Перейти к содержимому


петакс к- 5 шаг вперед два назад


Сообщений в теме: 66

#61 fort

  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 18 August 2013 - 00:04

Просмотр сообщенияRomansphoto (17 August 2013 - 23:32) писал:

Внесу свои "пять копеек" в пользу К-5. Профессионалы на К-5 очень даже снимают, навскидку могу вспомнить Бенджамина Канарека и Сергея Кирпиченкова, правда оба потом плевались на автофокус, но это уже другая история, не имеющая отношения к красноватости фоток. Десяткой снимал 4 года. После покупки К-5 заметил, что К10D в руки брать не хочется, К-5 с её рабочими ИСО "развязывает руки". Там где на десятке получился бы либо смаз, либо шум, К-5 выдаёт вполне приличные фото. По цвету К10 тоже "небезгрешна", например, если в кадре одновременно присутствует зелень и небо, небо получается с фиолетовым оттенком, на К-5 этого нет. Кроме того могу назвать ещё много недостатков десятки: и ограничение по рабочему ИСО до 400, и отвратительная работа со светосильной аф.оптикой, и громыхающее зеркало, и низкий, по сравнению с К-5 ДД, и.т.д. Преимущество К-10 мне видится только одно: скинтон при ХОРОШЕМ СВЕТЕ. Бритвенная резкость в портрете вовсе не достоинство, говорю как сватограф немало времени потративший ретушируя мегарезкие "десяточные"фото. Что могу посоветовать. Смените конвертор. Пожалуй лучшим будет Sylkipix Developer Pro 5, C1 по моим наблюдениям добавляет "пятёрочным" фоткам красноты, а цвет "сушит". Кстати, тот же С1 прекрасно работает с RAW-ми К10. Если К-5 за это время стала совсем ненависной, продавайте. Желающие купить всегда найдутся.
. взял в руки опять к-5. извините не сдержался... да к-5 воооообщщщщщщщщеееееееее не резкий. нет там резкости совсем.... мыло красное..

Просмотр сообщенияRomansphoto (17 August 2013 - 23:59) писал:

Пожалуйста, fort! Только не подумайте, что я "обожествляю" К-5. Её место заняла К-5II, это большой шаг вперёд, относительно первой версии. Теперь ностальгии по К10 почти не осталось. И ещё, если никто кроме вас не видит красноты на фото, расскажите поподробнее о своём мониторе.
розовато красноватый оттенок. монитор и обьективы использывались и ранее с к-10... разница очевидна... ее не надо выискывать как блоху....я как бы вам это сказать не гурман. но отсутсвие резкости и красноты явноочевидны.

Сообщение отредактировал fort: 18 August 2013 - 00:05


#62 hiren

  • Пользователь
  • 3393 сообщений
  • Город:Луганск

Отправлено 18 August 2013 - 00:05

Просмотр сообщенияfort сказал:

да к-5 воооообщщщщщщщщеееееееее не резкий. нет там резкости совсем.... мыло красное
Изображение
Жжешь! Пиши ещё!

#63 Scavenger

  • Пользователь
  • 1932 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Город:Рыбинск

Отправлено 18 August 2013 - 00:13

Просто какая-то реклама невидимого красного мыла...
Кстати говоря, c балансом белого "вручную", как у Вас на К-5, я могу (при желании) получить хоть малиновые снимки. Причём с любой камерой.

#64 kastasir

  • Пользователь
  • 1627 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 18 August 2013 - 00:22

Просмотр сообщенияfort (18 August 2013 - 00:04) писал:

но отсутсвие резкости и красноты явноочевидны.

Так всё-таки красноты нет! :D
Купите уже К10

#65 _KWW

  • Пользователь
  • 368 сообщений

Отправлено 18 August 2013 - 00:26

http://www.photozone...1_18_k5/mtf.png
http://www.photozone...x_31_18/mtf.gif
Первый тест на к5, второй на к10. Объектив, сами понимаете... икона.
Смотрите и думайте ))

#66 Гость_wish_*

  • Гость

Отправлено 18 August 2013 - 00:28

fort, Вы в каком размере печатаете ?

И откуда смотрите ?

#67 Ипат

  • Модератор
  • 5930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2013 - 00:29

Специально для тех у кого есть проблемы с фото оборудованием Пентакс есть специальная тема
Настоятельно рекомендую обсуждать проблемы фокуссировки и неправильных цветов с сервисменами из Пентара.

*
Тема закрыта.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных