Перейти к содержимому


Кто отнимает у страны пиво?


Сообщений в теме: 123

#1 greyjedi

  • Пользователь
  • 690 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 15 January 2013 - 08:52

http://www.kursdela....articles/12285/

#2 Kenny

  • Пользователь
  • 3237 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 15 January 2013 - 10:47

"Кроме того, от нас, по сути дела, требуют проведения повторной сертификации основного технологического оборудования. Это в большинстве случаев, невыполнимо из-за серьезных финансовых затрат и может привести к полной остановке производства, закрытию предприятия, что уже произошло с предприятиями производителями медовух и сидров."
Вот [удалено]...
А я то думаю, почему у нас сидра нету, в лучшем случае прибалтийский и белорусский и привозной втридорога. Я на Кипре им упился, даже пиво не пил.

#3 Сaныч

  • Пользователь
  • 1455 сообщений
  • Город:Северный город.........

Отправлено 15 January 2013 - 11:01

А безалкаголное пиво останется ?

#4 greyjedi

  • Пользователь
  • 690 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 15 January 2013 - 14:15

Останется, его же не делают мелкие пивоварни. Смысл статьи в том, что дума собирается принять закон, в соответствии с которым небольшие пивоварни разорятся.

#5 astepin

  • Пользователь
  • 3398 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 15 January 2013 - 14:30

умно, как всегда

#6 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 15 January 2013 - 14:36

Цитата

Важно, чтобы Росалкогольрегулирование трезво посмотрело на происходящее и внесло коррективы в регламент применения данных поправок, указав Государственной Думе РФ на несоответствия действующего Закона реальному положению дел.

Никогда ни один чиновник не шевельнется для пользы дела. Только для прикрытия собственной жопы. Бить надо напрямую по депутатам.
"Росалкогольрегулирование трезво посмотрело" - Ха!

#7 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2013 - 14:55

Я как-то работал ИТ-ишником в Русском Стандарте. И был там отдел ЕГАИС(думаю в курсе что это). Там вот оборудование для ЕГАИС(компьютерное) мы имели право закупать только у "DEPO". А это гамно немыслимое , и обслуживание просто никакое. Сами мы туда лазить не могли , всё опечатано. То есть лобби чистой воды. Вообщем очередной бардак будет , как он и был когда акцизные марки меняли. У нас помню всё руководство на ушах стояло

Цитата

Чем грозят изменения в законодательстве РФ для малого пивоварения?
Ответ на этот вопрос очевиден. Эти изменения могут привести к закрытию многих предприятий пивоваренной отрасли, т.е. к уничтожению целого сегмента малого и среднего предпринимательства
А-а-а так это у нас вообще модно душить малый и средний бизнес. Госмонополии рулят

#8 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 15 January 2013 - 23:28

А что такое " ЕГАИС"?

#9 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 15 January 2013 - 23:36

Просмотр сообщенияDmitry Logatchev (15 January 2013 - 23:28) писал:

А что такое " ЕГАИС"?
Единая государственная информационная система учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС)

#10 classicrock

  • Пользователь
  • 5201 сообщений

Отправлено 15 January 2013 - 23:51

Просмотр сообщенияДедтормоз (15 January 2013 - 23:36) писал:

Единая государственная информационная система учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС)
Шайтан!!! Ты наверное и Гибралтар в подпитии (ну если конечно ...) без запинки выпаливаешь?!!! :D

#11 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 00:51

Только вот позвольте не поверить,что мелкие пивзаводы выпускают продукцию без "добавок". Законы рынка неумолимы.

#12 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 January 2013 - 01:04

Та по разному бывает, если пиво продается исключительно в баре при пивоварне, то большинство добавок там и не нужны в принципе.
Но это конечно не отменяет возможности добавить консервант просто на всякий случай. :)

#13 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 02:19

Просмотр сообщенияStrelok (16 January 2013 - 01:04) писал:

Та по разному бывает, если пиво продается исключительно в баре при пивоварне, то большинство добавок там и не нужны в принципе.
Но это конечно не отменяет возможности добавить консервант просто на всякий случай. :)
Добавляют не только консерванты.Кстати,не замечали,например,что хлеб произведенный на больших хлебозаводах (равнозначный по стоимости) лучше по качеству,чем из небольших пекарен.Хотя, конечно, бывают и исключения.То есть я хочу сказать если это дорогое элитное пиво-есть возможность что оно окажется хорошим.Если оно равно по цене продукту крупных производителей-то это скорее всего...

#14 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13594 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 16 January 2013 - 02:27

Просмотр сообщенияalligatory (16 January 2013 - 02:19) писал:

Кстати,не замечали,например,что хлеб произведенный на больших хлебозаводах (равнозначный по стоимости) лучше по качеству,чем из небольших пекарен.
Не замечал. Но если по мелочам, то... это мелочи.

Просмотр сообщенияalligatory (16 January 2013 - 02:19) писал:

То есть я хочу сказать если это дорогое элитное пиво-есть возможность что оно окажется хорошим.Если оно равно по цене продукту крупных производителей-то это скорее всего...
... не экспорт. Рациональный продукт. К примеру.

#15 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 January 2013 - 04:05

Просмотр сообщенияalligatory (16 January 2013 - 02:19) писал:

Добавляют не только консерванты.Кстати,не замечали,например,что хлеб произведенный на больших хлебозаводах (равнозначный по стоимости) лучше по качеству,чем из небольших пекарен.Хотя, конечно, бывают и исключения.То есть я хочу сказать если это дорогое элитное пиво-есть возможность что оно окажется хорошим.Если оно равно по цене продукту крупных производителей-то это скорее всего...
Сложно сказать, хлеб от большинства крупных хлебозаводов невозможно испортился на данный момент.
По пиву... Я в последнее время пью его черезвычайно мало в быту. Поэтому мне проще, покупаю пару бутылок Эрдингера и оно у меня месяц-другой коптится в холодильнике, пока до него очередь не дойдет. О том, чтобы покупать и сравнивать качество бутылочного пива, выпускаемого у нас крупными производителями - и речи не идет. Себе дороже.
В барах получается, что тоже стараюсь что-нибудь немецко-чешское брать. Дабы не провоцировать.
Что могу сказать... Реально за качество минипивоварни будут бороться только в плане разливного пива. Бутылочное уже давно никто не делает приличное. Если и есть исключения, то это всего лишь исключения. Это все общая тенденция.
Точно так же не найти приличной колбасы.
Точно так же черезвычайно редки приличные молочные продукты.
Та же ситуация с хлебом.
Мы сами себя поймали и давно.
У людей в России практически нет надежды получать качественный продукт. Даже во Франции, бастионе качественной жрачки, производители качественной еды отдают форпост за форпостом.
В конце концов просто появятся маленькие магазинчики, в которых маргиналы смогут покупать качественную и здоровую пищу по цене в 2-3 раза дороже чем все остальные в супермаркетах.

#16 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 16 January 2013 - 09:50

Просмотр сообщенияStrelok (16 January 2013 - 04:05) писал:

В конце концов просто появятся маленькие магазинчики, в которых маргиналы смогут покупать качественную и здоровую пищу по цене в 2-3 раза дороже чем все остальные в супермаркетах.

Скорее бы! А то приходится все дерьмо на себе проверять. Хорошо, что есть телереклама. Можно составить список продуктов, которые и пробовать не стоит.

#17 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2013 - 10:03

Просмотр сообщенияStrelok сказал:

В конце концов просто появятся маленькие магазинчики, в которых маргиналы смогут покупать качественную и здоровую пищу по цене в 2-3 раза дороже чем все остальные в супермаркетах.
В германии уже так. А у нас есть "Избёнка".

#18 Колокольцев

  • Пользователь
  • 1780 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 January 2013 - 11:14

К нам во двор иногда приезжает фермер и толкает молочные продукты. Сметают все подчистую, хотя дорого. Масло у него удивительное, почти белого цвета.

#19 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2013 - 11:24

Просмотр сообщенияgreyjedi (15 January 2013 - 08:52) писал:

Из каментов ссылка
Плач пивоваров.
http://semiurg.ru/20...plach-pivovara/

#20 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 12:00

а давайте весь алкоголь запретим. Ну как наркотик.
И табак

#21 Kenny

  • Пользователь
  • 3237 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 16 January 2013 - 12:14

В конце девяностых какое вкусное было "Сибирская корона тёмное"... Конфетка (причём в буквальном смысле - лёгкое карамельное послевкусие, но без фанатизма). А несколько тёмных сортов "Винапа"... "Про@балтика" - burn in hell!!!
:angry: :angry: :angry:

#22 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 January 2013 - 19:07

Просмотр сообщенияpla (16 January 2013 - 12:00) писал:

а давайте весь алкоголь запретим. Ну как наркотик.
И табак
Сразу все нельзя. Надо с табака начать. Дождаться пока ломка прекратится у общества, потом за водку браться.
Лет 10 на табак уйдет, лет 15 на водку. Потом поймем, что водка не такое уж и зло и ограничимся табаком.
Вина-воды, коньяки-виски, разумеется трогать не будем.

#23 Sun_Lin

  • Пользователь
  • 812 сообщений
  • Город:Уфа, Россия

Отправлено 16 January 2013 - 20:39

Не, уодку нельзя запрещать ;) Надо запретить плохую водку! А вот Белугу, Финляндию, Абсолют надо оставить. Бо хорошая водка, да в меру (а мера будет определяться ценой, хошь не хошь) - дюже правильное питьё в отличие от крепленого вина и тем более пива :)

#24 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 16 January 2013 - 21:07

Белугу я бы тоже запретил из-за бесстыжего отношения цены и себестоимости.

#25 None Entered

  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Город:Санкт - Петербург

Отправлено 16 January 2013 - 21:42

Абсолют из Питерских магазинов тоже можно запретить, уж больно много польского. Голова ну утро от него болит сильно.

#26 Николай Сапегин

  • Пользователь
  • 2233 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 16 January 2013 - 23:31

Просмотр сообщенияalligatory (16 January 2013 - 00:51) писал:

Только вот позвольте не поверить,что мелкие пивзаводы выпускают продукцию без "добавок". Законы рынка неумолимы.
Например, моя печень и голова утверждают, что пиво от мелкого пивзавода в Вольске без добавок, в отличии от бутолочного пива в магазинах (там уже и "чехословакию" всякую давно не беру).

#27 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 09:29

Просмотр сообщенияНиколай Сапегин (16 January 2013 - 23:31) писал:

Например, моя печень и голова утверждают, что пиво от мелкого пивзавода в Вольске без добавок, в отличии от бутолочного пива в магазинах (там уже и "чехословакию" всякую давно не беру).
А может как раз они и добавляют в пиво что-то для печени и головы? :) Немного из другой оперы.Несколько лет назад один знакомый мини производитель пельменей жаловался мне,что чтобы конкурировать с гигантами он вынужден закупать просроченное и некондиционное мясо,в определенных местах где выстраивается очередь из представителей "мелкого бизнеса".

#28 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 09:39

хаха
давайте так.

Оружие не разрешают, пеняя на менталитет граждан. ДЛя чего мы запрещаем акоголь? чтобы не спивались.
Ну так надо запретить весь по той же аналогии с оружием. Из-за той же треклятой ментальности.
Наркотики не легализовываем? - нет.
Табак туда же под запрет. Полностью. Чем он не наркотик?

Когда говорим об уничтожении коррупции, так тоже вспоминают о ментальности и о том, что это у россиян в крови. БОрьбу считают бессмысленной.
Когнитивный диссонанс, однако. Может с такой ментальностью все же лучше разрешить и алкоголь и табак и наркотики и оружие?
Выставить возрастные цензы и вперед.
Глядишь, лет через 100-200 и ментальность поменяется в нормальную сторону

Просмотр сообщенияalligatory (17 January 2013 - 09:29) писал:

А может как раз они и добавляют в пиво что-то для печени и головы? :) Немного из другой оперы.Несколько лет назад один знакомый мини производитель пельменей жаловался мне,что чтобы конкурировать с гигантами он вынужден закупать просроченное и некондиционное мясо,в определенных местах где выстраивается очередь из представителей "мелкого бизнеса".

а он конкурировать хотел по цене или по качеству?

#29 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 10:11

Просмотр сообщенияpla (17 January 2013 - 09:39) писал:





а он конкурировать хотел по цене или по качеству?
Возможно ему казалось,что конкурировать по качеству сложнее.

#30 Митёк

  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2013 - 10:35

Товарищи, не переживайте. :) Настоящее пиво в России не продают уже давно. Вообще.
Если вы изучите техпроцесс и сравните с тем, что реально происходит вы всё поймёте.
Кто не имеет такой возможности будет бесконечно мусолить на форумах тему какое пиво лучше, хуже и т.п.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных