Перейти к содержимому


«Гелиос 40-2» предзаказ



Сообщений в теме: 76

#31 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 24 September 2012 - 17:16

Просмотр сообщенияWOG (24 September 2012 - 16:49) писал:

Китай - очень большая страна, в которой живёт очень много людей, им всем нужно кушать, при том не один раз день и не только рис
Есть как крупные заводы, так и мелкие , которые готовы взяться за любые вещи. В том числе и с небольшими тиражами, если уж они поставили на мелкий пототок изготовление(подделку) антиквариата для европейских антикварных магазинов . И делают всякие Айфоны, айпады раньше официальных версий
Старые советские объективы - по сложности как автомат калашникова (которые они тоже пиратски клепают)
Это будет зверская кустарщина...Такое можно и тут делать, правда, там будет дешевле. Объектив - это не антикварная мебель.

M42 - это ИМХО сразу не интересно...

#32 Dmitry_w414

  • Пользователь
  • 1075 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 September 2012 - 17:25

Просмотр сообщенияglass99 сказал:

...пока что - только М42.

А вот для кого? Для тех, у кого за 20 лет Зениты не рассыпались? Тогда уж пусть они к ним мануалы на латыни пишут. Мертвый язык к мертвому стандарту.

#33 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 18:10

Просмотр сообщенияDmitry_w414 (24 September 2012 - 15:52) писал:



Жаль, вы возраст свой не указали. Если что, то я в Советском союзе жил...
Да этот сайт вроде бы не для того, что бы возраст выяснять да прописку. А впрочем, Ленину в 17-ом было сорок семь и называл он себя стариком, а А.Гайдару семнадцать. Ну, и какое резюме?
Почитал вот дальше. Мама-мия, опять за китайцев взялись. Сдались они вам...


#34 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 18:16

Просмотр сообщенияaoleg (24 September 2012 - 17:07) писал:

Меня впишите.
Ну вот, наконец-то товарищ из далёко проявил инициативу и делом подтвердил свои слова. Как говорится лицо форума хоть как-то поправил.
А вообще-то неверие, нигилизм у этого сообщества росто уникальны.



#35 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 24 September 2012 - 18:16

Просмотр сообщенияАлександр-Arksonis сказал:

сравните цену антиквариата и зенитара.
меня поразили цены на эти изделия в Китае, за антикварный шкаф/буфет/бюро (дерево, стекло, металл) - 30-50 евро, античная ваза с росписью в те же деньги , сертификат подлинности удорожает изделие на десяток евро ... (в европейских антикварных магазинах это втюхивают за несколько тыс. евро за изделие)

Просмотр сообщенияglass99 сказал:

с человеком с КМЗ - он сказал, что делать они будут сами.
делать то можно по-разному, получать заказанные изделия, оставив на себя окончательную проверку/отбраковку и заказать местную упаковку (чтоб от-туда не везти лишней бумаги)

Просмотр сообщенияOGL сказал:

Это будет зверская кустарщина...Такое можно и тут делать, правда, там будет дешевле. Объектив - это не антикварная мебель
- возможно, по разному, если там простаивают перенастраиваемые линии , притом изделия , по нынешним меркам, - "простые , как три копейки", это ж не зум с мотором...

#36 Maksim Byelokon

  • Пользователь
  • 579 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 24 September 2012 - 18:17

чем вам 42 мм не нравится?:\ я все свои 42 через переходник ставлю и все ок!

#37 aoleg

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Берлин

Отправлено 24 September 2012 - 18:19

Просмотр сообщенияDmitry_w414 (24 September 2012 - 17:10) писал:

Э, нет. Надо было на Фотокине хватать и бежать! :)
Это с китайцами так можно :) Те натурально павильон 3.1 превратили в подобие блошиного рынка - там можно было купить переходники (Kipon), рюкзаки, сумочки и т.п. мелочевку. И да - я прихватил у них себе фотосумку и кейсик для телефона :)

#38 Dmitry_w414

  • Пользователь
  • 1075 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 September 2012 - 18:20

Просмотр сообщенияMaksim Byelokon сказал:

чем вам 42 мм не нравится?:\ я все свои 42 через переходник ставлю и все ок!

Да вот тем и не нравится.

#39 audiofil

  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Город:Подмосковье, Калчуга

Отправлено 25 September 2012 - 02:01

Просмотр сообщенияDmitry_w414 (24 September 2012 - 17:25) писал:

А вот для кого? Для тех, у кого за 20 лет Зениты не рассыпались? Тогда уж пусть они к ним мануалы на латыни пишут. Мертвый язык к мертвому стандарту.
Если объектив без автофокуса, то не вижу разницы в использовании М42 или К.
Сэкономленное время на прыгалке (на М42), вы теряете из-за необходимости использовать зеленую кнопку (на К).
В итоге время затрачивается одинаковое.
При определенной сноровке получается даже быстрей с М42 - после фокусировки на открытой, прикрываю диафрагму не отрывая глаз от видоискателя, и сразу снимаю.
Зато, какой громадный парк оптики добавляется - Цейс, Такумары, Вивитары, Томиоки и еще куча других. И все это компактное, легкое, зоркое, воздушное и цветастое.

Сообщение отредактировал audiofil: 25 September 2012 - 02:04


#40 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 25 September 2012 - 07:40

Просмотр сообщенияaudiofil (25 September 2012 - 02:01) писал:

Если объектив без автофокуса, то не вижу разницы в использовании М42 или К.
Сэкономленное время на прыгалке (на М42), вы теряете из-за необходимости использовать зеленую кнопку (на К).
В итоге время затрачивается одинаковое.
При определенной сноровке получается даже быстрей с М42 - после фокусировки на открытой, прикрываю диафрагму не отрывая глаз от видоискателя, и сразу снимаю.
Зато, какой громадный парк оптики добавляется - Цейс, Такумары, Вивитары, Томиоки и еще куча других. И все это компактное, легкое, зоркое, воздушное и цветастое.
А с байонетом K нельзя снимать без зеленой кнопки? Представляете - можно. Еще бы попадать в фокус хотя в 90% случаев с этими Вивитарами...

#41 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 September 2012 - 09:05

Просмотр сообщенияMaksim Byelokon (24 September 2012 - 18:17) писал:

чем вам 42 мм не нравится?:\ я все свои 42 через переходник ставлю и все ок!
Вот именно
Проще клепать только под М42 без прыгалки, а там уже и кенониста и сониводы купят переходники за сто рублёв и объективы
В итоге будет упрощение производства (чую резьбу проще сделать, чем байонет, к тому же разные байонеты), а объемы - те же (думаю никто не будет спорить, что на сони и кенон ставят м42 гораздо больше, чем на к)

#42 nemechtatell

  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 09:07

Если они сначала будут делать только никоны и кеноны, то пусть подымаются на них, а мы то тут причем. Вспомнят про нас, тогда и брать можно. Ладно если производитель забугорный чхать на нас хотел, а тут ведь свои предполагаетсо. Это заводские барыги, видать, у видели, что другие барыги поднимаются, а они нет, вот и решили на волне кусок славы откусить. Объектив действительно уникальный, но когда из фотосессии все 1000 фотографий уникальные становиться скучно. Считаю поставленную заводом цену барыжной, так как реально могут и дешевле продавать. так что возьму его только с если будет дешевле и с байонеток К, а не подешевеет, то и флаг ем в руки - самьянг в эту цену будет практичнее.

Сообщение отредактировал nemechtatell: 25 September 2012 - 11:21


#43 trurl

  • Пользователь
  • 1726 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 25 September 2012 - 11:46

Просмотр сообщенияOGL сказал:

А с байонетом K нельзя снимать без зеленой кнопки? Представляете - можно.
Я не умею. Научите!

#44 nemechtatell

  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 19:35

торговцы веселят народ http://foto.ua/forum...-с-Красногорска

#45 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 September 2012 - 19:53

Просмотр сообщенияnemechtatell (25 September 2012 - 19:35) писал:

торговцы веселят народ http://foto.ua/forum...-с-Красногорска
А чего там? Открывается первая страница, где человек просто предложил помочь людям, а его закидали помидорами :huh:

#46 TankX2

  • Пользователь
  • 352 сообщений
  • Город:Херсон

Отправлено 25 September 2012 - 19:58

Просмотр сообщенияバルンス (25 September 2012 - 19:53) писал:

А чего там? Открывается первая страница, где человек просто предложил помочь людям, а его закидали помидорами :huh:
как бы читайте последние страницы, там человек проявляет весь талант в написании поэм...

#47 audiofil

  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Город:Подмосковье, Калчуга

Отправлено 25 September 2012 - 23:08

Просмотр сообщенияOGL (25 September 2012 - 07:40) писал:

А с байонетом K нельзя снимать без зеленой кнопки? Представляете - можно. Еще бы попадать в фокус хотя в 90% случаев с этими Вивитарами...
Получается глупые японцы для красоты делают зеленую кнопку.
И чем Вам не нравятся Вивитары, наверное, Вы ими тоже не умеете пользоваться.
В моем арсенале имею достаточно Вивитаров и при зрении +3,5 я не могу на них пожаловаться, прекрасные объективы и с байонетом и с М42.

Сообщение отредактировал audiofil: 25 September 2012 - 23:20


#48 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 07:58

Просмотр сообщенияバルンス (25 September 2012 - 19:53) писал:


А чего там? Открывается первая страница, где человек просто предложил помочь людям, а его закидали помидорами :huh:
Вообще-то ситуация комедийная. Завод вроде хочет продавать объективы, покупатели тоже не прочь приобрести. Но стороны не могут сделать эти элементарные действия. М-да, если такие препятствия, то что говорить об остальном...


#49 Di_Joker

  • Пользователь
  • 2324 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 08:54

vlaveselow, Задачи производителя не выполнены, так что вторая сторона "покупатель" не может выполнить своё единственное обязательство/действие - оплатить.

#50 Джо1

  • Пользователь
  • 1393 сообщений
  • Имя:Крайников
  • Отчество:Дмитрий

Отправлено 28 September 2012 - 00:11

Ну что предзаказ ? Накрылся ?

#51 Waleriy

  • Пользователь
  • 2186 сообщений
  • Город:Ковров

Отправлено 28 September 2012 - 00:21

Просмотр сообщенияДжо1 (28 September 2012 - 00:11) писал:

Ну что предзаказ ? Накрылся ?
(жуя попкорн) Надо подождать - вдруг и правда проявится...

#52 Джо1

  • Пользователь
  • 1393 сообщений
  • Имя:Крайников
  • Отчество:Дмитрий

Отправлено 28 September 2012 - 00:32

Попкорн....?
Я вот сало и банан без перерыва слопал..... К чему бы это ? В час ночи.......

#53 Madushko

  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 28 September 2012 - 04:27

Эм,зачем предзаказ,на сайте есть магазин,через который можно заказать объектив за 8к.р., правда я не смог зарегистрироваться :D

#54 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2012 - 09:05

Просмотр сообщенияMadushko (28 September 2012 - 04:27) писал:

Эм,зачем предзаказ,на сайте есть магазин,через который можно заказать объектив за 8к.р., правда я не смог зарегистрироваться :D
маркетинговый ход? :) декларируется цена и товар на вывеске, а купить нельзя...?

#55 TANAGA

  • Пользователь
  • 2432 сообщений
  • Город:Алеутские-Андреяновские острова

Отправлено 07 October 2012 - 09:48

Просмотр сообщенияVitaly (24 September 2012 - 09:08) писал:

Я избавился от своего, выбранного когда-то из трех экземпляров, "Гелиоса-40" недавно, отдав хорошему парню за 1500 рублей. Очень этому рад. Сколько лет этот объектив мучал меня своей бесполезной тяжестью, отвратительным изображением в плоскости резкости и корявым корпусом. Это объектив одного кадра. Его можно брать только напрокат. Думаю новый такой же, да еще за деньги, мне не нужен.
Если затевать производство, то только на современной основе и если без АФ, то хотя-бы с контактами (серия А).
Подписываюсь под каждым словом. Только я одним махом избавился за 10 т.р. (так человек предложил и сказал, что будет счастлив) от Г-40-2 (как из магазина), Ю-9, В-9, И-61. Зато наскольок легче стало снимать :)

#56 orphan

  • Пользователь
  • 161 сообщений

Отправлено 08 October 2012 - 10:07

Просмотр сообщенияTANAGA (07 October 2012 - 09:48) писал:

Подписываюсь под каждым словом. Только я одним махом избавился за 10 т.р. (так человек предложил и сказал, что будет счастлив) от Г-40-2 (как из магазина), Ю-9, В-9, И-61. Зато наскольок легче стало снимать :)

А я не подпишусь, так как обладаю данным стеклом и очень рад ему, выбран объектив из большого количества экземпляров, стекло зачетное!!! И то что снова наладят выпуск не верю, если и выпустят, то мутное подобие того что было!!!!

#57 Harlock

  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2012 - 14:49

Я могу поучавствовать в предзаказе, смотря какая цена.
Было бы лучше конечно байонет К, с М42 ни разу не работал, хотя переходник давно есть.
Если будет норм объктив, то ещё одна одна девушка готова купить, но ей под Никон надо.

Пробовал кстати писать в интернет-магазин Зенита, не отвечают на письма вообще.

Сообщение отредактировал Harlock: 16 October 2012 - 14:50


#58 Сaныч

  • Пользователь
  • 1455 сообщений
  • Город:Северный город.........

Отправлено 16 October 2012 - 14:52

Мне кажется что искусственное поднятие ажиотажа присутствует.

#59 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 16 October 2012 - 16:53

Просмотр сообщенияСаныч (16 October 2012 - 14:52) писал:

Мне кажется что искусственное поднятие ажиотажа присутствует.
и не только Вам :)

#60 shtraum

  • Пользователь
  • 910 сообщений

Отправлено 16 October 2012 - 19:27

"...Сейчас только рынок прощупывают..."
Прощупывают в Пента-клубе. В других лохов меньше :) Боюсь ошибиться, но иногда история делает интересные загогулины http://www.penta-clu...40#entry1296459

Сообщение отредактировал shtraum: 16 October 2012 - 19:38






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных