Перейти к содержимому


Новый полный кадр - NXF1


Сообщений в теме: 64

#31 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 13 November 2013 - 19:47

Мне не очень понятно, зачем в эту ветку выкладывать снимки с разных камер Самса.
Очевидно, что за пару лет съемок можно один-два приличных по цвету снимков и найти. :)

#32 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 13 November 2013 - 20:22

Просмотр сообщенияAleph сказал:

Где-то есть интервью 2009 года с одним из боссов, они имели громадье планов, можете поискать в Сети. А получился пшик.
Самс просто вовремя опомнился куда он лезет и понял, что затоптать всех на рынке гаджетов ему гораздо проще и выгоднее, чем заработать авторитет и деньги на рынке фототехники.Соня вот пытается заработать авторитет в фототехнике. Но Соня - это япанцы, а у них своя япанская "мафия" на рынке фототехники. Самсунгу просто слабО туда залезть, не смотря на всю его корейскую монструозность... имхо. ))
Пусть лучше Самсунг клепает гаджеты с полнокадровой матрицей за штуку денег, у него получиццо... ))

#33 Владимир Минаев

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 13 November 2013 - 21:53

Ну, не знаю... вроде и неплохой цвет...
NX-100 + 16/2,4

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Владимир Минаев: 14 November 2013 - 00:07


#34 KNA

  • Модератор
  • 17548 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2013 - 22:24

Просмотр сообщенияBondezire (13 November 2013 - 20:22) писал:

Пусть лучше Самсунг клепает гаджеты с полнокадровой матрицей за штуку денег, у него получиццо... ))
Ага. С одной кнопкой и пальцемтыкательным Андроидом во всю задницу :wacko:

#35 sks

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Город:Dnepropetrovsk

Отправлено 13 November 2013 - 22:40

самс 300 Изображение

Сообщение отредактировал sks: 13 November 2013 - 22:41


#36 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 13 November 2013 - 22:56

Просмотр сообщенияsks сказал:

самс 300
Ой... я бы к врачу сходил, если бы такое наяву увидел... )))

#37 sks

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Город:Dnepropetrovsk

Отправлено 13 November 2013 - 23:13

Просмотр сообщенияBondezire (13 November 2013 - 22:56) писал:

Ой... я бы к врачу сходил, если бы такое наяву увидел... )))
именно такая погода и была.Очень яркое солнце.Был не только с самсом.Так что тут один в один цвет.

Сообщение отредактировал sks: 13 November 2013 - 23:14


#38 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 13 November 2013 - 23:17

Просмотр сообщенияsks (13 November 2013 - 23:13) писал:

Так что тут один в один цвет.
Вы хотите сказать, что Самс "калечит" не только снимки, но и цветовое восприятие. Как там товарищ говорил, дело вкуса. Не заставляйте тех, кому нравится иначе привыкать к этому, ОК? :) Много же разных камер с разной цветовой стилистикой. Оставьте нам возможность иметь свое мнение и выбирать.

#39 sks

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Город:Dnepropetrovsk

Отправлено 13 November 2013 - 23:24

Изображение

Просмотр сообщенияAleph (13 November 2013 - 23:17) писал:

Вы хотите сказать, что Самс "калечит" не только снимки, но и цветовое восприятие. Как там товарищ говорил, дело вкуса. Не заставляйте тех, кому нравится иначе привыкать к этому, ОК? :) Много же разных камер с разной цветовой стилистикой. Оставьте нам возможность иметь свое мнение и выбирать.
у вас возможность никто не отбирает.Вы даёте оценку за всех,а за всех она не правильная.Несколько человек не может оценить продукт,какой либо.Если сравнить количество людей пользоущихся самсунгом,я думаю их будет гораздо больше чем например пентаксом.))

Сообщение отредактировал sks: 13 November 2013 - 23:27


#40 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 13 November 2013 - 23:28

Просмотр сообщенияsks (13 November 2013 - 23:24) писал:

Вы даёте оценку за всех,а за всех она не правильная.
Я один из умнейших живущих людей, а Вы мне приписываете глупости какие-то. Вообще никогда не даю оценок, просто высказываю свое мнение, личное, персональное, субъективное - ибо мнение всегда и персонально и субъективно. Ну а то, что мое мнение выглядит полемичным, так в этом и состоит задача - пообщаться. А лучше всего общаться в режиме полемическом, чтобы было весело, задорно и радостно.

А так можете хоть спать со своим Самсунгом в обнимку, лучше цвета от этого у него все-равно не станут.

Сообщение отредактировал Aleph: 13 November 2013 - 23:29


#41 sks

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Город:Dnepropetrovsk

Отправлено 13 November 2013 - 23:32

Просмотр сообщенияAleph (13 November 2013 - 23:28) писал:

Я один из умнейших живущих людей, а Вы мне приписываете глупости какие-то. Вообще никогда не даю оценок, просто высказываю свое мнение, личное, персональное, субъективное - ибо мнение всегда и персонально и субъективно. Ну а то, что мое мнение выглядит полемичным, так в этом и состоит задача - пообщаться. А лучше всего общаться в режиме полемическом, чтобы было весело, задорно и радостно.

А так можете хоть спать со своим Самсунгом в обнимку, лучше цвета от этого у него все-равно не станут.
Не станут?))вы так думаете))?а вдруг.

#42 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 14 November 2013 - 00:13

Просмотр сообщенияsks (13 November 2013 - 23:32) писал:

Не станут?))вы так думаете))?а вдруг.
Ну попробуйте, только не втянитесь.

#43 Владимир Ленденёв

  • Пользователь
  • 2100 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Валерьевич
  • Фамилия:Ленденев
  • Город:Иркутская область, г. Ангарск

Отправлено 14 November 2013 - 09:25

Просмотр сообщенияAleph сказал:

Я один из умнейших живущих людей, а Вы мне приписываете глупости какие-то
Браво, в цитатник :D!

Сообщение отредактировал Владимир Ленденёв: 14 November 2013 - 09:28


#44 Владимир Ленденёв

  • Пользователь
  • 2100 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Валерьевич
  • Фамилия:Ленденев
  • Город:Иркутская область, г. Ангарск

Отправлено 14 November 2013 - 09:36

Просмотр сообщенияKNA (13 November 2013 - 22:24) писал:

Ага. С одной кнопкой и пальцемтыкательным Андроидом во всю задницу :wacko:
Уже как-то писал, но повторюсь - ну неужели никто так и не подсказал инженерам Самсунга идею с поворотным экраном, с одной стороны которого - сенсорный экран, с другой - привычное фотографу кнопочное управление?

Сообщение отредактировал Владимир Ленденёв: 14 November 2013 - 09:37


#45 Valex

  • Пользователь
  • 1839 сообщений
  • Имя:Виктор
  • Город:Одесса

Отправлено 14 November 2013 - 11:07

Просмотр сообщенияAleph (13 November 2013 - 18:40) писал:

Где-то есть интервью 2009 года с одним из боссов, они имели громадье планов, можете поискать в Сети.
А получился пшик. Думаю, во многом из-за странного цвета и часов ожидания записи файла Raw на карточку.
Все эти ваши песни взяты из различных, обзоров и сплетен и не несут никакого смысла, кроме пустой болтовни. Какое мне дело, что кто-то, где-то хотел что-то завоевать и обогнать. Мне на это ... с форточки. Где-то так! Вот когда они выкатят ФФ, тогда и посмотрим. <_<

#46 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 14 November 2013 - 11:10

Просмотр сообщенияValex (14 November 2013 - 11:07) писал:

Все эти ваши песни взяты из различных, обзоров и сплетен и не несут никакого смысла, кроме пустой болтовни.
Вот и мне показались заявления самсунговского босса о том, что они окучат четверть рынка - пустой болтовней. Пусть сначала научатся камеры с адекватным цветом делать, а там поглядим.

#47 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 14 November 2013 - 11:57

Просмотр сообщенияAleph (14 November 2013 - 11:10) писал:

Вот и мне показались заявления самсунговского босса о том, что они окучат четверть рынка - пустой болтовней. Пусть сначала научатся камеры с адекватным цветом делать, а там поглядим.
Мне их цветопередача нравится, нечто среднее между реаличтичным пентаксом и цветастой соней альфой.

#48 Manichaean

  • Пользователь
  • 1091 сообщений

Отправлено 14 November 2013 - 14:12

Просмотр сообщенияAleph (14 November 2013 - 11:10) писал:

Пусть сначала научатся камеры с адекватным цветом делать, а там поглядим.

Вы забываете ИМХО ставить. Даже здесь есть немало людей, которым Самсунг нравится в первую очередь из-за цвета (включая меня :) )

#49 Valex

  • Пользователь
  • 1839 сообщений
  • Имя:Виктор
  • Город:Одесса

Отправлено 14 November 2013 - 14:29

Просмотр сообщенияManichaean (14 November 2013 - 14:12) писал:

Вы забываете ИМХО ставить. Даже здесь есть немало людей, которым Самсунг нравится в первую очередь из-за цвета (включая меня :) )
Какое ИМХО, коллега? Заявления госп. Алефа должны приниматься без всяких возражений и комментариев. Только он всегда несет миру
истину, и только он! Это он так решил. Аминь! :blush:
NX 100/210-50
Изображение

Сообщение отредактировал Valex: 14 November 2013 - 14:35


#50 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 14 November 2013 - 16:19

Просмотр сообщенияManichaean (14 November 2013 - 14:12) писал:

Вы забываете ИМХО ставить.
ИМХО, ИМХО, ИМХО, ИМХО, ИМХО... Ну что, цвет лучше стал? Нет. То есть цвет от ИМХО все-таки не зависит... :(

#51 wayerr

  • Пользователь
  • 3424 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 14 November 2013 - 22:16

это что топик в котором все показывают какие жуткие по цвету кадры может делать nx ?

#52 sks

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Город:Dnepropetrovsk

Отправлено 14 November 2013 - 22:39

Интересно,если самс выпустит ФФ дешевле и не хуже остальных,сколько купящих вспомнит о плохих цветах?!))надо в темку через годик заглянуть.))Учитывая потенциал в деньгах и опыт выпуска-всего практически-сможет думаю.))

Сообщение отредактировал sks: 14 November 2013 - 22:40


#53 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 14 November 2013 - 22:45

Просмотр сообщенияsks (14 November 2013 - 22:39) писал:

Интересно,если самс выпустит ФФ дешевле и не хуже остальных,сколько купящих вспомнит о плохих цветах?!))надо в темку через годик заглянуть.))Учитывая потенциал в деньгах и опыт выпуска-всего практически-сможет думаю.))
Самс выпустил десяток кроповых беззеркалок по хорошим ценам с хорошей оптикой и чё? А ни чё, есть поклонники у бренда, есть те, кому кажется, что существует масса другого кропа. Ничего не изменится после выпуска полного кадра. Тем более, что после выпуска ФФ Фуджиком и Пэнни только мертвые фотофирмы не будут иметь своего фуллфрейма.

Сообщение отредактировал Aleph: 14 November 2013 - 22:46


#54 sks

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Город:Dnepropetrovsk

Отправлено 14 November 2013 - 22:57

Просмотр сообщенияAleph (14 November 2013 - 22:45) писал:

Самс выпустил десяток кроповых беззеркалок по хорошим ценам с хорошей оптикой и чё? А ни чё, есть поклонники у бренда, есть те, кому кажется, что существует масса другого кропа. Ничего не изменится после выпуска полного кадра. Тем более, что после выпуска ФФ Фуджиком и Пэнни только мертвые фотофирмы не будут иметь своего фуллфрейма.
ну этот как сказать.Если говорить о Украине например,то у нас сервисных центров самса очень много и хорошие,а фуджи,сони,никон очень мало,у пентакса нет вообще.У меня по моей глупости на смартфоне слетела операционка в позапрошлом году,обратился в обычные(по слухам хорошие)сервисы не самсунговские(уже был не на гарантии),возились неделю в 3 разных центрах,один мастер посоветовал обратится в официальный,отдал туда,сделали через пол часа.У канона у нас сервисы не плохие,поэтому тысячу раз подумаю прежде чем что то брать,всякое бывает.

#55 wayerr

  • Пользователь
  • 3424 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 14 November 2013 - 23:01

Просмотр сообщенияsks (14 November 2013 - 22:39) писал:

Интересно,если самс выпустит ФФ дешевле и не хуже остальных,сколько купящих вспомнит о плохих цветах?!))надо в темку через годик заглянуть.))Учитывая потенциал в деньгах и опыт выпуска-всего практически-сможет думаю.))
нисколько (за вычетом тех кто недоволен надписью самсунг), причины плача о цветах старая самсовская матрица 2007 года, которая отчего-то в k20 работала лучше чем в 100 , после самс использует нормальную матрицу (увы до соневской что в k5 ей далеко, но тем не менее) , но народ уже обжегся и цена следующих моделей уже не интересная

#56 sks

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Город:Dnepropetrovsk

Отправлено 14 November 2013 - 23:08

Кстати,а олипус что на ФФ не претендует?

Просмотр сообщенияwayerr (14 November 2013 - 23:01) писал:

нисколько (за вычетом тех кто недоволен надписью самсунг), причины плача о цветах старая самсовская матрица 2007 года, которая отчего-то в k20 работала лучше чем в 100 , после самс использует нормальную матрицу (увы до соневской что в k5 ей далеко, но тем не менее) , но народ уже обжегся и цена следующих моделей уже не интересная
Ну так всё ж меняется.

Сообщение отредактировал sks: 14 November 2013 - 23:09


#57 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 14 November 2013 - 23:11

Просмотр сообщенияsks (14 November 2013 - 23:08) писал:

Кстати,а олипус что на ФФ не претендует?
Есть инфа, что у Сони и Олика - альянс. И так все фотофирмы - это один карман и одна большая семья, а в таком виде они вообще попытаются разбить рынок только на две части. Хотя, например, выпуск Sony A7/A7R, полагаю, отразился на продажах E-M1.

#58 sks

  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • Город:Dnepropetrovsk

Отправлено 14 November 2013 - 23:28

Просмотр сообщенияAleph (14 November 2013 - 23:11) писал:

Есть инфа, что у Сони и Олика - альянс. И так все фотофирмы - это один карман и одна большая семья, а в таком виде они вообще попытаются разбить рынок только на две части. Хотя, например, выпуск Sony A7/A7R, полагаю, отразился на продажах E-M1.
тогда они буду ФФ выпускать попеременно,то сони,то олик.Создавая видимую конкуренцию,деньги всё равно в один карман.

#59 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 14 November 2013 - 23:36

Просмотр сообщенияsks (14 November 2013 - 23:28) писал:

Создавая видимую конкуренцию,деньги всё равно в один карман.
А Вы не заметили, что уже пятьдесят лет так и происходит. Конкуренция видимая, изменения происходят в час по ложке, ключевые features различных систем не совпадают.
А ФФ нужен не всем, микро43 очень взвешенная система с четким кругом задач, своими особенностями, великолепным парком оптики, олик (особенно сейчас, когда у него есть финансовые и организационные трудности) будет развивать именно ее. Кстати, E-M1 - это очень сбалансированная и удачная тушка. Нет смысла натягивать ее на ФФ.

#60 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2013 - 23:58

Просмотр сообщенияsks (14 November 2013 - 23:08) писал:

Кстати,а олипус что на ФФ не претендует?
У Олика, основной тренд (уже более 30 лет), это компактность.
Начиная с первых (ну не первых-первых, но в контексте предельной автоматизации съёмки и пр. потребительских тенденций) компактных пленочных камер и кончая диктофонами и не только ими.

...
Олимпус,имхо, отличная контора, у которой есть узнаваемое лицо и она (имхо), будет его сохранять. На рынке крупных матриц и без Олимпуса полно народу, учитывая современное поточное производство. Когда его (дюже поточного) не было, олик выпускал камеры формата 24х36. Хорошие камеры и великолепные стекла. Сейчас.. что бы что? Что бы с кем то побадаться? Ну так у Олимпуса и без боданий хватает финансовых проблем (читаем прошлогодние "новости").

Просмотр сообщенияsks (14 November 2013 - 23:08) писал:

Ну так всё ж меняется.
Ну... это примерно то же самое, если бы Apple, начала создавать адекватные серверы или Белаз начал бы производить малолитражки.
Опять же, тот же вопрос - что бы что?

Сообщение отредактировал Al_lexx: 15 November 2013 - 00:00






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных