ЖилБыл (14 November 2013 - 09:56) писал:
Туда по 1 вообще не пускают, обязательно в сопровождении с экскурсоводом, или же с человеком из гео стационара РАН. Они туда регулярно ходят по своим научным надобностям, в том числе и ночью. И саму пещеру они знают лучше многих экскурсоводов. И если вам такой ночной фото вылаз вдруг предложат, соглашаться надо обязательно 

В пещеру лучше идти в марте - апреле. Если будете летом - возьмите теплую одежду. В крайнем случае ее можно взять напрокат - есть ларек, который этим занимается - 100 рублей за куртку.
Кроме пещеры там очень красивая природа. Если полазить по горам, под которыми находится пещера - очень много воронок. Чтобы это хорошо снять - нужен ширик или фишай. А в пещере у меня лучше получились фотографии с 43го.
Здесь немного фоток
http://vk.com/album198640796_176895440