Перейти к содержимому


Встреча Нового 2013 года в Москве, в конце декабря



Сообщений в теме: 934

Опрос: Встреча Нового 2013 года в Москве, в конце декабря (40 пользователей проголосовало)

Где бы Вы хотели провести эту встречу?

  1. в кафе (ресторане) (29 голосов [72.50%])

    Процент голосов: 72.50%

  2. на съёмной квартире (4 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  3. в студии (7 голосов [17.50%])

    Процент голосов: 17.50%

Голосовать Гости не могут голосовать Изменить опрос

#61 Аиша

  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 14:51

Просмотр сообщенияordinarylawyer (17 October 2012 - 22:50) писал:

А можно, я останусь "товарищем"? :P
Конечно, дорогой товарищ! :D


Просмотр сообщенияАльфред (17 October 2012 - 10:38) писал:

И новичкам, и (о боги!) даже непентаксистам.

Это здорово :)

#62 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3172 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2012 - 16:38

Просмотр сообщенияАиша (18 October 2012 - 14:51) писал:

Это здорово :)
Ну, коль так, товарищ новичок, может быть, Вы предложите нашей замечательной компании, куда Вы предполагаете влиться, что-либо конструктивное, в аспекте обсуждаемого, желательно - информативно? ;)

#63 Аиша

  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 18:29

Просмотр сообщенияordinarylawyer (18 October 2012 - 16:38) писал:

Ну, коль так, товарищ новичок, может быть, Вы предложите нашей замечательной компании, куда Вы предполагаете влиться, что-либо конструктивное, в аспекте обсуждаемого, желательно - информативно? ;)
Новичок полагает так:
- посиделки в студии - это скорее мастер-класс, ни алкоголя, ни гитары, ой-осторожнее-с-оборудованием!
- поездка за город - ни всегда удобно вырваться на 2 дня, конец года (и квартала), семья-поиск-подарков
- следовательно - кабачок с помещением под корпоратив, не дорогой, и где можно пошуметь, желающим - попить вкусного алкоголя, а следовательно, и поесть горячей закуски, что-то типа "Тараса Бульбы".

Таково мнение новичка ^_^

#64 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 18 October 2012 - 18:53

Я в одну кафешку закинул "удочки", жде ответа... Как что-то проясниться, тут отпишусь ;)

#65 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3172 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2012 - 18:57

Просмотр сообщенияАиша (18 October 2012 - 18:29) писал:

Таково мнение новичка ^_^
Каждый вправе высказать своё мнение. Спасибо! :)

Просмотр сообщенияАиша (18 October 2012 - 18:29) писал:

...- следовательно - кабачок с помещением под корпоратив, не дорогой, и где можно пошуметь, желающим - попить вкусного алкоголя, а следовательно, и поесть горячей закуски, что-то типа "Тараса Бульбы".
На будущее, при подготовке какого-либо клубного мероприятия, новичку рекомендуется внимательно читать все сообщения ветки. Специально для девушки с красивым турецким именем:

Просмотр сообщенияordinarylawyer (09 October 2012 - 15:53) писал:

...Естественно, оптимальным было бы не просто публикация сообщения, типа «Ресторан «Метрополь»», а некое результативное резюме, типа «Я ходил / звонил туда-то и туда-то, мне сказали то-то и то-то. Предлагаю следующее ….».


#66 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2012 - 18:57

Как бы ещё понять, что есть народная, а что антинародная едальня? Где тот терминатор, который разделит то что всем доступно, а что не всем?

Мне кажется, что нормальный ужин дешевле 1500р на человека( 3-4 блюда, десерт, чай/клфе, без алкоголя), это уже бюджетное решение. От 1500 до 2000 средний бизнес-класс, выше уже праймовые рестораны. Если не прав, поправьте.
Если я буду говорить с общепитом, на какую категорию ориентироваться?

На сколько мы тут все национально-ориентированы, по части гастрономии? Т.е. можно ли рассматривать японские, тайские и т.п. кухни?

#67 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3172 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2012 - 19:13

Просмотр сообщенияAl_lexx (18 October 2012 - 18:57) писал:

...Мне кажется, что нормальный ужин дешевле 1500р на человека( 3-4 блюда, десерт, чай/клфе, без алкоголя), это уже бюджетное решение. От 1500 до 2000 средний бизнес-класс, выше уже праймовые рестораны.
Считаю точно так же. Потому и всецело поддерживал тебя по поводу вышеопубликованных высказываний о "Среде...". :)

Просмотр сообщенияAl_lexx (18 October 2012 - 18:57) писал:

Как бы ещё понять, что есть народная, а что антинародная едальня?
Если я буду говорить с общепитом, на какую категорию ориентироваться?
На сколько мы тут все национально-ориентированы, по части гастрономии?
Лёша, мне кажется, что, в данном случае, твои вопросы, как бы они конкретно ни выглядели, являются риторическими, в определенной степени. Потому что у каждого коллеги будет своя точка зрения по каждому пункту, и вряд ли у многих будут точные совпадения.
А если кинуть клич для сбора обязательных ответов на твои вопросы, то на какой из ответов ты будешь ориентироваться?
Если бы у нас был некий супер-гуру - непререкаемо возвышающийся над всеми, который скомандовал бы: "Идем туда-то, будем есть то-то, каждый скидывается по столько-то", то и вопросы отпали бы. Но у нас же - равноправие! Которое, в конечном итоге, и порождает "трудности перевода". :(

Но мы справимся и победим! :)

#68 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3172 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2012 - 19:32

Друзья!
Мы обмениваемся мнениями. Это хорошо.
Но конретные переговоры с кем-то из лиц, представляющих клубы-коттеджи-рестораны, провели и рассказали нам об их итогах только Алексей-Hantenbain и Оля Мутина с Антоном (ребята проводили переговоры с рестораном "Штирлиц" и переслали инфу мне в личку. Сюда не стали выкладывать, ибо - текста много, а цены оказались сопоставимы со "Средой обитания"; мы подробно обсудили и отказались от этого варианта).

Время еще есть. Но нет конкретных предложений с информацией, достаточной для сравнения, обсуждения и принятия решения.
Товарищи! Писать в ветку названия точек общепита, чтобы кто-то другой туда позвонил, подъехал и провел переговоры, не нужно.
Если желания сделать несколько телодвижений во имя всех нас на текущий момент у вас нет, то никто вас не расстреляет. Потом, у каждого - свои обстоятельства: кто-то по 14 часов занят на службе, кто-то имел несчастье приболеть, а у кого-то тривиально нет знакомцев в клубах-ресторанах. Это нормально.
А если есть желание сделать полезное для клуба - сделайте. И будут вам - низкий поклон и глубокая благодарность! :)

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 18 October 2012 - 19:33


#69 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2012 - 19:33

Да, Андрей, я всё понимаю. В компании из 30 человек, на всех не угодишь. Но и тем не менее, хотелось бы услышать мнение сообщества по поводу того, что я спрашивал чуть выше.
Т.е. мы все дружно приемлем только евро-российско-украинскую кухню ( :lol: ) или мы не против восточной экзотики?

З.Ы.
Не хотелось бы, что бы кто то подумал, что я настаиваю на сушилке. Нет. Просто хочу расширить область поиска.

#70 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2012 - 19:40

На счет студии.. я не поддерживаю, так как либо нормально поесть попить и чуток покуражиться с застольными фото, либо нормально пофотографировать и слегка перекусить.
Т.е. я не вижу нужды, во время посиделок иметь под боком фото-студийное помещение. Наверняка, у кого то есть прямо противоположное мнение, на этот счет. :)

Сообщение отредактировал Al_lexx: 18 October 2012 - 19:41


#71 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3172 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2012 - 19:53

Просмотр сообщенияAl_lexx (18 October 2012 - 19:40) писал:

либо нормально поесть попить и чуток покуражиться с застольными фото, либо нормально пофотографировать и слегка перекусить.
Лёша, в "Правде, 24" мы и нормально ели, нормально (даже более чем) пили, вволю куражились с фото, и не только - с застольными, нормально фотографировали, и нормально перекусывали. :D

При всем вышесказанном, уважаю твою точку зрения, и, если вариант со студией не пройдёт по каким-либо причинам, не сильно расстроюсь. :)

#72 Джо1

  • Пользователь
  • 1393 сообщений
  • Имя:Крайников
  • Отчество:Дмитрий

Отправлено 18 October 2012 - 19:59

Можно примерно уточнить, сколько будет человек ? .... В цитатник эту фразу заносить не обязательно.

#73 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13582 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 18 October 2012 - 20:01

Имхо 25-30

#74 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2012 - 21:31

Просмотр сообщенияordinarylawyer (18 October 2012 - 19:53) писал:

Лёша, в "Правде, 24" мы и нормально ели, нормально (даже более чем) пили, вволю куражились с фото, и не только - с застольными, нормально фотографировали, и нормально перекусывали. :D
Меня тогда не было, по тем самым причинам, которые я озвучил выше. Тем не менее, я смотрел видео со встречи. Согласен, что посиделки получились душевные, но и тем не менее, если именно посидеть, то хотелось бы свободы маневра по меню, а не типа купил/привез, через час уже не хочется, хочется другого, а его нет. Т.е. я не ругаюсь на этот формат студийного пикника, но мне отчаянно не понятно при чем тут фото студия, когда можно (пусть и в более узком кругу) заехать на студию, слегка разогреться и понашлепать взаимных портретов при хорошем свете. Получается что предновогодние посиделки лишают свободы выбора из меню (по месту и факту) и не достаточно внятно аргументируют съём именно студийного помещения. Вот я о чем.

А так, я бы мог пригласить и на свою (аудио) студию, с её гектаром огороженного леса и роскошным залом на 20-30чел (планировали полноформатный кафе/бар, потом оставили просто гостинно-столовую), в котором высота оконных проёмов около трех метров, с видом на тот самый лес. Про студийный видео проектор вообще молчу (реальный кинозал на 30-40 чел. Но не зову потому, что.. во первых, это 15км за мкад (нужен транспорт), во вторых, как единственный хозяин ситуации, не хочу бегать из угла в угол и смотреть, что бы всё было аккуратненько. Кабак, имхо, лучше приспособлен для этого. Типа, если пару десятков стульев сломали, по ходу драки, то можно ограничится обычным налом, в качестве компенсации.:)

Сообщение отредактировал Al_lexx: 18 October 2012 - 21:34


#75 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2012 - 07:11

по-моему, мы ничего нигде не сломали. а я так вообще ни к чему дотрагиваться не буду в 15 км мкад.

#76 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3172 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2012 - 20:50

Просмотр сообщенияДальний (19 October 2012 - 07:11) писал:

по-моему, мы ничего нигде не сломали. а я так вообще ни к чему дотрагиваться не буду в 15 км мкад.
+1! :D

Просмотр сообщенияAl_lexx (18 October 2012 - 21:31) писал:

... Но не зову потому, что.. во первых, это 15км за мкад (нужен транспорт), во вторых, как единственный хозяин ситуации, не хочу бегать из угла в угол и смотреть, что бы всё было аккуратненько. :)
Лёша, ты - очень хороший человек! Мы все прекрасно понимаем, и совсем не в претензии! Мы - за целостность стульев! :)

#77 Джо1

  • Пользователь
  • 1393 сообщений
  • Имя:Крайников
  • Отчество:Дмитрий

Отправлено 19 October 2012 - 20:58

На переговорах с представителями общепита , какую сумму с носа озвучивать, и за что (минимальный ассортимент выкладки блюд заведения) .

Сообщение отредактировал Джо1: 19 October 2012 - 20:58


#78 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3172 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2012 - 21:30

Просмотр сообщенияАльфред (18 October 2012 - 20:01) писал:

Имхо 25-30
12 марта 2011 года на "фуршете" ;) :P , посвященном открытию выставки фоторабот участников нашего Пента-клуба, судя по моим сохранившимся записям, было 36 человек, без учета трех-четырех присоединившихся непосредственно в начале мероприятия.

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 19 October 2012 - 21:30


#79 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13582 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 19 October 2012 - 22:40

Просмотр сообщенияordinarylawyer (19 October 2012 - 21:30) писал:

12 марта 2011 года на "фуршете" ;) :P , посвященном открытию выставки фоторабот участников нашего Пента-клуба, судя по моим сохранившимся записям, было 36 человек, без учета трех-четырех присоединившихся непосредственно в начале мероприятия.
Дык кроме меня никто и не ответил... А человеку - для "переговоров".

#80 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 23:06

На мой взгляд, празднование НГ в фотостудии - не айс. Если только в ней не будет специально оборудованного зала со столиками и разрешением мусорить во время трапезы :) Все дастарханы и коврики на полу - это только для поговорить и помечтать. :) Фантазии-с. Кто из вас реально просидит на полу хотя бы час за едой? Где взять ковриков на 30 человек? И площади, чтобы их расстелить - а это не стулья.
Друзья, нужны удобства именно сидения за столиками и возможность заказать еду. Все остальное от лукавого. Вспоминая нашу с Андреем эпопею с доставкой еды в Правду 24, я вздрагиваю (честно). И никому больше не желаю повторить наш опыт. :)

#81 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13582 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 19 October 2012 - 23:10

Просмотр сообщенияMigel (19 October 2012 - 23:06) писал:

Вспоминая нашу с Андреем эпопею с доставкой еды в Правду 24, я вздрагиваю (честно). И никому больше не желаю повторить наш опыт. :)
:blink:
Двойное "Спасибо!"
За откровение, т.к. со стороны это выглядело сильно иначе.
И ещё раз за труд, т.к. тот вечер был весьма хорош.

#82 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2012 - 23:20

Просмотр сообщенияordinarylawyer (19 October 2012 - 20:50) писал:

+1! :D
Лёша, ты - очень хороший человек! Мы все прекрасно понимаем, и совсем не в претензии! Мы - за целостность стульев! :)
Андрей. Я ценю хороший юмор. :)
Но боюсь, что в контексте моего предыдущего поста, вряд ли кто то из присутствующих сможет поставить себя на моё место. ;)

Жаль, что ты и некоторые другие так не поняли главного посыла того моего поста (хотя и говоришь, что всё прекрасно понятно).
Расшифровываю:
Да, у меня есть возможность собрать 20-30 чел, в идеальных условиях и даже уложить спать три-четыре пары, но я этого не буду делать, потому что не буду. Да и не об этом речь.
А мутил я эту воду (следи за рукой), лишь с одной целью - поднять ряд вопросов, которые ни кто тут не поднимает и(главное) повысить активность в данной ветке.
Засим умолкаю и смиренно жду когда меня пригласят куда то и скажут чем я буду обязан, по факту.

Сообщение отредактировал Al_lexx: 19 October 2012 - 23:28


#83 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2012 - 23:31

Один Миша понял меня на 101%.

#84 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3172 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2012 - 00:18

Просмотр сообщенияAl_lexx (19 October 2012 - 23:20) писал:

Алексей, зря надулся. Юмор был по поводу Сашиного сообщения, которому я действительно улыбнулся. :) А твое эмоциональное сообщение по поводу твоей аудиостудии - я совершенно с тобой согласен, разделяю твое беспокойство.

Мишины 101% - потому что он разделил твою точку зрения по поводу студии. Но отчего ты счёл, что никто другой тебя не понял? Здесь ты ошибаешься. Просто у нас с Олегом, в данный момент, другое мнение. Тебе видится - ресторан, мне - студия. У каждого - свои аргументы "за". При этом я ничуть не меньше тебя люблю и уважаю, а наличие иной точки зрения еще не делает друг друга глядящими в окуляр боевой оптики. ;)

Я пока не обзванивал студии, ибо, кроме одной из - на Волгоградке (о чем я уже упоминал), у меня больше нет знакомых в руководстве оных. Но я не уверен, что студия не сможет - при желании и договоренностях - обеспечить помещение столами, стульями и контейнером, расположенным неподалеку, в который впоследствии можно было бы выкинуть мешки с мусором. Впрочем, как не уверен и в обратном. Конкретики все равно пока нет. :)
А об идее с ковриками и сидением по-турецки - просто не имеет смысла обсуждать; это - .... (непечатно), не хочется обижать Олега, я был уверен, что он пошутил.

Вопрос с заказом и доставкой еды - да, я согласен с Михаилом, это напряг. Вспоминаю, что на саму процедуру заказа ушел не один час, и не два - пройти / посмотреть / выбрать / обсудить / внести изменения в выбранное / рассчитать на количество человек / перевести это в рубли / договориться, чтобы к строго определенному часу всё заказанное было готово... И перемещение этого всего, уже готового и упакованного, в пространстве - да, это была та еще песня! :D Но ведь всё же закончилось хорошо, и все были довольны?! :)

Друзья, по-моему, мы еще не определились - чего же мы приоритетно хотим от мероприятия. Варианты:
1. Попить - поесть. Факультативно - пообщаться и сделать десяток застольных фото. Тогда, выходит, надо думать о кафе - ресторане.
2. Пообщаться - поснимать. А заодно и попить - закусить. Тогда вполне можем обойтись менее пафосным заведением, в этом случае, подойдёт и студия, которая отвечала бы нашим запросам: столы, стулья и т.д.
3. Кто найдёт определение иному варианту? :)

Лично я не собираюсь с пеной у рта защищать свою точку зрения; если кто-то из коллег "раскопает" устаивающее нас по большинству параметров заведение (неважно - студия или ресторан), то я с удовольствием приму посильное участие в подготовке к мероприятию - не только организационно, поддерживая "тление углей" в этой ветке. :)

#85 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2012 - 01:03

Цитата

Алексей, зря надулся. Юмор был по поводу Сашиного сообщения, которому я действительно улыбнулся. :) А твое эмоциональное сообщение по поводу твоей аудиостудии - я совершенно с тобой согласен, разделяю твое беспокойство.
Андрей. Я не надулся. Вовсе нет. Я лишь чуток в непонятке, по поводу "всеобщей" непонятки, по поводу того, что я хотел донести. ;) :D
Мишин 101-й прОцент.. Опять ошибка. Дело вовсе не в том, что кто то поддержал чью то т.зрения. Дело в том, что человек видит те же кочки, что и я.

Мои опасения по поводу моей студии.. Да нет никаких опасений (ещё не хватало))). Есть лишь констатация факта того, что как и в этом обсуждении, ни кто не берет на себя ничего (из общественой нагрузки), так и в моей студии ни кто не возьмёт на себя обязанности дежурного по кухне (или ещё чего то там). Т.е. про мою студию была не более, чем иллюстрация, что кроме узкого круга, никому ничего не нужно, кроме готового решения. Что я и жирно подчеркнул, в своём предыдущем посте. И твоё..

Цитата

Конкретики все равно пока нет. :)
Именно об этом. А времечко то идет....


В сухом: всё предыдущее, лишь моя обеспокоенность тем, что бы всем было хорошо и тем, что даже такой монстр/переговорщик, как ты, не может решить всех проблем, явных или скрытых. Т.е. это был обдуманный/осознанный троллинг, дабы разогреть ветку и привлечь к обсуждению "широкие слои общественности". :D
Пока же я вижу, что привлек твоё и Миши внимание, если судить по развернутости мнений.
Более того, я как раз за то, что бы этой самой "общественной нагрузки" было как можно меньше, когда мы встречаемся по такому замечательному поводу, как проводы очередного года нашей жизни.
А по поводу того, что ..

Цитата

Но ведь всё же закончилось хорошо, и все были довольны?! :)
А как может быть иначе, после 300гр на грудь? Без обид. Но вот на фига все эти героические геройства, в формате производственного помещения? То, что в позапрошлом было всё великолепно, заслуга не места проведения встречи (твоя есть), но душевных качеств собравшихся. Имхо.
Вот.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Al_lexx: 20 October 2012 - 01:47


#86 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 20 October 2012 - 10:37

Просмотр сообщенияДжо1 (19 October 2012 - 20:58) писал:

На переговорах с представителями общепита , какую сумму с носа озвучивать, и за что (минимальный ассортимент выкладки блюд заведения) .

Ну, уже оговаривалось и НИКТО не стал опровергать, т.е. все согласны с Алексеем:

Просмотр сообщенияAl_lexx (18 October 2012 - 18:57) писал:

Мне кажется, что нормальный ужин дешевле 1500р на человека( 3-4 блюда, десерт, чай/клфе, без алкоголя), это уже бюджетное решение. От 1500 до 2000 средний бизнес-класс, выше уже праймовые рестораны. Если не прав, поправьте.


#87 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3172 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2012 - 17:31

Просмотр сообщенияAl_lexx (20 October 2012 - 01:03) писал:

...Я лишь чуток в непонятке, по поводу "всеобщей" непонятки, по поводу того, что я хотел донести. ;) :D
Лёша! Всё, что ты хотел донести, ты донёс, ни капли не пролив. Это я к тому, что подавляющее большинство, на мой взгляд, поняли всё, что ты написал, и поняли - правильно. :) Еще раз - спасибо тебе за полный, практически исчерпывающий анализ ситуации; 99% аргументов - неопровержимы.

Просмотр сообщенияAl_lexx (20 October 2012 - 01:03) писал:

...Мишин 101-й прОцент... Дело в том, что человек видит те же кочки, что и я.
Так мы и "подпрыгиваем" оттого, что все описанные тобой, и видимые Михаилом, кочки - всем остальным видны невооруженным глазом, а иных, приемлемых вариантов - пока нет. :(
Предложенные, по итогам личных переговоров с общепитом, Hantenbain'ом и дружными родителями Платона Антоновича "Среда обитания" и "Штирлиц", соответственно, "вылезли" бы нашей компании минимум 3 - 3,5 тыс. руб. на одного человека.
Al_lexx чуть выше блестяще ранжировал прейскурант. Т.е., за эти деньги каждому должны полагаться, кроме "попить-поесть", еще и пара прелестных креолок и массажистка. Медведь с цыганами - по желанию. ;) :D

Я согласен с Олегом. Предлагаю в дальнейшем ориентироваться на это:

Просмотр сообщенияAl_lexx (18 October 2012 - 18:57) писал:

...нормальный ужин дешевле 1500р на человека( 3-4 блюда, десерт, чай/клфе, без алкоголя), это уже бюджетное решение. От 1500 до 2000 средний бизнес-класс, выше уже праймовые рестораны.


#88 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3172 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2012 - 12:56

В течение прошедшей недели имел несколько приватных бесед с наиболее активными коллегами по поводу планируемого мероприятия. Результат консультаций довожу до вашего сведения.
1. О предварительных итогах.
Две недели публичного обсуждения темы оказались пока непродуктивны. Вариантов, где нам собираться, - нет. Лишь три человека сообщили о результатах проведенных переговоров с представителями потенциальных "площадок приземления"; предложенные условия оказались не вполне приемлемыми.
2. О реальности происходящего.
Если до 1 декабря не определимся с местом проведения, и активность коллег в ветке в течение означенного периода окажется явно низка, то тему можно будет закрыть. Смертельного ничего не произойдет.
3. О месте проведения.
Реакция на вариант с фотостудией со стороны тех, с кем велись консультации, - скептическое; основание - необходимость дополнительных, с точки зрения высказавшихся, - не вполне оправданных, "телодвижений" коллег, на чью долю выпадет добровольная обязанность возни с заказом и доставкой "хлеба насущного". Отсюда - более приветствуется общепит. Преимущество отдается точкам, где можно договориться о спиртном "с собой", и - дислоцированным в относительно центральной части города, чтобы большинству было удобно добраться.
4. О дате проведения.
Либо пятница, 21 декабря, вечер, после работы, до официального закрытия заведения, либо - суббота, 22 декабря, часов с 16.00.
5. О деньгах.
Порешили, что при проведении переговоров с представителями потенциальных мест размещения (вне зависимости - общепит, студия или еще какая фантазия) следует ориентироваться на денежную сумму в размере 1500-2000 рублей на человека, без учета спиртного. Подразумевается, что в эти 1500-2000 входит стоимость как провианта, так и сервиса (т.е., если все-таки окажется студия, или подобное, то в эту сумму должны входить расходы на посуду, доставку, обслугу-уборку и т.п.).
6. Об уточнении количества намеревающихся участвовать во встрече Нового года.
Друзья, давайте поступим уже привычным образом. Всем, кто предполагает вместе собраться и отпраздновать, предлагаем в срок до 1 ноября озвучить в своих постах конкретное "Предполагаю участвовать. С собой хочу пригласить ... человек"(сейчас никто не говорит о стопроцентных гарантиях и обещаниях; но тем, кто пытается найти место размещения с разумными, устраивающими нас условиями, нужно ориентироваться на желательно близкое к окончательному количество участвующих). После указанной даты произведу и опубликую результат предварительного подсчета, а до тех пор имеет смысл ориентироваться на 30-35 человек.

Итак, ждём 1 ноября, и, главное, - новых предложений о месте проведения праздника! :)

#89 Бо!

  • Пользователь
  • 2082 сообщений
  • Город:Квартал Красных Фонарей

Отправлено 22 October 2012 - 20:39

Предполагаю (с огромным желанием) участвовать, С собой беру жену Ольгу =)

#90 himik_007

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 22 October 2012 - 20:55

Буду участвовать. Пока один, но возможно 2.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных