Перейти к содержимому


Кому какая водка (коньяк, виски и прочее крепостью от 40 градусов) нравится?



Сообщений в теме: 2458

#331 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 08 November 2013 - 21:20

Просмотр сообщенияkitasima (08 November 2013 - 15:28) писал:

Так его еще и пить можно?
Пить,.... вы не представляете насколько это офигительный ром! Я последний раз привозил контрабандой 3 поллитровых.... :wub:

#332 fotomike

  • Пользователь
  • 3623 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 08 November 2013 - 21:38

Просмотр сообщенияхачита (08 November 2013 - 21:20) писал:

Пить,.... вы не представляете насколько это офигительный ром! Я последний раз привозил контрабандой 3 поллитровых.... :wub:
почему контрабандой ??

#333 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 08 November 2013 - 21:45

Просмотр сообщенияfotomike (08 November 2013 - 21:38) писал:

почему контрабандой ??
В чемодане с вещами...дык в руках 2литра только через таможню можно , а там еще дютифри... ^_^ А если его еще налить в такой кокос....

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP4714.jpg

Сообщение отредактировал хачита: 08 November 2013 - 21:50


#334 kitasima

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 9233 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 09 November 2013 - 10:57

Просмотр сообщенияхачита (08 November 2013 - 21:20) писал:

Пить,.... вы не представляете насколько это офигительный ром! Я последний раз привозил контрабандой 3 поллитровых.... :wub:
Ну, до карибского ему далеко... :)

#335 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 09 November 2013 - 15:25

Просмотр сообщенияkitasima (09 November 2013 - 10:57) писал:

Ну, до карибского ему далеко... :)
:D не знаю какой карибский, но после этого - всякие бакарди только для осветительной лампы или дезинфекции вилок

#336 ВЫКЕМ_

  • Пользователь
  • 2487 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 09 November 2013 - 16:58

Просмотр сообщенияхачита (09 November 2013 - 15:25) писал:

:D не знаю какой карибский, но после этого - всякие бакарди только для осветительной лампы или дезинфекции вилок

Не знаю про ромы ваши, а вот навернёшь в пасмурный ноябрьский вечер водки с огурчиком в пупырешек и унесёт тебя далече далече....

#337 alexsis

  • Пользователь
  • 24742 сообщений
  • Имя:СейСаныч
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 09 November 2013 - 17:09

Просмотр сообщенияAleks38 (09 November 2013 - 16:58) писал:

Не знаю про ромы ваши, а вот навернёшь в пасмурный ноябрьский вечер водки с огурчиком в пупырешек и унесёт тебя далече далече....
Ни унесёт, а освинячит. А ром он в маленькой бутылочке, его и пьют по другому. А зачем вы думаете крепкие напитки делают приятными по вкусу? А для того, что их пьют по другой технологии, ни желудком, а слизистой, полости рта. Подержите под языком в течении получаса спиртное и выплюньте. Переть будет волшебно, без дурмана и буяна. Для того и цедят по пол глоточка, в течении вечера. Эффект совсем другой и похмелья нет. Для тех кому не по душе, этакие аристократические штучки - рекомендую клизму. 50 грамм водки вдохновляет как бутылка, ну а сто... Ту водяру, что продают нам в магазинах, только в задницу и можно заливать.

Сообщение отредактировал alexsys: 10 November 2013 - 17:26


#338 ВЫКЕМ_

  • Пользователь
  • 2487 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 09 November 2013 - 17:19

Просмотр сообщенияalexsys (09 November 2013 - 17:09) писал:

Ни унесёт, а освинячит. А ром он в маленькой бутылочки, его и пьют по другому. А зачем вы думаете крепкие напитки делают приятными по вкусу? А для того, что их пьют по другой технологии, ни желудком, а слизистой, полости рта. Подержите под языком в течении получаса спиртное и выплюньте. Переть будет волшебно, без дурмана и буяна. Для того и цедят по пол глоточка, в течении вечера. Эффект совсем другой и похмелья нет. Для тех кому не по душе, этакие аристократические штучки - рекомендую клизму. 50 грамм водки вдохновляет как бутылка, ну а сто... Ту водяру, что продают нам в магазинах, только в задницу и можно заливать.

Про водяру так же не в курсе. Говорил про водку. На счёт клизмы не пробовал, но если её сделать из того , что Вы предлагаете-ожог обеспечен :D

#339 alexsis

  • Пользователь
  • 24742 сообщений
  • Имя:СейСаныч
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 09 November 2013 - 17:26

Просмотр сообщенияAleks38 (09 November 2013 - 17:19) писал:

Про водяру так же не в курсе. Говорил про водку. На счёт клизмы не пробовал, но если её сделать из того , что Вы предлагаете-ожог обеспечен :D
Поджог. А как вы думаете Менделеев градус водки рассчитывал? Опытным путём и рассчитывал. Кишечник с лёгкостью держит кислоту, а Вы водки испугались.

#340 ВЫКЕМ_

  • Пользователь
  • 2487 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 09 November 2013 - 17:41

Просмотр сообщенияalexsys (09 November 2013 - 17:26) писал:

а Вы водки испугались.

Господин Барон это Вы про КОГО? :P

#341 Hokins

  • Пользователь
  • 2223 сообщений
  • Город:Кобылопоименск

Отправлено 09 November 2013 - 17:46

Ни разу не встречал крепкие спиртные напитки с приятным вкусом. Если уж хочется приятного вкуса - лучше выпить соку. Если пьяного дурмана - водки. Все остальное - ложь.

#342 ВЫКЕМ_

  • Пользователь
  • 2487 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 09 November 2013 - 17:49

Просмотр сообщенияHokins (09 November 2013 - 17:46) писал:

Ни разу не встречал крепкие спиртные напитки с приятным вкусом. Если уж хочется приятного вкуса - лучше выпить соку. Если пьяного дурмана - водки. Все остальное - ложь.

Можно с Вами поспорить? Коньяк. Араспел. Крепкий , вкусный, цена демократичная :)

#343 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 09 November 2013 - 22:12

Очень странный вискарь. Не рекомендую.

Прикрепленное изображение: DSCF0134.JPG

:) :)
Аромат: Бомба замедленного действия- из дыма прорывается фруктовая свежесть и мощный торфяной шлейф. Чёрный шоколад сменяется необработанной известью и нотой морских минералов, а так же водорослей. Копчёная рыба и молодой запеченный перец.

Сообщение отредактировал Aleph: 09 November 2013 - 22:16


#344 MikeS

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 09 November 2013 - 23:01

Цитата

Поддерживаю! На мой взгляд отличный вкус с приятным нежно сладким фруктовым послевкусием, при демократической цене. Абсолютно не хочется закусывать :D !! Опьянение приятное, прогнозируемое, без особых последствий на утро (ну конечно если с пивом не мешать :o ). Любая водка на меня действует затормаживающе, т.е. после определённой дозы хочется найти диванчик и как говорит мой тесть "зарыться в тряпки". А вот с Араспелом всё по другому, с ним хочется сидеть как со старым другом, расслабившись, но сохраняя работоспособность. Полгода назад, когда в квартире делался ремонт ,я с ним (правда ёмкостью чуть меньше чем на фото 0,5 л ) с обеда до позднего вечера укладывал ламинат в комнате 20 кв.м. Укладка, закуска (гроздь винограда + плитка шоколада) и бутылка закончились одновременно . После этого решил ламинат уложить и в остальных комнатах :P
Так что советую.
Вот только что "от него" )) Все верно, все хорошо, особенно после наканунешнего односолодовго виски (какая гадость эта заливная рыба), но когда кончился "Ной" на свет извлекли "тещин коньяк"... В общем я сказал, чтоб в следующий раз именно с него и начинали. И не первый раз так уже. То ли мне везет на людей, которые знают что делают, то ли еще что. Но маленький холодильник забитый бутылками у моего друга - чего там только нет. и "на дубовых веточках" и на всех видах ягод... У его отца такое хобби. Семья ни разу не выпивающая. Но как-то раз зашли мы к ним как бы чуть подогретые, папа сразу оценил ситуацию и предложил продегустрировать. Но что-то одно. Молодые были, горячие, заказали самое крепкое что-есть. Поднесли якобы 65 оборотов. На вкус этих 65ти не понял. Крепко, вкусно, глубоко. Посидели, поговорили, все хорошо. Но вот с приведением тела в прямостоящее положение возникли проблемы.
Пришлось выпить чайник чаю с конфетками - потом все нормализовалось, но больше с папой друга не шуткуем ))

#345 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 10 November 2013 - 00:24

Rhum Blanc Agricole Martinique 55%. Хорошо запивать соком сахарного тростника или просто замесить с ним. Никакого льда.
Прекрасно расширяет сознание, особенно в комбинации с хорошей сигарой. Но не очень долгой.

#346 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 10 November 2013 - 01:53

Просмотр сообщенияAleph сказал:

Аромат: Бомба замедленного действия- из дыма прорывается фруктовая свежесть и мощный торфяной шлейф. Чёрный шоколад сменяется необработанной известью и нотой морских минералов, а так же водорослей. Копчёная рыба и молодой запеченный перец.
сдается мне Вам посчастливилось попробовать настоящего шотландского островного вискаря... некоторые самогонщики солод над торфом коптят, чтобы получить нечто отдаленно похожее...

#347 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 10 November 2013 - 01:56

Просмотр сообщенияEng (10 November 2013 - 01:53) писал:

сдается мне Вам посчастливилось попробовать настоящего шотландского островного вискаря...
Ага, посчастливилось, такое ощущение, словно битум жуешь. А ценник - конский. Нет, не дорос я до понимания настоящего...

#348 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 10 November 2013 - 02:12

Просмотр сообщенияAleph (10 November 2013 - 01:56) писал:

Ага, посчастливилось, такое ощущение, словно битум жуешь. А ценник - конский. Нет, не дорос я до понимания настоящего...
не, ну попробовать нужно, однозначно... для общего развития, так сказать :) ну и возможно для того, чтобы понять, что "настоящий виски не для тебя". И не зачем на него столько денег тратить :)

Если я правильно помню историю, так исторически сложилось, что шотландские самогонщики, прячась от режима, занимались своим черным делом именно на островах. В наличии другого топлива у них не было, вот и сушили (коптили) солод торфом. Это маркетинг сделал свое дело, объяснив всем что так и должен пахнуть настоящий виски :)

#349 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 10 November 2013 - 09:17

Просмотр сообщенияAleph (10 November 2013 - 01:56) писал:

Ага, посчастливилось, такое ощущение, словно битум жуешь. А ценник - конский. Нет, не дорос я до понимания настоящего...
LAPHROAIG совсем не битум. :) Скорее, торфяной копченый спирт. 48%, а пьется легко.

Сообщение отредактировал OGL: 11 November 2013 - 09:25


#350 alexsis

  • Пользователь
  • 24742 сообщений
  • Имя:СейСаныч
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 November 2013 - 11:11

Просмотр сообщенияAleks38 (09 November 2013 - 17:19) писал:

Про водяру так же не в курсе. Говорил про водку. На счёт клизмы не пробовал, но если её сделать из того , что Вы предлагаете-ожог обеспечен :D
Да нет водяру Вы пьёте. Вы в курсе, что в стране уже нет спирт заводов, а кои остались, занимаются чем угодно кроме производства спирта из сельскохозяйственного сырья. Очищайки - разливайки. Это результат экономической диверсии империализма. Во многих странах мира, в порыве экологических устремлений, начали полномасштабное производство технического, но этилового, а ни метилового спирта. Бензин им разбавляется для пущих стандартов евро по выхлопу. Однако он оказывается ещё и дешевле чем сам бензин. Потому, как гонят его из табуреток (древесной целлюлозы) отходов производства и стоимость его такова, что она оказывается, ниже самого сельскохозяйственного сырья (пшеницы, картофеля и т.п.) к тому же минус акциз. По формуле это дерьмо хоть и отличается, но является этиловым питьевым спиртом. Это и есть основа нашей алкогольной промышленности. Дорогая водка - хорошо починенный гидролизный спирт, дешёвая - с примесями. Но дело в том, что этот спирт вызывает ужасные похмелья и долбит он ни так выработанный из нормального сырья. На сегодня в России, остался только один способ пить нормальную водку - обзавестись домашней ректификационной колонной. Её просто собрать самому ( не путать с самогонным аппаратном). И пейте на здоровье, а ни на оборот...

Сообщение отредактировал alexsys: 10 November 2013 - 11:13


#351 kitasima

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 9233 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 10 November 2013 - 11:24

Просмотр сообщенияalexsys (10 November 2013 - 11:11) писал:

Вы в курсе, что в стране уже нет спирт заводов....Это результат экономической диверсии империализма. Во многих странах мира, в порыве экологических устремлений, начали полномасштабное производство технического, но этилового
. Потому, как гонят его из табуреток (древесной целлюлозы) отходов производства и стоимость его такова, что она оказывается, ниже самого сельскохозяйственного сырья (пшеницы, картофеля и т.п.) к тому же минус акциз.
Можно подумать, что у нас раньше водку гнали только из пшеницы... Вспомните Высоцкого: " И если б водку гнать не из опилок, то что б нам было с пять бутылок."
А вот некоторые факты : "Для Советского Союза, имеющего необозримые лесные массивы и неуклонно развивающего промышленность синтетического каучука, получение спирта из древесины представляет особый интерес. Ещё в 1934 г. XVII съезд ВКП(б) постановил всемерно развивать производство спирта из опилок и отходов бумажной промышленности. Первые советские гидролизно-спиртовые заводы начали регулярно работать с 1938 г. За годы второй и третьей пятилеток у нас были построены и пущены заводы по выработке гидролизного спирта — спирта из древесины. Этот спирт в настоящее время всё в больших количествах перерабатывается в синтетический каучук. Это — спирт из непищевого сырья. Каждый миллион литров гидролизного этилового спирта освобождает для питания около 3 тыс. тонн хлеба или 10 тыс. тонн картофеля и, следовательно, около 600 га посевной площади. Для получения этого количества гидролизного спирта нужно 10 тыс. тонн опилок с 45-процентной влажностью, что может дать за год работы один лесопильный завод средней производительности. " :)

#352 Hokins

  • Пользователь
  • 2223 сообщений
  • Город:Кобылопоименск

Отправлено 10 November 2013 - 11:24

Не знаю как в остальной России, но в Татарстане настоящий пшеничный спирт. Есть дрожжевые цеха, бродильные чаны, где сбраживается пшеница. Мощный такой благородный дух бражный стоит. И нормальная ректификация. На выходе получатся нормальный такой спирт, который идет в цех смешивания, розлива и так далее. Говорят, что нормальная водка. Сам я в ней не разбираюсь. То есть нормальный человеческий технологический процесс. Знаю. потому что бывал на таких заводах "за кулисами". Ну и сорта водки различаются, видимо, из-за качества ректификации. Но гонят все же не из опилок. Кстати, в помещении, где стоят емкости сивушных масел стоит такой смрад. что через некоторое время появляется выхлоп , как после ста грамм.

А дешевый технический этиловый спирт в России невозможен пока - за него платятся такие же акцизы, как за питьевой.

Хотя по России может и не так, иначе москвичи не просили бы нас привезти им нашей водки.

Сообщение отредактировал Hokins: 10 November 2013 - 11:25


#353 alexsis

  • Пользователь
  • 24742 сообщений
  • Имя:СейСаныч
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 November 2013 - 11:28

Просмотр сообщенияHokins (10 November 2013 - 11:24) писал:

Не знаю как в остальной России, но в Татарстане настоящий пшеничный спирт. Есть дрожжевые цеха, бродильные чаны, где сбраживается пшеница. Мощный такой благородный дух бражный стоит. И нормальная ректификация. На выходе получатся нормальный такой спирт, который идет в цех смешивания, розлива и так далее. Говорят, что нормальная водка. Сам я в ней не разбираюсь. То есть нормальный человеческий технологический процесс. Знаю. потому что бывал на таких заводах "за кулисами". Ну и сорта водки различаются, видимо, из-за качества ректификации. Но гонят все же не из опилок. Кстати, в помещении, где стоят емкости сивушных масел стоит такой смрад. что через некоторое время появляется выхлоп , как после ста грамм.

А дешевый технический этиловый спирт в России невозможен пока - за него платятся такие же акцизы, как за питьевой.

Хотя по России может и не так, иначе москвичи не просили бы нас привезти им нашей водки.
И сколько же он стоит? И где же его производят. Вы гидролизный ни на нюх ни на вкус не отличите. Мало того - скажите что он и есть по вкусу правильный спирт. В нём примесей меньше.

Но всё как всегда в деталях. Спирт из целлюлозы можно получать двумя путями. Первый - с промежуточным преобразованием на глюкозу идущую в пищу винным грибкам, которые и производят правильный этиловый спирт, ни смотря на то чем питаются. А второй способ без них. Вот он-то и вредный, но экономичный, в том числе по времени. Коммунарки делали правильный спирт из опилок. Разные требования к продукции пищевого производства и технического использования во всех странах.

Сообщение отредактировал alexsys: 10 November 2013 - 11:37


#354 Hokins

  • Пользователь
  • 2223 сообщений
  • Город:Кобылопоименск

Отправлено 10 November 2013 - 11:33

Зачем мне на нюх или вкус определять, если я видел саму технологию? А производят в Татспиртпроме. Кстати, рекомендую Пентакистам "Ханскую Limited" :)

#355 alexsis

  • Пользователь
  • 24742 сообщений
  • Имя:СейСаныч
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 November 2013 - 11:44

"

Просмотр сообщенияHokins (10 November 2013 - 11:33) писал:

Зачем мне на нюх или вкус определять, если я видел саму технологию? А производят в Татспиртпроме. Кстати, рекомендую Пентакистам "Ханскую Limited" :)
Бизнес, он и в Африке бизнес, а ни только в Татарстане. И у нас это ни афишируется, мало того является коммерческой тайной. Правильный спирт на порядок отличается в себестоимости производства. А татары, что тупые по вашему, или у них склонность к благодеяниям? Нет в стране закона запрещающего использование гидролизного спирта в пищевых целях. И ни будет никогда, ни у кого. Ни позволят прецеденту случиться, от него два шага до закона.

"Блажен ток кто ни ведает...". По моему слова Христа.

А вот Вы знаете к примеру, что раньше мы курили табак. Хороший или плохой, но табак. А сейчас курим пропитанную химией бумагу. Сигарета восьмидесятых, любая, курилась долго, а сейчас на семь затяжек. Старые сигареты и сжать то трудно было, а новую чуть придавишь и она плоская становится, как и положено бумаге и не выправляется обратно. И это по всему миру так. А почему? Да потому, что такой способ оказался в девять раз экономичнее, только и всего, ни смотря на и так сверхприбыльность производства.

Сообщение отредактировал alexsys: 10 November 2013 - 11:58


#356 ВЫКЕМ_

  • Пользователь
  • 2487 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 10 November 2013 - 11:52

Просмотр сообщенияalexsys (10 November 2013 - 11:11) писал:

Да нет водяру Вы пьёте. Вы в курсе, что в стране уже нет спирт заводов, а кои остались, занимаются чем угодно кроме производства спирта из сельскохозяйственного сырья. Очищайки - разливайки. Это результат экономической диверсии империализма. Во многих странах мира, в порыве экологических устремлений, начали полномасштабное производство технического, но этилового, а ни метилового спирта. Бензин им разбавляется для пущих стандартов евро по выхлопу. Однако он оказывается ещё и дешевле чем сам бензин. Потому, как гонят его из табуреток (древесной целлюлозы) отходов производства и стоимость его такова, что она оказывается, ниже самого сельскохозяйственного сырья (пшеницы, картофеля и т.п.) к тому же минус акциз. По формуле это дерьмо хоть и отличается, но является этиловым питьевым спиртом. Это и есть основа нашей алкогольной промышленности. Дорогая водка - хорошо починенный гидролизный спирт, дешёвая - с примесями. Но дело в том, что этот спирт вызывает ужасные похмелья и долбит он ни так выработанный из нормального сырья. На сегодня в России, остался только один способ пить нормальную водку - обзавестись домашней ректификационной колонной. Её просто собрать самому ( не путать с самогонным аппаратном). И пейте на здоровье, а ни на оборот...


И если б водку гнали не с опилок,
Чего нам было б с семи бутылок :D

#357 Hokins

  • Пользователь
  • 2223 сообщений
  • Город:Кобылопоименск

Отправлено 10 November 2013 - 12:03

, не зря нас некоторые сравнивают с Белоруссией. У нас многие сельхозпродукты намного качественней, чем где-либо. Я не знаю почему. Понятно, что гораздо выгоднее перепродавать или гнать туфту. Но факт есть факт. Полгода проживая в Москве, я убедился, для того, чтобы купить качественный продукт, надо выложить порядочно денег. А все бюджетное картонное на вкус. Особенно местные овощи. Хотя причина мне понятно вроде. Если я еду по России, я вижу пустые заброшенные поля и мертвые деревни, которые еще не успели разобрать на дрова. Если разбирают, то от деревни следа не остается. И это на трассе. У нас же - деревня за деревней, хоть на трассе, хоть вдалеке от нее. Посмотрите карту. Если будете ехать по трассе - исплюетесь, сколько придется ехать 40 км/час, так как знаки стоят в деревнях. В итоге и получается - чем сильнее развит сельский сектор, тем качественней продукты. Я заброшенных полей вообще не видел у нас, а по России - обычное дело.

#358 alexsis

  • Пользователь
  • 24742 сообщений
  • Имя:СейСаныч
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 November 2013 - 12:10

Просмотр сообщенияHokins (10 November 2013 - 12:03) писал:

, не зря нас некоторые сравнивают с Белоруссией. У нас многие сельхозпродукты намного качественней, чем где-либо. Я не знаю почему. Понятно, что гораздо выгоднее перепродавать или гнать туфту. Но факт есть факт. Полгода проживая в Москве, я убедился, для того, чтобы купить качественный продукт, надо выложить порядочно денег. А все бюджетное картонное на вкус. Особенно местные овощи. Хотя причина мне понятно вроде. Если я еду по России, я вижу пустые заброшенные поля и мертвые деревни, которые еще не успели разобрать на дрова. Если разбирают, то от деревни следа не остается. И это на трассе. У нас же - деревня за деревней, хоть на трассе, хоть вдалеке от нее. Посмотрите карту. Если будете ехать по трассе - исплюетесь, сколько придется ехать 40 км/час, так как знаки стоят в деревнях. В итоге и получается - чем сильнее развит сельский сектор, тем качественней продукты. Я заброшенных полей вообще не видел у нас, а по России - обычное дело.
В Ростовской области и Краснодарском крае я тоже ни видел. А по площади это больше чем Белоруссия. В других областях - есть такое дело. Да и к тому же, Вы что хотите что-бы белорусское молока, мясо, и др. продавать некому было? А за, что вы тогда газ покупать будете? Пока газ и нефть есть в России ей собственное производство ни нужно. Никакое, в том числе и сельское хозяйство. Это и называют нефтяной иглой. Если бы мы были на самообеспечении во всём и продавали бы столько ресурсов, то мы бы обвалили мировую экономику собрав в итоге все доллары мира в одну копилку. Мы же их вынужденны тратить, иначе не получается. А значит мы не можем иметь собственного производства. Только экономически не выгодную бутафорию. А с переходом к капитализму, он сам всё расставил на свои места. Капиталистическая система непригодная для стран масштабно торгующих сырьём. В этом и собака зарыта. В исламских странах это понимают. Но сейчас и их хотят расчесать как Россию. Демократия и капитализм - погибель для них, прямой путь к нищете. Кап система создана для производства, только там она и эффективна. Только национальный диктатор при торговле природными ресурсами (товаром ни откуда) способен поделиться доходом с народом. Арабские эмираты, на душу населения добывают меньше нас. Но там эмиры собрались и решили что четверть этих доходов подарят соплеменникам и это будет спокойнее для их правления. Как Вы думаете они поступили так будь они правителями Израиля, или будь они евреями в их стране? И сравните уровень жизни в эмиратах и у нас. А это только четверть от меньшей добычи на душу населения. В противном случае диктатору нужно делиться, с теми кто способен сдерживать народ. Полиция, чиновники... Так выгоднее, их меньше и платить при этом им можно больше. Вам это ни чего не напоминает?

Сообщение отредактировал alexsys: 10 November 2013 - 12:51


#359 Hokins

  • Пользователь
  • 2223 сообщений
  • Город:Кобылопоименск

Отправлено 10 November 2013 - 12:31

Велика Россия, развитие отдельных регионов идет по-разному. Я тоже думаю, что если бы в России сельское хозяйство было хотя бы такое же, как у нас - послали бы канадцев и бразильцев подальше со своей пшеницей и кенгурятиной.

А про газ я не понял. Зачем нам его покупать?

#360 alexsis

  • Пользователь
  • 24742 сообщений
  • Имя:СейСаныч
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 November 2013 - 12:58

Просмотр сообщенияHokins (10 November 2013 - 12:31) писал:

Велика Россия, развитие отдельных регионов идет по-разному. Я тоже думаю, что если бы в России сельское хозяйство было хотя бы такое же, как у нас - послали бы канадцев и бразильцев подальше со своей пшеницей и кенгурятиной.

А про газ я не понял. Зачем нам его покупать?
А вот и нет. Во первых капитализм, а во вторых это политическое решение, в геополитическом мире.

Просмотр сообщенияHokins (10 November 2013 - 12:31) писал:

А про газ я не понял. Зачем нам его покупать?
Ну да, конечно прагматичнее воровать. А где Вы газ и нефть берёте? Это основа энергетики любой страны на сегодня. А энергетическая составляющая - основная влияющая на любой производимый продукт, в том числе и сельскохозяйственный.

И заметьте, что вам энергоносители продают значительно дешевле, чет тому народу которому они принадлежат. Мало того, украли, так продают в три дорога тем у кого украли. Ваучерезацию они придумали... Ясный перец, что в стране для которой промышленность бессмысленна можно её и ваучирезировать.

Сообщение отредактировал alexsys: 10 November 2013 - 13:07






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных