Перейти к содержимому


создание своего сайта


Сообщений в теме: 152

#1 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 24 August 2013 - 05:47

Доброго всем времени суток!
Наверняка у многих есть свои сайты, поделитесь пожалуйста где лучше и удобнее это сделать. Уже лет 10 собираюсь заняться этим, но как-то все не доходят руки. Заранее спасибо.

Модераторам: если такая тема уже есть, то извиняюсь и прошу перенести мой вопрос туда или просто послать меня... лучше в тему:))

#2 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2013 - 06:05

Давай в личку.
Если срастется, ...;)

#3 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 24 August 2013 - 06:43

все от задачи зависит.для чего? и как вы видите свой сайт ?.
но одно ясно: HTML5 и CSS3 не какой flash .он уже мёртв.главное найти человека который понимал технологию и кодировал правильно.

Сообщение отредактировал kiyas: 24 August 2013 - 06:44


#4 FotoMagic

  • Пользователь
  • 647 сообщений
  • Город:Днепрсити

Отправлено 24 August 2013 - 06:50

Чтобы посоветовать - мало вводных.

Первое - определитесь, для чего необходим сайт: - попробовать, поиграться, друзьям показать - это один вариант.
Для бизнеса - серьезно и надолго - другой вариант.

Второе - какие требования и пожелания и к сайту, и к функционалу - от этого будет зависеть и платформа, и стоимость.

Если не пугает ежегодная оплата домена и хостинга, а также собственно самого создания сайта - лучше всего конечно свой домен, и свой хостинг. Вы делаете что хотите, и как хотите - практически без ограничений.
Если оплата пугает - надо смотреть на различные сервисы в интеренете - учитывая, что придется хоть и косвенно, но чем то платить - чужой рекламой на своем сайте, ограничениями, удобством и т.д


И третье - если сайт таки для бизнеса - мало его создать. Надо что бы его находили посетители - потенциальные заказчики услуг.
Это называется оптимизация и продвижение в поисковых системах, или еще SEO.
Тут опять, в зависимости от различных вводных данных, будет и определенная стоимость услуг.
И часто - гораздо выше собственно самого создания сайта.
Кстати, этот момент очень важно(и правильно) учитывать, прежде, чем создавать сайт. Чем создать, а только потом задумываться об этом.

Сообщение отредактировал FotoMagic: 24 August 2013 - 06:52


#5 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 24 August 2013 - 06:57

Просмотр сообщенияFotoMagic (24 August 2013 - 06:50) писал:

попробовать, поиграться, друзьям показать - это один вариант.
к стати для показать , по играть то у wordpress много free themes. именна для фотографов.

#6 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 09:08

Мне в свое время очень помогло вот это
Но это если речь идет о домашней страничке и не более того )

#7 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 24 August 2013 - 09:19

Просмотр сообщенияPavel_back (24 August 2013 - 09:08) писал:

Мне в свое время очень помогло вот это
Но это если речь идет о домашней страничке и не более того )
а почему не более того.джумла используют и большие корпорации. у него возможности и лёгкости в использование просто отменно.

#8 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 24 August 2013 - 09:33

если это текстовка и фотогалерея банального вордпресса хватит за глаза

#9 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 24 August 2013 - 09:48

Спасибо за ссылки, посмотрю сегодня обязательно.
Пока сайт нужен не для бизнеса, скорее поиграться, попробовать его обновлять во время, содержать, ну и фотки показать друзьям, а если будет интересно, то тогда буду думать о чем то серьезном, платном.

#10 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 24 August 2013 - 10:11

Просмотр сообщенияv-blinoff (24 August 2013 - 09:48) писал:

попробовать его обновлять во время, содержать, ну и фотки показать друзьям
смотрите .случайна увидел на соседним ветке.ведь он хорошо зделал.и общаться можно и фото показать.друзей заводить.все от гугл+
это конечно не персональный веб сайт но чем хуже? за то бесплатно :)

#11 Nanto

  • Пользователь
  • 798 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 10:18

Забейте! Бессмысленное дело. Меня всего на год хватило на оплату домена и хоста. И это при том, что веб-разработка моя профессия.
Если хотите быть представлены в инете, за глаза хватит аккаунта в каком-нибудь фликре. Затевать свой сайт ради нескольких десятков пользователей...
Ну если уж решитесь - по технологиям могу подсказать.

Просмотр сообщенияbigbalaboom (24 August 2013 - 09:33) писал:

если это текстовка и фотогалерея банального вордпресса хватит за глаза
Если это текстовка и фотогалерея, за глаза хватит 2Гб дискового места у хостера, пары js-ок и пары строчек на php. А то и php не нужен - если со статикой работаем и на ЧПУ плевать. Городить ради этого CMS - бессмысленно и не гибко.

#12 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 24 August 2013 - 10:38

за то в том же wordpress или любом бесплатном хостинге будет шансы научится редактировать.увидеть и управлять си-панел.
многие использующие слугами веб-разработков даже не знают свой пароль.

#13 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7507 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 24 August 2013 - 10:42

Просмотр сообщенияNanto (24 August 2013 - 10:18) писал:

Забейте! Бессмысленное дело. Меня всего на год хватило на оплату домена и хоста. И это при том, что веб-разработка моя профессия.
Если хотите быть представлены в инете, за глаза хватит аккаунта в каком-нибудь фликре. Затевать свой сайт ради нескольких десятков пользователей...

Да ладно, при чём здесь оплата, если она около 100 евро в год за домен и 25Gb места (на том конкретном, где вот уже 10 лет мой хомяк живёт). К тому же и посетителей несколько больше, чем Вы называете, примерно на порядок (без малейшего SEO).

Просмотр сообщенияkiyas (24 August 2013 - 10:38) писал:

научится редактировать

Научиться редактировать можно только в блокноте. Как бы избито это и не звучало.

#14 Nanto

  • Пользователь
  • 798 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 10:44

Просмотр сообщенияkiyas (24 August 2013 - 10:38) писал:

за то в том же wordpress или любом бесплатном хостинге будет шансы научится редактировать.увидеть и управлять си-панел.
многие использующие слугами веб-разработков даже не знают свой пароль.
При чём тут веб-разработчики? На CMS запилить клиенту сайт гораздо проще. А вот обновляя сайт через какой-нибудь sftp - клиент не только будет помнить свои пароли, но и понимать структуру сайта как она есть. Впрочем речь в теме вовсе не о ликвидации компьютерной безграмотности населения

#15 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 24 August 2013 - 10:53

Просмотр сообщенияNanto (24 August 2013 - 10:44) писал:

При чём тут веб-разработчики?
при том что мая знакомая доверяла веб-разработчику который он не давал ей пароль от ее же сайта .теперь за каждый фото апдейт она бегает и платит ему.

#16 Nanto

  • Пользователь
  • 798 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 10:56

Просмотр сообщенияProtero (24 August 2013 - 10:42) писал:

Да ладно, при чём здесь оплата, если она около 100 евро в год за домен и 25Gb места (на том конкретном, где вот уже 10 лет мой хомяк живёт). К тому же и посетителей несколько больше, чем Вы называете, примерно на порядок (без малейшего SEO).



Научиться редактировать можно только в блокноте. Как бы избито это и не звучало.

100 Евро в год? Чтож у Вас там за домен? Я за *.pro 15 евро отдал. А посетители... Во-первых нужна адекватная обратная связь. Вы же не думаете что Ваши посетители будут ошиваться на Вашем хосте каждый день? Так... Раз в неделю зайти - оставить пару комментов в духе "Супер! Показывай ещё". А во-вторых, зря так про SEO - это же не только "ключевые слова в мета-тэгах и раскрутка в соц.сетях". Как-то же Ваши посетители Вас нашли? Значит где-то, как минимум, оставляли ссылки - вот и занимались SEO! )))
Дело в том что специализированные сервисы (типа того же фликра) дадут очень неплохую обратную связь - на Вашу страницу будут периодически попадать незнакомые люди, скорость реакции на комментарии - гораздо выше и т.п.

В "блокноте" Вы, максимум, научитесь "говнокодить"! Хотя бы потому, что он "срёт" на кодировку. А потом появляются темы "а почему у меня на сайте сплошные крокозябалы?". Никто не говорит что нужно обязательно использовать специализированную IDE. Большинство программистов и так юзают простые (но специализированные) редакторы: Sublime, Notepad++, даже Vim. Т.е. писать всё приходится руками (ну иногда с автокомплитом - и то, только для того чтобы сократить время набора), но со всякими фичами редактирования, подсветкой кода, умным поиском/заменой и т.д. Про это вообще очень много информации в сети. Только не пойму зачем Вы вообще речь про редакторы-то завели???

Просмотр сообщенияkiyas (24 August 2013 - 10:53) писал:

при том что мая знакомая доверяла веб-разработчику который он не давал ей пароль от ее же сайта .теперь за каждый фото апдейт она бегает и платит ему.
А мои родители в советское время положили деньги на счёт в Сбербанке и?.. Теперь не стоит пользоваться услугами банков в принципе?

#17 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 24 August 2013 - 10:58

Просмотр сообщенияProtero (24 August 2013 - 10:42) писал:

Научиться редактировать можно только в блокноте. Как бы избито это и не звучало.
ну или на курсы ходит.я не приставляю себе фотографа без знание html который его сайт является его бизнесом .

#18 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 24 August 2013 - 11:05

Просмотр сообщенияNanto (24 August 2013 - 10:56) писал:

Теперь не стоит пользоваться услугами банков в принципе?
странно а где я такого говорил.я говорю самому тоже надо сначала узнать и видеть как выглядеть этот с-панел.узнать что бы спросить свой пароль.

#19 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 24 August 2013 - 11:10

Просмотр сообщенияv-blinoff сказал:

Спасибо за ссылки, посмотрю сегодня обязательно. Пока сайт нужен не для бизнеса, скорее поиграться, попробовать его обновлять во время, содержать, ну и фотки показать друзьям, а если будет интересно, то тогда буду думать о чем то серьезном, платном.
А чем вас на первых порах не устраивает тот же "В контакте"? Выкладывайте видео, создавайте фотоальбомы, пишите статейки , да и аудитория...все бесплатно кстати. Многие свадебные фотографы так и делают :)

Сообщение отредактировал хачита: 24 August 2013 - 11:12


#20 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7507 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 24 August 2013 - 11:18

Просмотр сообщенияNanto (24 August 2013 - 10:56) писал:

100 Евро в год? Чтож у Вас там за домен?
+ 25Gb. А не только домен. Это было написано чёрным по белому )).

Просмотр сообщенияNanto (24 August 2013 - 10:56) писал:

Во-первых нужна адекватная обратная связь. Вы же не думаете что Ваши посетители будут ошиваться на Вашем хосте каждый день?
"Адекватная", с моей точки зрения, это возможность задать вопрос и получить на него ответ. Для этого достаточно "гостевухи" и email'a.
Некоторые "ошиваются" ))
Прикрепленное изображение: stat.jpg


Просмотр сообщенияNanto (24 August 2013 - 10:56) писал:

Раз в неделю зайти - оставить пару комментов в духе "Супер! Показывай ещё".
Не, это для "поколения пепси".

Просмотр сообщенияNanto (24 August 2013 - 10:56) писал:

Как-то же Ваши посетители Вас нашли? Значит где-то, как минимум, оставляли ссылки - вот и занимались SEO! )))
Ну, это уже формализм. Вы ведь прекрасно понимаете, что такое SEO, что редкие (по делу) ссылки на ресурс ни кто всерьёз SEO не назовёт.

Просмотр сообщенияNanto (24 August 2013 - 10:56) писал:

Дело в том что специализированные сервисы (типа того же фликра) дадут очень неплохую обратную связь - на Вашу страницу будут периодически попадать незнакомые люди, скорость реакции на комментарии - гораздо выше и т.п.
У меня и так 99,9% -- незнакомые )). Про скорость реакции см. выше.

Просмотр сообщенияNanto (24 August 2013 - 10:56) писал:

В "блокноте" Вы, максимум, научитесь "говнокодить"! <...> Notepad++
Именно его в виду и имел. Но это уже нюансы.

Просмотр сообщенияNanto (24 August 2013 - 10:56) писал:

Только не пойму зачем Вы вообще речь про редакторы-то завели???
В ответ на реплику коллеги kiyas'а. И, в некотором смысле, в ответ на вопрос топистартера "где?", потому как это "где" можно было понять и как "в чём".

Просмотр сообщенияkiyas (24 August 2013 - 10:58) писал:

не приставляю себе фотографа без знание html
Нужен ли фотографу ФШ HTML? )))

#21 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 24 August 2013 - 11:29

Просмотр сообщенияProtero (24 August 2013 - 11:18) писал:

Нужен ли фотографу ФШ HTML? )))
ну когда завёл сайт уж лучше знать HTML что бы не бегать и не платить каждый раз.а фш это для обработки.

#22 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7507 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 24 August 2013 - 11:40

Просмотр сообщенияkiyas (24 August 2013 - 10:53) писал:

при том что мая знакомая доверяла веб-разработчику который он не давал ей пароль от ее же сайта .теперь за каждый фото апдейт она бегает и платит ему.
Вообще-то, я его (разработчика) понимаю -- много у кого из клиентов руки чешутся что-то поправить самостоятельно, да так, что потом только бекап и спасает. Другое дело, что требовать оплаты за каждый "фотоапдейт", это, конечно, как-то по-жлобски выглядит, но это уже вопрос предварительных договорённостей и, в конечном итоге, Ваша знакомая сама виновата.

#23 Nanto

  • Пользователь
  • 798 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 11:42

Я все равно считаю, что специализированный сайт для конкретного человека - не более чем игрушка, которая к тому же отнимает время и деньги!

Просмотр сообщенияProtero (24 August 2013 - 11:40) писал:

Вообще-то, я его (разработчика) понимаю -- много у кого из клиентов руки чешутся что-то поправить самостоятельно, да так, что потом только бекап и спасает. Другое дело, что требовать оплаты за каждый "фотоапдейт", это, конечно, как-то по-жлобски выглядит, но это уже вопрос предварительных договорённостей и, в конечном итоге, Ваша знакомая сама виновата.
Я вообще не понимаю проблемы! Товарищ kiyas вроде знаком с вебом - так пусть поможет знакомой! Пусть она скажет своему "разработчику", что уходит на другой хостинг - делов-то... А будет права качать - судом пригрозить! Если уж там в договоре была прописана какая-то "пожизненная поддержка" - тупо забить на этот сайт, скопипастить и на другой хост!

Сообщение отредактировал Nanto: 24 August 2013 - 11:44


#24 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7507 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 24 August 2013 - 11:43

Просмотр сообщенияNanto (24 August 2013 - 10:18) писал:

веб-разработка моя профессия.

Просмотр сообщенияNanto (24 August 2013 - 11:40) писал:

Я все равно считаю, что специализированный сайт для конкретного человека - не более чем игрушка, которая к тому же отнимает время и деньги!

Вы о недополученной прибыли тех, кто занимается веб-разработкой профессионально? ))

#25 Nanto

  • Пользователь
  • 798 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 11:47

Просмотр сообщенияProtero (24 August 2013 - 11:43) писал:

Вы о недополученной прибыли тех, кто занимается веб-разработкой профессионально? ))
Мне-то что? Я "хомяков" не делаю. (спасибо! пофрилансил одно время) Мне заказы и так в очередь менеджмент выстраивает. Да и сайты там гораздо посеръёзнее...
А если уж стали обвинять в "жадности" разработчиков, могу рассказать о своём опыте во фрилансе и о том какие "белые и пушистые" заказчики персональных сайтов.

#26 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7507 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 24 August 2013 - 11:52

Просмотр сообщенияNanto (24 August 2013 - 11:47) писал:

Ну что Вы! Какие такие обвинения, просто пошутил (смайлики ведь там стоят, вроде бы )).

Просмотр сообщенияNanto (24 August 2013 - 11:42) писал:

Я все равно считаю, что специализированный сайт для конкретного человека - не более чем игрушка, которая к тому же отнимает время и деньги!
Если же серьёзно, то не более игрушка, чем всё остальное за что мы платим деньги (за исключением жизнеобеспечивающих, разумеется). На этом же форуме вообще речь только об игрушках )).

#27 Nanto

  • Пользователь
  • 798 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 11:57

Просмотр сообщенияProtero (24 August 2013 - 11:18) писал:

Ну, это уже формализм. Вы ведь прекрасно понимаете, что такое SEO, что редкие (по делу) ссылки на ресурс ни кто всерьёз SEO не назовёт.
Ну это уже лукавство! Говорите, что нет практически никакого SEO и тут же хвалитесь кол-вом посетителей! O_o
Откуда сотня в день? Просветление на всех снизошло - "а дай-ка я такой адрес наберу"? Или Ваша страница так хороша, что слава о ней передаётся из уст в уста?
Вы бы выразились попонятнее - я бы Вас даже поддержал. Дескать "продвижением занимался, но сеошникам не заплатил ни копейки - ибо шарлатаны". ))))

Просмотр сообщенияProtero (24 August 2013 - 11:52) писал:


Если же серьёзно, то не более игрушка, чем всё остальное за что мы платим деньги (за исключением жизнеобеспечивающих, разумеется). На этом же форуме вообще речь только об игрушках )).
Ну если серъёзно, то я когда-то тоже решил от "нечего делать" - слепить свою фотогалерею. И таки слепил. А попутно изучил весь фронтэнд (html/css/js) и с удивлением узнал, что моего багажа знаний в этой области (пока делал страницу - но уж очень глубоко в спецификации закопался) достаточно чтобы быть очень востребованным на рынке труда в IT-области. ))))))))))))
А сейчас вот уже профессионал как бы. Даже в Сколково довелось поработать.
Так что увлечение и саообразование - вещь безусловно отличная! Только если рассуждать рационально - а топикстартер вроде хочет именно "хомячка", а не новую профессию - выхлопа тут ноль!
P.S. Кстати, тот мой первый сайт так и канул в безвестность - могу подарить исходники. Правда дизайна жалко - я им больше всего гордился! )))))))

#28 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7507 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 24 August 2013 - 12:05

Просмотр сообщенияNanto (24 August 2013 - 11:52) писал:

Ну это уже лукавство! Говорите, что нет практически никакого SEO и тут же хвалитесь кол-вом посетителей! O_o
Откуда сотня в день? Просветление на всех снизошло - "а дай-ка я такой адрес наберу"? Или Ваша страница так хороша, что слава о ней передаётся из уст в уста?
Вы бы выразились попонятнее - я бы Вас даже поддержал. Дескать "продвижением занимался, но сеошникам не заплатил ни копейки - ибо шарлатаны". ))))
Не хвалюсь, хвалиться там особо нечем. Проиллюстрировал наличие постоянных, не более того.
Подождите, Вы серьёзно что ли? То есть, если я приду на тот же vingrad.ru или хабрахабр и заявлю что-то вроде: "Я занимаюсь SEO!!! -- десять лет назад прописал грамотные (по тем временам) мета-теги и иногда (раз пять в год, в профильных форумах) даю ссылки на те или иные страницы своего сайта", меня не засмеют ли?
Ну, за 10-то лет набрать сотню ежедневных, это просто "процесс пошёл". Без каких-либо с моей стороны усилий. Причём именно отсутствие каких-либо, привело к тому, что на эту пресловутую сотню сайт вышел год на второй своей жизни, да так на ней и остался.

Сообщение отредактировал Protero: 24 August 2013 - 12:11


#29 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 12:06

Просмотр сообщенияProtero сказал:

Нужен ли фотографу ФШ HTML? )))
Ой... Это пугает...
У меня был отрицательный опыт заказа разработки оригинального "сайта фотографа". Заказывал в довольно известной фирме, которая себя пиарит в web-разработках и продвижениях. Попросили ТЗ и частичную предоплату 15 тыр. Выслал ТЗ и предоплату. Через два месяца мне показали некий шаблон джумлы, не имеющий ничего общего с ТЗ. Деньги предоплаты возвращать пришлось со сторонней помощью... Больше не возникало желания заказывать разработку сайта на стороне. Все конторы, которые себя пиарят в web-разработках, кажутся мошенническими.
Сайт иметь расхотелось, т.к. обычная группа, созданная вконтакте, покрыла те задачи, которые возлагались на свой сайт... И кстати вспомнилось: соцсеть вконтакте влёгкую сожрала такой сайт как pentaxnews вместе с его задачами, жизнью, и всеми посетителями... ))

#30 Nanto

  • Пользователь
  • 798 сообщений

Отправлено 24 August 2013 - 12:16

Просмотр сообщенияProtero (24 August 2013 - 12:05) писал:

Не хвалюсь, хвалиться там особо нечем. Проиллюстрировал наличие постоянных, не более того.
Подождите, Вы серьёзно что ли? То есть, если я приду на тот же vingrad.ru или хабрахабр и заявлю что-то вроде: "Я занимаюсь SEO!!! -- десять лет назад прописал грамотные (по тем временам) мета-теги и иногда (раз пять в год, в профильных форумах) даю ссылки на те или иные страницы своего сайта", меня не засмеют ли?
Ну, за 10-то лет набрать сотню ежедневных, это просто "процесс пошёл". Без каких-либо с моей стороны усилий. Причём именно отсутствие каких-либо, привело к тому, что на эту пресловутую сотню сайт вышел год на второй своей жизни, да так на ней и остался.
1. Х.З. - я вообще редко с сеошниками пересекался - пару раз когда они меня просили заменить тэги заголовков (<h1>, <h2>...) на "поисково-нейтральные". На что я психовал (советовать мне ещё обезьяна какая-то будет как борщ варить) - дескать это не семантично - читайте рекомендации и спецификации W3C! Так-то они вроде востребованны, но в чём суть их деятельности - ни малейшего понятия! В основном, как я понял, умеют заворачивать траффик с одних ресурсов на другие (путём рекламных баннеров, повсюду распиханных ссылок на другие ресурсы и т.п.) - короче, никакой магии!
2. Ах 10 лет - ну тогда понятно! Вы ТС так и скажите - "будет поддерживать 10 лет в актуальном состоянии - получите свою сотню в день". )))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных