Перейти к содержимому


Ремонтные демпфера и уплотнители (поролончики)



Сообщений в теме: 8

#1 Rave

  • Пользователь
  • 825 сообщений
  • Город:Отец городов Русских

Отправлено 10 January 2014 - 12:44

Собственно, столкнувшись с этой проблемой получил отзывы от камрадов, что многие используют подручные средства а-ля крфсодромы, пущенные на "лапшу".
не факт, что мой выриант будет лучше (т.к. сам еще в руках не держал), но по наводке товарища Австралийского узнал, что таки продаются ремкомплекты.

Собствено, вот - уплотнительные поролончики :)
Надеюсь, кому-то будет полезно. Количеством большим продаются, так что, либо для людей с большим арсеналом, либо для групповых закупок :) Ну или кому не жалко 20 американских - индивидуального пользования.

С Уважением,
Я

#2 Elkind

  • Пользователь
  • 607 сообщений
  • Город:812

Отправлено 10 January 2014 - 13:21

если вскрыть ноут, то велик шанс на задней стороне матрицы обнаружить поролон нужной толщины. такого куска хватит на пару десятков камер. главное — найти дохлый ноут 8))..

#3 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 January 2014 - 13:28

Всё таки проще и дешевле поролонки купить для наушников :)

#4 arik

  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Город:Израиль

Отправлено 10 January 2014 - 19:21

Вырезаю две полоски из велосипедной камеры и клею одну на другую. Вот и весь демпфер.
С уважением, arik.

#5 Floppy_Drive

  • Пользователь
  • 1923 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 January 2014 - 22:15

В ноутах уже давным-давно "поролон" кладут маленькими кусочками и зачастую белого цвета. Вот в старых винчах раньше и поролон чёрный лежал во весь размер и тонкая резина тоже была. Не то что сейчас.

#6 nettmann

  • Пользователь
  • 3304 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2014 - 22:50

Вы видимо давненько на строительных рынках не бывали - там есть всё, и разных цветов, и разной толщины, разного химсостава. Продают на погонные метры. Если попросить кусочек отрезать - вряд ли дадут. Метраж им портить не с руки. Если и дадут - то цена будет более, чем рассчётная. Но если заглянуть в ближайший к продавцу пенки мусорный контейнер - там обрезков тьма, правда грязные и замятые.
Я прошлым летом исследовал продаваемое - знаю проблему.

#7 Funtom

  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 12 January 2014 - 00:42

Просмотр сообщенияnettmann (11 January 2014 - 22:50) писал:

Вы видимо давненько на строительных рынках не бывали - там есть всё, и разных цветов, и разной толщины, разного химсостава. Продают на погонные метры. Если попросить кусочек отрезать - вряд ли дадут. Метраж им портить не с руки. Если и дадут - то цена будет более, чем рассчётная. Но если заглянуть в ближайший к продавцу пенки мусорный контейнер - там обрезков тьма, правда грязные и замятые.
Я прошлым летом исследовал продаваемое - знаю проблему.
Подобный материал встречал на авторынке. Используется для шумоизоляции. Покупал для Program A. Остался доволен.

#8 aoleg

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Берлин

Отправлено 16 January 2014 - 19:30

А я в поделочном магазине купил, детки из них вырезают всякое и лепят в виде аппликаций. Листы формата А4. Поролон любого цвета, "открытого" и "закрытого" типа (первый - под зеркало, второй - в пазы под заднюю крышку), разной толщины (от 1 до 3мм), самоклеющийся (под зеркало) или просто листовой (в пазы, там клей совершенно не нужен). Собственно, я и набрал с десяток листов чёрного и тёмно-серого цвета, обошлось примерно в $15 за всё, а хватит их не на одну сотню ремкомплектов. Полоски нужной толщины отрезаю ножом по линейке, получается ровненько.

#9 converter

  • Пользователь
  • 2134 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2014 - 20:29

Просмотр сообщенияaoleg сказал:

А я в поделочном магазине купил
Есть одна тонкость.
Для ремонта фотокамер нужен поролон, нечувствительный к свету
пример - берете поролон из матраса, отрываете кусок и кладете на книжную полку дома
через неделю - увидите, что он пожелтел и сыпется





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных