Перейти к содержимому


Съемка со вспышкой (360-й) в помещении


Сообщений в теме: 36

#31 chertovochka

  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 04 March 2003 - 21:59

Цитата

Quote: from Den on 3:40 pm on Mar. 4, 2003
вот это какраз просто :)/>
две 360FGZ и *ist D (им удобно быстро просматривать результат)



эх мечты-мечты:)/>)))
Я думаю вреяд ли в ближайшее время у меня будет и первое и второе:)/>) так что надо довольствоваться тем , что есть и выжимать соки:)/>)  Так что, пока процесс идет:)/>

#32 Canon Shooter

  • Пользователь
  • 656 сообщений
  • Город:Yuzhno-Sakhalinsk

Отправлено 05 March 2003 - 01:07

Раз уж разговор перешел на более серьезный уровень, то замечу что софтбоксы от Фотофлекс имеет репутацию примерно как объективы от Сигмы. Если кто не знает, то Фотофлексовские конструкции являются удешевленными копиями продукции Chimera. Разница между копией и оригиналом, в основном, в скорости разваливания боксов. Для любительских съемок по выходным или в студии (где свет собирается однажды) Фотофлекс вполне подходит. При профессиональной работе на выезде, когда свет нужно собрать-разобрать за 15-20 минут, у Фотофлекса довольно быстро прутья наружу вылазят.

Mercedes cреди софтбоксов -- Plume. Если нужны надежные незамысловатые и недорогие (но не отличающиеся малым весом и оперативностью работы) модификаторы и стойки, то можно взглянуть сюда.

Philipp,
Звиняйте, если вопрос глупый, но зачем Вам панели от Фотофлекса ? Чем самодельные не устраивают ? Я к тому, что самодельные панели не производят должного впечатления на клиентов и не собираются так быстро как фирменные, но в остальном-то ничем не хуже (правда, остального-то почти и нет). Я себе сделал панель 1.8 х 2м и теперь часто только с ней и снимаю (вспышка отражается от зонта и затем рассеивается панелью). Без дополнительных вспышек/рефлекторов удается равномерно осветить довольно большую площадь.

(Edited by Canon Shooter at 10:11 pm on Mar. 4, 2003)

#33 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 March 2003 - 11:45

Уважаемый Canon Shooter.

Да, хлипкость софтбоксов от фотофлекса видна сразу и невооруженном взглядом. Возможно еще и из-за того, что мне есть с чем сравнивать. Но я просто у других производителей не увидел адаптер для обычной вспышке. Или просто не там искал. Поэтому упал на фотофлекс, тем более их можно купить и в Москве. Хотя софтбоксы такая вещь, которую можно заказывать и из штатов или из Европы. Бится и ломаться, там особенно нечему.
А вы еще что-то знаете про софт боксы от Bron, а вернее боксы Soloflex для VISATEC. По идеи они должны быть очень неплохие. Хоть они присутствуют в Москве, их попробовать пока не получилось. А так же не слышали про такую экзотику как Rekam. У них достаточно дешевые  боксы, но надежность, тоже большой вопрос.

Самодельную панель я делал для съемок дома. Как сделать самодельную разбирающую, я конечно знаю, но не уверен что смогу это сделать сам, ну не мастер я. У меня большая проблема, что мне не кого попросить или не где заказать. А так не сложно сделать и панели и крепление для обычной вспышки для любого из софт-боксов. Ну и конечно это все время, которого и так мало. У меня один знакомый вообще убил несколько лет, но сам сделал зеркальную камеру на формат 9 на 12. Это конечно круто, но за это время он забыл, что он раньше работал фотографом.

#34 Canon Shooter

  • Пользователь
  • 656 сообщений
  • Город:Yuzhno-Sakhalinsk

Отправлено 06 March 2003 - 00:33

За Visatec ничего не скажу,  просто не знаю. Мистер Брон очень уж крут для меня. Он делает одну из самых развитых (самую ?) систем, его вспышки удовлетворяют самым взыскательным требованиям по стабильности мощности и цветовой температуры и т.п. Стоит это удовольствие соответственно и было бы странно если его софтбоксы были плохими. Лично мне не нужны ни супер универсальность ни супер стабильность, особенно когда я не могу за это платить. Мой выбор -- Photogenic. Немного по-крестьянски, но но много ли для обычного не массого портрета нужно ? Софтбоксы, зонты, тарелки, амбарные двери, решетки, тубусы есть у всех. Более экзотические вещи, такие как кольцевые вспышки или оптические концентраторы у многих отсутствуют, но как давно Вы задумывались "а вот был бы у меня optical spot, я бы..." Я к тому, что стоит ли платить за Broncolor ?

Панель я соорудил за 20 минут из пластиковых труб (около 2 см в диаметре), что продаюся в "крутых" магазинах стройматериалов. Под эти трубы есть всякие уголки, тройники и т.п. В сети есть книжка Tinker Tubes (by Dean Collins), там описывается как из подобных труб сделать целую систему модификаторов.

#35 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 March 2003 - 13:11

Уважаемый Canon Shooter.
Visatec - очень хорош маленькими размерами и возможностью питание от аккумулятора. И понятно рассматривается приобретение не за свой счет. Хотя цены не такие уж убийственные, по сравнению с тем, что доступно в Москве. А для расширение своего света, Марко + Prolinka, ну и еще Metz + Fil, я смотрю - думаю в сторону Рекама.
Как сделать самому стойки я знаю, был на мастер классе одного американца, он показывал самодельные и рассказывал, как их делать. Не знаю, получится, сделаю, не получится куплю.
Блин, этот американец и был Dean Collins :)/>

#36 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 April 2003 - 15:01

Железяка от Photoflex  до меня добралась. Den, если прочитаешь или я сам позвоню, я иногда доступен и меня можно вытащить. Все подробности в новом топике.

#37 egor

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 15 April 2003 - 23:02

то CERTOVOCHKA проси на ДР стробофрейм от "ПОИСКА", TTL кабель на впышку, немного дороже чем люми но таскать удобней чем со стойкой и зонтами , масса вариантов со светом+мобильность,удачных снимков!

(Edited by egor at 9:02 pm on April 15, 2003)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных