Перейти к содержимому


Иностранным банкам запретили открывать филиалы в РФ


Сообщений в теме: 105

#1 Alexey Shadrin

  • Пользователь
  • 834 сообщений
  • Город:С.-Петробад

Отправлено 16 March 2013 - 08:04

http://rbcdaily.ru/p...562949986228922

Раньше было де факто, а теперь и де юро. Жопа и очень плохой признак.
Торопитесь! http://forum.rudtp.r...ead.php?t=47230

#2 Belos

  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 09:21

Ну да, сразу видно кто ему ближе, народ или банкиры. Так бы мы брали кредиты под 5-7% в иностранных банках и могли бы как-то планировать свое будущее.
А вот по нижней ссылке... нужно сильно разбираться в этом деле чтобы не влететь.

Сообщение отредактировал Belos: 16 March 2013 - 09:24


#3 Alexey Shadrin

  • Пользователь
  • 834 сообщений
  • Город:С.-Петробад

Отправлено 16 March 2013 - 10:06

Просмотр сообщенияBelos (16 March 2013 - 09:21) писал:

А вот по нижней ссылке... нужно сильно разбираться в этом деле чтобы не влететь.
Гарантирую, что всё чисто -- несколько лет пользуюсь. И ни копейки не держу в России.

#4 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 16 March 2013 - 10:08

Alexey Shadrin,
спасибо за инфу, уважаемый Алексей. "Держать", правда, нечего :) , но в жизни пригодиться может.

#5 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 16 March 2013 - 10:44

У меня просыпается спортивный интерес будут ли границы маразма российских властей. Последний год бъёт все рекорды.

#6 vader

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Владивосток

Отправлено 16 March 2013 - 11:03

Не могу сказать, что симпатизирую политике мистера Пу, скорее наоборот. Но вот именно в данной поправке ничего криминального не вижу.

Цитата

Работа филиала иностранного банка отличается от дочерних предприятий иностранных банков. Так называемый филиал не подпадает под юрисдикцию России. На эти организации не распространялся в полном объеме надзор регуляторов. Кроме того, они не отчисляли средства в фонды обязательного резервирования, не отчитывались перед Банком России сразу в двух системах бухгалтерского учета — российской и международной. Кроме того, филиалы иностранных банков не были обязаны ежемесячно представлять отчетность в ЦБ РФ.
какой стране понравится иметь у себя на территории неподконтрольное предприятие? А если оно обанкротится, то всё равно же народный гнев обрушится на власти: "как такое допустили?"
Если импортный банк хочет работать в России, то никто ему не запрещает открыть дочку или представительство.

#7 kmzer

  • Пользователь
  • 2122 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 11:15

Ну да, путенский режим и все такое... Вот только при случае греков поспрашивайте - они много чего о роли иностранных банков в своей нынешней ...опе расскажут. И о том как было кайфно брать у них дешевые кредиты...

#8 Kayaman

  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2013 - 11:27

Не вижу никаких проблем. Нас это явно не касается и для простых граждан не меняется ничего. Недополучит какой-нибудь жирный кот свой очередной миллион в виде прибыли или бонуса - вот так печаль!



#9 roofer

  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Питер

Отправлено 16 March 2013 - 11:41

"Так называемый филиал не подпадает под юрисдикцию России." вот и причина запрета. Все логично. Так что действия президента обоснованы.

#10 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 16 March 2013 - 11:51

Нормальное, с точки зрение российского государства, решение.
Скорее надо было задаться вопросами, почему этого не делали раньше.
Миллиарды "черных" денег безконтрольно вывозились из страны, поддерживая нелегальную иммиграцию, коррупцию, ввоз наркотиков... при этом, перекладывая налоговое бремя на законопослушных граждан.

#11 Alexey Shadrin

  • Пользователь
  • 834 сообщений
  • Город:С.-Петробад

Отправлено 16 March 2013 - 12:28

Просмотр сообщенияWOG (16 March 2013 - 11:51) писал:

Миллиарды "черных" денег безконтрольно вывозились из страны, поддерживая нелегальную иммиграцию, коррупцию, ввоз наркотиков... при этом, перекладывая налоговое бремя на законопослушных граждан.
В России с 1917 г. не было ни одного филиала иностранного банка. Только дочки. И капитал по этой линии никогда не утекал. Как я сказал в первом сообщении, запрет на филиалы действовал в россии de facto, а теперь de jure. Этот de jure запрет, фактически, лишь политический "fuck you" Западу. А по сути такой же fuck народу. На мой взгляд, предтеча того, что занавес не за горами.

#12 Kayaman

  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2013 - 12:33

Просмотр сообщенияAlexey Shadrin (16 March 2013 - 12:28) писал:

В России с 1917 г. не было ни одного филиала иностранного банка. Только дочки. И капитал по этой линии никогда не утекал. Как я сказал в первом сообщении, запрет на филиалы действовал в россии de facto, а теперь de jure. Этот de jure запрет, фактически, лишь политический "fuck you" Западу. А по сути такой же fuck народу. На мой взгляд, предтеча того, что занавес не за горами.
Объясните пожалуйста, где вы увидели фак вам лично. И ради Бога, не говорите за народ.

#13 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 March 2013 - 12:35

Бред какой-то ©
Г-на Шадрина явно забанили в ЖЖ...

#14 Alexey Shadrin

  • Пользователь
  • 834 сообщений
  • Город:С.-Петробад

Отправлено 16 March 2013 - 12:42

Просмотр сообщенияАндрей АМ (16 March 2013 - 12:35) писал:

Г-на Шадрина явно забанили в ЖЖ...
Я никогда не участвовал ни в одной социальной сети.

Просмотр сообщенияKayaman (16 March 2013 - 12:33) писал:

Объясните пожалуйста, где вы увидели фак вам лично.
Любой человек имеет право держать накопления там, где захочет, в любой стране мира (не меняя при этом подданства и не покидая территорию своей страны). Такое право есть у всех, кроме нас (или некоторых третьих стран). Путинский запрет -- это очередной наезд на свободу в этой стране. Впрочем, судя по всему, она вам не нужна, раз даже не видите проблемы.

Цитата

И ради Бога, не говорите за народ.
Простите, но я как хочу, так и говорю, не спрашивая на то разрешения у кого-то, в частности -- у Вас.

Сообщение отредактировал Alexey Shadrin: 16 March 2013 - 12:44


#15 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 16 March 2013 - 12:48

Просмотр сообщенияkmzer (16 March 2013 - 11:15) писал:

Вот только при случае греков поспрашивайте - они много чего ... расскажут. И о том как было кайфно брать у них дешевые кредиты...
у меня двоюродная сестра замужем за греком; рассказывала; прежде всего надо иметь собственный мозг и понимать что кредит, рано или поздно, надо отдавать. И если постоянно бегать к соседу и брать то на пиво, то на отпуск, то на новую мебель, и при этом особо не работать, то все-таки друзьями, по итогу, они не останутся. Это в лучшем случае;)

Просмотр сообщенияKayaman (16 March 2013 - 11:27) писал:

Не вижу никаких проблем. Нас это явно не касается и для простых граждан не меняется ничего. Недополучит какой-нибудь жирный кот свой очередной миллион в виде прибыли или бонуса - вот так печаль!

Вы верите в то, что жирный кот держит деньги в Сбербанке? Мне даже не смешно.

Просмотр сообщенияWOG (16 March 2013 - 11:51) писал:

Нормальное, с точки зрение российского государства, решение.
Скорее надо было задаться вопросами, почему этого не делали раньше.
Миллиарды "черных" денег безконтрольно вывозились из страны, поддерживая нелегальную иммиграцию, коррупцию, ввоз наркотиков... при этом, перекладывая налоговое бремя на законопослушных граждан.

И вы верите в то, что все наркодельцы завтра выстроятся в очереди к российским банкам? :)

Просмотр сообщенияAlexey Shadrin (16 March 2013 - 12:42) писал:

Любой человек имеет право держать накопления там, где захочет, в любой стране мира (не меняя при этом подданства и не покидая территорию своей страны). Такое право есть у всех, кроме нас (или некоторых третьих стран).
припишите и Украину. У нас избранных человеков небольшое количество. Простым гражданам категорически "нi" :)

#16 Tivanik

  • Пользователь
  • 1189 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 March 2013 - 12:48

Иностранным банкам запретили открывать филиалы в РФ.

Просмотр сообщенияAlexey Shadrin (16 March 2013 - 12:42) писал:

Путинский запрет -- это очередной наезд на свободу в этой стране.

Батюшки!!! Беда-то какая! До чего Путин эту страну довел! Пора валить из этой страны!

Просмотр сообщенияhoholok (16 March 2013 - 12:48) писал:

припишите и Украину. У нас избранных человеков небольшое количество. Простым гражданам категорически "нi" :)

Похоже он вас к "некоторым третьим странам" отнес.

Сообщение отредактировал Tivanik: 16 March 2013 - 12:54


#17 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 March 2013 - 12:54

Просмотр сообщенияAlexey Shadrin (16 March 2013 - 12:42) писал:

ни в одной
А зря...
Ваши малопонятные истерики были бы более уместны в вашем собственном дневничке.

#18 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 16 March 2013 - 13:03

Просмотр сообщенияTivanik (16 March 2013 - 12:48) писал:

Похоже он вас к "некоторым третьим странам" отнес.
Не сыпьте соль на рану. :) Я бы, пожалуй, предметно рассмотрел вопрос о возможности проживания в некоторых третьих странах. :) А в Украине давно законодательно запрещено гражданам иметь открытые счета в зарубежных банках. Это разрешено исключительно во время пребывания в поездке.

#19 Alexey Shadrin

  • Пользователь
  • 834 сообщений
  • Город:С.-Петробад

Отправлено 16 March 2013 - 13:13

Просмотр сообщенияАндрей АМ (16 March 2013 - 12:54) писал:

Ваши малопонятные истерики были бы более уместны в вашем собственном дневничке.
Где Вы углядели истерику? Впрочем, с нашим лагерным сознанием любое указание на тревожный политический симптом воспринимается как истерика.

#20 Tivanik

  • Пользователь
  • 1189 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 March 2013 - 13:14

Просмотр сообщенияhoholok (16 March 2013 - 13:03) писал:

А в Украине давно законодательно запрещено гражданам иметь открытые счета в зарубежных банках.

А для кого тогда эти "Условия банковского обслуживания физических лиц в АО «СБЕРБАНК РОССИИ»" ( http://sberbank.ua/c...obsluzhivaniya/ )? Для граждан РФ, проживающих на Украине?

#21 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 16 March 2013 - 13:20

Просмотр сообщенияTivanik (16 March 2013 - 13:14) писал:

А для кого тогда эти "Условия банковского обслуживания физических лиц в АО «СБЕРБАНК РОССИИ»" ( http://sberbank.ua/c...obsluzhivaniya/ )? Для граждан РФ, проживающих на Украине?
да для кого угодно... он же в Украине находится, насколько я понимаю :)
а я говорил о счетах граждан Украины в банках, расположенных за ее пределами.
У нас тоже есть, например Райфайзен банк" или "Про кредит Банк" и в них я могу держать деньги. Но если я попробую открыть счет в одноименных :) банках за рубежом (на срок превышающий время моего путешествия) и держать там деньги - это будет нарушением действующих законов Украины.

#22 Alexey Shadrin

  • Пользователь
  • 834 сообщений
  • Город:С.-Петробад

Отправлено 16 March 2013 - 13:23

Просмотр сообщенияTivanik (16 March 2013 - 13:14) писал:

А для кого тогда эти "Условия банковского обслуживания физических лиц в АО «СБЕРБАНК РОССИИ»" ( http://sberbank.ua/c...obsluzhivaniya/ )? Для граждан РФ, проживающих на Украине?
Ответ с этого же сайта: "АО «СБЕРБАНК РОССИИ» является 100% дочерним банком ОАО «Сбербанк России» – крупнейшего банка в Российской Федерации и СНГ"
Это дочка. А не филиал! Та же история. Расчет на то, что большинство из вас не отличает дочку от филиала и наивно полагает, что держит деньги за границей.

Сообщение отредактировал Alexey Shadrin: 16 March 2013 - 13:24


#23 Tivanik

  • Пользователь
  • 1189 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 March 2013 - 13:25

Просмотр сообщенияAlexey Shadrin (16 March 2013 - 13:23) писал:

Расчет на то, что большинство из вас не отличает дочку от филиала и наивно полагает, что держит деньги за границей.

И чем это нам грозит?

#24 PIKmaker

  • Пользователь
  • 1053 сообщений
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 16 March 2013 - 13:26

Просмотр сообщенияKayaman сказал:

Нас это явно не касается и для простых граждан не меняется ничего
Эти путинские законы "запрещать и не пущать" все более лишают нас надежды войти когда-нибудь в состав цивилизованных стран, поэтому они касаются всех.
Для пропутинской элиты, владеющей 90% ресурсов страны, никаких запретов как не было, так и нет, поэтому любые экономические и прочие обоснования таких запретов бессмыслены.

Просмотр сообщенияTivanik сказал:

Батюшки!!! Беда-то какая! До чего Путин эту страну довел! Пора валить из этой страны!
К моему большому горю - да. Вот только не на что...

#25 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 16 March 2013 - 13:28

Просмотр сообщенияAlexey Shadrin сказал:

России с 1917 г. не было ни одного филиала иностранного банка. Только дочки. И капитал по этой линии никогда не утекал. ...
недалеко от дома парочка таких "заведений", и кажется, что они работают даже ночью, вижу постоянный поток "контингента", что последнее время огромным грязным потоком нелегально захлестнул город

#26 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 16 March 2013 - 13:28

Просмотр сообщенияTivanik (16 March 2013 - 13:25) писал:

И чем это нам грозит?
Тем что прийдя в украинский "Райфайзен" в не дай Бог в тревожный момент (вслух даже говорить не хочется)
и попробуете закрыть свой счет и снять все деньги, вам могут ткнуть указующую бумажку от правительства, согласно которой все заморожено вплоть до особого распоряжения... Преценденты были. :) О таких случаях за рубежом я не слышал.

А вот еще... у нас хотят продвинуть закон: запретить валютные вклады. Те все что было получено от населения - конвертировать в одностороннем порядке в национальную валюту. Лично Вам такая банковская система нужна? :)
Я даже знаю что будет в стране через неделю после этого, хоть и не экономист. Они обрушат гривну.
Третьи страны говорите... :D

#27 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 March 2013 - 13:30

Просмотр сообщенияAlexey Shadrin (16 March 2013 - 13:13) писал:

Где Вы углядели истерику?
Да, Вы правы.
Слово "кликушество" здесь будет гораздо уместнее..

#28 Tivanik

  • Пользователь
  • 1189 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 March 2013 - 13:30

Просмотр сообщенияPIKmaker (16 March 2013 - 13:26) писал:

К моему большому горю - да. Вот только не на что...

Да ладно! Продайте квартиру, уж на авиабилет-то хватит и валите уже наконец, сколько ж можно стенать и страдать "в этой стране"

#29 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 16 March 2013 - 13:31

Просмотр сообщенияhoholok сказал:

И вы верите в то, что все наркодельцы завтра выстроятся в очереди к российским банкам?
... по крайней мере, им станет несколько сложнее; частично придётся возить наликом, ... больше вероятности, что кто-нить "пропалится"

#30 PIKmaker

  • Пользователь
  • 1053 сообщений
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 16 March 2013 - 13:37

Просмотр сообщенияTivanik сказал:

и валите уже наконец, сколько ж можно стенать и страдать "в этой стране"
Ждал именно этих слов. Все происходящее в РФ логично и закономерно.

Более в этой теме не пишу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных