Перейти к содержимому


Оружие.


Сообщений в теме: 92

#31 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 14 March 2013 - 18:34

Просмотр сообщенияЙож (14 March 2013 - 18:31) писал:

мог увидеть множество ситуаций, когда оружие применяется по делу, а не для стрельбы по бутылкам.
Не знаю как кто, а я неприемлю охоту на животных РАДИ УДОВОЛЬСТВИЯ. Я понимаю охоту когда зверье добывают ради еды. А убивать из кайфа...
Руководствуюсь правилом "не ты жизнь давал - не тебе ее и отнимать".

#32 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 14 March 2013 - 18:36

Просмотр сообщенияkestrel (14 March 2013 - 18:34) писал:

Не знаю как кто, а я неприемлю охоту на животных РАДИ УДОВОЛЬСТВИЯ. Я понимаю охоту когда зверье добывают ради еды.
Это другое дело, про удовольствие я ничего и не говорил, если Вы, конечно, заметили.
Наоборот, подчеркивал, что охотно предоставляю право стрелять тому, кто в этом заинтересован.

#33 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 14 March 2013 - 22:44

Просмотр сообщенияЙож (14 March 2013 - 16:23) писал:

Думаю, стрелять по бутылкам, да по мишеням (если это не спорт) - инфантильность. Или нереализованные комплексы.
Мы имеем оружие для еды. Ну, и для защиты, конечно (пока, тьфу-тьфу, только психологической).
Для еды и самозащиты лишать кого-то жизни еще оправдано, ну а если я сыт, а пострелять охота? Думаю, что человечнее по бутылкам, чем просто так по живым существам.

#34 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 14 March 2013 - 23:08

Просмотр сообщенияNiOl (14 March 2013 - 22:44) писал:

если я сыт, а пострелять охота?
Это я не знаю, это не ко мне. У нас обычно вес каждого патрона имеет значение, потому просто "пострелять" никому не хочется.

Цитата

Для еды и самозащиты
Еще по работе. Нечасто, но приходится.

#35 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 14 March 2013 - 23:15

Просмотр сообщенияЙож (14 March 2013 - 18:31) писал:

Расписывать цели, занятия и режим питания экспедиции я тут не буду, оффтопик, но замечу, что, если пан изъявит желание поехать с нами на пару месяцев в тайгу-горы, таща на себе, кроме необходимой доли оборудования и инструментов, еще и запас еды человек эдак на 8, я буду готов рассмотреть это предложение.
А вы не видите разницы между стрельбой для пропитания, и тем, о чем говорят эти люди?
Сколько стоит киллограм мяса оптом? Как три-четыре резоных партона для ПМ-а. О каком пропитании может идти речь, если на стоимость только патронов, можно питаться неделю? Не говоря уже о стоимости дороги.
Да и в вашем случае - на неделю-две можно спокойно высушить мясо да набрать хлеба-сухарей и крупы. Правда вы сказали про оборудование и про месяцы - не знаю. Но что, уж так далеко от людей?

Просмотр сообщенияАльфред (14 March 2013 - 17:18) писал:

Я пока видел, что Вы считаете страдающими дебилизмом тех, кто считает что оружие создано чтобы убивать или для самообороны.
А оно, оказывается создано для духовной практики.

Но, к сожалению, как я уже сказал - это не оказалось неожиданностью.
А вы видели монахов в Тибете? Хоть по телевизору? А индийских дяденек? А ведь бой с двухметровым мечем( как и многие другие выди ) - это именно духовная практика. Да вспомните тех же самураев( не можете вспомнить - посмотрите "Последний самурай" и "Семь самураев" ).

То, что вы, ввиду своей ограниченности, воспринимаете оружие лишь как элемент самовыпендрения так это лишь исключительно вашей головы проблемы.

Когда человек для чувства собственной значимости носит пистолет - то он чмо, а не что-нибудь путное. Когда ради утехи этого же чувства стреляют животных - ничуть не лучше.
Если человек, всесто того, чтобы поговорить или дать в морду бежит за пистолетом - то это быдло. От которого надо ограждать общество. Дебилам в принципе не место в нормальном организме.
Если человек не может постоять за себя сам - что это за человек? Ни в морду дать, ни договориться - тоесть ни умом, ни физически не вышел( а повыпендриваться хочется-то ).
Запомните, человек с ножом в реке гораздо менее опасный, чем просто с кулаками. И человек, хватающийся за оружие, рискует получить это же оружие в то место, которым он продукты отделяет от организма.

#36 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 14 March 2013 - 23:28

Просмотр сообщенияIOTNIK (14 March 2013 - 23:15) писал:

Сколько стоит киллограм мяса оптом? Как три-четыре резоных партона для ПМ-а. О каком пропитании может идти речь, если на стоимость только патронов, можно питаться неделю?
Вот обэтом я и говорю.
Собратья и поехать на охоту компанией это "пострелять ради удовольствия" а не потому что в доме еды нет и нет денег на ее покупку.
Стрелять ради еды это когда ты находишься в ситуации когда тебе это необходимо для выживания и стреляешь ты ровно столько сколько съешь.

У отца в Одессе был командир части. Тоже не любил таких охотников (поехать на охоту веселой шумной компанией).
Был случай когда начали мужики договариваться как бы поехать на охоту на выходные пострелять всласть. УАЗик уже начали готовить. И так далее. Ну так командир и устроил им охоту. В пятницу утром одного в коммандировку в Березовку, другого в Мартыновку а третььего еще куда...
Кончилась охота...

#37 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 14 March 2013 - 23:30

Просмотр сообщенияkestrel сказал:

Был случай когда начали мужики договариваться как бы поехать на охоту на выходные
"Так. Ружья не берем, из автобуса не выходим." :)

#38 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 14 March 2013 - 23:31

Просмотр сообщенияIOTNIK (14 March 2013 - 23:15) писал:

То, что вы, ввиду своей ограниченности, воспринимаете оружие лишь как элемент самовыпендрения так это лишь исключительно вашей головы проблемы.
Я про то, что оружие есть орудие убийста по назначению и сути своей - Вы мне приплетаете ограниченность, самовыпендрение и проблему головы.
Самураи? Духовная практика?
Кто рубал крестьян, дабы проверить остроту клинка? Кто сотнями крошил китайское население, соревнуясь с приятелями в количестве убиенных?
Оказывается - духовные практиканты, без проблем в голове! В своей голове, отмечу. И, видимо, в вашей.

#39 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 14 March 2013 - 23:32

Просмотр сообщенияАльфред (14 March 2013 - 23:31) писал:

Я про то, что оружие есть орудие убийста по назначению и сути своей.
А как же спорт ? ;)

#40 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13587 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 14 March 2013 - 23:35

Просмотр сообщенияkestrel (14 March 2013 - 23:28) писал:

Кончилась охота...
А кабаны тем временем хорошо проводили время на колхозных полях.
Списали на москалей. Делов-то :В

#41 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 14 March 2013 - 23:51

Просмотр сообщенияkestrel (14 March 2013 - 23:32) писал:

А как же спорт ? ;)
Вот, шыдевр в один клик: http://habrahabr.ru/post/165845/ - "Интерфейс click-n-fire — снайперская винтовка с Линуксом на борту"

Цитата

...
Прицел может управляться с мобильного приложения для iOS или Android, также можно записывать и сохранять на мобильное устройство видеозаписи выстрелов, закачивать обновления и менять различные настройки.
...
На профильных оружейных ресурсах уже шутили про автоматически постить фоточки и видео в ФБ и инстаграм, а также про поднять апач на линуксе, чтобы у каждой винтовки был свой сайт.
Изображение

#42 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 14 March 2013 - 23:57

IOTNIK, им нас спортсменов не понять (как я понял ты тоже стрельбой как спортом занимаешься). Им кажется что раз пистолет есть и нравится стрелять то ты маньяк!
С такой же их логикой всех некастрированных мужиков можно записать в маньяки-насильники-педофилы. А как же? "Прибор" в штанах то есть? Секс нравится? Ну значит маньяк!

#43 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 15 March 2013 - 00:03

Просмотр сообщенияIOTNIK (14 March 2013 - 23:15) писал:

Да и в вашем случае - на неделю-две можно спокойно высушить мясо да набрать хлеба-сухарей и крупы. Правда вы сказали про оборудование и про месяцы - не знаю. Но что, уж так далеко от людей?
Очень далеко. Поверьте на слово. И оборудование личное и экспедиционное занимает зачастую весь возможный вес и объем.
(Не буду касаться вопроса об убийстве коровок с целью засушить их мясо, знаю наперед все доводы. Знаю и не принимаю, это слабое место таких вот рассуждений, как Ваше).

Цитата

А вы видели монахов в Тибете? Хоть по телевизору? А индийских дяденек? А ведь бой с двухметровым мечем( как и многие другие выди ) - это именно духовная практика. Да вспомните тех же самураев( не можете вспомнить - посмотрите "Последний самурай" и "Семь самураев" ).
Монахов в Тибете не видел, даже по ТВ (его у меня нет), а вот с их бурятскими, тувинскими и калмыцкими единоверцами неоднократно встречался и разговаривал. Поверьте, никто и них никакими мечами не размахивал. Уж тем более трудно себе представить буддийского монаха с пистолетом. Да еще стреляющего по бутылкам.
В фильмах, открою секрет, не все правда. Будете, кстати, в Питере, зайдите в дацан, поговорите.

Цитата

Когда человек для чувства собственной значимости носит пистолет - то он чмо, а не что-нибудь путное. Когда ради утехи этого же чувства стреляют животных - ничуть не лучше.
Я в третий уже раз повторяю: я с этим полностью согласен.

Цитата

Если человек, всесто того, чтобы поговорить или дать в морду бежит за пистолетом - то это быдло. От которого надо ограждать общество. Дебилам в принципе не место в нормальном организме.
А с этим уже не полностью. Были в жизни случаи, где хорошему мужскому раззговору очень помогало кое-что, видневшееся из кобуры... эдак ненавязчиво лежавшее рядом.
Опыт у всех разный, как Вы не поймете. На Хрещатике ситуация одна, а на перевале Чойган-Дабан она может быть другой.

Цитата

Если человек не может постоять за себя сам - что это за человек? Ни в морду дать, ни договориться - тоесть ни умом, ни физически не вышел
И какие предложения? Расстрелять? Или пущай его в лагере живет, трудится на благо фашистского строя?
То, что Вы пишете, это, вообще-то, и есть фашизм. Сила сильных и т.п. Впрочем, оффтопик тут.

Цитата

Запомните, человек с ножом в реке гораздо менее опасный, чем просто с кулаками.
А с пистолетом, значит, чмо и быдло? Неувязочка.

Цитата

И человек, хватающийся за оружие, рискует получить это же оружие в то место, которым он продукты отделяет от организма.
А этот дошкольный курс техники безопасности Вы кому читаете и зачем?

#44 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 15 March 2013 - 00:04

Просмотр сообщенияkestrel (14 March 2013 - 23:57) писал:

IOTNIK, им нас спортсменов не понять (как я понял ты тоже стрельбой как спортом занимаешься). Им кажется что раз пистолет есть и нравится стрелять то ты маньяк!
С такой же их логикой всех некастрированных мужиков можно записать в маньяки-насильники-педофилы. А как же? "Прибор" в штанах то есть? Секс нравится? Ну значит маньяк!
Я не спротсмен. Просто люблю оружие( с детства - еще в раннем дестве потерял снаряд от Шилки, пытался поднять мины, застрял пальцем в Ф-1, и в принципе не вылазил из машины саперов ), нравится стрелять.
Люблю лук( который все хочу себе купить ), ну и по мелочи( перечислил в первом посте ). Стрельба - это хороший повод расслабиться, привести себя в порядок.
Нравится выбраться в лес и пострелять. Можно по заброшенному дому, можно по камням( встроив из них пирамиду в реке ), можно по бутылкам( они звенят красиво :blush: ), мишени тоже хорошо, но предпочитаю нийти что-нибудь естественное( особенно, если оно расположено в странном месте - наподобии сука высохшего дерева или веточки ).

Сообщение отредактировал Неизвестный: 15 March 2013 - 08:10


#45 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 15 March 2013 - 00:06

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (14 March 2013 - 23:51) писал:

Вот, шыдевр в один клик: http://habrahabr.ru/post/165845/ - "Интерфейс click-n-fire — снайперская винтовка с Линуксом на борту"
Не поможет этот Линукс. Это такая же туфта для чайников как кнопка "шедевр" в фотоаппарате ибо результат стрельбы зависит на 95% не от того как настроено твое оружие а от того как ты им владеешь (как его держишь, как дышишь, итак далее). Единственноечто может сделать этот Линукс это расчитать баллистику и ввести поправку в смещение маркера на прицеле с учетом ветра (если датчик ветра еще есть и не соврет).
Точная стрельба это искусство.

#46 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 15 March 2013 - 00:07

Просмотр сообщенияЙож (15 March 2013 - 00:03) писал:

Очень далеко. Поверьте на слово. И оборудование личное и экспедиционное занимает зачастую весь возможный вес и объем.
(Не буду касаться вопроса об убийстве коровок с целью засушить их мясо, знаю наперед все доводы. Знаю и не принимаю, это слабое место таких вот рассуждений, как Ваше).
Коров выращивали для убивания. Я про это уже говорил - они иначе бы не жили.
А про ваши экспедиции - я давно мечтал о том, чтобы плюнуть на все, и уехать куда-нибудь на месяц( два, три, четыре ). Только, вот, занимаю в обществе совсем другое положение. :(

#47 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 15 March 2013 - 00:14

Просмотр сообщенияЙож (15 March 2013 - 00:03) писал:

А с пистолетом, значит, чмо и быдло? Неувязочка.
Да нет. Как человек, занимавшийся рукопашным, считаю, что человек с оружием дает нам больше свободы действий. В том числе, и если у него пистолет.

Как-то я лажу где угодно, а пистолет с собой ношу в кармане, только для случая пострелять по целям. Хотя если такого случая нет - не ношу. Да и рогатка гораздо более грозное оружие, чем пистолет - именно качестве самообороны.

Просмотр сообщенияЙож (15 March 2013 - 00:11) писал:

Я ж писал, что ваши доводы знаю заранее и не принимаю. Не трудитесь. Вы овцу когда-ниудь резали? Или предоставляете это действие всякому чмо и быдлу, а сами лишь следите за количеством мяты в соусе? Будете резать, советую: посмотрите в глаза. И утешьте себя тем, что она бы без Вас лично, сожравшего ее, не жила.

Какие Ваши годы! Всё еще впереди.
Как вы это связали - непонятно.

Не думаю. Хотя - может и с вами пойду. Мало ли... Вам балбесы в экспедиции нужны?

Просмотр сообщенияЙож (15 March 2013 - 00:03) писал:

А этот дошкольный курс техники безопасности Вы кому читаете и зачем?
Тут писпали про самооборону...

#48 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 15 March 2013 - 00:14

Всех любителей пострелять в армию, в мотострелки. :)
Три раза в неделю упражнение №3, не взирая на жару или мороз и раз в неделю ночные стрельбы из пулемета,
тоже не взирая на погоду. :D
Ну и по мелочи, типа стрельбы с БТРа на ходу, всякие тактики, стратегии и прочие удовольствия.
А то подавай им сафари с оптическим прицелом, с коньяком, шампанским, жареными в соусе экзотическими червяками. :)

#49 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 15 March 2013 - 00:27

Просмотр сообщенияIOTNIK (15 March 2013 - 00:14) писал:

Вам балбесы в экспедиции нужны?
да у нас своих девать некуда ;)
Я по большому блату прохожу.

#50 Darzamat

  • Пользователь
  • 1937 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 01:05

Просмотр сообщенияIOTNIK (14 March 2013 - 23:53) писал:

Мысли о убийстве посещали, или как?
Когда палку брали, например?
По статистике только около 5% людей действительно имеют практически непреодолимую тягу к насилию и убийству, кроме того, они еще и получают удовольствие если имеют возможность сделать человеку больно, унизить. Для остального человечестве это не есть нормально. В силу своей агресивности эти "особи", чтобы оправдать свою тягу к насилию, культивируют культ силы и навязывают его всем людям. Как следствие и как правило, они находятся при власти в той или иной мере. Они делают из себя лидеров и героев. Если бы человество не поддавалось бы на подстрекательства этих 5%, то их призывы к насилию буквально повисли бы в воздухе выдавая их с головой. Сами они достаточно малочисленны чтобы привести к серьезным жертвам и, кроме того, если остаются в изоляции с себе подобными - то быстро сожрали бы друг друга как пауки в банке. Но, к несчастью, реакция "народа" на подстрекательства к насилию есть довольно ожидаема: око за око, зуб за зуб. В результате человечество зараженое идеей насилия всю свою историю только тем и занимается что убивает людей. Страшная патольгия для животных - обийство себе подобный, для "венца природы"-человека, является вполне обыденной нормой. Ибо мы, в первую очередь, допускаем это для начала чисто теоретически. Научили нас так. Запрограмировали. И оружие созданно именно для этого. Убиваете или вы из него людей, или стреляете по бутылкам - вы поддерживаете идею насилия и потенциального убийства. Иначе бы оружие вас совсем не интересовало в принцыпе.

Вот если кого то, не интересует рыболовство, к примеру вашу родственицу по женской линии, на кой черт она будет дома держать сеть и по пару раз в месяц распутывать ее и тренироваться в накидивании на цель? Что заняться больше нечем? А если ее спросить, то она еще и скажет, что рыбу ловить она не собирается, а просто так тренируется, ибо ей это просто нравиться. Не находите это странным?

#51 stepan

  • Пользователь
  • 9793 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 15 March 2013 - 01:15

Просмотр сообщенияIOTNIK (15 March 2013 - 00:04) писал:

...люблю лук( который все хочу себе купить )...
На расстоянии любите, что ли? :ph34r:

#52 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 15 March 2013 - 01:20

Просмотр сообщенияstepan (15 March 2013 - 01:15) писал:

На расстоянии любите, что ли? :ph34r:
Ага. Иногда пользуюсь.

#53 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 15 March 2013 - 01:23

Просмотр сообщенияDarzamat (15 March 2013 - 01:05) писал:

Вот если кого то, не интересует рыболовство, к примеру вашу родственицу по женской линии, на кой черт она будет дома держать сеть и по пару раз в месяц распутывать ее и тренироваться в накидивании на цель? Что заняться больше нечем? А если ее спросить, то она еще и скажет, что рыбу ловить она не собирается, а просто так тренируется, ибо ей это просто нравиться. Не находите это странным?
Вот нелюблюя велоспорт.И не собираюсь участвовать в "тур де Франс". Накой черт как вы говорите мне кататься на велосипеде? Мне что заняться нечем?
А если мне это просто нравится.

Я не собираюсь быть мебельщиком но я блин получаю удовольствие от того что сам своими руками делаю шкафчик или табурет.

Я не собираюсь высаживаться в тыл врага в составе диверсионного отряда. Но я зачем-то занимаюсь парашютным спортом и прыгаю. Зачем если применять эти навыки для того для чего собственно на самом деле и организовывались в Союзе ДОСААФы не собираюсь?

Так и с оружием. Мне плевать что там и кто думает. Я прлучаю удовольствие от стрельбы. Не представляя себе что стреляю в кого то а просто ото того что могу утереть нос Васе Пупкину который также точно как я выстрелить не может. Но зато Вася Пупкин очень быстро меня определяет в латентные убийцы.

#54 Пентакот

  • Пользователь
  • 139 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 15 March 2013 - 05:49

У каждого человека своё отношение к оружию, которое складывается из жизненных обстоятельств. И честно говоря, не вижу смысла кого-то переубеждать. У всех разная жизнь - кто-то полжизни с оружием, а кто-то его увидит только по телевизору.

#55 Алексей_К

  • Пользователь
  • 3588 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 06:22

У нас раньше при советской власти членам научной экспедиции обязательно давали карабин (или револьвер) + дробовик по ТБ.
Сейчас приходится покупать ружье самому. В экспедициях я использовал ружье всего несколько раз за 10 лет по необходимости. Бывает кончается тушенка, что делать, приходится стрелять на котловую)) Вижу неоднократно стада диких оленей, стаи гусей, уток разных, зайцев и т.д. Но не стреляю, получаю эстетическое удовольствие от общения с природой. Зачем стрелять если под боком ящик тушенки БМП))
Часто бывали в глухих местах где медведей полно и без ружья. После этого поневоле будешь таскать ружье, даже если строишь из себя "цивилизованного городского" :)

Сообщение отредактировал Алексей_К: 15 March 2013 - 06:23


#56 StarPer

  • Пользователь
  • 2281 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 06:52

Я стреляю всю жизнь причем начинал учиться стрелять из весьма серьезного оружия.При этом не люблю стрелять,и опасаюсь находиться рядом с людьми про которых знаю что они любят стрелять.Стрелки по бутылкам банкам заборам собакам когда в их руках оружие опасны во всех случаях а на охоте вдвойне опасны.
.Такие стрелки как уважаемый Пан и есть те самые люди которых он сам и критикует Если я знаю что со мной рядом будет такой человек то сам никогда не беру свое оружие. Спортсмены совершенно другое дело у них другие задачи и они очень дисциплинированные люди.Но спортивное оружие и разрабатывалось не с целью убивать.
Сам использую свое оружие с целью убивать и с целью самообороны хотя последняя в современных реалиях призрачна.

#57 Неизвестный

  • Модератор
  • 2428 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 08:16


*
Напоминаю, что тема про Оружие, а не про Политику.


#58 Seregka

  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 10:27

С 17-ти лет стреляю. Много и с удовольствием. В тире, на стенде и на охоте. Я против КС, но за либерализацию оружейного Законодательства. По службе применял оружие, но с собой никогда носить его не буду. Меня умиляют "зеленые" и противники охоты, совершенно не знакомые ни с современным научным подходом к природопользованию, ни с целым культурным пластом, который связан с охотой, ни с самим процессом охоты. Заявлять, что охотник убивает животное ради удовольствия - это значит открыто демонстрировать свое невежество. Дед, настрелявший за жизнь десятки лосей и кабанов, сотни уток и зайцев, тысячи белок вперемешку с др.пушниной всегда говорил, что с выстрелом охота заканчивается. Его квартира забита периодикой на тему охоты и книгами наших классиков - почти сплошь охотников. Он всю жизнь держал гончих и лаек и знал и любил лес и природу так, как никто из "зеленых". И он был Охотником. А те кто стреляют по животным для удовольствия к охоте отношения не имеют. Это уже медицинский вопрос.

Да, и по стеклянным бутылкам прекращайте стрелять. Замените их на пластиковые с водой. Замучились собак шить-лечить.

#59 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 15 March 2013 - 10:58

Просмотр сообщенияSeregka сказал:

Меня умиляют "зеленые" и противники охоты, совершенно не знакомые ни с современным научным подходом к природопользованию, ни с целым культурным пластом, который связан с охотой, ни с самим процессом охоты. Заявлять, что охотник убивает животное ради удовольствия - это значит открыто демонстрировать свое невежество.
Меня тоже умиляли...Как-то был в гостях у знакомого, который фанат охоты со свеми вытекающими...Он показал ролик снчтый на последней охоте на кабана, они сидели в засаде , на полянку выходят 2 животных и их поросенок, видно животные очень боятся, но есть-то хочется, наконец слышны выстрелы и кабан со свиньей разбегаются, а их поросенок - убит.Все понимаю, но зрелище отвратное.

#60 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 15 March 2013 - 11:09

Просмотр сообщенияАлексей_К (15 March 2013 - 06:22) писал:

Сам использую свое оружие с целью убивать и с целью самообороны хотя последняя в современных реалиях призрачна.
да не всегда призрачна. Вот один из наших моментов:
Наняли лошадей у бурят, чтоб с барахлом пройти через перевал (они там под перевалом этим промышляют) и потом еще километров 30 в тайгу. Надо было до одного места добраться.
Перевал прошли, и тут буряты-проводники заартачились: дальше идти не хотят, лошади устали, денег мало и т.п. Устроили ночевку. Наутро пары лошадей в лагере нет (я так думаю, сами же и отогнали к своему лагерю. В любом случае, виноваты проводники: их для "обслуживания" лошадей и брали, и деньги им платили). Буряты - к нам с разборками: мы арендовали, у нас украли, нам платить. Не помню цифр, кажется, что-то тыщ 50 за лошадь. Приходят толпой человек по 6, поигрывают мускулами и не только, дают час на размышление. А у нас тетки в группе, ну и вообще, вид еще такой лоховской-московский, недавно из дома.
Через час встречаем их, положив рядом с собой на камушек расстегнутую кобуру, из которой что-то выглядывает.
Совсем другое отношение.
Я так понимаю, это тамошний обычный развод. И представляю себе количество туриков с усовершенствованным духом, на этот развод попавшихся.
Справедливости ради: не только, конечно, оружие помогло. Но говорить с мразью стало куда проще.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных