Перейти к содержимому


маршрут по Бали в феврале?


Сообщений в теме: 4

#1 PLATONYCHEV

  • Пользователь
  • 632 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2013 - 00:01

Привет, одноклубники.
планирую поездку, еду на Бали впервые. По срокам - 2,3 декады февраля.

Прошу у бывалых совета - расскажите что точно нельзя пропустить в таком фотопутешествии?
Куда ехать в первую очередь, что оставить напотом.

Планируется перелет Емиратами до Джакарты, потом либо местными авиалиниями, либо наземным транспортом до Денпасара.
А потом ... - пока ничего не знаю.


интересует всё - хорошие отели, зверинцы, милые кафешки, места дайвинга/снорклинга, места обитания дельфинов, интересные храмы, восходы, вулканы!!

буду признателен за любую полезную инфу.

P.S. awd почитываю конечно

Сообщение отредактировал PLATONYCHEV: 14 January 2013 - 00:09


#2 Alpest

  • Пользователь
  • 873 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 15 January 2013 - 10:58

Просмотр сообщенияPLATONYCHEV (14 January 2013 - 00:01) писал:

планирую поездку, еду на Бали впервые. По срокам - 2,3 декады февраля.
В это время там ещё сезон дождей, но дожди чаще ночью, редко днём, так что не страшно.
Селитесь лучше на побережье Санур, это старейшее курортное место, рядом куча ресторанов, обменников, магазинов. Но главное, в это время там море спокойное, т.к. защищено рифом. Более фешенебельное Нуса-Дуа, как впрочем и суетная Кута, имеет в это время очень неспокойное море, купаться проблематично, детям вообще почти невозможно, но если Вы серфингист, то там самое то будет. Есть школы серфинга, у меня дочь с первого занятия на доску встала.
Что посмотреть-поснимать? Много храмов, эти названия не помню, сложные для нашего уха :) Но в любом путеводители они все описаны, купите путеводитель Кука - полезная вещь, мы брали и по нему всё смотрели.
Совет - такси очень дешёвое, таксисты еле-еле по-английски, но говорят, охотно возят куда надо, если не ошибаюсь за 400 наших рублей (в пересчёте, конечно) такси можно взять на весь день, 8-9 часов.
Обязательно поужинайте на Джимбаране. Отличные морепродукты только что из океана, если повезёт с погодой, то поужинаете наблюдая закат. Однако, еда дороже, чем в других местах.
Если интересует искусство, то на Бали можно сравнительно дешево купить местную уникальную живопись, разные поделки. Это можно сделать или в галереях в деревнях, где это и делается, или в культурной столице острова Убуде.
Есть хороший сафари-парк слонов. Ехать тоже лучше на такси, а не экскурсией - дешевле и свободней. Есть зоопарки, но мы не ходили, в Таиланде насмотрелись.
Ну вот, если коротко. Мы были год назад, конец января-начало февраля.

#3 kitasima

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 9233 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 15 January 2013 - 12:34

Ну, наземным транспортом до Денпасара едва ли удастся добраться :) По морю жд дорог еще нет и авто не ходят. :) Жил неделю в Сануре- дыра жуткая, но удобно на рафтинг, на вулкан Батур и все другие места ездить. В Куте поинтересней- оживленно, и вечером сюда съезжаются потусоваться туристы со всего острова. Посетить, кроме указанного выше, стоит храм Улувату, где проходит представление танца кечак, мне было очень интересно в Храме Улун Дану на озере Братан (попал на ежегодный праздник), хорошие снимки можно сделать на закате с Храмом Танах Лот, очень понравился парк птиц. Кофейную плантацию смотреть не стоит. Магазин с ценами в разы дороже обычных, не понравился их хваленый водопад. Скучновато для фото. С удовольствием побывал в кальдере вулкана, там прекрасные горячие источники. Цены на транспорт- я берал с гидом и без накруток (знакомая девушка там работает). Круиз на весь день около 60 долларов. Часть фото где-то тут в путешествиях есть. Приятного отдыха. :) Если есть время и деньги , стоило бы слетать на море Флорес и на суденышке пройтись до островов Ринчи и Комодо, поснимать гигантских варанов, да и вообще дивные морские пейзажи. . Если нужна помощь, сброшу в личку контакты своей знакомой.

#4 Alpest

  • Пользователь
  • 873 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 15 January 2013 - 20:14

Просмотр сообщенияkitasima (15 January 2013 - 12:34) писал:

Жил неделю в Сануре- дыра жуткая
Ну это - кому как :) . Санур для спокойного отдыха, а Кута для меня ад кромешный, я больше получаса там не выдержал, слишком тесно, людно и шумно. У Вас на Сахалине народа немного, вот Кута и понравилась :) , а я после мегаполиса и толп людей хотел наконец-то от них отдохнуть, да и ночью спать в тишине, мы специально остановились в отеле Меркури Санур, он состоит из небольших домиков среди большого количества зелени. Ну, вкусы у всех разные, может человеку движуха нужна - тогда Кута.

Сообщение отредактировал Alpest: 15 January 2013 - 20:15


#5 kitasima

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 9233 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 16 January 2013 - 12:36

Просмотр сообщенияAlpest (15 January 2013 - 20:14) писал:

Ну это - кому как :) . Санур для спокойного отдыха, а Кута для меня ад кромешный, я больше получаса там не выдержал, слишком тесно, людно и шумно. У Вас на Сахалине народа немного, вот Кута и понравилась :) , а я после мегаполиса и толп людей хотел наконец-то от них отдохнуть, да и ночью спать в тишине, мы специально остановились в отеле Меркури Санур, он состоит из небольших домиков среди большого количества зелени. Ну, вкусы у всех разные, может человеку движуха нужна - тогда Кута.
Действитиельно, каждому свое. Меркури Санур хороший отель. А меня друзья сразу запихали в Хаятт -самый крутой вроде бы... В КУте отель был на берегу, но на территории тищина и покой идеальные. Но, впрочем, где спать , особой разницы нет - я целыми днями то на машинах, то на самолетах мотался. И три дня на арендованном суденышке по морю. :) Кстати, Бали понравился болше,чем недавние Филиппины. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных