Перейти к содержимому


Иностранным банкам запретили открывать филиалы в РФ


Сообщений в теме: 105

#61 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 March 2013 - 17:48

Вероятнее, всего это в рамках вствупления ВТО защита банковской системы с одной стороны пролоббированная нашими банкирами, с другой стороны желание поддерживать условия формирования собственного капитала. Вашему интересу как частного лица предлагают подождать.

#62 Tivanik

  • Пользователь
  • 1189 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 March 2013 - 17:55

Просмотр сообщенияAlexey Shadrin (16 March 2013 - 13:40) писал:

Тем, что когда наступит час Х -- их будет не вывезти. А так они уже там -- в надежном месте и в надежной валюте (по вашему выбору).

Т.е. это грозит не нам, а тем, кто хочет "свалить". Понятно.

#63 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 March 2013 - 18:04

Просмотр сообщенияTivanik (16 March 2013 - 17:55) писал:

Т.е. это грозит не нам, а тем, кто хочет "свалить". Понятно.
Это грозит "вам", т.к. для вас как потребителя это уменьшает конкуренцию и ухудшает условия в нашей банковской системе. Вы не можете получить доступ к услугам зарубежного банка с их условиями, защитами, не "свалив".
Это примерно так же как люди массово не могут получить нормальные дороги, насыщенную культурную жизнь, высокую зарплату в регионах и "сваливают" в Москву или Питер.

#64 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 16 March 2013 - 18:50

Спасибо, Алексей, за информацию.
(а на провокации старайтесь не отвечать, ни к чему это)

#65 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 16 March 2013 - 19:45

На Пенте оказывается куча зомби-хомячков и ура-патриотов.
ничем другим агрессию по отношению к автору объяснить не могу.
Я так понял, что автор темы просто выдал ИНФОРМАЦИЮ. Без особых эмоций. Истерик и т.п.

Мне его информация - ни хорошо, ни плохо. Лично у меня нет сбережений в иностранных банках.
И нет личных сбережений в российских. Но...просто интересно, чем этот запрет закончится.

Сообщение отредактировал OGL: 16 March 2013 - 19:48


#66 ak-47

  • Пользователь
  • 2520 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 21:19

Просмотр сообщенияAlexey Shadrin (16 March 2013 - 13:23) писал:

Ответ с этого же сайта: "АО «СБЕРБАНК РОССИИ» является 100% дочерним банком ОАО «Сбербанк России» – крупнейшего банка в Российской Федерации и СНГ"
Это дочка. А не филиал! Та же история. Расчет на то, что большинство из вас не отличает дочку от филиала и наивно полагает, что держит деньги за границей.

Всю тему до конца читать не буду. А назовите хоть один действующий филиал крупного зарубежного банка в РФ. Так, чтобы при подписании контракта с ним я бы подписывал контракт с головной организацией, да еще и чтобы процессинг и доступ к счету был в других странах.

#67 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 16 March 2013 - 21:31

Интересный вопрос

#68 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 16 March 2013 - 22:05

Просмотр сообщенияTivanik (16 March 2013 - 17:55) писал:

Т.е. это грозит не нам, а тем, кто хочет "свалить". Понятно.
Это грозит нам ( в смысле вам) в самую первую очередь. Представьте себе ситуацию, когда доллар начинает монотонно набирать в цене один рубль в день... через неделю вы зачешетесь, через две побежите к банку снимать нажитое непосильным трудом, чтобы конвертировать, а вам объявят, что по решению Центробанка вам надо потерпеть. Через квартал ситуация стабилизируется и вам выдадут ваш вклад, на который вы купите чашку кофе и булочку. :) Тот кто хочет валить и имеет на это деньги, держит их (либо основную их массу) если и в банках, то не в отечественных :)

Просмотр сообщенияKuzmich (16 March 2013 - 16:12) писал:

Только сегодня:
отсюда
это ссылка на российский источник; я не берусь комментировать ее. :) Только мне кажется это противоречит всем мыслимым и немыслимым законам. Если банкиры-киприоты дураки и хотят обрушить свою банковскую систему - то это надежный способ. :) Думаю. не много у них иностранных вкладчиков останется после этого. :)
PS Появится сестра в скайпе спрошу у нее - у них Кипр под боком. Может это деза. :)

#69 classicrock

  • Пользователь
  • 5201 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 22:14

Обзываться начали это конечно молодцы ...
В начале темы, на что г-н Шадрин хотел указать, странновато - ссылка на открытие счёта в каком-то банке на сто денег. Хрень какая-то. По поводу иностранных банков (а для вас и мы зарупеж), в том плане что бы хранить какие-то более-менее серьёзные накопления (пофигу, депозит или просто счёт) - Латвия гарантирует каждому держателю счёта(!) возмещение при банкротстве банка в размере 100 000 евро, всё остальное считайте пропало. Так вот, на далее как в 2011 году у нас лопнул Крайбанка (Сберкасса по старому), байда в полном разгаре и сейчас, те у кого было до вышеозвученной суммы с горем попалам получили своё, не без седин, а вот один из фигурантов наш любимый маэстро Рймонд Паулс (по совету друзей, или ещё по какой дури) держал в этой банке ни много ни мало около лимона евро официально ... Ну в общем нихрена он не вернул окромя тех 100 000 ейроф. И вы друзья, при открытии счетов читайте не только что вам в банке суют и обещают но и то что гарантирует государство в котором этот банк зарегистрирован ... или принадлежит ... Удачи,

#70 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 16 March 2013 - 22:22

бум надяться, что товарищ Паулс не сложил все яйца в одну кошелку. :)

#71 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 March 2013 - 22:26

Просмотр сообщенияhoholok (16 March 2013 - 22:05) писал:

это ссылка на российский источник; я не берусь комментировать ее. :) Только мне кажется это противоречит всем мыслимым и немыслимым законам. Если банкиры-киприоты дураки и хотят обрушить свою банковскую систему - то это надежный способ. :) Думаю. не много у них иностранных вкладчиков останется после этого. :)
PS Появится сестра в скайпе спрошу у нее - у них Кипр под боком. Может это деза. :)
есть аналогичная и на rbc. Вот BBC

#72 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 22:31

Просмотр сообщенияAlexey Shadrin (16 March 2013 - 17:45) писал:

Я же пытаюсь понять -- эта демонстрация -- демонстрация чего? Если это намек на запор границ, то тактика одна; если просто жлбоство властей -- другая.
А по-моему так все довольно понятно и предсказуемо. Слудующим шагом в цепи этих антикоррупционных мер будет закон, запрещающий любые транзакции, или акты купли/продажи, обьемом свыше ***** тыр без проведения их через гос.фин.учреждения. А тот факт, что при рубке леса щепки летят, в виде интересов резидентов физ.лиц, известен.
А если вообще, то у меня есть стойкое дилетантское убеждение, что и ЦБ РФ является филиалом иностранного банка, т.к. вся его финансовая политика направлена на интересы тамошней кочерыжки, а не тутошних аборигенов. имхо, ессно.

#73 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5409 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 16 March 2013 - 22:33

А то что сейчас на Кипре все вклады свыше ста тысяч евро уменьшатся на 9,9%, так сказать во спасение экономики ... Заграница вам поможет, ага щаз!

#74 classicrock

  • Пользователь
  • 5201 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 22:35

Просмотр сообщенияhoholok (16 March 2013 - 22:22) писал:

бум надяться, что товарищ Паулс не сложил все яйца в одну кошелку. :)
Таки сложил в одну ... И видимо "по совету друзей", как и многие кто прогорел на банке "Балтия". А кто знает какой банк завтра будет следующим? Кстати, наш Крайбанка полетел потому-что полетел литовский Снорас который принадлежал ...

#75 ak-47

  • Пользователь
  • 2520 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 22:45

Просмотр сообщенияBondezire (16 March 2013 - 22:31) писал:

А по-моему так все довольно понятно и предсказуемо. Слудующим шагом в цепи этих антикоррупционных мер будет закон, запрещающий любые транзакции, или акты купли/продажи, обьемом свыше ***** тыр без проведения их через гос.фин.учреждения.

Ну как бы всегда так было.. Как вы легально купите себе дом в Барселоне за 500 тыс. евро? Что, кредиткой заплатите или в трусах через границу без декларации повезете?

#76 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 March 2013 - 22:49

Просмотр сообщенияBondezire (16 March 2013 - 22:31) писал:

А по-моему так все довольно понятно и предсказуемо. Слудующим шагом в цепи этих антикоррупционных мер будет закон, запрещающий любые транзакции, или акты купли/продажи, обьемом свыше ***** тыр без проведения их через гос.фин.учреждения. А тот факт, что при рубке леса щепки летят, в виде интересов резидентов физ.лиц, известен.
А если вообще, то у меня есть стойкое дилетантское убеждение, что и ЦБ РФ является филиалом иностранного банка, т.к. вся его финансовая политика направлена на интересы тамошней кочерыжки, а не тутошних аборигенов. имхо, ессно.
Совершенно необязательно через гос.фин.учреждение. Все от некоторой суммы уже проходит через росфинмониторинг )

Сообщение отредактировал Kuzmich: 16 March 2013 - 22:49


#77 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 16 March 2013 - 22:53

Просмотр сообщенияBondezire (16 March 2013 - 22:31) писал:

А по-моему так все довольно понятно и предсказуемо. Слудующим шагом в цепи этих антикоррупционных мер будет закон, запрещающий любые транзакции, или акты купли/продажи, обьемом свыше ***** тыр без проведения их через гос.фин.учреждения.
Да-да-да... у нас это тоже уже начинают внушать населению. Озвучена сумма чуть меньше 20 тыс долларов.

#78 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 23:12

Bondezire,Ну собственно так компартию США и придушили.Ни чего нового нормально.
И там наличман более 100000$ требует объяснений и может быть причиной ареста.

#79 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 16 March 2013 - 23:28

Просмотр сообщенияKyzmich (16 March 2013 - 23:12) писал:

Ну собственно так компартию США и придушили.Ни чего нового нормально.
И там наличман более 100000$ требует объяснений и может быть причиной ареста.
Ух ты... Сплели бы лапти нашему Пете Симоненко быстро.

#80 Kayaman

  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2013 - 00:18

Просмотр сообщенияOGL (16 March 2013 - 19:45) писал:

На Пенте оказывается куча зомби-хомячков и ура-патриотов.
ничем другим агрессию по отношению к автору объяснить не могу.
Я так понял, что автор темы просто выдал ИНФОРМАЦИЮ. Без особых эмоций. Истерик и т.п.

Мне его информация - ни хорошо, ни плохо. Лично у меня нет сбережений в иностранных банках.
И нет личных сбережений в российских. Но...просто интересно, чем этот запрет закончится.

Всем его информация ни хорошо, ни плохо. Ибо кроме банкиров это не касается никого. Автор так и не смог объяснить, с чем связаны его вопли: "Шеф, усе пропало..."
Но зачем превращать форум в очередной холивар. Есть сайты эхамосквы, зеньютаймс, анальный наконец - боритесь там с путеным. Сюда зачем эти помои тащить?

#81 Smith

  • Пользователь
  • 598 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 18:18

Alexey Shadrin,
в настоящее время в России не существует ни одного зарегистрированного филиала иностранной кредитной организации. Увиденные вами поправки в ФЗ "О банках и банковской деятельности" лишь законодательно закрепляют то, что никогда фактически не существовало, но было прописано в ФЗ, иными словами, исправили несоответствие закона и жизни. Поэтому ваши подозрения не имеют под собой основание. Правильно это или нет (регистрация филиалов зарубежных банков) - это тема совершенно другого разговора.

#82 Aika

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2013 - 12:47

Просмотр сообщенияSmith (17 March 2013 - 18:18) писал:

Alexey Shadrin,
в настоящее время в России не существует ни одного зарегистрированного филиала иностранной кредитной организации. Увиденные вами поправки в ФЗ "О банках и банковской деятельности" лишь законодательно закрепляют то, что никогда фактически не существовало, но было прописано в ФЗ, иными словами, исправили несоответствие закона и жизни. Поэтому ваши подозрения не имеют под собой основание. Правильно это или нет (регистрация филиалов зарубежных банков) - это тема совершенно другого разговора.

Более того, если память мне не изменяет, такой запрет уже существовал на уровне ЦБ, а сейчас ему придали силу закона, упорядочив таким образом систему.
Зато паники сколько (не только в пределах форума, конечно), "путен-ест-детей", все дела. Смешно, право слово.

#83 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2013 - 13:20

Меня удивляет не это. Удивляет другое, а именно то, с каким рвением, люди (имхо, явно) не имеющие ни копейки на зарубежных счетах, бросились обсуждать эту новость. При этом, ни кого не интересуют изменения в пенсионной политике (в РФ), которая на прямую касается если не всех, то большинства отписавшихся тут.

...
что б не обсуждать, лишь бы бучу поднять.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 18 March 2013 - 13:21


#84 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 March 2013 - 03:03

Просмотр сообщенияBondezire (16 March 2013 - 22:31) писал:

А по-моему так все довольно понятно и предсказуемо. Слудующим шагом в цепи этих антикоррупционных мер будет закон, запрещающий любые транзакции, или акты купли/продажи, обьемом свыше ***** тыр без проведения их через гос.фин.учреждения. А тот факт, что при рубке леса щепки летят, в виде интересов резидентов физ.лиц, известен.
А если вообще, то у меня есть стойкое дилетантское убеждение, что и ЦБ РФ является филиалом иностранного банка, т.к. вся его финансовая политика направлена на интересы тамошней кочерыжки, а не тутошних аборигенов. имхо, ессно.
Та нет тут никакой антикоррупции. Банальная политика протекционизма. Что авто импортные таможней обложили, что банкам забугорным доступ закрыли. Ягоды одного поля.

#85 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 17:00

ух ты, т.е. если я гражданин Украины, то в России счет открыть не могу? )

#86 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 20 March 2013 - 18:02

Просмотр сообщенияpla (20 March 2013 - 17:00) писал:

ух ты, т.е. если я гражданин Украины, то в России счет открыть не могу? )
совершенно верно :)
Греки, кстати, не хапнули чужих денег. Как говорится "ложки нашлись..." :)

#87 Smith

  • Пользователь
  • 598 сообщений

Отправлено 20 March 2013 - 19:31

Совершенно неверно.
Читайте инструкцию Банка России №28-И: http://cbr.ru/publ/v...=39&Action.y=11
Вкратце могу сказать, что для открытия счета необходим паспорт или иной документ, признаваемый РФ в качестве удостоверения личности, а также миграционную карту и визу для лиц, безвизовый режим со странами которых не осуществляется.

#88 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 11:06

Ну, речь видимо идет о том, что в России счет открыть можно, но с точки зрения законодательства Украины - это незаконно.

#89 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 21 March 2013 - 11:09

Просмотр сообщенияpla (21 March 2013 - 11:06) писал:

Ну, речь видимо идет о том, что в России счет открыть можно, но с точки зрения законодательства Украины - это незаконно.
именно так;
открыть можно только на время пребывания за рубежом :)

#90 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 11:58

хрень полная, конечно.

ну, я думаю, что яныку не долго осталось





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных