Перейти к содержимому


Про орков Мордора и олимпиаду в Сочи )))))


Сообщений в теме: 97

#1 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 05 February 2014 - 12:02

2008 год:
"xxxx:
Единственный минус в Путине только в том что он носит квадратные темные очки. В фильме "Матрица" было жесткое дифференцирование по очкам. Положительные герои ходили в овальных. :)

yyyy:
Нам, оркам Мордора, все равно - какие у вождя очки!"

2014 год:


Похоже, что все сошлось ))))

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 05 February 2014 - 12:03


#2 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 February 2014 - 12:37

Вот и славненько,"олимпийская" ветка образовалась :)Думаю у форумчан не однозначное отношение к "празднику"

#3 spira

  • Пользователь
  • 1676 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 14:05

Первые впечатления иностранца:
http://jeffcable.blo...rything-in.html

#4 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 05 February 2014 - 16:17

мне показалось, что в связи с олимпиадой, с тех краёв выслали "подозрительный элемент" (всяких бродяг, воров, уличных мошенников) - Что -то их количество резко увеличилось у нас, и меньше стало полиции (её туда , наверное, "на усиление" забрали)

#5 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2014 - 16:21

Просмотр сообщенияWOG сказал:

и меньше стало полиции (её туда , наверное, "на усиление" забрали)
Вполне возможно. По крайней мере, из окрестных городов Краснодарского края вымели на Олимпиаду не только полицию и МЧС, но и половину пожарников, водопроводчиков, газовщиков и пр.

#6 quiet-haven

  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • Город:Черногория

Отправлено 05 February 2014 - 18:45

Ага, праздник адназначна! Пир во время чумы.

#7 mike-z

  • Пользователь
  • 1308 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 20:27

Люди добрые! Вам праздник нужен или поковыряться в грязи?

#8 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2014 - 20:53

Просмотр сообщенияmike-z (05 February 2014 - 20:27) писал:

Люди добрые! Вам праздник нужен или поковыряться в грязи?
...чей праздник?

#9 mike-z

  • Пользователь
  • 1308 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 21:43

Просмотр сообщенияglass99 (05 February 2014 - 20:53) писал:

...чей праздник?
ИМХО не Ваш.

#10 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2014 - 21:50

Просмотр сообщенияmike-z (05 February 2014 - 21:43) писал:

ИМХО не Ваш.
...точно :)

#11 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2014 - 06:02

большой спорт всегда был политическим мероприятием, начиная с олимпиады 1936г

#12 _KWW

  • Пользователь
  • 368 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 06:19

Скорее, начиная с первого подсчёта медалей у страны. Как признак превосходства "нации".

#13 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 February 2014 - 07:03

У нас в офисе образовался тотализатор :)Очень интересно получается я с Боссом ,а остальные уже на меня и его:) Сейчас пока оглашать суть не буду,отпишусь 23 числа.
А по поводу праздника мне видится так:"Сидит семья в квартире в которой текут трубы холодно нет мебели ,на столе лежит не оплаченный квиток ЖКХ .Дед с бабкой всю жизнь трудились ничего не имеют кроме этой хрущёбы и болячек.Дети на работе как волчек ,потому что как только сбавишь темп сразу куча не оплаченных счетов и долги.Им хоть ещё и около сорока, но здоровья уже нет,нервы ни к черту.Тут же бегает пара ребятишек ,которые не знают что такое летний отдых,кроме дачи. И вот звонок в дверь!Мы здесь в соседней комнате ремонт сделаем (но возможно он продержится не долго и совсем не тот что вам нужен) потом пригласим друзей и устоим банкет.А вы можете за нашем пиром понаблюдать ,из своей комнаты.Но имейте ввиду ,деньги потрачены и вам придётся поясок-то затянуть.Деньги то собрать надо.Праздник !!!
P.S.Сумбурно ,но думаю суть понятна.

#14 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 06 February 2014 - 07:45

В детстве мне было интересно смотреть церемонии открытия/закрытия Олимпийских игр. Сейчас - вряд ли смотреть буду эту церемонию. Как подумаю сколько денег они в землю зарыли и сколько заводов на эти деньги можно было бы построить...
Но сами соревнования интересны!

#15 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2014 - 09:28

Просмотр сообщенияS_V (06 February 2014 - 07:03) писал:

У нас в офисе образовался тотализатор :)Очень интересно получается я с Боссом ,а остальные уже на меня и его :) Сейчас пока оглашать суть не буду,отпишусь 23 числа.
А по поводу праздника мне видится так:"Сидит семья в квартире в которой текут трубы холодно нет мебели ,на столе лежит не оплаченный квиток ЖКХ .Дед с бабкой всю жизнь трудились ничего не имеют кроме этой хрущёбы и болячек.Дети на работе как волчек ,потому что как только сбавишь темп сразу куча не оплаченных счетов и долги.Им хоть ещё и около сорока, но здоровья уже нет,нервы ни к черту.Тут же бегает пара ребятишек ,которые не знают что такое летний отдых,кроме дачи. И вот звонок в дверь!Мы здесь в соседней комнате ремонт сделаем (но возможно он продержится не долго и совсем не тот что вам нужен) потом пригласим друзей и устоим банкет.А вы можете за нашем пиром понаблюдать ,из своей комнаты.Но имейте ввиду ,деньги потрачены и вам придётся поясок-то затянуть.Деньги то собрать надо.Праздник !!!
P.S.Сумбурно ,но думаю суть понятна.
пока люди позволяют украсть - эти деньги все равно были бы украдены - а так хоть на спорт потратят

#16 quiet-haven

  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • Город:Черногория

Отправлено 06 February 2014 - 09:44

Просмотр сообщенияKamerer сказал:

а так хоть на спорт потратят

Эта пять!)))))))
Распил ворованного бабла - илитный вид спорта, доо!)))

Сообщение отредактировал quiet-haven: 06 February 2014 - 10:06


#17 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 06 February 2014 - 10:58

А мне интересно какие компании будут рекламироваться ... :) ...
(В сов. время по периметру хоккейного поля красовалась надпись "Аэрофлот" ...
На каком-то чемпионате по футболу слышал слоган - "Кянон! В жизни должен быть футбол." ...)


#18 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2014 - 11:02

Просмотр сообщенияquiet-haven (06 February 2014 - 09:44) писал:

Эта пять!)))))))
Распил ворованного бабла - илитный вид спорта, доо!)))
Интересно, а сколько было попилено госсредств на олимпиаде 1936г? ;)

#19 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 06 February 2014 - 11:31

Просмотр сообщенияKamerer (06 February 2014 - 11:02) писал:

Интересно, а сколько было попилено госсредств на олимпиаде 1936г? ;)
Примерно столько же, сколько на олимпиаде в Пекине, + пара ящиков винтовочных патронов (против одного ящика в Пекине)

#20 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 February 2014 - 11:33

Просмотр сообщенияKamerer (06 February 2014 - 11:02) писал:

Интересно, а сколько было попилено госсредств на олимпиаде 1936г? ;)
В Сочи живет родственница,работает в адм.города.ТО, что она мне рассказывала,это не просто страшно,а бери пистолет и стреляйся!!!!!
Знание умножает скорбь. :dry:

#21 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2014 - 11:43

Просмотр сообщенияVlad_Biker (06 February 2014 - 11:31) писал:

Примерно столько же, сколько на олимпиаде в Пекине, + пара ящиков винтовочных патронов (против одного ящика в Пекине)
"В Рейх для личного ознакомления с состоянием германской физической культуры и массового спорта и ходом подготовки к Играм в августе 1935 года был приглашён недавно ушедший в отставку Почетный президент МОК Пьер де Кубертен. Он был настолько очарован увиденным, что собирался завещать Третьему рейху права на свои книги (более 12 тыс. страниц текста)[3] и выступил с яркой речью по государственному радио Германии, в которой, в частности, назвал Гитлера«одним из лучших творческих духов нашей эпохи»." ;)
http://ru.wikipedia....1%80%D1%8B_1936

#22 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 06 February 2014 - 11:48

Просмотр сообщенияKamerer (06 February 2014 - 11:43) писал:

"В Рейх для личного ознакомления с состоянием германской физической культуры и массового спорта и ходом подготовки к Играм в августе 1935 года был приглашён недавно ушедший в отставку Почетный президент МОК Пьер де Кубертен. Он был настолько очарован увиденным, что собирался завещать Третьему рейху права на свои книги (более 12 тыс. страниц текста)[3] и выступил с яркой речью по государственному радио Германии, в которой, в частности, назвал Гитлера«одним из лучших творческих духов нашей эпохи»." ;)
http://ru.wikipedia....1%80%D1%8B_1936
Затупил, забыл про Берлинскую олимпиаду, думал, может наши проводили какую олимпиаду перед войной...

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 06 February 2014 - 12:17


#23 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 06 February 2014 - 12:50

Настоящий оппозиционер воспринимает победы России не как победы России, а как победы Путина и его режима, и поэтому желает ее поражения.

#24 Эллин

  • Пользователь
  • 3546 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2014 - 13:28

Для меня Олимпийские игры прежде всего самые значительные спортивные соревнования с много тысячелетней историей.
Желаю, что бы победили сильнейшие. А болельщикам, что бы среди победителей было как можно больше тех, за кого они болеют.

#25 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2014 - 13:43

Просмотр сообщенияVlad_Biker (06 February 2014 - 11:48) писал:

Затупил, забыл про Берлинскую олимпиаду, думал, может наши проводили какую олимпиаду перед войной...
а как же http://ru.wikipedia....%BB%D1%8C%D0%BC)
???
многие по нему учились спорт снимать ;)

#26 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 06 February 2014 - 14:01

Просмотр сообщенияKamerer (06 February 2014 - 13:43) писал:

а как же http://ru.wikipedia....%BB%D1%8C%D0%BC)
???
многие по нему учились спорт снимать ;)
" Далее зритель видит обнажённых гимнасток"... что-то как-то "ученики" упустили этот момент ((((

#27 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 14:04

Просмотр сообщенияS_V сказал:

В Сочи живет родственница,работает в адм.города.ТО, что она мне рассказывала,это не просто страшно,а бери пистолет и стреляйся!!!!! Знание умножает скорбь.
Не то слово! Лучше вообще ничего не знать, тогда это мероприятие покажется праздником. В моём восприятии эта конкретная Олимпиада - точка отсчета длинных и нехороших процессов в будущем, а вовсе не праздник.
Я хоть и спортсмен в прошлом , аж по двум видам спорта Мастер, но сейчас, почему-то, не болельщик...

#28 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2014 - 14:04

Просмотр сообщенияVlad_Biker (06 February 2014 - 14:01) писал:

" Далее зритель видит обнажённых гимнасток"... что-то как-то "ученики" упустили этот момент ((((
http://www.sovsport....pg?t=1374238833
http://kor.ill.in.ua...x253/895932.jpg
http://pics.utro.ru/...1/22/155big.jpg


:)

Сообщение отредактировал Kamerer: 06 February 2014 - 14:05


#29 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2014 - 14:59

Что меня всегда удивляло, в подобных обсуждениях, так это то, что очень многие между понятиями "страна" и "государство" ставят знак равно. Но это в корне не верно. Честно говоря, мне совершенно наплевать сколько чиновники украли денег. Почему? Во первых, потому, что я никак не могу повлиять на этот процесс, а во вторых, потому что уже украли. Будет время и возможность у соответствующих органов, без меня разберутся. Государство это всегда не то, что нам хочется. Ни в одной стране мира вы не найдете полного консенсуса между обывателем и государством. Почему? Отдельная тема.
Страна.. Тут всё немного иначе получается и я буду искренне рад, если Олимпийские игры в Сочи пройдут на хорошем уровне и у Российских спортсменов будет большое количество побед.

А так... ну конечно Путин и иже с ним чинуши/олигархи - все плохие/жадные/подлые...кто б спорил... ...если дальше развивать эту логику, то докатимся до обсуждения злодеяний кровавой гебни и жертв холокоста. При чем тут зимние Олимпийские игры в Сочи? Я не знаю.
Видимо так устроен ум обывателя, сидящего на лавочке у подъезда, т.е. если и обсуждать жильцов своего же подъезда, то только в негативном ключе.

З.Ы.
Разговаривал с людьми, которые в теме. Скорее всего, после игр, вся инфраструктура будет переориентирована под игровой бизнес. Окончательное решение по новому ласвегасу ещё не принято, но более чем вероятен положительный результат. Других способов отбить вложенные деньги просто не видно.

#30 mike-z

  • Пользователь
  • 1308 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 15:15

Просмотр сообщенияS_V (06 February 2014 - 11:33) писал:

В Сочи живет родственница,работает в адм.города.ТО, что она мне рассказывала,это не просто страшно,а бери пистолет и стреляйся!!!!!
Знание умножает скорбь. :dry:
Так пусть ваша родственница, как следует работает в администрации, а не плачется по углам пугая родню.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных