Перейти к содержимому


Японский аукцион без комиссии от Darom.jp: отзывы и ответы на вопросы


Сообщений в теме: 509

#211 frosty

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2014 - 12:48

Получил от Darom.jp первую посылку. Всё хорошо упаковано - пупырчатой пленки и наполнителя не пожалели. Время доставки с EMS 6 суток. Зачёт.
Единственное пожелание к Darom.jp - если я, как клиент, прошу занизить декларируемую стоимость товаров, то в чём проблема пойти на встречу? Я же сам сознательно беру на себя риск что при потере посылки сумма страхового возмещения будет не полной, а лишь в рамках декларируемой суммы.

#212 skyer

  • Пользователь
  • 5692 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 28 May 2014 - 15:23

В данном случае, насколько я понимаю, весь риск ложится на отправителя, а не на вас.

#213 Mackie

  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 29 May 2014 - 00:18

Просмотр сообщенияfrosty (28 May 2014 - 12:48) писал:

Получил от Darom.jp первую посылку. Всё хорошо упаковано - пупырчатой пленки и наполнителя не пожалели. Время доставки с EMS 6 суток. Зачёт.
Единственное пожелание к Darom.jp - если я, как клиент, прошу занизить декларируемую стоимость товаров, то в чём проблема пойти на встречу? Я же сам сознательно беру на себя риск что при потере посылки сумма страхового возмещения будет не полной, а лишь в рамках декларируемой суммы.

Страховое возмещение выплачивают отправителю, а не получателю.

#214 Darom

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Город:Кобе

Отправлено 29 May 2014 - 09:32

Просмотр сообщенияfrosty (28 May 2014 - 12:48) писал:

Единственное пожелание к Darom.jp - если я, как клиент, прошу занизить декларируемую стоимость товаров, то в чём проблема пойти на встречу? Я же сам сознательно беру на себя риск что при потере посылки сумма страхового возмещения будет не полной, а лишь в рамках декларируемой суммы.
Проблема в правилах PayPal, которые обязывают нас страховать посылки на полную стоимость.

Оплачиваете переводом через банк и мы пойдем вам на встречу, указав любую сумму в декларации.

#215 Shurokan

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 03 June 2014 - 10:04

Доброе время суток. Вопрос к даром.jp/

Просмотр сообщенияDarom сказал:

Оплачиваете переводом через банк и мы пойдем вам на встречу, указав любую сумму в декларации.

Можно поподробнее? Оплата яндекс деньгами или вебмани. Или только перевод на расчетный счет банка в Японии? Например я хочу оплатить переводом в банк, являюсь держателем карты виза (сбербанк России) Мои действия? И какие коммисии? Спасибо

#216 Darom

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Город:Кобе

Отправлено 03 June 2014 - 12:26

Просмотр сообщенияShurokan (03 June 2014 - 10:04) писал:

Можно поподробнее? Оплата яндекс деньгами или вебмани. Или только перевод на расчетный счет банка в Японии? Например я хочу оплатить переводом в банк, являюсь держателем карты виза (сбербанк России) Мои действия? И какие коммисии? Спасибо
Только перевод на расчетный счет.

#217 1яя1

  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Город:Нижневартовск

Отправлено 08 June 2014 - 06:10

Сделал отложенную ставку - 77000 йен. Было всего 2 ставки до меня - последняя 73000 йен, сыграла моя ставка и я выиграл лот, но по цене 76500 при шаге в 1000. Обьясните плизз, схему работы отложенной ставки. Вроде не заметил скрытой цены...

Сообщение отредактировал 1яя1: 08 June 2014 - 06:51


#218 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 08 June 2014 - 09:58

Просмотр сообщения1яя1 (08 June 2014 - 06:10) писал:

Сделал отложенную ставку - 77000 йен. Было всего 2 ставки до меня - последняя 73000 йен, сыграла моя ставка и я выиграл лот, но по цене 76500 при шаге в 1000. Обьясните плизз, схему работы отложенной ставки. Вроде не заметил скрытой цены...

Вы бы указали людям номер лота, а так из вашего сообщения ничего не понятно - 73000 это была цена лота перед тем как сыграла Ваша ставка?

#219 1яя1

  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Город:Нижневартовск

Отправлено 08 June 2014 - 10:52

Люди сами все найдут. Справедливости ради скажу - мое мнение относительно этого посредника меняется в лучшую сторону.Но вопросы некоторые все еще остаются.

#220 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 08 June 2014 - 15:20

Просмотр сообщения1яя1 (08 June 2014 - 10:52) писал:

Люди сами все найдут. Справедливости ради скажу - мое мнение относительно этого посредника меняется в лучшую сторону.Но вопросы некоторые все еще остаются.

каким образом я могу это сделать? нафига тогда задавать вопросы в форуме, пишите сразу в поддержку даром.жр, быстрее ответ получите

#221 1яя1

  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Город:Нижневартовск

Отправлено 08 June 2014 - 20:37

http://auctions.yaho...tion/k173230900

#222 Darom

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Город:Кобе

Отправлено 09 June 2014 - 04:39

Просмотр сообщения1яя1 (08 June 2014 - 20:37) писал:


Если посмотреть в логе ставок по этому лоту, то видно что автоматически сыграла ставка предыдущего участника.

Изображение

#223 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 09 June 2014 - 14:10

Просмотр сообщения1яя1 (08 June 2014 - 20:37) писал:


хотя уже ответили, добавлю на простом языке - предыдущий лидер поставил 75500 йен, но его максимальная ставка не видна, пока ее не перекроют, т.е. 73000 это была цена, до которой доторговались, а когда сработала Ваша ставка, то произошло следующее - была взята максимальная ставка предыдущего лидера, к ней прибавлен шаг ставка и сравнено с вашей ставкой, она оказалось больше и Вы выиграли, но цена соответственно стала 76500.

#224 Tin

  • Пользователь
  • 1448 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 09 June 2014 - 19:43

Здравствуйте, Darom.jp.

Кажется, перестала работать форма для отправки к Вам сообщений.
Не смог это сделать с двух разных компьютеров, через разные браузеры.

#225 maksa

  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • Город:Тольятти — Москва

Отправлено 10 June 2014 - 03:31

Добавлю немного личного опыта работы с посредником. После перевода денег на счёт (через PayPal) и оплаты товаров я решил собрать посылку — и оказалось, что не могу выбрать другую страну. Сначала решил, что это недостаток формы оформления заказа, но из переписки с поддержкой выяснилось удивительное. Оказывается, при оплате PayPal отправлять посылки можно только в страну, где у покупателя зарегистрирован кошелёк PayPal. На моё недоумение, как же так, был получен ответ: если мне это не нравится, мне, оказывается, не следовало пользоваться PayPal и участвовать в торгах.

При том, что в правилах покупки об этом ограничении ни слова!

При том, что на «Ибэе» адрес доставки никак не привязан к стране регистрации кошелька!

Какого уровня телепатом надо быть, чтобы предугадать такую ловушку? И что делать дальше, уже попав в неё? Доставлять в Россию, а затем как-то изыскивать возможность переслать в другую страну?

Я, как клиент, не нарушил ни единого правила. Почему же посредник отказывается от исполнения своих обязанностей?

#226 Darom

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Город:Кобе

Отправлено 10 June 2014 - 09:32

Просмотр сообщенияmaksa (10 June 2014 - 03:31) писал:

Какого уровня телепатом надо быть, чтобы предугадать такую ловушку? И что делать дальше, уже попав в неё? Доставлять в Россию, а затем как-то изыскивать возможность переслать в другую страну? Я, как клиент, не нарушил ни единого правила. Почему же посредник отказывается от исполнения своих обязанностей?
При первой оплате через PayPal мы присылаем вам письмо, в котором указаны дополнительные условия по оплате через PayPal. В том числе ограничение по стране отправки. Платеж зачисляется только и только если вы согласны с этими правилами.

#227 1яя1

  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Город:Нижневартовск

Отправлено 10 June 2014 - 09:37

По ставкам все понятно. За разьяснение благодарю. Впринципе догадывался, но не понял где смотреть.

#228 prizrak

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Город:Брест, Беларусь

Отправлено 10 June 2014 - 09:42

@maksa, Это довольно четко прописано в первом письме, при пополнение счета с paypal:

Цитата

Для зачисления платежа на ваш счет в Darom.jp, пожалуйста, подтвердите ваше согласие с правилами работы компании, перейдя по ссылкам ниже согласно вашего выбора:
Первую посылку я отправлю на имя "ИМЯРЕК" в страну регистрации моего счета в PayPal.
Первую посылку я отправлю на имя, отличное от указанного выше, или в страну, отличную от страны регистрации моего счета в PayPal.

При выборе первой ссылки, вы подтвердили, что согласны отправить в страну регистрации. Если не согласны - надо было выбирать вторую ссылку. Правда, тогда деньги бы вообще не перевелись. :)
Справедливости ради, у меня была точно такая же ситуация: страна регистрации отличается от страны получения. Я увидел это еще на этапе пополнения баланса, списался с ребятами из техподдержки и мне отправили в другую страну. Все было просто, культурно и без нервов.

Сообщение отредактировал prizrak: 10 June 2014 - 09:43


#229 maksa

  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • Город:Тольятти — Москва

Отправлено 11 June 2014 - 01:04

Именно так в письме и написано: либо я ПЕРВУЮ посылку отправляю себе в страну регистрации PayPal, либо я ПЕРВУЮ посылку отправляю не себе или в другую страну.

НИКАКИХ ограничений на изменение адреса для последующих посылок в письме не подразумевается. А первую посылку я отправил в Россию, где у меня зарегистрирован PayPal.

Дальше в письме написано:

Цитата

Переходя по этим ссылкам вы подтверждаете что:
  • Согласны с условиями работы, изложенными на сайте, условиями пополнения счета через PayPal;
  • Согласны с условиями вывода средств, зачисленных через PayPal;
  • Комиссия зачисления вас устраивает;
  • Обязуетесь делать ставки только на те товары, которые можно купить и отправить согласно условий работы без агентских комиссий.

Опять же, ни слова про ограничение на страну доставки. Только ссылка на «условия работы, изложенные на сайте», а там ничего подобного нет.

Отсюда два вывода:
1. Компания ведёт себя недобросовестно, меняя правила игры не в пользу клиента.
2. Представитель компании в сообщении выше дезинформирует читателей относительно содержания письма, приходящего при первом пополнении с PayPal.

#230 maksa

  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • Город:Тольятти — Москва

Отправлено 11 June 2014 - 01:16

Дополнение касательно соблюдения контрольных сроков. Компания заявляет, что сборка посылки производится в течении двух рабочих дней. Заявку на сборку я оформил 7 июня. Два полных рабочих дня уже прошли, статус — «ожидает обработки».

#231 Darom

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Город:Кобе

Отправлено 11 June 2014 - 03:20

Просмотр сообщенияmaksa (11 June 2014 - 01:16) писал:

Дополнение касательно соблюдения контрольных сроков. Компания заявляет, что сборка посылки производится в течении двух рабочих дней. Заявку на сборку я оформил 7 июня. Два полных рабочих дня уже прошли, статус — «ожидает обработки».
Ожидание до сборки посылки - по фактической нагрузке склада.

Вашу критику насчет ограничений мы услышали. Формулировку в письме поменяли на другую, которую можно трактовать только однозначно.

Если вам нужно отправлять в любые страны без ограничений, оплачивайте переводом через банк и у вас будет такая возможность.

Сообщение отредактировал Darom: 11 June 2014 - 03:22


#232 maksa

  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • Город:Тольятти — Москва

Отправлено 11 June 2014 - 08:16

Хорошо, что текст поменяли. Но я получил тот текст, который получил, про первую посылку. Для меня эти ограничения не действуют.

Участник форум prizrak пишет, что вы по его просьбе без проблем поменяли страну отправки, хотя правилами это не предусмотрено. Что мешает это сделать в моём случае, когда все правила выполнены?

#233 Darom

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Город:Кобе

Отправлено 11 June 2014 - 09:06

Просмотр сообщенияmaksa (11 June 2014 - 08:16) писал:

Участник форум prizrak пишет, что вы по его просьбе без проблем поменяли страну отправки, хотя правилами это не предусмотрено. Что мешает это сделать в моём случае, когда все правила выполнены?
Участник prizrak обратился с этой просьбой до покупки, кроме того у него были уважительные обстоятельства для этого. Само по себе желание отправить в другую страну уважительной причиной не является. Все такие случаи рассматриваются в индивидуальном порядке. Мы могли и не разрешить.

Сообщение отредактировал Darom: 11 June 2014 - 09:07


#234 maksa

  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • Город:Тольятти — Москва

Отправлено 11 June 2014 - 09:53

Просмотр сообщенияDarom (11 June 2014 - 09:06) писал:

Участник prizrak обратился с этой просьбой до покупки, кроме того у него были уважительные обстоятельства для этого.
Довольно странно слышать, что для вас являются важным аргументом эти условия: обращение до покупки и наличие уважительных обстоятельств, ведь в ваших правилах нет ни слова об этих факторах. Если бы в правилах было написано, что обращение до покупки увеличивает шансы на благополучное разрешение нештатной ситуации, это был бы веский довод. В данном же случае prizrak обратился лишь потому, что он просто не мог пополнить счёт иначе: разумеется, он был вынужден сделать это до покупки. Почему я должен был, увидев ограничение на первую покупку (которую я и так собирался отправить в Россию), сразу, до оплаты, писать вам о том, что когда-то, вполне вероятно, я планирую отправлять не только в Россию? Боюсь, вы слишком высокого мнения о моих телепатических способностях, которых у меня вовсе не имеется.

Что касается моих причин, то уже после покупки первого товара той посылки, что находится сейчас в подвешенном состоянии, я переехал в другую страну (могу выслать фотографию страницы из загранпаспорта с отметками о пересечении границы). Я мог бы сказать об этом раньше, если бы знал, что наличие уважительных причин хоть как-то влияет на возможность что-то изменить. Или если бы вы спросили меня, какие у меня причины отправлять в другую страну.

А пока что получается, что одному клиенту вы почему-то пошли навстречу (хотя, по правилам, не обязаны были), а мне не пошли (хотя у меня совершенно штатная, судя по правилам, ситуация).

Сообщение отредактировал maksa: 11 June 2014 - 09:54


#235 maksa

  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • Город:Тольятти — Москва

Отправлено 11 June 2014 - 13:47

Ещё одна проблема: на странице заполнения адреса для посылки написано «На другое имя посылку можно отправить начиная со второй», однако ниже поле ввода имени заблокировано и указано «Для этой посылки вы можете указать только это имя». При том, что посылка у меня уже третья.

Посреднику стоит явно указать в свой правилах, что при оплате через PayPal клиент может отправлять посылки только на своё имя, только в страну регистрации кошелька и только на один и тот же адрес. Чтобы потом не было таких неприятных сюрпризов, как у меня.

И заодно — что правила могут быть изменены в любой момент и задним числом, и претензии не принимаются.

#236 maksa

  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • Город:Тольятти — Москва

Отправлено 12 June 2014 - 08:35

Отпишусь по моей ситуации: проблема решена; ограничения, о которых я писал, в моей учётной записи сняты. Посылка оформлена и ожидает сборки. Спасибо компании.

Сообщение отредактировал maksa: 12 June 2014 - 08:37


#237 Darom

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Город:Кобе

Отправлено 13 June 2014 - 11:54

Просмотр сообщенияmaksa (12 June 2014 - 08:35) писал:

Отпишусь по моей ситуации: проблема решена; ограничения, о которых я писал, в моей учётной записи сняты. Посылка оформлена и ожидает сборки. Спасибо компании.
В этот раз мы пошли вам на встречу, прислушавшись к вашей аргументации. В следующий раз - извините, но не получится.

#238 maksa

  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • Город:Тольятти — Москва

Отправлено 20 June 2014 - 12:41

Просмотр сообщенияDarom (13 June 2014 - 11:54) писал:

В этот раз мы пошли вам на встречу
В этот раз вы лишь после долгих переговоров сделали то, что и должны были сделать, согласно вашим же правилам. Ограничение на страну посылки (и имя получателя) действовало только для первой посылки, а начиная со второй, пользователь мог сменить имя и страну. Кстати, будет лучше, если вы всё-таки напишете об этом в явном виде в правилах, как я предлагал выше. Именно в правилах, чтобы пользователи знали об этом до регистрации, и тем более до пополнения счёта. Хорошо бы ещё разослать всем пользователям, пополнявшим счёт через PayPal до 11 июня, письма с предупреждением, что условие, которое они принимали, теперь ужесточено, и последующие посылки тоже должны отправляться в страну регистрации кошелька. А заодно разъяснить, как снимается это ограничение при оплате банковским переводом.

Итог для меня такой — довольно неприятно иметь дело с компанией, которая ведёт игру в одни ворота. Клиент должен выполнять все правила (на днях в интерфейсе отправки сообщений в поддержку даже появилась галочка «я прочёл правила и согласен с условиями работы»), а компания считает возможным менять условия, как ей захочется.

#239 Darom

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Город:Кобе

Отправлено 23 June 2014 - 05:10

Просмотр сообщенияmaksa (20 June 2014 - 12:41) писал:

Хорошо бы ещё разослать всем пользователям, пополнявшим счёт через PayPal до 11 июня, письма с предупреждением, что условие, которое они принимали, теперь ужесточено, и последующие посылки тоже должны отправляться в страну регистрации кошелька.
Вас мы услышали. Необходимые меры будут приняты. Если вас в чем-то не устраивают наши правила, только при соблюдении которых возможны покупки с нулевой комиссией, просим пользоваться услугами других посредников. Спасибо за понимание.

Сообщение отредактировал Darom: 23 June 2014 - 05:14


#240 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 24 June 2014 - 14:30

Где-то было обсуждение про несколько лотов в одну посылку, есть такая возможность или нет. У меня один товар ждет формирования посылки и еще два вот вот должны прибыть на склад, стоит ждать их или формировать посылку первого товара?

Из вот этого:

"У Вас есть товары, не оформленные пока в посылки!
Следующие товары уже куплены Вами. Чтобы они могли быть доставлены до Вас, Вы должны сформировать из этих товаров посылку (или несколько, если это необходимо)"

я понял, что можно в одну посылку упаковать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных