим образом приживаются краденные растения...Так моя тетя (доцент в области травоведения ) говорит.
Во времена поклонения, между "религиозным коммунизмом" и "партийным просветлением", даже ходила на курсы Джуны с целью получения откровений, но как только сии знания не помогли - пошла к врачу. Эти исследования могут не кончиться ни когда ибо деньги...
Кстати про Индию, а Вы не знаете почему индийские ребята так любят фотографироватся, по свидетельству друзей, часто там бывающих, просто лезут в кадр?

#126 Лана

  • Пользователь
  • 5040 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Отчество:Владиславовна
  • Фамилия:Алпатова
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2014 - 01:09

Aleksandr_III, не знаю, правда. Ни с индусами, ни с Джуной дела не имела. Био-информационными,энерго-информационными технологиями занимаются и у нас. Не вчера это придумано, но я , откровенно говоря, совсем не специалист в этом. А негативную реакцию растений после показа фотографии - видела сама. Я не знаю, как это работает, я просто принимаю как данность. Есть и все. Для того, что бы "нейтрализовать" это воздействие показываю фотографию минимум дней через 20 после того, как она сделана. Тогда все нормально. Даже когда просят, день в день больше не показываю, выходит себе дороже.
Забыла про краденные. Тут очень просто :) Выкапывают с комом и быстро сажают к себе. Система всасывающих корешков не успевает получить сильных повреждений. Отсюда и приживаемость. Купленные на рынке были выкопаны накануне, транспорт, место продажи. Естественно, больший объем повреждений..

Сообщение отредактировал Лана: 10 February 2014 - 01:13


#127 kombat

  • Пользователь
  • 1612 сообщений
  • Город:Ейск

Отправлено 10 February 2014 - 02:50

тема расширилась. Ну это наверное и хорошо. Дабы другие, подобные темы плодиться не стали. Судя по ответам прослеживается две, причем категоричные ветки. Одни верят, вторые нет. В середине получается я один что-ли. :) . О себе могу сказать, что я далеко не подвержен внутренним воздействиям и привык хладнокровно и взвешено принимать решения. Но..тут уже говорили про цветочки. А вот про бабок говорят, что это муть. Ладно... Выезжал я с семьей со станции Староминская-Тимашевская ( родители у меня в Ейске живут) пацан младший еще на руках был. Кто там был, знает. Могут одновременно два поезда прийти, а стоянка была небольшая 5 минут. Так вот объявили прибытие на 3 путь, бежим .. один под руку, второй на руках. И в это время "пролетает" товарняк. Шум, грохот, ребенок малой заплакал. Успокоили, но плохо спит, неспокойный стал , думали пройдет. Никак. Свозили к бабке, ничего ей не говорили( сразу спросила крещеные или нет). Она там отлила свечку, говорит-испуг. Несколько дней поводили, успокоился ( и гильмитины тут не причем :) )А скажите мне почему когда ребенок беспокоится святой водой его споласкиваем и подолом вытираем, почему булавки прикалываем, почему крестики, амулетики носим всякие?
И вот еще вот здесь прочитал: http://www.wco.ru/bi...hallow/Main.htm что "не сами бездушные вещи являются источниками благополучия или, наоборот, различных бед в человеческой жизни. Все зло исходит от бесов, а предметы являются лишь средствами, которые эти бесы используют, чтобы причинить вред человеку".

Сообщение отредактировал kombat: 10 February 2014 - 04:05


#128 №13

  • Пользователь
  • 15445 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 10 February 2014 - 04:10

Я бы эниологию, эзотерику и пр. "бесовщину" отнес к вопросам веры (религии) со всеми вытекающими... Не пристало серьезным собраниям погружаться в пучину современного мракобесия

#129 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2014 - 05:57

Просмотр сообщенияUSSR_ua (10 February 2014 - 04:10) писал:

Я бы эниологию, эзотерику и пр. "бесовщину" отнес к вопросам веры (религии) со всеми вытекающими... Не пристало серьезным собраниям погружаться в пучину современного мракобесия
...ну, "пентаксизм" - это тоже религия... А с точки зрения многих, так, вообще - мракобесие :P

#130 trurl

  • Пользователь
  • 1726 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 10 February 2014 - 07:39

Просмотр сообщенияfreeBrain сказал:

Думаю причина не только в сглазе, хотя кто его знает.

Просмотр сообщенияoni_volk (09 February 2014 - 21:09) писал:

Думаю, не мытьём, так катаньем, что-нибудь сделают, хотя бы в фотошопе
А вот это реальная причина избегать фотосъемки. В старопленочные времена была гораздо ниже вероятность того, что над фотографией поизгаляются и выложат в интернетах. А многим это неприятно, безотносительно к сглазу.

#131 oni_volk

  • Пользователь
  • 2367 сообщений
  • Город:Карасук, Новосибирская обл.

Отправлено 10 February 2014 - 08:07

Просмотр сообщенияProtero (09 February 2014 - 23:38) писал:

А что это докажет?
1. Что-то случилось. И где доказательства, что случилось от сглаза?
2. Ничего не случилось. Где доказательства, что не случится чуть позже?
Призыв у вас к чему? Установить истину? Доказать что-то?
А вы что, инквизитором подрабатываете :)

Дело не в энергетическом воздействии на фотографию, а в определённом мужестве людей отвечать за свои слова. Надо отдать должное и к чести kmzer оказался человеком мужественным, а вот Альфред вообще зря в этот спор влез.
Ну а остальное, просто, что бы разжечь определённый интерес у людей, заставить совершать определённые шаги и поступки.

Спасибо Бандезиро за беспокойство, но я вообще не собирался что либо делать или предпринимать. Это это так, для поднятия азарта у людей.

Ну и последнее, воздействие либо оно есть, либо его нет. И это не зависит верите ли в это или нет. А убеждать кого то зачем, всё-равно каждый живет в своём миру со своими заблуждениями, бывает в течении времени он их меняет :)

#132 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 10:05

Просмотр сообщенияOGL (09 February 2014 - 23:12) писал:


Дело в том, что богословские факультеты в Европе существовали внутри обычных университетов, и уровень богословского образования
там был весьма высок. Богословие общеуниверситетская дисциплина.
Как результат такой политики (мы отбросим сейчас все побочные рассуждения и исключения из правил и прочее) - наличие образованных людей.
Всесторонне образованных.
И конечно, религиозно образованных, которые одновременно, имеют высокий уровень образования вообще. В том числе и специального.

Более того, общий уровень религиозного образования обычного человека на Западе радикально отличается от нашего
Вера не совместима со знанием. Именно именно широкое богословское образование в Европе привело сначала к Реформации,а в последствии,к атеизму.

#133 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 10 February 2014 - 10:14

Просмотр сообщенияkmzer (09 February 2014 - 23:05) писал:

Угу. Скоро признаться, что ты атеист и в голове у тебя научная картина мира, станет также неприлично, как пустить газы на публике. :(

Просмотр сообщенияUSSR_ua (10 February 2014 - 04:10) писал:

Я бы эниологию, эзотерику и пр. "бесовщину" отнес к вопросам веры (религии) со всеми вытекающими... Не пристало серьезным собраниям погружаться в пучину современного мракобесия

Просмотр сообщенияalligatory (10 February 2014 - 10:05) писал:

Вера не совместима со знанием.

Я не буду писать едких комментариев, просто, напоследок, позволю себе процитировать трех нобелевских лауреатов по физике.:)

"Самое прекрасное и глубокое переживание, выпадающее на долю человека, - это ощущение тайны. Оно лежит в основе подлинной науки. Тот, кто не испытал этого чувства, кого уже не охватывает благоговение - практически мертв. Эта глубокая эмоциональная уверенность в существовании высшей разумной силы, открывающейся в непостижимости Вселенной, и есть моя идея Бога."

"Есть и фанатичные атеисты, чья нетерпимость сродни нетерпимости религиозных фанатиков, - и происходит она из того же источника. Они похожи на рабов, по-прежнему чувствующих гнёт цепей, сброшенных после тяжелой борьбы. Они бунтуют против "опиума для народа" - для них невыносима музыка сфер."
А. Эйнштейн


"И религия, и естествознание нуждаются в вере в Бога, при этом для религии Бог стоит в начале всякого размышления, а для естествознания - в конце. Для одних Он означает фундамент, а для других - вершину построения любых мировоззренческих принципов."
М. Планк

"Если, к примеру, аккуратно разрезать какую-нибудь картинку на тысячу кусочков и перемешать, а потом попытаться сложить ее снова - это все равно что решить головоломку. В науке головоломку тебе задает не кто иной, как Господь. Он придумал и саму игру, и ее правила, которые к тому же ты можешь и не знать полностью. Тебе предоставляется угадать или определить на свой страх недостающую половину правил.… Результат зависит от того, насколько количество истинных правил игры, навечно установленных Господом, больше числа ложных, порожденных вследствие твоей неспособности познать истину; и если данное соотношение превысит некий предел, головоломка будет решена. Похоже, в этом и состоит весь азарт игры."
Э. Шредингер

#134 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 12:33

Вера не может существовать без авторитетов. :) И что,приведенные здесь товарищи научно доказали существование Создателя?

#135 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 12:36

Просмотр сообщенияalligatory (10 February 2014 - 12:33) писал:

... И что,приведенные здесь товарищи научно доказали существование Создателя?

«В институте мое религиозное образование продолжалось: профессора, бывшие священники и лекторы общества «Знание», прочли нам, студентам, несчетное количество лекций на тему «Есть ли Бог?», и все они заканчивали свои лекции единогласным: «Бога нет».
ВНИИ, где я работал после института, часто устраивали антирелигиозные диспуты с принудительным посещением. Однажды, незадолго до окончания рабочего дня, когда сотрудники слонялись без дела, посматривая на часы в предвкушении спасительного звонка, чтобы бегом броситься к выходу, в отдел зашел секретарь партячейки и строго объявил: «Сегодня в 5 часов в кинозале будет прочитана лекция на тему «Есть ли Бог?». Один из инженеров не выдержал и, подняв глаза к небу, проникновенно, как молитву, произнес: «Господи! Ну скажи ты им, наконец, что Бога нет».

(из книги С.Курилова «Один в океане»)

#136 vitzap

  • Пользователь
  • 2627 сообщений
  • Город:г. Челябинск

Отправлено 10 February 2014 - 12:38

Просмотр сообщенияHokins (09 February 2014 - 21:18) писал:

Вот это рыжее создание ничего кроме мясных консерв жрать не хочет. Заставьте мысленно всем форумом жрать хотя бы сухой китекэт!


И что интересно, начнет ведь. Потому что я ее не кормлю, а в блюдечке лежат сухарики.
Попробуйте дать ему живой корм :)

#137 Hokins

  • Пользователь
  • 2223 сообщений
  • Город:Кобылопоименск

Отправлено 10 February 2014 - 12:43

В общем сошлись на том: веришь, что от фото может быть сглаз - не выкладывай, а лучше не фотографируй.

Просмотр сообщенияvitzap (10 February 2014 - 12:38) писал:

Попробуйте дать ему живой корм :)
Например?

#138 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7504 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 10 February 2014 - 12:47

Просмотр сообщенияhoholok (10 February 2014 - 10:14) писал:

Я не буду писать едких комментариев, просто, напоследок, позволю себе процитировать трех нобелевских лауреатов по физике

Как интересно )). В поддержку наличия "сглаза" приводятся мнения о существовании Бога!

«Один из Соборов постановил, что вера в сглаз и прочее подобное противоречит учению Церкви».
[источник]


#139 vitzap

  • Пользователь
  • 2627 сообщений
  • Город:г. Челябинск

Отправлено 10 February 2014 - 12:56

Просмотр сообщенияHokins (10 February 2014 - 12:43) писал:

Например?
Свозите в деревню или в сад - пусть мышей половит, это им идет на пользу во всех отношениях :) Главное, чтобы мыши были экологически чистые.

#140 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2014 - 14:02

Просмотр сообщенияalligatory (10 February 2014 - 12:33) писал:

Вера не может существовать без авторитетов. :) И что,приведенные здесь товарищи научно доказали существование Создателя?
http://ru.wikipedia....%BE%D0%B3%D0%B0
http://www.mirboga.r...stvovaniya-boga
;)

#141 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 14:08

Просмотр сообщенияProtero (10 February 2014 - 12:47) писал:



Как интересно )). В поддержку наличия "сглаза" приводятся мнения о существовании Бога!

«Один из Соборов постановил, что вера в сглаз и прочее подобное противоречит учению Церкви».

А Сатана и злые духи тоже противоречат? :blink:

#142 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 14:19

Просмотр сообщенияKamerer (10 February 2014 - 14:02) писал:

Хмм... эти как бы доказательства ничего не доказывают. Их предназначение - укреплять в вере уже уверовавших. :)

Сообщение отредактировал alligatory: 10 February 2014 - 14:20


#143 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2014 - 14:36

Просмотр сообщенияalligatory (10 February 2014 - 14:19) писал:

Хмм... эти как бы доказательства ничего не доказывают. Их предназначение - укреплять в вере уже уверовавших. :)
с точки зрения ограниченности возможностей персональных датчиков внешней среды отдельного атеиста его вера в достижения ученых и науку такая же религия ;)

#144 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 10 February 2014 - 14:55

Просмотр сообщенияalligatory (10 February 2014 - 14:08) писал:

А Сатана и злые духи тоже противоречат? :blink:
А почитать? Про гностиков, про манихейцев... Да что там, просто Евангелие открыть?
Или ждем Откровения-лайт в форуме? ;)
PS - у Вас в подписи, как минимум, 2 ошибки.

#145 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 February 2014 - 15:32

Просмотр сообщенияЛана (10 February 2014 - 01:09) писал:

Aleksandr_III, не знаю, правда. Ни с индусами, ни с Джуной дела не имела. Био-информационными,энерго-информационными технологиями занимаются и у нас. Не вчера это придумано, но я , откровенно говоря, совсем не специалист в этом. А негативную реакцию растений после показа фотографии - видела сама. Я не знаю, как это работает, я просто принимаю как данность. Есть и все. Для того, что бы "нейтрализовать" это воздействие показываю фотографию минимум дней через 20 после того, как она сделана. Тогда все нормально. Даже когда просят, день в день больше не показываю, выходит себе дороже.
Кстати, дней через 20 если, то вообще нет даже намека на то, что растению хуже? Или все же абсолютно безопасный срок чуть больше?

#146 №13

  • Пользователь
  • 15445 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 10 February 2014 - 15:42

Просмотр сообщенияglass99 сказал:

...ну, "пентаксизм" - это тоже религия... А с точки зрения многих, так, вообще - мракобесие
Не, тогда это сектантство, а учитывая элементы идолопоклонства - язычество :)

#147 Лана

  • Пользователь
  • 5040 сообщений
  • Имя:Светлана
  • Отчество:Владиславовна
  • Фамилия:Алпатова
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2014 - 15:50

Strelok, 20 дней, это примерный срок от начала цветения до полного вызревания побега. То есть, после 20 дней, растение уже находится в другом биоцикле. Вообще говоря , если предположить воздействие на клеточном уровне, через 20 дней мы имеем набор других клеток. Фотография становится не копией, а самостоятельным предметом, потерявшим связь с оригиналом. Я себе объяснила это так, просто по результатам наблюдений.

#148 №13

  • Пользователь
  • 15445 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 10 February 2014 - 15:52

Просмотр сообщенияhoholok сказал:

Я не буду писать едких комментариев, просто, напоследок, позволю себе процитировать трех нобелевских лауреатов по физике...
Вы смешиваете философские вопросы Веры и религиозное сознание. Это настолько разные вещи, что непонимание их различия не спасут вырванные из контекста цитаты великих ученых :)

#149 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 February 2014 - 15:52

"Изгоняю бесов из фотоаппаратуры, бытовой техники и прочих сантехнических устройств по фотографиям, чертежам и руководствам пользователя.
Дорого. Очень дорого."

#150 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 16:34

Просмотр сообщенияUSSR_ua (10 February 2014 - 15:52) писал:

Вы смешиваете философские вопросы Веры и религиозное сознание. Это настолько разные вещи, что непонимание их различия не спасут вырванные из контекста цитаты великих ученых :)/>

Согласен.
Человек может быть насквозь религиозным, уметь говорить о Боге, рассуждать о догматических правилах и ритуалах. Но от одного этого религия его не будет верой, а лишь обычной говорильней, если она не оказывает никакого влияния на его внутренний мир. Все его рассуждения будут сродни хорошо выученному уроку.
А можно не принадлежать ни к какой религиозной конфессии, не уметь говорить о Боге, и в то же время иметь веру в высокие идеалы, иметь благородные устремления.

Из эпизода Лемке - Шилов — «Господи! Ну почему же ты помогаешь этому кретину, а не мне!!?» … :)/>

Сообщение отредактировал mich.: 10 February 2014 - 17:40






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных